Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

07.01.2010 23:53
7 января, вечером, приехал из п.Доможирово, был у тещи со 2го числа. Первый день как обычно за столом. На следующий день с шурином пошел на р. Богровка(р.Оять) за живцом, итог 4 микро ерша. Вечером за налимом, на джиг-0. На следующий вечер-0. На донки ставить нечего. 5 января поехали на р.Свирь(шли от насосной до р.Карелка) расстояние в километр, через р.Свирь шли час. Жесть, снегу по колено и вода 10-15 см. Итог –за 5ть часов у 17человек- 1н ерш! На другой день снова на р.Богровка –снова -0!!!!!? Нонсенс. Хотя на ней ловиться мелочь вёдрами, всегда. Полный чупс! Настроение -0.
07.01.2010 23:25
Были на 6-7 в Новой Ладоге,поехали в сторону Сясьстроя.
Немного не доехав засверлились и прикормили,толщина льда 15-20 см.
Сидели в километре полутора от берега,глубина была порядка двух метров.
По рыбе вся бель из основный что есть в Ладоге<удивили не плохие ельцы.
По до льдом у самого верха изредка брала корюшка.
УДОВОЛЬСТВИЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛИ ОГОРОМНОЕ,РЫБАЛКА И ОТДЫХ УДАЛИСБ.
Репортаж здесь:

http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/124245897.html
07.01.2010 22:09
Был сегодня с другом в этом славном месте. Тропу заметает так что еле нашли её на обратном пути, ветерок в спину чуть с ног не валил. Стояли посреди толпы, на двоих 10 удочек, по рыбе, у друга 1, у меня 2 одна мелкая, а вот размер второй меня порадовал.
07.01.2010 22:06
привет всем и всех с рождеством! только что вернулся с крондтштата заходил от форта "ШАНС" и примерно 3 км от берега! клевать начало с 10.10 и конец клёва в 14.20! корюха средне-мелкая, но побольше середнячка и крупной! поймал 64 штуки и друган 72шт! но учтите, ходить там тяжко очень и опасно ещё больше! на обратном пути я ввалился два раза обеими ногами и друган у берега по грудь! туда пока нечего ездить!
07.01.2010 21:54
31.12.09 - 05.01.10, Финляндия, Питканиеми
Жили на Сайме, места необычайно красивые и судя по книге отзывов в коттдже - достаточно уловистые (были отчёты о приличных уловах леща, язя и судака).
Из-за перепадов температур (с -10 до -30 и обратно) нашу рыбалку удачной назвать сложно:
- на блесну клевал окунь, но очень вяло и нерегулярно;
- на мормышку брал только ёрш;
- на жерлицу повезло разок (именно на жерлицУ, т.к. ловля тройниками и на живца более чем на одну донку считается у финов промышленным ловом и требует уплаты сбора, а ехать до ближайшей заправки было влом) - щука кил на 8 на свале с 1,5 м на 4 м.

В целом - отдых на 5 баллов и не дороже, чем в Ленобласти...
07.01.2010 21:39
Еще рыбалка в Леднево.Лед такой же 15-20см,это до 3км. от берега,Далее ребята на буране говорили толще,аж до 40см.Но проверить возможности нет.Передвигаться по водоему тяжко,правда снег помаленьку уплотняется,но и наметается новый.Под снегом вода,которая прет из лунки как тока просверлишь.
Рыб присутствует,но очень избирателен.Пока настроились,поняли что почем,уж и вечер.Плотва в полной каматозе,вынимаешь,а она не шевелиться,поклевки очень слабые.Присутствует окунчик с ладошку.Уловы маленькие:1шт. 5шт. 15шт.(из них три плотвы по200гр.,остальные прибл.100-150гр.Еще у товарища-2кг.плотвы,по штукам не знаю.
Уловов хороших не видел,с кем общался более 5-10штук не поймали.Ночники кто десяток, кто ничего???Возможно кому то и повезло.Но и мы не в обиде на пару сковородок поймал и хорошо.ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ.
Всем привет и с РОЖДЕСТВОМ.
На обратном пути тащились за снегоуборочными машинами.Впереди ребятам не повезло,три машинки столкнулись,сочувствую...
Будьте внимательны.Всего доброго.А окунь начинает проклевываться.....
07.01.2010 21:24
Снега по колено поэтому поиски рып не удались ,хотя поймал десяток сопливых.Народ ловит корюху но как-то неудачно и мелочь.Заезжал на 51км лед есть но местные еще не решаются по нему ходить. Ждем хорошей погоды.Всем НХНЧ и Наступившим Рождеством Христовым!
07.01.2010 21:08
Всем превед! Впервые за 2 года вчера (06.01.10)выбрался на зимний лов в пос. им. цареубийцы (Свердлова). Хорошо только добираться от метро, остальное - почти никак.
50 метров от кольца автобуса и на лед. Метров 5 - 10 от берега, лед - сантиметров 20, местами двойной. Снега практически нет - примерно 10 см. Сильное течение, трудно без навыков поймать дно.
Было с утра человек 5, кроме меня - аборигены. Стояли на плотву либо что попадется. Кроме отборного мата по поводу рыбалки как сейчас, так и за пару дней до того ничего от них не слышал. Часа через 2 местные ушли пить водку. Я поменял несколько мест, однако кроме 7 сопливых и 1 какушка размером с них - ничего. В отличие от других водоемов сопливые (даже большие, чем на Волоярви) при подъему не оказывают никакого сопротивления, даже не поймешь, подсек что-то или нет. Были еще неуверенные поклевки не поймешь чего, но не подсек.
Холод собачий, промерз и часа в 4 собрался уходить. У входа на лед сидел один городской и иногда выхватывал по плотвице меньше ладони. Снасть - грузик с подкормкой и 2 поводка, достаточно грубая, ловил на опарыша.
Результатом недоволен - хотя выбрался на лед - и слава Богу! Свежий воздух и отключка от повседневных проблем тоже хорошо!
Всех с РХ и НХНЧ! Может быть погода устаканится и вырвусь еще, удачнее!
07.01.2010 20:34
Был сегодня на оз.Липовском,Кургальский п-ов.На пятерых 3 окуня ,грамм по 20! Лёд 8-10см.Под снегом воды 15-20см.На обратном пути встретили ребят с оз.Копанское .У них немного мелкой плотвы ,на жерлицы 2 поклёвки. И ещё про лёд . Вчера заезжал к егерю в Гарколово,льда на заливе нет.
07.01.2010 20:08
Сегодня. Заходил от границы Комарово-Зеленогорск и прямо в море минут 20, итого ВЫМУЧИЛ!! 10 шт окуней общим весом 1,2 кг две "гиганта" по 200 гр остальное от 100 до 70 + бонус 2 ерша и 1 корюшка. Всё с одной лунки сколько не сверлил вокруг - ни поклевки!!! Думаю что если б не эта лунка результат мог быть и нулевым. Видел на льду еще только двоих! правда и видимость оставляла желать лучшего.Первая поклевка в 10-40 ушел в 15-30.
всё на мормышку железо по такой погоде даже не доставал
P S жена только что закончила чистить-Все окуни с молокой ни одной мамки!!?
07.01.2010 19:43
Всем привет...приехали к 9 утра. пошли напротив лайнер на 6.5 метров. На четверых поймали 55 шт, в основном мелкая. погода ужасная, снега много, тропинок нет все занесено......шли туда 30 мин обратно больше часа......
07.01.2010 19:19
7.01. был на Вишне, метель, 3размотки одна засеклась-0,6кг+смесь на уху. Когда погода устаканится? НХНЧ!
07.01.2010 19:13
Только из Назии.Тишина и покой,ни потычки):=.ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!
07.01.2010 18:51
Всех с праздником.Были не доходя основной толпы.Погодные условия просто супер-пронизывающий сильный ветер и снежок.Вместо тропы-тропинка.Первую корюху поймали после 11-30.А затем по чайной ложке в час.Правда порадовал размер-крупнее чем в прошлый раз.Итог рыбалки-25 шт на троих.Немного фотографий здесь: http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-b0Ywz
07.01.2010 18:40
Сегодня ходили от Доблести на ФЗ. Получилось поймать 15 разных по размеру плотвичек, "дорога" - УЖОС, не помню когда последний раз так ходил, еле дополз до дома.
Всех с Рождеством!
07.01.2010 18:34
Около тресты с темна до темна. На баланс.3 поклевки 2 щюрца один около 1кг другой поменьше.
07.01.2010 18:29
Всех с рождеством!!! Подскажите пожалуйста состояние льда в Приветнинское-Пески на расстоянии 1700 метров от берега. Тут или в личку, зараннее большое спасибо. (пусть повисит немножко, спасибки)

Вчера ловил окуня на баночке в выборгском заливе, мелочь 50-100 грамм. Блесна, короткий дёрг, берёт неохотно. Лёд отличный, снегу до жути, устал ходить млин.
07.01.2010 17:58
20 жерлиц, до 12:00 2-пустые поклевки, после 12:00 5кг и 10кг, сидели до 16:00 больше ничего.
07.01.2010 17:54
Сегодня в Курорте с 10 до 14 12 корюшин. Клева нет, хотя лунки заносило не сильно. Сидел на 5 метрах близко к берегу.
07.01.2010 17:28
Продрался аж на 2,7 км. Ни ближе, ни дальше, не наблюдалось ни людей ни палаток. Видимо на этом расстоянии заканчиваются и силы и терпение. Плотвинная шпана расслабиться не дала, клевала бодро и часто. Правда снасть у меня на полосатого была, сходов много, но процесс пошел, рыбка особо не понтовалась, брала что предлагали. Обратно земетелило, без навигатора в такую бель рисково ходить, силы кончаются быстро, права на ошибку нет. Берегите себя.
07.01.2010 17:25
Сегодня с другом были на ФЗ, за день изловлено 4 плотвины и 2 корюшины. Погода жесть . Всех с Рождеством.
07.01.2010 16:38
2 leader-spb

По GPS точняк отъехали на 5 км от основной толпы...а с глубиной...промашка вышла...сорри....могет эхолот заглючил...я ним прямо через лед "светил"(оно конечна лучше лунку было лучше сделать)... но десятка была-это точняк!!!И косяк корюхи точно показал на 9м.

жаль фото не вышло...хотя пытался...мобила сдохла(акум накрылся),если отогрею...тогда скину!!!
07.01.2010 16:01
2 Карп-Карпыч

почти 2,5 км от берега...отъехали от берега еще на 5км...
стоит дальше от берега...и на глубине 15-17м. по эхолоту...

А если взять карту с глубинами и измерителем расстояний то на протяжении 10км от Курорта/Сестрика глубины не более 13м..... до 14м глубины - 11км ПО ПРЯМОЙ !!!
07.01.2010 15:37
Только что с озера,рыбаков человек 20,половина в палатках примерно в полукилометре от берега ,ощущение такое ,что лед стал ещё тоньше ,/по сравнению с прошлым разом/воды,местами см.20 ходить тяжко.
По рыбалке результат таков :у меня 6 окушков,у друга Александра десяток ершей, плюс столько же окушков,/рекорд однако!!!/,у друга Вовы ,полный чупс.
Всех с Рождеством ,берегите себя.
PS:Вся рыба была поймана у камыша.
07.01.2010 14:21
Да, кстати, для тех кто интересуется рыболовным спортом - желающие могут прочитать краткие отчеты с последнего турнира по зимней блесне (второй этап Чемпионата ФРС), прошедшего совсем недавно на Сестрорецком разливе.
Там победил спортсмен Усов С.
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=100.0
07.01.2010 14:04
с 5 на 6-е был на 43 км на налима на донки 15 хвостов но всё мелочь от 300до 600 гр. самый клёв с18 до 20-00 половина улова за два часа.кстати алекс-кр отдельное спасибо , очень полезная инфа!!!
07.01.2010 13:56
1-2 января был на Волге недалеко от Твери (Конаково) - оба дня по два-три часа высидел - больше не хватило. Мороз до -25, палатка особо не спасала. В первый день видел 4 поклевки - две реализовал - подлещик грамм на 150 и ерш на 50гр.
Во второй день вообще пусто.
3-4-го января уже сам не ловил, только опрашивал местных рыбаков - рыба впала в спячку, все по нулям или около того, мороз тот же, но солнце и безветренно.
Так что глухозимье не только у нас.
07.01.2010 13:55
с Рождеством коллеги!сегодня с дамбы,ближайшее время делать там нечего,рыбы нет и льда,где можно было ловить еще вчера,тоже.
07.01.2010 13:50
сегодня были на дамбее за 3 створом.сидеть было не возможно продувало насквось продержались до часу да и клёв закончился.итог 20 коришин средномелкой.когда погода ноладится интересно знать!!!!!
07.01.2010 13:33
....Вчерась был на Курорте...(семье рыбки захотелось со вкусом огурца!)Пришлось топать почти 2,5 км от берега...сидел почти за основной толпой корюшатников!!!С утра были единичные поклевки средне-мелкой корюшки...почти все реализовал!!!К 11-00 уже был с рыбой (15шт.).Затем прикатил приятель на снегоходе...решил сменить точку...и рвануть еще дальше в залив-благо техника была рядом!!!В рез-те отъехали от берега еще на 5км...ващще благодать один на всей целине...по эхолоту быстро нашел какое-то скопление незнамо-чего...и давай енто добро ловить...на 6 удочек уже не успевал...пришлось ловить на 3.В результате более сотни набомбил!!!Куда-же больше...кстати,был и крупнячок(черноспинки)но мало!!!Мелочи было не так уж и много...в основном середнячок+пяток бельдюг!!!

Вывод: рыба есть,только стоит дальше от берега...и на глубине 15-17м. по эхолоту... Всем удачи и НХНЧ!!! С Наступившим Рождеством Христовым!
07.01.2010 12:37
были
с моря лёд оторвало.... а с города вы и сами знаете......
07.01.2010 11:36
Были вчера. Заезд на снегоходе с базы Вороново. Стоянка а/м с прицепом 100р.В бухту Кириково по реке,старому и новому каналу дорога идеальная, без воды. Попытки ловли на блесну до 12 дня не принесли результата и только в 4км. от сараев попали на мелко-среднего окуня(тёмного)Ловился набегами до 14.30.Итог около 6 кг на двоих плюс огромное удовольствие от ловли в одиночестве.Лед от 30 до 40 см.Пешком идти нереально.Снег у берега до 40, в 3км 10см.
Batmen
07.01.2010 10:57
30 налимчиков за 2 ночи. На льду жесть. Снег по колено, под ним вода. 60 донок. Весь улов у струи. Опасно! Вот такая рыбальня, можно последнее слово с буквы Е начинать.
07.01.2010 10:20
Вчера был в Курорте .Тропа натоптана ,но па обратном пути сильно замело. Погода - ... свежо . Сидел на 6 метрах. По рыбе , Я - 27 шт + ерш , брат - 0 . Из 7 удочек поставленных мной - работали три , которые были заряжены "секретной " наживкой :biggrin: . На свежака поймал 2 шт. Складывалось такое впечатление , что все стоят и мирно лицезреют местные красоты .
07.01.2010 09:32
Были в Лахте , ловили со стороны парка 300 С-Пб , вышли на 5.5 метров с течением, закормились и ни хрена. Лёд 10 см, сверху снег с водой.
Большая просьба, 4 числа , там же была утеряна палатка( свалилась с санок на обратном пути). если кто нашёл просьба вернуть за вознагрождение. Чирканите в личку.
07.01.2010 03:26
Был сегодня в старом петергофе(за маяком)клюет плотва и густера.Тропа в норме но рядом много снега.поймана 4500 рыб.Кормить обязательно.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Погода стоит как всегда замечательн ая! Ветер, дождь... Собаку никто на улицу не выгонит, а мы с друзьями собрались на поиски зубастых трофеев ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пайолы, с которыми не нужно мучиться со стрингерами. Необычно широкий кокпит. Основательность и тяжесть. Я взял лодку на тест под ...Читать полностью »
Новое в блогах
Случилось "радостное событие": Опубли кован приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24.05.2017 № 255 «О внесении изменений в правила рыболовства для Западного рыбохозя йственного бассейна, ...Читать полностью »