Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

01.11.2010 17:15
Всем привент!Дома вчера не сиделось и решил продолжить поплавочный сезон!!но ехать далеко не хотелось и поэтому был выбран водоемчик ,который находиться под домом!В связи с чем решил сходить к себе на реку Ижору плотвички осенней половить!В итоге созрев все таки половить рыбки на место прибыл в 14-00 потом пока подготовился еще полчасика прошло!Дальше после закорма стабильный клев плотвы грамм от 30 и до 150 ,всего было поймано до 18-00 60 шт. общим весом 3.8кг.,что впринципе было не плохим результатом ,против народа который был до нас ,а при нас поймали за час пару хвостов и ушли!Приятель поймал скромнее гораздо около 10 шт.но он чего то настроиться не мог!потом еще купнулся по пояс,утопив кастрюльку с прикормкой,подскальзнувшись на скользком берегу)))
Так что на поклевки посматрел, да и рыбки наловил немного!
Вот пару фоток!!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=351958
Всем удачи.
01.11.2010 15:26
Был на Онеге с 29 по 31. За три дня изловлено 16 хвостов. Рыбнадзор присутствует. Покупайте лицензии.
01.11.2010 13:37
В субботу - кананаерка джиг -0
В воскресенье - ЦПКО донка - немного плотвы.
01.11.2010 13:03
Две ночи провели на реке в поисках налима. Первую ночь, 7 человек, 21 спиннинг, и постоянно меняющаяся погода. За ночь, на шестерых, штук 20 налимов до кило. Один товарищ отсоединился от нас в поисках удачи, после 2 ночи. Так как связи с ним не было, об улове я узнал только утром, когда он приехал сразу после рыбалки ко мне на дачу. Итог - 12.5 кг
, самый крупный на 1.5 кг. На следующую ночь, уже втроём на двух лодках,поехали на новое место. В результате, те кто ловили вдвоём, поймали штук 50 налимов, я ноль, не повезло, но на ошибке учусь. Ямку с налимом, после подсказки друга, я нашёл, на скорую руку переделал снасть, и даже получил 3 схода. Помешало утро. Удачи.
01.11.2010 11:21
30-31.10.10. Погода щучья. Клева особенно нет,экипажей в устье Свири достаточно много . Результаты неизвестны. На выходе Нерпуксы щука при чирканьи тяжелой ложкой по дну - на 4,8 кг. Далее до Красного дома ни одной поклевки. В камышах плещется но берет плохо часто мажет. В итоге 1 штучка на 3,4 кг. В воскресенье плеск в камышах клев также слабый. В фаворе джерки.
01.11.2010 10:37
Вчера у Высоцка. Хороший клев судака на джиг. С 13.00 до 17.00 более десятка до 1 кг. Брал на лимонный виброхвост на глубине 10-12 м. Постепенно смещается на зимние места (в сторону затонувшего корабля). Интересно, но малька (уклейку) полностью игнорировал.
01.11.2010 08:29
31.10 Жихаревские карьеры (3 пос.), на блесну клев был вялый, итог 1шт-1,5 кг, 1шт-2,1 кг. Несколько шнурков отправлены подрастать! Встретил двух местных рыбаков, у них за два дня 11 штук на жерлицы, одна была на 4 кг.
01.11.2010 08:27
Запоздалый отчёт с 27.10.2010 г. ! Был на озеро ЯнисъЯрви,Югозападная Карелия. С погодой повезло,ночью -2,днём +4,+5. Ветер 1 м/с. Ездили в самой конец маленького Яниса и крутились на глубине 2.5 - 6 м. Итог за 4 часа - 12 щук от 0.740 кг. до 2.300 кг. кг. Вечером посидели около избушки пожарников посёлка Вяртсиля,мясо пожарили, попили SMNIRNOFF-ку.Что ешё надо ? Вот отчёт: http://markobg.gallery.ru/watch?a=HMy-fu9V

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »