Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

01.03.2010 23:06
Постоянно читаю Ваши отчёты и пользуюсь полученной информацией, совесть замучила, решил написать о результатах последней охоты на корюшку. Если что не так, это мой первый отчёт, исправлюсь.
28.02.10 Экипаж три чел. За вторым мостом, от берега метров 500, глубина 6 м. Лёд 15-20см.
Прибыли на лунки в 9-30 ловили до 16
Улов:
я-78 (пойманых), у остальных 32 и 10.
Ловил на пять удочек, мормышки средние (пользовались успехом у корюшки в Ручьях) на данном месте не работали. Пол часа убил на переоснастку и поставил маленькие плотвиные светяшки. Результат долго ждать не заставил, работать начали все, но не долго. В течении часа вытащил около 20шт дальше тишина, разнообразные попытки возобновить активность не к чему не привели кроме как к редкой поклёвке.
И вот решаюсь на дерзкий эксперемент(глубина не большая) беру пару выловленных рыб, режу на мелкие кусочки и ..... в лунку ха..ха.. хха это к тем отчётам, когда указывают, о количестве пойманной крюш с учётом порезанных штук !!, ну вот не проходит и пяти минут, все мои орудия начинают активно работать, пол часа удовольствие активного вытаскивания.., рыба присутствует НО ОПЯТЬ ТИШИНА, повторяем процедуру, тоже самое. Так до самого вечера, такую хитрость попробовал первый раз, может кому поможет. В результате возращаюсь к ночалу отчёта из 78 пойманных на сковородке было 60 шт не считаю бельдюг, отдельная тема.
Занимаюсь зимней и летней охотой на рыб, очень давно. Берегите себя и родных.
С Уваением.
01.03.2010 21:47
Всем здравствуйте!
Сегодня олимпиада продолжилась в Кабоне. Была завоевана одна пятнистая медаль вес - 2600гр., глубина 5М. леска 0,22. без поводка. и полный безперспективняк присутствовал. Поединок продолжался около 20мин. Вверх! Вниз! Баланс в заглот почти до пищевода. Спас лимит потерь балансов этого сезона, этот был бы 3й! По оконю ниочем. Дорога до Зеленцов ОК.

Всем НХНЧ

http://s19.radikal.ru/i192/1003/0a/136bea58c182.jpg
http://i009.radikal.ru/1003/f5/19362e17c072.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1003/47/26d30f6d64a6.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1003/7e/6f9384c24126.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1003/6c/7862dffeb81b.jpg
01.03.2010 21:26
Сегодня с другом были в Вистино. Стояли на 20м. К 12.00 у меня было 25шт. от мелкой до средней (+ одна мама) на охлажденного карпа, а у товарища только две меленьких корюшинки. Однако, он молодец, увидел, что народ активно машет руками ближе к берегу, перешел и начал ловить. А я после ночного дежурства поленился. Уходили в 15.30. У меня- 30шт. ровно + бельдюга, у Сергея - 34шт.(С днем рожденья тебя еще раз!). Прямо на тропе метрах в 300х от берега, где переходим старую трещину, проломлен лед, внимательно!
01.03.2010 21:10
Сегодня на Шпунтах полный альбац. Клёва в пределах ясной видимости не наблюдалось. То ли сильный восточный ветер и низкое давление, ти ли корюшка впала в ступор от результатов наших олимпийцев, бог его знает. А может ушла за кардон? После полудня народ начал потихоньку покидать площадку. До сумерек досидело 5-6 упёртых оптимистов. Мне удалось повторить свой антирекорд этого сезона - 9 хвостов (из них 1 мамуля)... Во время фатального бесклёвья в голову пришла такая идея: а не подать ли в МОК заявку на включение рыболовного спорта (подлёдного лова) в программу зимних Олимпийских игр? Уверен, что наша команда ( а её костяк составят, конечно, члены Питерского клуба рыбаков) способна будет накрутить хвоста норвегам и прочим финикам. 7-8 золотых медалей, и снова займёт Матушка Россия первое место в неофицальном командном зачёте! На Овечкиных и Малкиных, гляжу я, надежды никакой... Всем удачи!
01.03.2010 20:55
Вчера , 5кг , окунь от 30 до 700 гр. Штук 15 отпустил недомерков. Пешком (на а/м ) не дойти туда. Рановато сезон закрывать ещё
01.03.2010 20:15
КАШЕВАР
А кому это надо((((((((((((((((((((:??????????????
Кроме нас, грешных?
Сегодня,Ладожское озеро, 3чела-3плотвины.6-8 метров.Прикормка и т.д.
Как обычно,вчера и зАВТРА.
01.03.2010 19:59
Вчера,4,3км по прямой от "лайнера".Поймал 29 корюшек,2 ерша и 2 бельдюги.Под снегом вода,местами на полсапога.
01.03.2010 19:58
В последний зимний день было принято решение в компании с Петром отправиться за корюшкой на ЮБ ФЗ.
Примерно до 15 часов клева не было. Блесна и постоянное подсвечивание мормышек в отличие от прошлых рыбалок на Шпунтах вообще не влияли на клев. У меня было около 9 хвостов, а у Петра и того меньше. Однако вскоре клев активизировался, и началась почти, что раздача. Правда блесна все равно молчала и клев существенным образом не активизировала. У Петра клев существенно не улучшился, что, скорее всего, связано с общим пассивным характером его ловли.
Общий итог рыбалки: у меня 58 штук корюшки (2 порезал) + 1 бельдюга, у Петровича 31 штуки корюшки (1 порезал) + 1 бельдюга. Наши результаты были одними из самых лучших из всех опрошенных рыболовов.
Состояние льда: на льду практически нет снега, который растаял от плюсовой погоды, но количество воды просто поражает. Толщина льда порядка 15 см.
Погода: примерно плюс 1 градус тепла, постоянный дождь, высокая облачность, ветер примерно 2-3 метра в секунду.
Насадка: мороженая корюшка; свежая корюшка.

http://asmodeiy.gallery.ru/watch?ph=z8V-b9qe0#feature=topscroll
01.03.2010 19:53
28.02.2010. За третьим створом. Пошёл вправо от пешеходного мостика и ближе к берегу. Глубина там оказалась на пару метров больше, чем если идти от мостика прямо. Присутствовала мелкая корюшка, которая изрядно поиздевалась над моими 8-ми мм крючками. Пойманный "крупняк", 14 шт., потянул на 250 гр.
Клевало, как обычно, с 9 до 12 и когда уже уходил, в 15 часов, видел у соседей реализованные поклёвки.
Снег тает. На развороте, под горбатым мостом, приличная лужа в пол колеса.
01.03.2010 19:52
Ездили в воскресенье на Мичуренское озеро. Приехали в 9 часам, народу уже человек 50 собралось в 300-500 метров от берега....шли по снего-воде...пробурились на глубине около 9 и начали тоскать.. окунь мелкий и ёршики....иногда, но редко плотва... потом пошли к берегу ... тоже самое, но нет воды...итого около 150 окуней ершей 30 и 4 плотвины!
01.03.2010 19:17
Сегодня с корешком Виталей решили освоить северные земли льда ФЗ.Сходили с Шанцев и пошли за Обручев.Что сразу удивило так это трещена перпендикулярно берегу.Вот вдоль её и пошли так как выступавшая ранее вода прибила снег и подзамёрзла но не долго это длилось хотя трещина уходила дальше в залив так как нам нужно было идти немного вдругую сторону но немного за Обручев зашли.И потом пошла жесть снег дристалище и так 4км.Ушли мы за 8км.Шли 1ч40мин.Когда пришли думали умрём.Встали в 9.30 на 16 метрах и ПОЛНЫЙ ЧУПС,Одна поклёвка у меня бельдюга и у кореша одна корюшина.Просидели до 13.30 и решили сменить место пошли ближе к берегу.При сворачивание удочек ещё поклёвка на последнюю не убранную и корь.Стали думать идти или нет.Решили идти.Прошли 2км.забурились глубина 14метров и опять чупс с час.Но потом живенькие поклёвки у него и у меня стали раставлять батарею и опять чупс.В 17.00 решили уходить при сворачивании опять поклёвки.В итоге у меня 7корюшин 1бельдюга и 1ёрш у корешка 4 корюшины.Корюшка средняя.Пошли обратно и думали что никогда не дойдём до берега.Но мы наштоящии корюшатники и всё выдержим.Дошли раз пишу.Ветер и дорога весь кайф от рыбалки испортили.
01.03.2010 17:26
Третий день по очереди с женой ходим на Малое. Ежедневный итог - за сотню плотвы. Клев просто какой-то бешеный - если поклевки стали реже чем раз в 10 секунд - значит на крючках мормышек нет и следа наживки. На две удочки рыбачить невозможно в принципе - еле с одной успеваешь. Так что кому нужен живец - вперед. Только учтите - на льду под пол-метра снега, под которым примерно 10-15 см воды. Толщина льда почти метр. Плотва клюет на тесто и мотыля, на опарыша не обращает никакого внимания.
01.03.2010 17:26
Стрельна. На лунках 9-40,после часа ходьбы.Глубина 3 метра,клевать стала сразу и до12.Потом в час по одной.Изловлено я 19штук, пенсионер 15.Было 2 обрыва.Как вставить фото не знаю.Всем НЧНХ.
01.03.2010 16:13
в субботу на вечерней зорьке на малом озере. клевало средне, на нашем месте до этого рыбаки пьяненькие кашей прикормили. отец поймал подлещика и окушка, я окушка, и еще горсть ершей. потом уронили в лунку бутерброд с красной рыбой и клев стал прекращаться,правда и солнце уже зашло
01.03.2010 15:22
28.02. 10. Ручьи, клев с 10 до 11 поймано 20 шт. мелкой корюхи. дальше пусто. И все на блесну с цепочкой. 10 удочек отстояли в холостую ...
01.03.2010 15:10
ВИСТИНО
28.02 воскресенье.
Впятером.
Левее толпы, ближе к Ручьям.
Тропа нормальная, места снежно.
Глубина 13 - 14 м (от берега метров 700)
10-00...15-00 по 10 - 20 огурцов на человека.
15-00 - трое свалили.
15-00...17-00 мини-раздача - 40 шт. Много пустых поклевок.
Итог: на двоих 57 кори и 5 бельдюг.
Обратно: на льду вода - до 10 см.
Всем НХНЧ!
01.03.2010 14:02
Вчера был на 3м створе на корюхе. Понравилось расстояние - 300м от берега 6 метров.Забодала колюха.Спасибо товарищу,соседу угостил универсальной наживкой - карасём.Колюшка отстала,но клёва всё равно не было.Результат 8 шт.Всем НХНЧ
01.03.2010 13:51
27-28 февраля. После трёх пустых выездов этого года (2010) наконец-то почин сделан: при пракически полном отсутствии живца (ну не брал ни на что и нигде, хотя озеро знаю как свои 5 пальцев) удалось выставить 8 жерлиц. Итог: 6 флагов, 4 реализовано: 3200, 2300, 1900, 1500. В субботу пока дошёл до места чуть не умер (на лыжах с утра), в воскресенье, возвращаясь, пожалел, что не умер в субботу: на лыжах бесполезно, мазь сошла напрочь, подлип бешенный. Мокрый снег глубиной до 1,2 м. Жесть. Но удовольствия всё равно получил море.
01.03.2010 13:28
Сегодня прибыв на форт Шанс в 7 30 пройдя по сносной тропинке в течении 40 мин вышли на точку к фарватеру.клев с 08 45 до 12 00 .Средне мелкая.Улов разный я 33 товарищ 18.есть живая трещина и по дороге обратно составляла сантиметров 15.в 13 00 снялись так как за час не видели ни одной поклевки.есть ли у кого инфа по северному берегу с шанса?район между обручевым и толбухиным?есть ли тропка и как уловы?
01.03.2010 13:16
28.02. были в ручьях, ловили компанией из 4 человек на 18 удочек клевало с 11 и до 12,30 ловили до 15.00 изловлено 30 мелких корюшин и 2 бледюги. начали ловить с 8.30, насаживали креветку, мотыля, покупную корюшку и нулевой результат пока не поймали первую рыбку (ей оказалась бледюга) и время уже было 11 часов. нет лучше клева чем на свежак. Все выловленное было тут же пожарено в палатке и очень хорошо пошло под согревающие напитки. хотели купить на берегу рыбы, местные сказали, что за 2 дня в сети всего 9 кг. Так что корюшка где то гуляет. Ловили 1,5 км от берега чуть левее площадки. Всем удачи.
01.03.2010 12:55
Были 27.02 в вечер в районе южной дамбы за белью. Плотва и густера клевали просто отвратно, подавляющее количество мелочи до 100 гр. Поклевки - единичные дерганья и потяжки, кто не успел - тот опоздал. Более-менее регулярных поклевок удавалось добиться на определенную вялую игру мелкой мормышкой на леске 0.1, причем и ночью у меня клевала на игру (или на соседние удочки когда играешь). В итоге около 6 кг на двоих (4+2). Собирались уйти около 12 ночи, но в 23.30 пошел ливень затем просто дождик. Пришлось переждать до 2.00, уходили еще были поклевки.
01.03.2010 12:45
На днях случайно обнаружил полынью на Синопской наб.,вчера с 14-16 часов - открыл сезон по джигу))
Чупс,но пара ударов были..
01.03.2010 11:53
Рыбалка №18
Пятница. Прибылово
С 12 до 17 часов. Глубина 4м
4,5 кг плотвы-густеры. Вовремя остановился
..
Рыбалки №19, 20
Приморск, у Кирхи. Глубина 4,5-5м
По 3-4 часа в день ~4кг трудового окуня до 150 гр
По корюшке в субботу ловили в воскр. чупсили
01.03.2010 09:52
Вистино. Были экипажем в 7 человек. У всех ловилось по разному, о чем свидетельствуют уловы: у меня 75 шт, у Николая 106 шт, Роман - 35, Аркадий - 35, Володя, Сергей и Кирил на троих 55. Корюшка мелкая - 2 кг - 75 шт. С утра клевала на все удочки, а после обеда, только на удочки с леской 0.2, так что с обеда работали только 4 удочки. Остальные свернул. Лучше брало ерша, которого нам любезно выдали рыбаки, проверяющие сети. Кстати - такое колличество сетей пугает. Лед больше полуметра, но уже заметно - становится хрупким. Так что если не будет серьезных заморозков, к апрелю выход будет опасен, если вообще будет... Всем ни хвоста ни чешуи.
01.03.2010 09:51
Было нас трое до 11 искали хоть одну поклевку в 11.30 она состоялась итог 37 штук на троих сидели на 9 метрах в берегу ребята поймали чуть поболее 6 7 метров глубина по 20 30 штук каждый Всем удачи НИ Х НИ Ч
01.03.2010 09:18
28 февраля, Кронтадт, форт Шанец. На льду в 9.00. От берега 35 мин. Глубина 7 метров с хвостом. Бригада из трех человек - я, Олег Б., Слава "Физик".
Первая поклевка очень быстро уже в 9.10 Олег снимает первую корюшину, которую торжественно начали кромсать. Пробовали ловить в т.ч. на бельдюгу - сначала старую, в конце на свежака - но без результата. Немного рулил старый толстолобик (писал раньше) - на него поймали в общей сложности шт.6-7.
Здорово в этот раз рулили удочки с блеснами, поскольку было небольшое но стабильное течение в сторону шпунтов, клевало на стоячку на блесну приподнятую над дном на 10-15 см., плюс периодическая игра блесной для оживления клева на других удочках. В итоге у меня на эти две удочки более 60% улова. Первый тандем в этом сезоне. У меня такого не было уже года три.
Со льда уходили одними из последних в 16.45 (торопились на автобус). Результат - Олег Б. - 34 шт., я - 20 шт.(из них -одна бельдюга, 5 шт. крупных), Слава "Физик" - 15 шт. К сожалению оборвал свою рабочую блесну, на которую больше всего поймал. Обидно, понимаешь! Всем НХНЧ!
П.С. На полдороге к берегу - живая трещина. Осторожнее!
01.03.2010 08:53
вчера в 8-00 какарды у съезда в 8-40 за 200р съезд свободный по ладоге дорога отличная вдоль и поперек на нивке можно ездить по рыбе одна плотвина грам на 300 и на этом все у кого спрашивал также или поклевки не видели хотя погода способствовала хорошим итогам всем НХНЧ
01.03.2010 08:37
Вистино, стоянка справа, 27 февраля.
Шли вправо минут 25-30 до торосов. Глубина 14-15 м.
С 9 до 15 поймано полсотни мелко-средней корюшки и 8 бельдюг. У напарника 12 штук на 17 удочек. Но он с утра усиленно нарушал спортивный режим и я еще удивляюсь, как он выкушав поллитра огненной воды, умудрился столько поймать. Ехал вдоль залива, дорога вполне приличная за исключением небольшого участка в районе 118 км. Удивило наличие на погранпосту в Лебяжьем продавцов полосатых палочек.
01.03.2010 07:46
Всем доброго времени суток. Вчера с отцом решили открыть корюшиный сезон. В итоге поймали Одну на двоих, которую благополучно и насадили. Так что полный ЧУПС. Прорадовало братсво рыбатское. Моего фордика вытаскивали два раза. Огромное Спасибо Ребятам на Мазде и Патриоте. Решили с отцом брать Ниву для рыбалки. Спасибо.
01.03.2010 07:39
28 02 2010 пос лисий нос компания из 8 чел пыталась изловить много рыбы под названием плотва результат оказался плачевным от 1 до 4 хвостов ходили слева от острова есть 2 живые трещины будьте осторожны анисим
01.03.2010 00:55
В воскресенье после обеда поехали с сыном в Лахту ( в конец Савушкина ) . Идем к заливу , а навстречу народ , и все говорят : здесь рыбы нет . Сели напротив песчаных барханов , за полчаса пара пустых поклевок . На третий раз подсек - думал крупная плотва или подлещ . На дурачка вытащил - сиг 0,6 кг . На мотыля и свинцовую дробину . Потом до вечера десяток пустых и 1 ерш . Но на ужин хватило .
01.03.2010 00:11
Приветствую всех рыбачек и рыбаков.
В субботу очень захотелось съездить на рыбалку. И в воскресенье моя мечта начала осуществляться. И вот уже еду в электричке, слушаю живую музыку и песню в исполнении бродячих музыкантов. Хочется отметить, что талантливые артисты могут быть не только на больших концертных сценах. Они так же могут случайно встретиться нам в утренней рыбацкой электричке.) Песня, в которой были слова – главное, что есть ты у меня…, конечно была посвящена теме любви. Но я воспринял её, как песню о рыбалке.) Поблагодарил ребят за их исполнение. Настроение сразу приподнялось и я не заметил, как поезд довез меня до озера.
На льду было очень много снега, а так же под ним хлюпала вода, а сверху падал не то дождь не то снег. Решил я поискать ямы поглубже и найти подлещика. Пользовался картой глубин и эхолотом. Сделал вывод, что глубины не соответствуют карте. Там где должна быть глубина до шести метров, глубина была один метр. И всё таки не далеко от этой банки нашел пяти метровую ямку. Рыбка была, стояла, но клевать категорически отказывалась. С утра и до трех часов дня я вымучил двух подлещиков и несколько плотвичек.
А душа ведь просила клёва и впечатлений.
Решил сменить место. Перешел на своё старое плотвиное место и до половины пятого отвел душу по «полной».) Получил массу поклевок и большая часть из них была реализована. Клёв не стихал и продолжался, когда я уже уходил.) Но пойманной рыбы для меня уже было достаточно и ещё я чувствовал, что моя одежка изрядно промокла и я «смотал удочки». Весь промокший, но довольный возвратился домой. Дома я понял, что для рыбацкого счастья мне надо совсем не много.)
Считаю рыбалку и отдых удавшимися.
Желаю всем удачи и интересных рыбалок.
Фотографии можно посмотреть здесь:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-b9gw0
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Rapala Snap Rap -Уникальный дизайн -Хвостовое крыло для скольжения в воде -Отличная забрасываемость -Широкое хвостовое крыло для увеличения планирования -Быстро тонет ...Читать полностью »
Новое в блогах
Льда пока нет, но я потихоньку готовлюсь к рыбалке))