Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

01.02.2010 21:40
Съездил сегодня на 3 не больше всего 11 хвостов , за то видел по моим впечатлениям огромного леща , 9кг 300 гр . Пойман был при мне ребятами на снегоходе ,доставали они его минут 30 не меньше , рассверливали лунку , они когда его достали сами офигели .
01.02.2010 21:38
были в кобоне окунь жрал плохо результат не очень...
01.02.2010 20:25
31.01 был с приятелем на дамбе. Развозки нет. В 10-30 были на льдине, метров 200 не дошли до открытой воды. Видели "воздушную подушку" - возможно МЧС.
По рыбе- 24 карюхи, 1 плотвина- хищница(на корюху взяла). Ледовая обстановка плохая. Берегите себя!
01.02.2010 20:25
Были в кабоне ушли прямо на зеленцы не доходя два километра, где в суботу клевал толстый окунь сегодня похоже рыб от туда свалил ,переместились правее зеленцов где сидела кучка народа там тоже оказался чупс,рыб или свалил или не жрал у меня 5 хвостов, у друзей 4,13,26 . рыбалкой очень не довольны ,машины едут на 5 км по льду
01.02.2010 20:18
Вношу изменения в свои показания от 31.01.
30 был на рыбалке с Эдиком, но не с ЭДМЕДОМ, а с ЛЕСОГОНОМ.
Типа, больше стал общатЦа по именам, чем по НИКам. Ошибся.
2 раза СОРРИ и 1 раз ЭКСКЬЮЗМИ.
01.02.2010 20:12
после вчерашних сообщений не хотелось ехать,а итог за сегодня 70 шт.в 15 00 почти все мы ушли...штиф.
01.02.2010 20:02
31.01.2010г.оз.Солоницкое,граница киришского и тихвинского района.Чтобы проехать нужен хотя-бы паркетник,а лучше нормальный джип.Очень хороший окунь ловится.За день 20шт 100-200гр. и очень мелких куча-отпущены конечно.Клюёт исключительно на мотыля.
01.02.2010 19:25
Сегодня 2 плотвички и 8 корюшек. Погода-ужас!
01.02.2010 18:44
Всем привет.Вчера были у егеря , на месте в 9:45 (глубина 17м) ушли в15:00 вылавливали вдвоем на 8+5 удочек ,итог 31 прозрачных огурца
P.S.Спасибо доброму человеку за то что в субботу выдернул патриотом наш хантер из сугроба с канавой.
01.02.2010 18:36
Запоздалый отчет за вчерашний день ,напротив Орешка очень спортивная рыбалка,штук 40 мелкой плотвы ,с 9.30 до 12.30 /по одной кормушке в лунку/,глубина 2 метра ,глядя на общее бесклевье ,по моему достойный результат ,/рыбу в расчет не берем /главное отдых,а рыбы в магазине полно ,всем удачи берегите себя скоро весна
01.02.2010 18:33
Вчера 5 потвичек. Корюшки нет.
01.02.2010 18:26
Вчера в Репино открывал сезон. 8.20 с Удельной, на льду в 9.15. Пол часа пешком, тропа сносная. Стоял на 7 метрах. Ветер - звиздец! Лунки заметало за пару минут с холмиком. До обеда плотно чупсил (3 поклквки, 1 корюшина) Часов с 2-х немного расклевалось, даже побегал. Итог: 12 средне-мелких корюшин+здоровенный ерш. 5 корюшин выловил на плотвиную удочку. Нужно снасти перематывать и мормышки более мелкие ставить.

Всем НХНЧ.
01.02.2010 17:28
всем привет. Наконец и мы с Петровичем хоть что то поймали. Ходили левее Зеленцов 4-5км. от берега. У меня около 5кг. у Петровича побольше семи. Все в баланс. Ловили с 11 до 15. Ходить стало получше..но ноги я всетаки намочил.
01.02.2010 17:05
всем здорова
поймал 52 коршины и пару бельдюг не доходя креста
после 12 часов начало рвать лед
я заметил позно пришлось бросать удочки и делать ноги по скорому
сколько оторвала дальше я не знаю
туда шли пешом а обратно подкинул автбус
на охране около кпп сказали за подвоз рыбаков 3500 штраф
всем удачи
01.02.2010 16:42
Петергоф маяк . 9.00 открылся ближайший павильён с наживкой 9.20 у маяка- выходил один из последних , по тропе до основного народа , дальше по навигатору с 0.5 км. к Питеру . 9.55 на месте сверлю 2 лунки , опустил 1 удочку- решил под штормовку одеть пуховик , но сразу поклёвка , кое-как оделся , бросил прикормку и выставил вторую удочку- а дальше чудеса , почти до 12 как из пулемёта и вся плотва крупная и средняя . К этому времени сломал 1 кивок и 1у мормышку , запутал 1 удочку - позёмка всё усиливалась . Около полудня смог попить чаю и одеть муфту - клёв немного спал , зато руки мотыля уже не могли насадить . Выставил запасную удочку и ловил на опарыша и тесто . 13.45 замёрз и свернулся , через час был дома , взвесил- почти десятка , а до этого пару лет назад максимум 9 за весь день , новый личный рекорд . Замёрз так что срочно хочу купить па латку , понравился ( зонтик) подскажите какую брать . Всем удачи .
01.02.2010 16:26
Вскр. были в Доможирке. Планы охохо!. На т-образном перекрестке в кокой-то деревеньке погранцы. Пока доставали пропуска навстречу выехала "нива" с печальным известием: дорогу замело, не пробиться! Но мы-то в тельняшках- два джипа, 10 человек и лопата. Первый джип засел в снег через 500м. При попытке сдернуть товарища-сел и второй (я). Меня вытолкали назад и я 500м выруливал задним ходом до твердой земли. Товарища братва вынесла на руках вперед через все поле. Мне пришлось опять лезть в снег и по перемешенному догонять своих. В Доможирку пробились без потерь. Начиналась пурга с поземкой и мы поперлись навстречу с рыбами. Коих было немного Ветер и снег залеплял одежду рукавици очки-полная засада, за 5 часов 3 удочки перепутаны(все что тоньше 0.16). Итог-1 кг окуней, коллеги по-разному отт2шт до полного ящика, все на мормышку! один уникум выдрал окуня больше 1 кг, я сам лично принимал в лунке багориком. Сидел рядом с ним , но ничего путнегони поймал. В 15.00 стали выходить со льда-видимость 0, берега не видно, следы замело до берега по навигатору 2км. выбрались и на берегу погода нас побаловала-солнце, тишь. На обратной дороге первое же поле явилось непреодолимой преградой, опять сели оба. Друг выбрался сам, а меня за зад сдергивали Нивой 2 раза. за что огромное спасибо нивоводам из нашего рыбатского братства. Поле, которое форсировали утром уже утюжили два трактора-выдергивая севший транспорт. Но мы уже нигде не задерживались. Рыбалка-0с минусом, экстрим-5 с плюсом.
01.02.2010 15:22
были с Батонычем и И.И два дня подрят. В суботу у зеленцов на баланс у меня 3 кг у Батоныча по более ... в воскресен думали надрать полные ящики или рюкзаки, у кого что... да не тут то было - на троих одна поклёвка щуки у Батоныча, но и она жить видимо очень хотела хорошо хоть баланс не отрезала
01.02.2010 15:05

01.02.2010
Погода жуть.По рыбе 2 подлещика по 300гр. остальное мелочь.Читаю форум давно,но только зарегистрировался.Пишите правду.
Всем удачи
01.02.2010 14:39
Вчера со товарищи был в Кобоне, от последней большой стоянки авто впарво км этак 1,5-2. С самого утра ничего, а в 11 час попали на раздачу, причем пятно клева было примерно 50 на 50 метров, эпицентр находился в самом "болоте"- сплошное месиво снега с водой, по цвету пятно отличается желтизной. С одной лунки удалось поднять около 6-7 кг хорошего окуня на железо, один потянул на 800г! Напарник рядом ловил тоже на железо идентично, результат примерно такой же. После 12 час клев выключили и до 15 час удалось изловить 1 окуня который был отпущен восвояси. После 15 час переключился на небольшой балансир 5 ку зеленоватого цвета и дело пошло, но окунь уже был на порядок мельче. Клевало стабильно практически в каждой лунке. Итог 11 кг. Второй выезд на Ладогу в этом году в и оба удачные!
01.02.2010 14:15
сегодня дамба. Пришли в 9.00. Льда было метров 600-700. Но его потихоньку отрывало и затапливало. Сидели от креста метров 400 к морю. Клев начался примерно с 9.30, но к началу одиннадцатого вокруг лёд стал трещать. Отошли метров 100 к берегу.Клёв продолжился, но минут через 40, после прохода баржи, лед стал трескаться и здесь. Пока дошли до берега, место, где сидели, было уже под водой. Когда выбрались на берег, от креста льда осталось метров 100.
В итоге 25 корюшин ( можно было поймать больше, если бы не лёд), 2 из них порезали, 1 бельдюга.
http://vkontakte.ru/photo3610368_151491367
http://vkontakte.ru/photo3610368_151491304
01.02.2010 14:13
Были в двоем. В субботу с утра катание на джипе по Раскопельскому заливу с попутным катанием откапыванием ловлей результат 1 окунь на двоих, вторая половина дня Спицино несколько ершей и все, по опросу и разговорам голяк полный. В воскресенье решено больше не кататься, сели у тросты итог 1 плотвичка 11 окуней общий вес 1.2кг и хренова туча ершей размером с палец. Да, погоду ломало прилично, в 2.45 с суб. на воск. разбудил ураганный ветер со снегом, какой тут может быть клев.!
01.02.2010 13:31
Был 30.01.10 от Шанца на юг.Отец-57шт. средней корюхи Я-23шт.31.01.10 жесть.Погода мрак. Трещину переходили 30-50см.Клёв дикий. Отец-112шт,я-103 кори и 4 бельдюги. Сосед 53шт. С утра на бельдюгу , днём на свежую корь. Клёв весь день с перерывами на15-20мин. Рыба в основном средняя.Рыбалка супер,не смотря на погоду. Выход экстрим.Трещина 1.5метра.Прыгали.Вода у берега фонтаном.Всего нас было 3 человека. Всем удачи!
01.02.2010 12:22
Точнее между Толбухиным и Обручем. Вчера. Собирались пойти от Шанца на южную сторону, но оттуда пёрла толпа пингвинов, с вестью что лёд там поломан, и некоторые уже купнулись в трещинах. После короткого совещания было принято решение идти на север на прошлогодние точки. Поклёвки начались сразу, несмотря на ветер и позёмку, которая моменталяно заметала лунки. С 11 до 12 пришлось даже немного побегать и был выловлен первый в этом сезоне дуплет. Дальше всё тише и тише. В 14-00 начали собираться к дому.Путь к берегу дался весьма нелегко: ветер встречный + снега понамело местами прилично. Результат: я-55+бельдюга(на 1,4 кг) , остальные-38-12-3.Странная разница-ловили ведь рядом. Всем НХНЧ! Р.S. По льду перемещались два авто-Нива и Ш.Нива, прорвавшиеся через второй пляж.
01.02.2010 12:07
Вчера 31.01. шли от последней стоянки в право примерно 1.5-2 км . Окунь есть ,но надо искать ,весь трудовой брал практически только в баланс.Много пустых поклевок,поймал все на рапалу 5 см. с красным брюхом нилс и куасамо в игноре другие расцветки тоже. Попал на очень маленькую раздачу 5 окуней среднего размера ,в этой раздаче один из окуней с мальком рипуса во рту-делайте выводы. Результат рыбалки 18шт. в основном мелкий на 400гр один окунь. Не смотря на ветер и поземку все машины доехали до последней стоянки ,даже ребята на копейке.и кто там толкался не знаю. Разве что на самой стоянке при развороте машин,и то классики. Всем НХНЧ
01.02.2010 12:04
Вчера Тарховка. Ветер - жесть!!! Палатку-зонт поставить не смог, скрутило в узел, понял как без неё)) Сел на 4-х метрах. Терпел с утра до 17 часов. На тесто (исключительно) поймал десяток плотвы, мелкой не было. И колюха не тренировала!!! Клевало хорошо, но после каждой рыбы скукоженными пальцами освежал тесто и распутывал лески на удочках. Тем самым терял время и уменьшил возможный улов раза в три. Плюс выгребал из лунок килограммы снега каждые пять минут.
Всем удачи и здоровья.
01.02.2010 11:50
Запоздалый отчет. В субботу был за 3 створом. 2 корюшины за весь день, 4 у компаньона. Вся толпа в пределах видимости в основном также стояла или сидела без рыбы. Только у единичных коллег немного поклевывало с 10 до 11.30. Думаю более 20 хвостов в этот день никто не выловил.
01.02.2010 11:49
Привет господа рыболовы!!!!!!!! Вчера открывал корюшиный сезон. Машину оставил у КПП, и в итоге пилил пехом за первый мост. Развозка ходила только со стороны жд станции. Короче на место попал около 9-30. Остановился метрах в 350-ти от дамбы, метрах в 200-та от форватера. ловил на прошлогоднюю плотву. Вторую же корь решил "зарезать"(первую зажал крупная была) как окозалось не зря сама на сбя клевала лутьше всего. По рыбе 20 шт.+ зарезанная. В 16-00 двинул домой. Рыбалкой в принципе доволен, на первый раз нормальо. большенство из тех кого видел и того не поймали.
01.02.2010 11:01
ШПУНТЫ. Вчера, 31.01.2010

Были втроем. В центре толпы, чуть ближе к дамбе метров на 100 , на 6 метрах. Выставили 15 удочек. С 10.30 - 15.00. Корь средняя - 15 штук на всех, с утра клевала получше. На обратном - искупали галоши. Один из нас - первый раз на кори - "пищал" от восторга. Настроение на "100", несмотря на ветер. Всем НХНЧ
01.02.2010 10:58
Ночь с 30 на 31. За 16 часов 2 плотвички. Первая поклевка в 21-00 вторая в 9-00. С десяток поклевок не засечь. Какой добрый человек сказал что сдесь лучше чем в глубокой. Лучше бы три часа шел в одну сторону но за рыбой.
01.02.2010 09:20
В догон по кори плохо 18шт на троих и один матрос ходили от15 до 22м
01.02.2010 09:16
Огромное спасибо вам !!! Кто меня вытаскивал!!! на 51км
01.02.2010 09:06
Вчера, Шпунты. Клевало хорошо примерно с 9 до 11, потом в час по штучке. Кто в 12 собрался и ушел- поступили мудро! У меня 24 штуки, в основном мелочь, у АА 11. Вечером при выходе переходили выступившую воду у берега! Но отдохнули отлично, и коты довольны.
01.02.2010 08:52
Сб. 30.01.2010
Старое Гарколово.
Выехали с сыном на дачу в десятом часу вечера. Прибыли на место в пол первого ночи. Растопка, ужин затянулись до 4-х утра. На лед (14-00) пришли последними, зато выспались на полную катушку :-) На встречу уже шли рыбаки - результат 30-45 шт.
Поставил полатку, горелку и первый ствол. Поклевка через 15 мин на кальмара - мелочь. Свежака на остальные стволы. Учебная сверловка льда прошла успешно, чай в теплой палатке сыну понравился. Ветра практически не было. Одна крупная сошла в лунке. Под занавес крупная корюшина порадовала тяжестью и сопротивлением. Много пустых поклевок. Наживка на следующую рыбалку есть. Решили в ВС выехать в ручьи, но завывание ночного ветра убедили нас выспаться еще раз. Поземка и свежий снежок припорошили дорогу. На обратном пути один джип в кювете под Систо-Палкино, и авария в самом Систо-Палкино.
01.02.2010 08:42
Кронштадт, северная сторона.

Наконец-то открыли сезон!
Перед выездом была скудная инфа, что в субботу прошел ледокол, после чего клева не было. Хотя все живем в южных районах, в Бронку решили не ехать, т.к. далеко идти пешком. В итоге приехали в Кронштадт в девятом часу вчетвером, двое были первый раз. Встали в километре от дамбы и метрах в двухстах от полосы, пробитой ледоколом. Ветер, конечно, досаждал, но терпимо. Я выставил батарею из семи штук, сначала было вяло, потом потихоньку стало клевать. Повезло, что довольно быстро на карпа изловил первую корюшатину. В итоге у меня 24 шт., у остальных примерно по пять шт. Активнее всего клевало у меня на две удочки, остальные практически молчали. Порадовал размер, совсем мелкая всего одна, две крупных, остальные средние. Прямая зависимость интенсивности клева от частоты подсвечивания мормышек и смены насадки. По сравнению с друзьями мне, вероятно, более повезло с местом, хотя они стояли в 3-5 метрах от меня. Народ стал уходить с 12-ти, мы ушли в 16.00 У самой дамбы пришлось идти 10м. по воде, лед был поломан. Рыбалкой остался доволен. Друзья (3 человека) ездили в Леднево, поймали от 1 до 10 шт. плотвы. Разочарованы.
01.02.2010 08:18
Вчера 44 км., с 9 до 14, три нереализованные поклевки. У опрошенных коллег результат примерно такой же.
01.02.2010 08:07
Были в субботу. От берега полосами чередуются торосы и поля чистого льда почти без снега. Дошли до поля из смерзшейся шуги и дальше не пошли т.к левее была полынья, да и ветерок с утра не успокаивал. Сели в линию с большинством на 8-8,5м.Первая рыбка сразу часов в 10. К 11-ти начало поклевывать получше. К полудню стих ветер. Весь день набегами и мелочь, и только корюшка. Ловили втроем на 9 удочек- 44 штуки чуть более килограмма. Двое обособленных соучастников 5 и 6 штук. Попытки выловить окушка или хотя бы ерша на глубинах от 8 до 5м оказались безуспешными и у других тоже не видели.
01.02.2010 07:51
Всем привет :-))

За 30.01.09 Кронштадт южная сторона.
(Сунулся было на старые места толбухин / форт и понял, почему сообщений нет, вкопанны столбы на съездах и мужики сказали , что на пляже перекопанно :-(( ) .

Проехав под мостиком ринулся на лево с толпой. (никогда там не ловил) Сел на линии основной массы глубина примерно 5м - лёд по шнек. 1 шт поймал иждёмс. Пошёл к форватеру гл 8м потихоньку пошло. Итог 20шт но вся средняя и 2 крупной + ершово бильдюжные наживки на след рыбалку.

Рыбалкой доволен (меньше идти + рыба больше) - но ветер достал , как при минус 20 ловить не представляю.

На пол пути разошлась трещина на 10см..

Всем успехов
01.02.2010 02:25
30.01 Поехали с другом в Шепелево.Лед оторван.Машины вереницей туда и
обратно.Решили поехать дальше.Остановились в Липово.Лед вроде стоит.
Высадились.Прошли 40 мин.Глубина всего 8 м.Дальше вода.Ветер жуткий южный.Сидели у кромки с 9.00 до 14.00.Результат у меня 1 корюшка+1 бельдюга у друга 0.Такой рыбалки давно не было.Всем НХНЧ.
01.02.2010 01:25
31.01 по рыбе 9,7,2 на троих.Пройден обширный район по эхолоту-рыбы ноль.БОЛЬШОЕ спасибо тем кто принимал участие в вытаскивании машины со льда на берег,особенно экипажу лексус+квадроцикл.На берегу под снегом сыпучий песок.Всем НХНЧ =)
01.02.2010 00:06
Курорт. Воскресенье. 21 корюшина весом полкило. Пришел в 10-30, а первую поймал в 13 часов. Потом стало понемногу поклевывать. Несмотря на метель, я бы сказал.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »