Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

23.02.2010 23:33
Ходили на ночь с 22 на 23 (одни мы такие...) Как говрят - Чупс! По идее ловили плотву, одна поклевка и то пустая, течения нет совсем, рыбу не позвать(не приманить), первый и последний раз сдесь был!
23.02.2010 22:55
Как только началась пурга, сразу же к машине, были на предпоследней стоянке, на РАФике, впереди ваз 111 несколько раз садился, образовалась колонна, в итоге его просто сдвинули и пошли в числе первых за шестерой, еле еле выехали, но столько машин оставалось в озере, по дороге +- 10-20 метров и заносы, колеи не видно, кто замешкался с выездом, наверное попал по самое... по рыбе 2,5 кг , один на 500 гр., пополам улов с плотвой, короче если за минусом пурги, то отдохнули на 4, по Мурманке шли 120, причем ближе к городу все сырее становилось, а после Разметелево уже началась каша, а в городе уже жопа!!!
23.02.2010 22:17
20,21.02 Раскопельский залив. Первый день ходили пот наводке вдоль тросты около 1 км. кроме ерша полный голяк. обратно шли тяжеловато. Второй день далеко не пошли, за ночь снегу подвалило еще поболе, что в роксы набираешь по счету раз, короче 1 плотвичка и ерши, после очередной лунки поняли, просверли весь лед в друшлак толку не будет! Погода опять нам предвещала фиаско. Но мы не сдаемся. Всем удачи!!!
23.02.2010 21:56
23.02.2010, С праздником, с днем советской армии и военно-морского флота. Козлов берег, Чудское. По рыбе: у берега окунь до 200гр, и мегаерш. Коллеги надрали по 3-5кг. Нам рыбы просто было не надо, и мы уперлись опять на дальний кардон, в е-беня. Ессно ни фига ни поймали. В11 началась пурга, и к 13 у нас кончилось терпенье. Пошли в берег, с намереньем посидеть на мели, но пока добрались, потенция иссякла и забравшись в машину, ждали компаньенов. Пурга все усиливалась и выбыраться на трассу пришлось с боями, даже ребят на классике выталкивали на руках. Заносы возникли как в сказке, но мы опять победили.
23.02.2010 21:38
если кому поможет , 2 парня халтурят на буране в кобоне вытаскивают тачки телефон 89650807265 Володя , правда время позднее может уже пьяные где валяются =)))
23.02.2010 21:38
третий пропускник. пешеходный переход 150-200 метров от дамбы. установился около 9-00. сначало поклевки редкие около 12-00 клев усилился. впринципе как и ветер со снегом. из 11 удочек успевал отрабатывать только 6 шт. много пустых поклевок. в 14-00 собрался домой(гости, шашлыки и т.д, была мысль отключить телефон и сидеть пока клев не прекратиться)на берегу был 14-40 итог 35 шт. средней и малой кори из них две на нарезку. погода плохая зато клев...... пообедать так и не удалось..........
23.02.2010 21:31
манола с утра погода супер клёв до 11,00,18штук ,,потом поднялся сильный ветер со снегом еле выползли 13,30 поехали домой на парники поймали 15и7штук мелкая корь
23.02.2010 21:19
Только что звонил.Ребята только что выехали на сушу.(Наш Туксан и ещё несколько машин).Всех тащила за собой ТОЁТА лендкрузер на огромных колёсах с лебёдкой.Многие,там остались,далеко от берега.(элантра,рав 4(и ей мощи не хватило),10-ка, кашкай ).Может на несколько дней.Там ад.Барегите себя!!!
23.02.2010 21:17
Добрый вечер Господа рыбаки и рыбачки всех с праздником кого это касаетса а вот окунь сегодня точно праздновал и барал выборочно а ещё хочу сказать учитесь водить внедорожники и ездить на рыбалку на непроверенной технике опасно для жизни как своей так и экипажа а насчет дристалища с левой крайней стоянки я не видел на длинной ниве пробивал сегодня целину люди что ехали за мной соврать не дадут а неженкам советую рыбачить в ресторане лесной в тепле и уюте всем удачи в нашем нелёгком деле и хороших уловов не чешуи не хвостика братья рыбаки.
23.02.2010 20:59
Сегодня от "Лайнера" около 4км. Удалось выловить 43 корюшины, порадовал размер - больше половины крупной. В прилове два ерша и бельдюга. После двух усилился и без того сильный ветер. Лунки заметало на раз, но и клёв тоже стал поактивней, но после трёх решили, что пора делать ноги - тропу замело напрочь и до берега шли почти три часа, а потом ещё два часа по пробкам домой....
Всех с праздником! Удачи на рыбалке и здоровья побольше!
23.02.2010 20:55
Сегодня! Большая Ижора! Рыбалка чупсовая почти у всех. У меня 5 окуней вес около 1кг, да с десяток нереализованных поклевок, у приятеля 0 у другого 17 шт. Ветер, снег, метель Жуть! Норфин рулит! Трещина живая! примерно от 70 до 100 см! Будте осторожны! Ветер не АЙС! Железо!
23.02.2010 20:54
всем привет и с праздником! были сегодня с серёгой в кронтштадте! приехали в 8.30 на берег, подъехали мужики на китайце " дир" и на ниве пятидверке!!! решили пробиться к талбухину, ну и взяли 4 лопаты и начали копать!!! прежнюю калею завалило так что и не видно было выезжали здесь аль нет!!! копали 2.5 часа, рыбаки которые шли пешком обалдели, как мы раскопали трассу на лёд! в итоге съехали на лёд, ура! глубина прокопанной траншеи такая, что моего китайца весом в 2.8 тонны и не видно подавно! в итоге нива пошла первой,я второй и " дир" третий, поход был тяжёлый-весёлый-и приключений хоть одбавляй! чере каждые метров 100, что и делали что друг друга толкали или на тросе дёргали! проковыляв 2 км от берега напоролись на полный затор (снег 50см, под ним вода 20см! короче прокалупались до 12.00 и развернулись, так и не закинув ни одной удочки!!! решили рвануть с серым на семиозерье оторваться хоть на кокушке! подъезжая к озёрам на встречку приехала женщина которую на ходу пришлось обрулить и улетели мы в овраг!, итог опять 1.5 часового копания лопатами и дёрганья тросом! в итоге приехали к 15.40 на озеро! поймали штук по 25 микро кокушков!!!! Отдых отличный, понастоящему встретили 23 февраля!!!! всем НЧНХ!!!
23.02.2010 20:46
В связи с отсутствием лучшего времени попытался ловить рыбу на Кавголовском озере у ж/д моста с 14 до 16.30. По пути по льду видел двух мужичков, весело потягивающих миниокуня малоспортивными удочками. Однако, улова бы хватило, чтобы выиграть чемпионат Приморского района, прошедший в субботу.
Нашел довольно отчетливый для Кавголовского озера свал: на 30 метров перепад с 1.8 до 2.8 метра. Результат, несмотря на применение БИН ФИШ и балалаек, оснащённых А.Шевелёвым, был восьмихвостовым. В 16 часов начался снегопад с метелью – даже мелочь пузатую ветром сдуло.
23.02.2010 20:22
Просьба о помощи! Позвонил друг со льда - застрял на восьмёрке в 3 км от берега. не успел выехать до пурги. огромная просьба если завтра кто нибудь будет на внедорожнике помочь пробить дорогу до берега. бензин пока у него есть. зовут Влад тел 8 921 750 96 72 . координаты GPS (60* 00* 18,4*, 031*29*43,1*)
23.02.2010 20:10
шепелево приехали утром в9 вышли у приятелей было сомнение есть ли лед?
дошли до трещины она почти живая рядом два чела нашли проход
думали что делать рядом один с другой машины провалился всеровно пошли за
ребятами 2я трещина идёт в море шли 30 минут я зашёл за трещину ребята
остались перед ней гл 19 м теч сильнейшее 30 мин ни пок вернулся к ребятам
2ч ни поклёвки утрещины покач задул ветрило 13 30 свернулись на обратном
пути на9м окунь есть но плохо 1 на 200гр один с лунки сильный ветер трещина живая при юе оторвёт
23.02.2010 20:02
Чайка, час ходу от станции.7 метров с 10-30 до 12-50 7 лунок, мормышка, мотыль-2 корюшки, 6 ершей, 3 окуня. Обратно на 14-20. Лед 30 см монолит, но может унести из-за живой трещины. Корюшатники попрыгивали, у опрошенных окушатников по уходу в час больше 2-х штук никто не декларировал.
23.02.2010 19:58
Мы на 3 машинах(Логан,Туксан и УАЗ) на стоянке 5.5 км. от берега.УАЗ возомнил себя чёрной молнией и пошёл покорять створы,хотя там небыло ни одной!!! машины.Через 50м. сел в дристалище.Сжёг всё что можно.Вместо того чтоб рыбалить вытаскивали 1.5 часа.Спасибо ТОЁТЕ с лебёдкой!!!Мы блеснили до наступления пурги.У меня 2 хвоста,у напарника 11.Как пошла мгла со снегом,ноши в руки и бегом к машине(у нас Логан).Пристроились за опель фронтера.По дороге встретился наш Туксан спешащий на выручку УАЗУ,который так и не завёлся.Извини друг,но оставшись мы можем только отяготить тебя(нас вытаскивать).Шли за опелем и понимали,что ещё 20 минут и ночевать на льду.Колея исчезала на глазах.
И по коже озноб
И заклинен штурвал
И дрожал он и дробь
По рукам отбивал
Как во время опасного номера в цирке.
(В.Высоцкий)
Выехали!!!Звонок Туксану."Мы ещё на стоянке.УАЗ вытащить не можем.Придётся оставлять.Нас 10 машин.Будем пробиваться.Пробиваются до сих пор.Похоже нас ждёт бессонная ночь.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
23.02.2010 19:57
Приморск Манола.
На 9.5 м окунь , плотва,но не у всех.Отсидел честно в палатке, и кормил, и тряс всё без толку,а рядом в 6 м мичман Никола , из Сертолово таскал одну за одной , то окунь, то плотва, вобщем показал на что он способен. Я думаю сегодняшний улов у него лучший по Сертолово, больше 40 окуней и под 60 хороших плотвиц.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, ОСОБЕННО ШУКАНА.
23.02.2010 19:02
Ну ладно, уговорили.... Если никто не пишет, тогда моя очередь писать....
В ночь с 21 на 22-е....
не знали мы, что было сказано местными, что ночью не особо....
Ну поехали... Я, Денис и Дима (если захотят, назовутся, все с форума, местные)
Поехали на моей бывалой Шеви-нивке, кто-то по дороге как обычно уже пивко потягивал (ненавижу!!!). Прибыли на место к 16-00, метелюга была не детская, еле-еле палатки растянули - сдувало напрочь! Закинули. Первая поклевка у меня - на старых прикормленных лунках - и сход! Обидно, блин!! А потом - тишина как на кладбище.... Дольше всех палатку ставил Дэн, но и поклевки у него начались раньше всех.В итоге - у Дена за вечер и ночь (до 3-х часов) - 8 шт плотвы и густеры, Дима - 1 плотва и 1 густерка (обе небольшие), а я как обычно (я же типа водитель а не рыбак, гыыыы) отсосавшая сладких конфет на палочке, с горя отоварилась на рынке хорошим судачком, который сейчас и потребляю с пивком в запеченом виде ))))
И вообще - с праздником вас, мужички-рыбачки!!! И хорош на наших плечиках кататься, пора нас на рыбалку за красивую улыбочку возить ))
Еще раз поздравляю и всем НХНЧ!!!!
23.02.2010 19:01
22 были в Лаптовицах. С утра больше 15 градусов, да с ветерком (обещали штиль). Снега на льду от 20 до 30 см. Одна занесенная трещина в км от берега, другая - в 2 км. Обе живые. Вторая в торосах шириной от 10 до 50 см. Идти по снегу тяжко. Идеальный вариант - широкие лыжи. Днем стало немного теплее, но лунки мерзли все время. В 3 часа пошли к берегу. Рыбу ловили на глубине 5,5 м. Лунку просверлишь и сразу 2 - 5 поклевок. Далее - тишина. Нужно сверлить новую лунку. Лед толщиной 50 - 70 см. Пробовал ловить в старых своих лунках, но результат плачевный. Вывод: рыба стоит. В итоге 2,5 кг ершово-окуневой смеси. Самый крупный окунь около 150 г. Дорога чистая до самого берега.
23.02.2010 18:58
Вистино
23 февраля
2 км вправо, дальше не пройти, заросшая трешина шириной от1 до 3 . Один рыбак ввалился, пошел отогреваться в машину. Были смельчаки, прошли трещину, но визуально не очень то и ловили. Основная масса прямо от стоянки, рыба брала 9 - 16 метров .Хотя активно практически никто не ловил . С обеда метель, ветер ( отрывной ). Народ потянулся в сторону берега. Дорога прочищена, проехать можно, что завтра - неизвестно, Брала мелочь, некоторых даже жалко было брать. Размером со спичечный коробок,42 хвоста, ради интереса ловил на блесенку с подвесной мармышкой с подсадкой окуня. Половина улова на нее.И еще заметил ( лично мое мнение ) , что чем меньше удочек, тем больше рыбы. 2, 3 максимум, все внимание на них, все поклевки реализованы
23.02.2010 18:51
Всем привет!!! Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!! Ручьи погода иговорить нечего короче 7 хвостов.Но главное учавствие всем удачи и Н.Х.Н.Ч.!!!!!!!!!!!!!!
23.02.2010 18:50
сегодня в караскова полный пролет
23.02.2010 18:48
Апендицит...
По диагонали примерно с 1 км обратно в сторону Болота.... тропа натоптана....
глубмна около 5 м.
9 плотвин..- (ровно 2 хороших сковороды-уже съедены)
у напарников больше от 15 шт до 5 кг...
Народу много- когда уходили в 14 часов считал 34 палатки-утром было более 50......
Всем нхнч...
23.02.2010 18:37
4 км от Зеленогорска. Сегодя с 10-15 70шт. на двоих средне-мелкой кори, из них 3 мамки. Кроме этого было поймано 2 бельдюги. Клевало пстоянно, много пустых поклевок. 1\5 от всего улова на блесну с цепочкой + мелкая морвышка. Обратная дорога мрак, сильный ветер, метель. торпа заметена.
Всех с праздником.
23.02.2010 18:21
Ошибочка, дамба-северная ветка
23.02.2010 18:20
Всех с праздником!
В 10.00 было принято решение смотаться в одно лицо на пару часов на всем известное место у пешеходного моста. В 11.00 на лунках , народ уже начал сваливать. Пока раставлял 3 удочки - есть свежак, далее за 1,5 часа - 8 реализованных поклевок. Надо было сваливать по делам, и Слава Богу ,по тому как погода - не айс.Свои лунки предложил двум парням , которые до этого поймали 3 шт и уже шли к дому , интересно как у них результат ? (можно в личку, я был в темно-синей куртке,недалеко от палатки).
23.02.2010 17:19
Репино.
Ни одна корюшка сегодня не пришла поздравить меня с праздником. Видимо обиделась, что не приезжал на день святого валентина. Ну стало быть хрен ей и на 8 марта, а не креветки.
Тропа была до 7 метровой глубины, дальше каждый сам за себя. Сейчас и её нет.
Всех мужчин с Днём!
23.02.2010 16:57
сегодня по окуню пролёт и в Чайке, хотя, как обычно, вчера там ловили ))
были на гряде глубины от 5 до 10 метров, перепады сумасшедшие!

А вот корюшка на глубине под десятку ловилась и ещё как! Три человека фигачили её там всё время, что я был поблизости. Размер не мамки, но и не мелочь. Под вечер метель и ветер усилились. Живая трещина есть, друг с корабля сказал ,что у фарватера есть открытая вода до 30-50 метров шириной. Короче, при сильном востоке - юге лёд может отодвинуться )))
23.02.2010 16:35
Всех с праздником! Сегодня пос. Лисий Нос с 8-00 до 13-30. Поймано 6.5 кг плотвы. Рыба неактивная, на игру еле заметные поклевки, много сходов. На стоячую поклевки более уверенные! Плотва средняя (до 300 гр.). Ходить местами тяжко, под снегом вода. Всем удачи нхнч!
23.02.2010 16:34
Сегодня,Ладожское озеро не клевало,попробовал на баланс(спасибо мужикам-объяснили как и че Искандер и др.),чую что-то есть,ну думаю бооодьшой окунь,а там налим,налим так налим-сойдет.Подмерзли,решили сматываться беру "балалайку"сматывать только поднял а там что-то,думал лещь(кто-то рядом кричал,что подлещика взял),глянь,а там на мотыля опять налим,вот такая рыбалка,а на закуску корь.Всем удачи.P.S Донки пошел проверять,так все по-ли,что за люди.
http://s002.radikal.ru/i200/1002/d5/88c8f2b4811e.jpg
23.02.2010 16:33
Сегодня окунь замечен небыл.Правда за трещину неходил.Корюшку тоже особо неловили.Первые потянулись домой в 12
23.02.2010 16:11
23.02.2010. Просмотрел вчера прогноз погоды. Возникла идея. Съездить с утра на дамбу, за третий створ. Застать утренний клёв корюшки и смотаться домой. Праздновать, до начала природных катаклизмов как то ветер, снег и т.п. Так и сделал, но рыбы не застал. Не видел ни одной поклёвки за 4 часа, даже колюшки. Поднявшийся в 11 часов ветер доносил до меня счастливые слова рыбаков: " А у меня было четыре поклёвки !!!...". Бредя к берегу видел, как подсекали, но не видел, как вынимали. Ближе к берегу, вероятно, всё таки была мелкая корюшка.
Заметил, что через некоторое время после установки пришлось подтянуть леску на всех удочках. Вода уходила. Отлив, наверное.
Всех с праздником!
23.02.2010 16:02
Сегодня Кандикюля.Погода все испортила.7 окушков с ладошку.У всех отсос.
23.02.2010 15:30
сегодня.лисий нос.с8 00 до 11 00 одна невнятная поклевка и все. ночники тоже не айс.видел у одного 5 шт.всех с праздником!
23.02.2010 14:03
Всех с праздником!!! Был сегодня на шпунтах.Хотел встать на старые лунки но не нашел. В конце концов остановился рядом с тропой.Первое что удивило это толщина льда всего сантиметров десять.Второе это оболденное течение.С восьми тридцати и до двенадцати поймал 5 корюшин и одного ерша.Первый сваливающий прошел в 10.20, а в 11 народ повалил в сторону берега вереницей
23.02.2010 11:30
Рыбалка №15
Пляжная. 19.02
Глубина 5м. 20 окушков.
Рыбалка №16
Манола. 20.02 Кубок Корюшки. 85 участников. Из-за мороза и ветра вышли не все. Максимальный результат ~70шт.
Рыбалка №17
Приморск. Кирха.
Глубина 4,5 м.
Окунь - сколько хочешь. До 150 гр.
23.02.2010 10:30
Понедельник 22.02

Были в Логах. Дорога от трассы прочищена до берега. стоянка 100 руб. Лед до горизонта,много кораблей в течении дня-целые караваны. Погода пасмурная, восточный ветер, вечером снег, руки мерзли быстро. По дороге от берега пытались пройти в сторону от тропы, товарищ провалился по грудь. Оказалась разошедшаяся трещина присыпанная сверху смерзшимся снегом. Вернулись на тропу, пришлось перебираться через 2 живых трещины в километре от берега. На глубине лед хороший, см40. На льду много снега, местами наносы-ходить тяжеловато.
Весь перспективный по корюшке свал напротив Логов перегорожен рядами сетей через каждый 30-50 метров. Местный рыбнадзор-или продажные хари или не исполняет своей работы.
Ходили вправо, пришлось пройти несколько километров!!!, чтобы найти место, где сети не стояли плотными рядами. Утром поменял 4 места на свале на глубине от 12 до 25 метров, пытаясь найти рыбу-приктически не брало. Днем махнув рукой на поиски рыбы-широко расставился на 20 метрах, потихоньку стало поклевывать набегами., к вечеру чуть по-лучше. Хорошо работали блесны. Рыба вперемешку, была и мелкая и средне-крупная. Поймал 80 шт ( 2,6 кг).
Обратно с предосторожностями снова переходили через 2 живых трещины, а в 500 метрах от берега обнаружили третью совсем свежую - при отрывном ветре с берега я бы туда не совался.
23.02.2010 10:28
Вистино 22.02
Немного задержались так как легковушки вязли в в заносах, больше всех повезло УАЗу так бы и сидели мужики в сугробе по самые не балуйся,их объехали по другой дороге боло принято коллективное решение и толпой человек пятнадцать вынесли уазик из сугроба мужики хоть рыбки половили. По рыбе - в общую толпу не пошли были втроём встали отдельно ребята сразу начали ловить мне с утра не везло в итоги 32-35-11 корь мелкая средняя много пустых поклёвок.
Всем удачи.
23.02.2010 10:22
21-22.02. Приехали в 8.00. Вышли на озеро. И тут же вернулись к машине обратно запаковаться получше, пурга такая что лицо обмерзало за пару секунд. Пока шли у народа интересовались коего было пару человек. У всех одна-две рыпы и то мелочь. Прошли с километр-полтора(дальше не хватило сил), забурились, прикормили. Итого через пару часов 5 плотвичек с мизинец, которые были поставлены на донку, И ВСЕ до следущего утра штук 5 еле видных поклевок(где плотва по полкило?) , 4 налимчика на донку.
Отдельное спасибо рыбакам на ниве шеви за помощь по заводу нашей нивы(на которой посадили аж 2 акк. но так и незавелась.)
23.02.2010 08:11
вчера в районе Константиновского дворца ловили с сотоварищем плотву приехали в 16 часов идти по целине намучались конечно ледий слоистый так что 1.5 километра показались пятью по рыбе не очень я поймал 8 штук средней плотвы товрищ где то так же глубина около 2 метров . Всех с праздником !!!
23.02.2010 01:41
Выезд на корюшку тем же экипажем, что и в прошлый раз: я, Александр и Игорь. Первоначально планировали двинуться на то же самое место, что и в прошлый раз или даже чуть ближе к фарватеру, тем более ледовая обстановка этому способствовала. Однако, пройдя от дамбы примерно 15-20 минут, решили идти влево. Я встал метрах в 150- 200 от фарватера. А. и И. чуть дальше от него.
Клева долго не было. Игорю удалось поймать 3 корюшины. До 12 часов видел всего 2 поклевки. При этом ловлю сильно затрудняло наличие сильнейшего течения от дамбы. Возможно, этому способствовали проходящие корабли, которые поднимали волну подо льдом. При этом кивки большинства удочек выстреливали вверх.
После того, как течение стихло, клев постепенно активизировался. Примерно до часа дня клев был относительно активный. Игра блесной помогала приманить рыбу. Одна корюшка попалась на Аляску, несмотря на то, что была размером с нее. Много холостых поклевок и теребления наживки.
Прямо перед уходом после того, как прошел очередной корабль лед сильно затрещал. У берега осел лед и образовалось что-то наподобие трещины.
Итог: 19+3+2.
Погода: высокая облачность, пасмурно, слабый ветер южных направлений, температура в районе минус 12 градусов.
Насадка: мороженая корюшка; свежая корюшка.
http://asmodeiy.gallery.ru/watch?ph=z8V-b8wld

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
На севере Ладоги у острова Кильпола я был и рыбачил 23-26.3. 17 года.  ЛЁД был достаточно КРЕПКИЙ. На плёсах внутри острова Кильпола лёд: ...Читать полностью »
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »