Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

01.02.2015 23:56
Погода класс, рыбалка еще лучше. Глубина 21 м, приблизительно 300 м от берега, лед 10см, весь день корюшка, на 10 мелкой 1-2 мамки. Дорога только 4х4. Сильное течение, на подъеме корюшку хватает судак(до выпущенных кишок) и много битой рыбы. Вокруг ни души, только пароходы. Результат 3 кг.
01.02.2015 23:23
У зеленцов пусто,в створе 10 хвостов колючего....проехали от Шальдихи до створа(подчти),окуня нет...зато очень много плотвы,багрится.Поймал три штуки на блесну!очень много плотвы!
01.02.2015 21:57
Говнопогода с ветром туда-сюда весь день, от полного затопления спас резерв советской армии в виде озк.
Мордатый поклевал, но уже не для барсика, так как размер был пищевой.
Клёв капризный, опять мормышка сделала блесну в 1,5 - 2 раза, что похоже становится тенденцией на ближайшее время...
01.02.2015 21:56
Был сегодня в Ольгино, погода жесть, то дождь то снег, сидел на плотву, глубина 5метров. течение в город, результат 50/50, вроде и есть и нет. в качестве бонуса за отвагу поймал вот такую рыбу http://vk.com/id11656120?z=photo11656120_353110564%2Fwall11656120_424 и на этом всё.
01.02.2015 21:45
Зеленогорск вчера.
Коллеги искали мордатого, к 13.00 нашли на 7 метрах в 3 км. от берега.
Много мелочи для барсиков. На мормышку в 2 раза лучше блесны.
Лёд двойной торойной, много мест где бура не хватает и торосы, торосы....
01.02.2015 21:26
01.02.2015 был с 8 до 14 напротив Вороново, сначала на 2,5 метрах, потом ушёл на 4 метра. Рыб ушёл, одолел 4 хвоста, хвостика (плотвичка и густерины). В прошлые года в это время уходил под завязку. Ночники и дневные коллеги тоже пустые. Были "смельчаки" на авто, зачем с таким льдом. Погода супер: снег, вода и ветер. Берегите себя!
01.02.2015 21:25
Утром пытались ловить окунь - безуспешно. Такое чувство, что окунь нажрался мелкой плотвы, которая присутствует на все акватории.
Днем переключился на плотву рядом палаточниками. Плотвы можно поймать сколько угодно. Клев в виде лифта - опустил, поймал. Много дуплетов.

На троих человек поймали 23 кг. Будем вялить и угощать друзей
http://my.mail.ru/mail/validolik/photo/171/178.html
01.02.2015 21:14
Сегодня в кое - то ВЕКЕ выехали на плотву... До 12 часов поменяли 3 места и -0 поклёвок. После 12 потихоньку пошло... Уехали в 16 ч. клевало - только дай !!! Погода !!!!! УЖАС. Если -б не палатки уехали бы раньше. Плотва не плохая, но проскакивала и мелоч... её * В ЗАД* т.есть в лунку. Итог : кил по 7 плотвы и насмотрелся на кивки как минимум на год вперёд. Дальше продолжаем ловить разного хищника. Отъезжали 5 км правее.
01.02.2015 20:36
Сегодня были на Игле.Лёду нет.Остался кусочек от камыша и до гряды.Народ ловит рыбу прямо возле камыша.Глубина подольдьм 10-15 см.на мормышку ловится подлещик и окунь причём не мелких размеров,как они там подо льдом помещаются непонятно,наверное плошмя плавают.Сам поймал не много так как после смены приехали к обеду,у народа уже по пакету было.Один из наших сел удачно и пакетик тоже успел надёргать на безмотылку.Я бегал по небольшой,оставшейся льдине в поисках своей рыбы но так её и не нашёл.
Как то так.
Народу ездит много а отписываются единицы.
Всем НХНЧ. laugh.gif
01.02.2015 20:23
Сб и вс был в Тихой бухте выставлял жерлицы , первый день порадовал, было много поклёвок , поймано было 10 щупаков, пару из них чуть больше килошника. В воскресенье поклёвки были пореже, много холостых, поймано было 4шт, 2 из них выпущены. Ловил на карася.
01.02.2015 20:15
на льду с 8.00.начали с подлещика,потом переключились на окуня.окуняки клевали с небольшими перерывами но в течении всего дня!но маленькая печалька в том,что подлещик оказался весь селитерный.........но я доволен,хоть и погода отвратительная))))))))
01.02.2015 19:30
Кавголовское озеро (большое). С утра погода была весьма сносной: вместо дождика умеренный мокрый снег и слабый ветерок. Устроился у конца дачного мыса. Нашел место с относительно четким «свалом» на 1,5 метра и далее ровный стол 2 метра.
Плотва на прикормленные лунки вообще не пришла. Первые часа полтора и на мотыля и на опарыша активно «долбил» вечно голодный кавголовский мини ерш. Иногда попадались недоокуньки. К 12 часам и эти представители кавголовской ихтиофауны утратили активность. Я уехал электричкой 12.48.
Были разговоры, что ближе к середине озера плотва иногда поклевывала, но я не видел.
То ли необендеровцы наслали на плотву деструктивное настроение, то ли случившийся вечером перелом погоды на ветер с мокрым снегом сбил активность плотвы.
Небольшая видеозарисовка про кавголовского ерша:
http://youtu.be/jD9SMyxt7sI
или она же:
http://my.mail.ru/mail/boiko_i/video/16/143.html
01.02.2015 19:08
Вышли с другом к 9 часам , протопали 5 км ,забурились , прикормили ,поставили палаточку и так и просидели 8 часов , поклевок было очень мало ,один набег за час + ветер менялся ,дождь,снег ,короче не айс )
01.02.2015 19:04
Ф.З. сев.берег, сегодня с 10.30 до 16.30 Выезжали с Репино и дули в направление Первомайского ф. Ост. не доехав около 1.5-2 км. на банке 5-6 метров (вокруг 9-10) Плотва в ауте... несколько штук кори до обеда и всё... в 15 задуло ещё сильнее в дополнение к дождеснегу сыпавшему с утра... стало совсем здорово... последние пару часов откровенно чупсили...
01.02.2015 18:41
Всем доброго вечера! Сегодня не торопясь выехали с сыном в Глубокую. В 11.00 первые прикормленые лунки- результат ноль. Глубина 5 метров. У ребят в палатках тоже вроде не клевало, ходили друг к другу в гости. Вернулись в берег на 3,6 метра, результат такой же. Начался снег, решили направиться домой в баню :),. По пути подвезли паренька, он с ночевкой на налима, результат - один небольшой, но заглотил так что отпускать не имело смысла. Очень много сетей...
01.02.2015 18:38
Вчера с 7-00 до 15-00 на 4км плотвино лещево густериная смесь около 7-8 кг.Клев набегами , ночников много . Фото есть но не знаю как вставить :-)
01.02.2015 17:41
Вчера в устье , с10 до 12 .00 15кг густеринно -плотвинной смеси. Глубина 3 метра, с кормушкой. Ровно в 12 клев прекратился.
01.02.2015 17:34
31/01/15 экипаж три человека, с 9утра до 14 часов, результат 1 окунь на троих.
01.02.2015 17:24
Всем привет,в 17.00 уже дома ,проверили все вблизи Зеленцов найдено 4 рыбы .за неделю третий пролет по рыбе ((
01.02.2015 17:17
сегодня отрадное район усть-тосно мини окунь и такой же ёрш на 4-5 метрах в 200-300 метров от берега ловили щук на балансы правее от устья к середине все за килошку 20шт
01.02.2015 17:08
сегодня на троих поймано 5 плотвиц мелких 1 матросик и 2 колюшки погода дрянь весь день дождь и снег рыба в каматозеhttp://vk.com/photo45848243_352905629 к часу дня все свалили домой
01.02.2015 15:55
Привет.только с озера ездили втроем- я,Серега и водитель Дима.проехали от 4 до птинова.и вот там именно и обнаружено небольшое скопление окуня,а именно-5шт,выловленных мной с 2 лунок,а просверлено порядка-30-40шт.на обратном пути рыб не обнаружено.хотя Серега увидел 2 поклевки на мотыля на 9 км.как-то так.
01.02.2015 13:48
Вчера у пионерлагеря у приятеля , пока рыбачили, из машины украли важные документы, разбив стекло. Машин там стояло много, вдруг кто что видел, просьба позвонить +79219851627.
Убедительная Просьба модераторов не стирать сообщение!
01.02.2015 13:37
Вчера были в устье Свири.окуня полный чупс.густера и подлещик.вот так как то.
01.02.2015 11:49
Правее Зеленцов на 4,5 метра.И хотя ни эхолот ни чего не показал,а подводная камера показало голое дно,другое место искать не стали.Как оказалось не зря.Клев плотвы набегами.До 16-00 изловили 50 хвостов на двоих,из них половина крупняк.порадовал зимник по каналу от Шальдихи до Кобоны
01.02.2015 11:18
В догонку. Были 31 в створе. Народ в основном ловил плотву. Ездил народ мало, в основном кучковались.
01.02.2015 11:11
На льду с 10, мотособака подвела с ранним выездом. Окуня 0 на четверых. После часа сели на плотву . Не много, но размер порадовал. К вечеру раздачи не дождались, уезжали затемно.
01.02.2015 09:35
Вчера в Кобоне рыба не брала.....сверлили много и почти безрезультатно....у меня четыре хвостика а у Санька один.....были ближе к косе...много машин видно было в створе ....отчётов нету....наверное нахапали....
01.02.2015 01:00
Лисий Нос. Уже вчера, т.е. суббота. Вдвоем с сыном. На месте в 13-00. В 14-00, как течение пошло в дамбу начался клев. Успели поймать по 4 кг. Потом оба одновременно запутали удочки. Пока распутывали - течка сменилась и все. два часа просидели и 19-00 ушли домой. Рыбалкой довольны. За торосами начинают появляться промоины. Будьте внимательны! С Ольгино тянет теплую воду. Да и лед в месте лова стал тоньше за 4 дня. Но думаю до ближайших морозов лед протянет.
01.02.2015 00:46
Петергоф. 31.01.2015.
Зашел с маяка пошел на Кронштадт. С 9.00 до 14 не видел ни одной поклевки. Свернулся и направился к очистным. Поставив палатку, за 2 часа ушел от нуля. Итог: 14 плотв
ин и один окушок, другой его собрат недоросль, мной был помилован. Ушел со льда последним в 17-10.
01.02.2015 00:00
всем привет! сегодня экипажем из 4 человек решили посетить правую сторону, (на левой стороне льда вообще нет).надумали помучить огурцов, но не тут то было получилось вымучить только по 1 штучки.чупа-чупс.решили пойти к рваному форту. там народу больше чем муравьёв в муровейнике. тоже чупсят зато воздухом подышали и рыбки понюхали. всем удачи, всем привет.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »