Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.01.2015 22:05
Здравствуйте, всех с Новым годом! Сегодня в мужем начали этот год )) с похода по льду от яхт-клуба в Зеленогорске и так прошли около 2 км в сторону Комарово. Лед везде поломан на огромные по 300-500 м плиты и не очень- по 20-50м куски. То есть, живых трещин много, особо плохо от яхт-клуба и так с километр. В районе торг. центра - более-менее ничего ходить. Все время везде шли с пешней, пробуя пробить. Нигде не пробивается лед, даже и с нескольких ударов, а только иногда в совсем черных местах, новозамороженных. Сам лед везде- 10-12 см. Подъезжал спасатель к нам- по жалобе ( в бинокль нас видели) из яхт-клуба. Просил уходить, т.к ветер ЮЗ и так не слабый с обеда (( должен был окрепнуть с его слов до 12м. Его квадрацикл по льду ехал замечательно. Лед выглядел везде страшненьким, серым, черным, желтым. А так, на деле, нормально. С эхолотом исследовали от 1м до 6м глубин в самых разных местах. Так вот, пока что- рыб ушел не знамо куда. Глубже мы уйти искать не рискнули. И так километра на полтора в даль от берега уходили. Даже мелочь ушла не пойми на какую глубину. И колюшка тоже не очень доставала, не смотря на живой мотыль и опарыш. С трудом нашлись 2 шт. окушка грамм по 120-140 и все...за весь день , до 15 час. где то.Завтра на лед не идем- не годится рисковать после такого теплого дня. Можно будет идти только после нескольких подряд морозных деньков и только с пешней. Где нибудь так- от Торгового центра и так, в сторону Комарово двигаться. Люди, не рискуйте! Еще чуток подождать осталось. Всем НХНЧ.
01.01.2015 09:23
Сегодня в ночь (только что вернулся) ловил плотву в бухте Петрокрепость. Вышел из Кобоны, но так как ловил долго и много перемещался, был и напротив Лаврово и даже почти напротив Шальдихи. На льду в эту ночь, кроме меня, не было никого )

Плотва есть, но крупная очень капризна, да и немного ее. Есть места, где вперемежку с нормальной ладожской плотвой долбит мелюзга.

Фото здесь:
https://vk.com/udafish

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »