Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

10.01.2015 23:52
привет всем всех с праздниками. сегодня посетили зимино 6. ехали за окунем избегали везде ненашли пошли в берег сели на старые кемто прикормленые лунки. итоге.евген 1окунь. герик 34 плотвы. я воин 36 плотвы. рыбалкой довольны так как открыли сезон твердой воды.
10.01.2015 23:37
Ушково. Весь улов - плотва одна штука и бешеный клев колючки на 3 - 6 метрех. Народ активно перемещался по всей акватории .... К 14.00 стали возвращаться грустные корюшатники ))) , также без улова. Лед 8-10 см. Заход не простой - много воды у берега. Видели бьющие из подольда ключи, будьте внимательны, берегите себя.
10.01.2015 22:58
Ленэкспо.с 10 до 12 мелкий окунь и такой же ерш.Отошел подальше попал на плотву ,но уже под конец. был даже один дуплет.как снег пошел все прекратилось . ловил на полудохлого мотыля купленного еще в том году.(опарыша ,черт,дома забыл!!!).в 14.00 до дому.10 средних плотвин 1 ельчик ,"шуриков" всех обратно.
10.01.2015 22:57
Недавно из Крениц. Ездили на зубастую. Не очень.. Народу тьма. Народ гоняет на авто, но лед разный, местами опасный. Думайте головой! С 7 по 16км. по окуню уловов не видели ни у кого больше 5 хвостов! И с народом пообщались не мало! Ловился как всегда вчера.. Про большую толпу которая сидела напротив 6 км. что либо утверждать не берусь. Всем НХНЧ
10.01.2015 22:56
07.01.15 гостил в Новгородской обл. Ездил 7 января на р. Ловать. Все ловили сопу, а я с Питерскими снастями тоже забурился. В итоге сопа, чахонь(на игру) и лещ на 1,6 кг.
10.01.2015 22:27
Доброй ночи рыбаки! Смотрю писать, про рыбалку не кто не хочет! В Креницах рыбалка есть,от 2км до7км рыба ловиться дальше не ездил. Народу тысячи две и все молчат. Сам поймал рюкзак,сколько не знаю кг 25 наверное. Поезжайте дураков не слушайте,завтра поблагодарите. Всем привет,было две тысячи народу и все молчат.
10.01.2015 22:24
Сегодня с Алексеевичем открыли сезон на морской стороне. С 10-00 до 14-00 Алексеевич 9 шт, я 24 -735г. Карась, корюшка.
10.01.2015 22:00
Два дня ездил на дамбу.9 января хоть как то весело было- .выловил 48 шт .Из них 8шт это корюшка .а остольные просто гвозди. Сегодня на тех-же лунках
5 шт нано корюшек.
10.01.2015 21:51
Сегодня колбасня в Кобоне между двух куч, один, до коллег метров 200, на корачках как всегда, как будто не ловишь , а воруешь, глубина 3.500. только баланс (расцветка болотный окунь , в пол воды и почти на самом верху), на жабу не очень.
Сфоткать не успел на месте ,фотик сказал: Замените батарейки, а жаль, поэтому фоткал уже дома.

https://yadi.sk/i/SKzhyuO0dtEPB

https://yadi.sk/i/e6eYA4RtdtEve

https://yadi.sk/i/E0U29XSLdtEPj

https://yadi.sk/i/a_dJLz81dtEPd

Дикарю привет.
С уважением.
10.01.2015 21:40
Сегодня на федеральной трассе креницы-14км рыбы обнаружено не было. Нароооду-тьма. Машин море, трактористов еще больше. Толи разогнали окуня, толи сам ушел куда... Но поймано с десяток домой, столько же примерно обратно в стихию. В округе у народа примерно такая же история. На мормышку у напарника поклевывало намного лучше, но и мелочи много было тоже. Если 7 января рыбу было видно сидя в лунке, то сегодня один классный дяденька лег на лед, накрылся курткой и подвел итого осмотра дна в лунке- никого! На машинах отважный народ попер прямо из Волховца, уже как в хороший лед, напрямую правее тресты. Риск... Причем, не оправданный. Лунки сверлил, толщина разная льда. Имхо.
10.01.2015 21:38
Были вчера и были сегодня в Кобоне. На Зеленцы 3.5 км у трещины...клюёт окунь капризно и понемногу....за два дня килограмм пять разнокалиберного....народ гуляет по всей доступной взору акватории и потихоньку полавливает....особо завистливые придурки тут-же сверлят поблизости у людей нашедших рыбную лунку и в результате никто ничего не ловит....безгранична дурость отдельных мотопридурков переезжающих с места на место по пять метров на глубине двух метров....Удачи всем....берегите себя и близких .....
10.01.2015 21:26
Бухта тихая, сутра редкие поклевки микроскопического окунч и плотвичек, поставили жерлицы до вечерв- темноты ни одной размотки, кушаю водовку, жду утра :-)
10.01.2015 21:18
Первый раз в новом году.Окунь проклюнулся в 12 часов.На двоих 15 шт. пищевых.Мелочь обратно в стихию расти. Км 10 накрутили.В 16 часов домой,прогнал снегопад.Удачи.
10.01.2015 21:16
сегодня с девяти часов,возле протоки,глубина 4м.,народу человек двадцать.весь день клёв мелкой плотвы,иногда влетал небольшой окушок +несколько подлещиков.погода супер)
10.01.2015 21:14
всем привет! сегодня экипажем 6 рыбаков и сын с племянником! погодка супер ветра нет! выставились ловить огурцов! до 13.00 две поклевки реализованные, только вот огурцом не запахло т.к. это было 2 окушка! к обеду пошли блеснить окушков! спортивный интерес 100 процентов, клюет на все, и все обратно в стихию! как бонус судачок, только грамм 5 обратно! вовка с радиком и батей плотву, успешно! удовольствие получено, у сына с племянником улыбки с лица не слезают, да и я рад хоть и нога теперь побаливает! на неделе рвану половить, отпишусь!!!!!
10.01.2015 21:10
Сегодня дышал свежим воздухом на морской стороне. Корь игнорировала все и карася и мотыля и опарыша и даже свежую форель))). На корюшиную удочку выловлен залетный окушок. На двоих с соседом четыре пустых поклевки. Была поймана бельдужка на окуневую мормышку причем на мясо. Полный чупс. По проведенным опросам максимальный результат 3 корюшины. Вывод: тут рыбы нет. Всем удачи.
10.01.2015 19:26
сегодня в Коморово .весь лед в торосах дорога дрянь ушел от берега на 4км дальше не рискнул . с 10 до 14 3 поклевки выудил корь с мизиниц насадка корь карась опарыш с мотылем .нехочет она ловиться наверное еще не время
10.01.2015 19:24
Сегодня с 11 утра.. . Удивило количество народа...много! На десять жерлиц три холостых размотки..
Вдоль тросты окунь на баланс и мормышку всего 54 штуки. http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_351498010%2Fphotos1760158
Часа в два повалил снег, клев сник...но не обрубило. Уехали в 15.30. Всем удачи, берегите себя!
10.01.2015 19:05
Озеро Песно! Псковская обл. прекрасное красивейшее место в Псковской области. Рыбачили 2 дня. Цель ловли- щука. Получили массу удовольствия. Поймано 9 щук от 500 гр. до 1 кг. Щука не крупная но на флажки очень азартно ловить. Вся щука в берегу. В тросте. Гл. 1,5 метра. Для детей прекрасно клюет плотвичка. Народу почти никого. с жерлицами были только Мы. Так как там усадьба Римского-Корсакова и заповедник , может и нельзя щуку ловить))))) Замечаний никто не сделал))
10.01.2015 19:05
Вчера в Лигово была утеряна белая коробка с балансами и железом...Если,кто-нибудь нашел и может вернуть за вознаграждение напишите в личку....
10.01.2015 19:02
Вчера.Лигово.Огромное спасибо Андрею(на нашем сайте вроде-бы Гавр),за оказанную помощь!!!В районе Кивгоды у нас сломалась мотособака-машина в Черном.Перли на себе...Андрей остановился и предложил свою помощь...Если-бы не он с рыбалки-бы вернулись неизвестно когда.Модератор,не удаляйте пожалуйста!Пример взаимовыручки для всех, в том числе, и для меня самого и моих друзей!!!
10.01.2015 18:52
сегодня двумя экипажами ездили за корью. нормальный проход около Репинской гостиницы (чуть выдавило воду). глубина 10 метров, от берега примерно 3 км.
на четверых ВСЕГО ОДНА поклёвка(реализована). наживка карась. светили, играли, обновляли насадку и меняли места...... не берёт! (или нет её совсем).
пока это самый крутой антирекорд, раньше таких чупсов ни у кого не было!
походу надо ждать когда километры встанут !
всем удачи!
10.01.2015 18:48
Сегодня парк 300 летия с 14до17 . Борзые ерши и вялый окунь. Народу много. леща и сига нет, плотва бастует.
10.01.2015 18:32
Ездил на дачу .Карьер мяглово .Заскочил на карьеры .Погода хорошая . словлено на мормышку за часик 5 окуньков и две плотвички .все отпущены ПОДРОСТАТЬ. Народ присутствует . Один удивился что отпустил рыбу. Сколько поймал он я не спрашивал. Остальные что поймали не знаю.
10.01.2015 18:19
Обо всем и сразу, в 2-х словах....Была за Зеленог-м, остановка "6 км" , что не доезжая до Серово немножко.- Читайте мою заметку за вчера- по району "Комарово-Зеленогорск"- тут всё было сегодня ТОЧЬ В ТОЧЬ как там вчера. Всё, беру тайм -аут(( Всем НХНЧ
10.01.2015 17:55
Вчера на Лемболовском, народу много. лед толстый, снегоходы гоняют. половил фанеру, кила три поймал. С утра ни поклевки потом расклевалось, да чет уезжать надо было.. фотка улова http://fed-fish.livejournal.com/64810.html
10.01.2015 16:04
Сегодня решил сходить на "танковые озера" в горелово есть такие. Пришел туда примерно к 12 дня, ловил на блесна, и безмотылку без подсадки, итог печальный, 2 окушка. Правда половил всего 2 часа, да и особо еще не умею данными способами ловить. http://vk.com/photo153664340_351854228?rev=1
10.01.2015 15:51
09.01.2015г.оз.Липовское,лед 20см,ходить можно было везде, погода супер,по рыбе у меня плохо,зато отдохнул и в очередной раз отдохнула задница от ладожских поджопников(не нравится мне стадное чувство,отдыхаю один)
10.01.2015 13:42
Лахтинский разлив.
Сегодня с утра на почте получил посылочку из Москвы. А в ней блесенки.
Взял помощника и мы рванули на Лахтинский. На месте были около 11. Технология отработана - я сверлю лунки вдоль камышей, а помощник чистит их от шуги.
Привязал ELITE (RB) 35 мм 1.9 гр. Леска 0,12.
Несколько проводок - есть окунек. Последующие несколько лунок - "0". Задумался о смене блесны, но решил продолжать. На следующих лунках по 10-15 окуней с лунки. Помощник устал бегать отпускать. Проскакивали и пищевые, но помощник их тоже безжалостно топил.
В общем, блесна тест прошла. По сравнению с предыдущими блеснами количество окуней с лунки подросло. Как и размер.
10.01.2015 12:23
8.01.14. Посетили Кобону.На стоянке были первыми. Трое местных по очереди поведали нам о рыбаке,поймавшем 12 окуней по 800гр. На снежике были доставлены в уловистый район.Где то 6 км чуть левей Зеленцов,почти напротив Лавровской толпы.Собственно толпу стало видно с обеда-с утра бешеные заряды снега и ветер. Короче за день,был свидетелем поимки трех окуней гр. по 150-200, сам не видел и поклевки.Пробовал баланс,блесну и мормышку.
9.01.14.Группой из 3 человек выдвинулись в места где накануне ГОНЯЛИ окуня, и ДРАЛИ по 40 кг. т.е. район Лигово- Сумское. Пока дочапали на собаке, основную стаю окуня уже РАЗОГНАЛИ и ОТОДРАЛИ. Было несколько куч,где непрерывно шумели буры,грохотали сани собаки и снегоходы.Несмотря на шум и глубину до 2 м. окушок периодически проклевывался ,но как правило ненадолго и до 200 гр.Под льдом плотный слой шуги. Сменив пару лунок,сел в 100 м от толпы ,решил помандулить. Внезапно окунек проклюнулся,не успевал опустить мормыху до дна,уже сидел. было несколько дуплетов и пару хороших плотвин.В какой то момент даже перестал подсаживать мотыля-так хватал даже без игры. Радость закончилась через 20 минут, когда меня накрыла туча профессиональных блеснильщиков и балансирщиков.Конечно рыба ушла. С этой лунки я поднял ровно 40 окуней,мелочь отпускал.В дальнейшем беготня не принесла больше 1-2 рыбок с лунки.В баланс почему -то мельче.Народ полавливал, но сорокетов я не видел,да и куда столько мелочи? На обратном пути на собаке лопнула цепь.Меняли час,поэтому выбрались поздно.Спасибо другим собачникам,которые останавливались и предлагали помощь.
10.01.2015 11:49
Вчера компанией из 3_х человек.Открыли сезон зимней и корюшиной рыбалки.Пару км от стоянки.Глубина 5-5.5м Наживка карп,креведка,свежак кори.Предпочтения проявлено не было..Поймали-удовольствие и 10 шт на троих)).Вокруг народ скучал.Ближе к берегу рыбаки весело ловили окуня.Лёд хороший,проблем с преодалением дистанции нет.
10.01.2015 11:30
озеро Ayrapaa, 9.01.2015 г. отличная погода, клев не плохой, отдохнули хорошо,
наживка карась, http://gallery.ru/watch?a=HMy-mHQm
10.01.2015 03:23
Корюшатник Миха с возвращением в строй!!!! Были 8 января в троем на том самом месте где и в прошлом году вы ловили с моим отцом, по корюшке не тычка ((( перешли на окуня на троих около 70 шт, всех вернули обратно в стихию, в улове был судак, отправился в след за пиписным окунем.
10.01.2015 00:47
Сегодня был выдворен со сброса ЛАЭС, режим ужесточен, регулярные объезды территории погранцами. Хотя местных это, видимо, не останавливает всё равно.
10.01.2015 00:20
Дамба. Сегодня, вернее уже вчера. Первый блин комом.

http://duknuken.livejournal.com/24480.html
10.01.2015 00:10
ВСЕМ ПРИВЕТ! ДАВНО НЕ ОТПИСЫВАЛСЯ, БЫЛИ ПРИЧИНЫ, ДА И НОВЫЙ ГОД ВСТРЕТИЛ В БОЛЬНИЦЕ С ОПЕРАЦИЕЙ! НУ НЕ ОБ ЭТОМ! ЗАПОЗДАЛЫЙ ОТЧЕТ 6 И 7 БЫЛИ В ВЫСОЦКЕ У ЛУКОЙЛОВСКОГО ТЕРМИНАЛА! НОЧЬЮ ПЛОТВА И ПОДЛЕЩИК В РЕЖИМЕ ЛИФТА, НЕ УСПЕВАЛИ ОПУСКАТЬ! Я НА НОЧЬ СПАТЬ Т.К. КОРЮШКИ ХОТЕЛ ПОЛОВИТЬ ДА И ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ВЫДЕРЖАЛ БЫ! С УТРА СОЛНЦЕ -18 И ВЕТЕР! ПЛОТВА И ПОДЛЕЩИК НЕ УТЕХАЛИ, ДА И ОКУНЬ ПОДОШЕЛ, ТОЛЬКО БРАЛ 1,5 МЕТРА ОТ ДНА! ПОШЛИ ВЫСТАВИЛИ ЖЕРЛИЦЫ, КАК ВЫЯСНИЛОСЬ НОЛЬ РАЗМОТОК! КОРЮШКА КЛЮЕТ В РЕЖИМЕ ЛИФТА, ТОЛЬКО РАЗМЕР!!!!!!! 72 ШТУЧКИ КИЛО БЕЗ КОПЕЕК!!! КЛЮЕТ И У ДНА И 1-2 МЕТРА ОТ ЛУНКИ! ОТДЫХ СТО ПРОЦЕНТОВ, ТЕМ БОЛЕЕ ПОСЛЕ БОЛЬНИЧНОЙ АУРЫ!!! ВСЕХ С ПРШЕДШИМИ, ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ! ЗАВТРА В РАЙОН ДАМБЫ ОТПИШУСЬ!
10.01.2015 00:01
Где-то не доезжая Черного ловили окуня. Приехали засветло, народ прибывал. На льду еще в темноте. Когда рассвело - появились массы рыбаков! Погода с утра ветреная еще и морось ледяная. Но температура норм.
С утра проклюнулся окунь. Кто хотел - половил немного плотву.
Глубина 1 метр. Думал, там вообще рыбы нет. Оказалось есть. Хватило похоже всем, но очень много мелкого окуня. Крупняка мало
Основной клев утром и вечером. Рулила безмотылка с подсадкой мотыля или опарыша.
Поймали по нескольку кило... В целом все кого видел - ловили. Человек 100 не меньше
Встретили на обратном пути рыбаков, ловивших в Леднево - сказали НОЛЬ. Жаль
Уезжали, на озере оставалось немало палаточников и жерличников в ночь. Удачи
Несколько кадров с рыбалки
http://www.youtube.com/watch?v=1dpabSzT4o0

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.    В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Наконец, он таки нашел нужное начало. Затянувшись и сплюнув, он сказал: — Говорят, что у Макконена свинья опоросилась. И так, поехали мы ...Читать полностью »