Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

07.01.2015 23:53
Лед от 15 см, везде крепкий, хоть куда иди. Окушок мелкий и оч. мало, с корюшкой тоже. От 1 до 8 метров очень много где бурили + эхолот. Этих рыб почти нет. Зато с плотвой хорошо- на льду Курорта было не менее 50 чел. , очень многие хорошо поймали - от 2 до 4 кг, с прикормом, на опарыша. Плотва в основном, ровная )), 100- 150, до 200 г ( что сами видели у людей, но мы с супругом плотву не ловили). Сами поймали чуток окушков + 2 корюшки средних. Поздравляем всех с Рождеством ! Как настоящее чудо -отметили интереснейшее явление- при чудесной солнечной погоде, почти безоблачной, ( ветер- жесть, не в счет)- на небе весь день !!! часов до 3 дня слева и справа от солнца была радуга, более короткие в высоту 2 радуги, чем после дождя, но такие же яркие. Никогда такого не видели раньше . Выходной удался.
07.01.2015 23:47
Был перед новым годом. с утра не клевало. Первая размотка около 12. начал двигать вдоль берега жерлицы (не более 5 метров от тросты). пошли размотки. брала очень уверенно. флажок, подошел через 15-20 секунд - она мотает. Результат до 4 вечера - 5 штук на восемь размоток. но крупнее кило не было. Но драйв был. Не ленитесь бурить новые лунки. 3-5 метров в сторону - и поклевка через 15 -20 минут.
07.01.2015 23:29
Народ, был в Лаврово, потерял связку ключей, от машины и т.д
Кто нашел, отзовитесь за вознаграждение
Телефон 89219752483
3-5 км от берега, провалился в трещину, после трещины ключей не нашел
07.01.2015 23:20
Сегодня проверил район Коккорево, думаю, многим будет интересно. Но все по порядку.
Утром заехал в Коккорево к пионерлагерю. По дороге смотрел на Ладогу, лед до горизонта, открытой воды нет. Рыбаков на льду не было. Весь лед неровный, в мелких торосах, причем торосы не полосами, а занимают весь обозримый лед. Видимо, старый лед покрошило и перевернуло,так он и сморозился. Толщину не мерил. Думаю, что там проблематично будет ездить на снегоходах, машинах и даже тащить за собой санки. Похоже, что если снегом это все не засыпет основательно, то со съездом на лед будут в этом году проблемы, но это еще надо посмотреть.
Возле пионерлагеря стояло две машины, больше никого. Поговорил с мужиками, говорят лед еще не очень толстый, но они пошли до торосов, т.е. примерно метров 500 от берега. Результат не знаю.
Сам поехал в бухту Глубокая, по берегу есть дорога через лес и по берегу. Там отошел метров на 800 от берега, словил две мелкие плотвины. Короче, чупс. Лед там вполне нормальный, см 10 есть точно, где лед прозрачный- потоньше, где белый-потолще, там тоже сначала ломало лед, потом так и смерзлось. На снегоходах ездят. Народу было немного, чел 30, основная масса в 50-100 метрах от берега гоняла мелочь,но тоже неактивно. По ощущениям и расспросам-у всех голяк.
На обратном пути решил проверить весь берег. Напротив Разорванного кольца было на льду человек 10, все недалеко- метрах в 100 от берега. На 44 км стояла только одна машина, на льду людей не видел.
Ну вот как-то так. В принципе, потихоньку можно обращать внимание на Коккорево,но осторожно
07.01.2015 23:15
Сегодня несколько окуней и небольшой клыкастый, вот и вся рыбалка. Погода в целом хорошая но ветер люто ледяной. Лёд хороший около 20 см. В протоках непроходимый. Народ потянулся домой в обед, некоторые как и я остались на вечернюю зорьку, от которой не было толку. Отдохнул, походил, подышал а что ещё нужно в общем то. Природа нереально красивая.
07.01.2015 22:37
народ соседи привезли с Свирицы Сам видел своими глазами ...раппала безмен вес 32 кг на двоих народу говорят тьма но ловят ....есть бонусы 800 гр. Всем удачной рыбалки.
07.01.2015 22:19
окунь есть и много видел сам своими глазами уловы не менее 15 кг в корытах народу много не панимаю пачему никто не пишет а сами инфу в клубе ищете стыд сам я паймал 18 штук окунь приличный 250 350 грамм лед 30 см везде на льду ездят машины рыбалкой очень доволен золику привет
07.01.2015 21:53
Только что с 14 км. Окунь есть, но в основном мелкиий или около 200-250 грамм. Самогонщик не дури народ. :-):-):-) Машины ездят вдоль тресты, и не мало. Да и откуда им быть, если рыбу уже, наверняка, вечером на базе взвешивали? Все уже при нас выезжали. Но рискуют на авто.
Незнаю как про такие кг, может на толпу, но к нам на 14 км приехал снежик из сказочно-рыбного дубно с тоской по поводу там очень мелкого окуня. Хотя не отрицаю, может кто и поймал море окунищ. Сам около 9 кг дернул, много очень отпустил.
И по поводу провалившихся машин... Ничего, что было это 3 числа??? Ты сам лично ехал или шел вдоль тресты сегодня? Походи с утра, много майн замерзших увидишь. И там где "лед ужасно наторошен", плавала шуга. Вот собаки там и были проваливши, несколько, но были. Местные малость деньжат подзаработали на слишком хитрых рыбаках. Машины тоже вваливались вдоль тресты 3 января, все было подмыто. Особенно около камней. Благо мелко, кто сам, кто с помощью других выбирался.
П. С. Незнаю, как написать в "в обсудить в форуме". Модератор, сорри.:-)
07.01.2015 21:46
Репино. Лед в норме 15-20 см. По рыбе 7 окуней, 4 густеры и одна плотвичка.... + воздух,солнце и хорошее настроение.
07.01.2015 21:36
Только что из Лаврово. Были ближе к Зеленцам. Лёд хороший, но запад чутка раздвинул трещину - прыгали. по рыбе 0. 1 окунь на двоих. Но тут дело в кривых руках похоже. Долго пытались найти своего. никак. пошли к толпе. бегают, ловят с переменным успехом. к стыду своему присоединились к племени "оббурильщиков". зря. в 10 м. таскают, у нас 0. видел очень приличные уловы.
07.01.2015 21:29
Сегодня. Слева, с краю, в глубине. От нуля ушел с трудом. За весь день один окунь пищевого размера. И ни поклевки.
Толпы перемещались, но в толпе ловили единици. Видел уловы в районе килограмма.
У шишкотрясов получше, окунь в перемежку с плотвой.
Я пробовал безмотылку - тоже ноль.
07.01.2015 21:18
В данный момент на 9км. Лёд 15 см в 700 метрах от берега, сидим на плотве на ночь. В зоне видимости ещё 2 палатки. Лёд наторошен ужасно. При этом он не монолит, а белый. При оттепели будет плохим.
И че все затихарились про Дубно? Придёться развенчать мифы...
С Дубно 26 кг окуня привезли. Отчего я хоть и не на рыбалку приехал, но погнал с палаткой от зависти хоть на плотву)). При мне взвешивали. Снегоходы как по проспекту. С базы доставка на буранах. Кого там на 9км то оторвало ?))) Машин не вижу, да и тут резину оставишь сразу...
В догонку на 300летия каждый день 7-10 человек сидят.
07.01.2015 20:47
Был 07.01.15 на дамбе. Поймано 29 корюшек и один окунь.Лед нормальный но далеко не ходил стремно .
07.01.2015 20:45
Был в Курорте. Ледовая обстановка порадовала . Ходить удобно. Искал окуня .
Нашел . Весь окунь местный. С утра крупнее далее мельче.

http://s52.radikal.ru/i135/1501/74/9b01a500713e.jpg
07.01.2015 20:34
Всем привет
лед на 44 стоит видел 5 пингвинов
07.01.2015 20:17
Были сегодня в Лаврово..Полнейший голяк-на 4-х чел. ни одной рыбешки!!! И такое бывает..только толпы бегали туда-сюда друг за другом .из разговоров на берегу у других такая же беда. наверное из-за давления 772 мм..но аппетит и хороший сон нагуляли..
07.01.2015 20:06
по рыбе у всех по разному у кого штучно у когопо 7 , 8 кг не крупный Лед в районе Сосны 20 , 22 см ближе к берегу 25 http://gallery.ru/watch?ph=Vhl-fQzbr
07.01.2015 20:00
был у обруча..заходил с северного форта..лед весь в торосах идти сложно ..залив замерз лед толстый..рыбы не нашел ..за день кого то перевернул...и все.
07.01.2015 19:15
С Рождеством уважаемые рыбаки и рыбачки.
По рыбе как-то грустно, два нано ерша на компанию из пяти человек. Возле Черного около 12 часов наблюдалась толпа, но идти было уже лень. Свернулись в 14.00.
07.01.2015 18:59
Сегодня многие не видели поклёвок, но мы видели, правда не много. Серёга удачно сел на лунку у толпы, вытянул 13 шт пищевого. Больше он ничего не поймал. Я на первой лунке поймал шесть нано-окуней (все отпущены), потом в толпе 6 пищевых с одной лунки + 3 потом одиночных. Ещё двое компаньонов; 1 и 3 шт. Погода - супер ! Ветерок бодрит ! Всем удачи !
07.01.2015 18:14
После вчерашней разведки первая рыбалка, по рыбе правда никакая, но удовольствие получено. Лед в норме, местами см. 20 и более. В местах где лед растаскивало, 1 и 2я ежегодные трещины, особенно в той что ближе к берегу местами 3 см. лучше обойти. Во второй 10 см., безопасно. Выход осложнен только тросами, но они у Лайнера значительно меньше чем в Репино, дальше без проблем. Рыбаки прибывали постепенно, судя по тому что много перемещались, клева у основной массы небыло. Ушёл в 14.00, дальше не знаю. Ни с кем на льду не общался поэтому результатов других не знаю.
Поздравляю всех с Рождеством и окрепшим льдом!
Всем НХНЧ!!!
07.01.2015 17:37
Был на праздниках на Вишне во время ветра с дождём.Сидел в палатке,пытался соблазнить щуку карасём/плотвой в тросте. Было около 6 холостых размоток,живец тоже клевал неважно. На льду очень много воды,при заходе от базы-из корыта уплывало всё содержимое.
На следующий день вечером выставил жерлицы на ночь-с утра снял одного налима. Рекордного:на 4150 гр в замёрзшем виде.
http://vk.com/photo386907_351040574
07.01.2015 17:20
Сегодня Репино-рыбы нет.
С ктра по матюгальнику нас предупредили чтто лед3-7 см.Но нас этим не испугать и мы выдвинулись на лед впятером.Перелезли горы наломанного льда вышли в поле.Лед весь кусками видно пригнанный наводнением.По дороге контрольные засверливания и приятный результат лед ок 15 см. Дошли до 7 метров.Просверлил 5 дырок лед от 15 до 30! см.Клева нет поймал три хвоста двинул дальше-дошел до9 метров увидел разводье с черным как зеркало льдом.Просверлил дырку лед и там 10 см.Постоял час поймал один хвост двинул к берегу.По дороге остановился у окушатников ловят мелочь.
Вывод: залив встал достаточно прочно- в сторону Комаров лед более тороситый но и там был народ. От Обруча проехал снегоход с санями.
Всем НЧНХ
07.01.2015 17:13
кобона-лаврово-зеленцы на двоих 1 наноокунь...
в толпы не лезли, с виду там посасывали тоже
07.01.2015 16:34
С Рождеством,православные!
Сегодня были на дамбе,в южной части.Ловили со стороны моря.Приехали поздно-около10.30 Народу прилично,погода в норме.Солнце и освежающий ветерок.Лед,как казалось вначале, был в норме.Около 10 см.
Засверлились метрах в 400 от дамбы.Из наживки прошлогодние корюшка и окунь.Ни одной поклевки не увидели.Народ вокруг чуть полавливал ,но корюшка очень мелкая.
Около 11:30 ветер усилился и лед рвануло.Пришлось быстро обрезать удочки и спешно ретироваться.
Весь народ вокруг тоже убегал))) Мы поняли ,что надо эвакуироваться увидев,что люди сидевшие ближе всего к дамбе побежали на берег.Других признаков не было,ни кивки не нагнуло,ничего.Метров в 50 от дамбы была живая трещина около полу-метра.
Большинство рыбаков было уже на берегу и только несколько человек,бесстрашных видимо,оставались ловить несмотря ни на что.
Ни одной рыбки не поймано,но удовольствие получено.Мы же не за рыбой,а на рыбалку))))
Всем нхч!
07.01.2015 15:04
Вчера, дружным коллективом из четырёх человек и на четырёх мотосанях катнули по каналу в Лигово.Канал промёрз и ехать одно удовольствие- с ветерком, не то что 31-го-снег с водой.Рыбу нашли не сразу. Ледовая обстановка нормальная . Лёд переломан и спаян молодым-5 см. Мористей торосы, но не очень большие и ходить безопасно. Клевало с 11 и до вечера, но не в каждой лунке.Поймали все хорошо,свой рюкзак еле застегнул и обратно вёз на переднем сиденье,на плечи не реально.
07.01.2015 13:43
всх поздравляю с праздником!!! Вчера был в Лаврова. начну по порядку. машин просто море, проблема поставить. на льду народу полно. к обеду был сильный ветер лунка замерзала моментально. По рыбе - судя по разговорам клев был но не у всех, видел кто нес по 7 кг хорошо окуня, а кто поклевки не видел. лично я окуня не поймал, сел на платву, до обеда 12 штук приличного размера 250-400 грамм. в 12.30 начался обед у рыбы, полная тишина, часа в три клев возобновился, итог 4 кг хошей платвы и один подлещик.
Лед хороший, воды нет. полно гоняет снегоходов и всякой гусенечной техники. Ловили километра 2-3 от берега.
обратная дорога до питера бала напряженная, очень скользко, средняя скорость 50 км.
Всем удачи!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »