Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

11.01.2015 23:56
сегодня с напарником побывали в креницах.уехали на собаке по прямой в озеро,помоему дальше всех,сели на трех метрах,основательно закормились и через час подошла плотва.размер нормальный-отпустили подрастать всего штук 10.клевало как весной,уверенно и без перерывов.на двоих почти 25 кг.довольны безмерно-мы не расчитывали на такой клев в январе.единственное что не порадовало,так это пронизывающий ветер с поземкой весь день,надо было палатку брать и тогда вообще курорт!
11.01.2015 22:55
Вечер добрый, друзья!!!
Чуть запоздалый отчет за 09.01.15
Ниж. Шальдиха в 2,5 км от берега! Поехали экипажем из трех человек! Собака не захотела в тот день тянуть троих и мне пришлось топать пешкарусом и не зря!!! Мои друзья рванули к пингвинам которые обосновались правее выхода. Я выбрал пустое поле между двумя черными пятнами пингвином и не прогадал!!! После 12 дня началось! С каждой лунки по 6-8 хороших окуньков, грамм по 300-350!!! В общем итоге к 16.00 лентовский пакет был больше чем на половину наполнен! При взвешивании результат показал 7,900! Во общем открытие сезона получилось сполна!! Под раздачу попали еще человек 20, окунь был аккурат между двумя основными пятнами пингвинов! Отсюда вывод: не обязательно буриться как можно ближе к основной массе рыбаков! Брал кстати у самого льда, см 20-30 ниже самого льда!
И огромная просьба рыбаков не мусорить на водоемах! Не могу поверить, что всякого рода бумажки, пакеты, пачки от сигарет и тому подобное могут утяжелить ваш скарб!!! Заранее благодарен!!! Берегите себя!!!
11.01.2015 22:53
Был сегодня в креницах, погодка жесть - ветер, поземка, но окунь присутствовал. Я нашел немного своего после обеда, итого 22 штуки, самый - 460 гр., еще пару около того, остальные 150-250 гр. У товарищей 37-15-не считал(около 35). Самый 560гр. У многих видел уловы значительно побольше. Смельчаки гоняют везде на авто, но считаю рановато еще, поэтому свою оставили на "стоянке" в 300м от берега. Нагулялись, надышались вдоволь! Да еще и рыбки немного поймали!
11.01.2015 22:16
Приветствую всех корюшатников!Может кому будет интересна информация о состоянии льда северного берега. Итак: Утром приехал в Зимино за окунем к Кузмичу на кордон,до часу его обнаружено небыло и я рванул на разведку льда в Прибылово. Ключевская бухта вся стоит. Рыбаки сибят на всех глубинах.Решил прокатиться в конец Киперорта,доехал до каменки.вышел на берег,лед до горизонта в море вдоль бухты. На корюшиных местах присутствоволо человек 30 Гдето в направлении мыса (от Каменки в море) Я дальше не поехал. Выезжать начал через Приморск,встретил знакомого.Он на окуня ехал туда откуда я только отехал. Созвонились с ним вечером, по окуню у него плохо, ушел около 16.00, но корюшатники вдали даже и недумали оттуда уходить.Сказал мне что корюху там полавливают понемногу. Дорога отличная даже для недопривода. Далее, в Вязах льда нет(волны гуляют).В Маноле лед совсем молодой,только-только встал и показалось ,что не до горизонта. Ермиловская бухта начинает вставать.,но 58км еще гуляет волнами. Всем удачи. Отпешитесь если кто на Киперорт махнет.
,
11.01.2015 22:13
сегодня в сумской полный чупс...;-( бывает и такое....
11.01.2015 21:18
Кавголовское глухозимье №2
В связи с противненьким восточным ветром решил отправиться на маленькое (Курголовское) озеро. Высокий берег от ветра на 100% не спас, но без палатки было сносно.
Ловил с линии лунок с глубины 2 метра до почти 4-х метров. Единичные поклевки с лунки: то мини-стайка пальчиковых окуньков, то единичные ладошечные подлещики, то мизинчиковый ерш. Интересно, что ни одной плотвички. Все на мормышка, на «игру», на поплавочную удочку – ничего.
Небольшая видеозарисовка доступна для просмотра по адресам:
http://my.mail.ru/mail/boiko_i/video/16/141.html
Или (если mail.ru будет «галлюцинировать»):
http://youtu.be/4351e-ihk6k.
11.01.2015 20:50
Открыл собачий сезон, доехал с утра до 16 км в каждой бухте стоят машины, поставил палатку на глубине 1 метр и прикормил. До 12 ни одной поклевки, как перестало мести поземкой увидел кучу на 6 км и понеслось... на балансы и блесна и мормыхи.... видел мужика с полными санями и двумя пакетами лента битком куда ему столько? Я когда сделал норму по кг перешел на обкатку новых блесен. Клевало на все главное сесть на нужную лунку. Машины прямо среди куч ездят. Наторошено кстати очень сильно волокуши поцарапал и разбил капитально.
Вообщем спасибо человеку с форума кто непожадничал и дал инфу другим рыбакам а то так бы и сидел в леднево с чупа-чупсом. Всем НХНЧ. Делитесь отчетами.
11.01.2015 20:45
слегка запоздалый отчёт.ездили 9 числа за корью тремя лицами.на троих 3 огурца.поклювало около 10.00 и всё.дальше просто отрубило.рановато наверно ещё.как там интересно за приморском?думаю в выходные надо попроб.туда рвануть.
11.01.2015 20:25
9-10 был в Креницах, за 2 дня компанией из 3 человек поймали 56 налимов и по 10 кг окуня. Щука у нас не клевала, ловили на 6 км. фото тут: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/330-okun-nalim-krenitsy
11.01.2015 19:45
1-5 января очень тонкий лед. трудовые живцы. изловлен один налим. немного фото здесь -https://vk.com/club81958964. отчет здесь - cmc78.livejournal.com
11.01.2015 19:32
Сегодня в Курорте. Экипаж 3 рыбака. Шли 25мин. глубина 7м. клевать начала сразу (на миногу) после второй вытащенной - заткнулась. Потом в течении дня (уходили в 16-00) с переменным успехом "клевала" на миногу и на себя. Ни карась ни окунь ни креветка ни кр.рыба не сыграли. На мотыля попался окушок. Странно даже колючки не было. Итог: я-18 минус 2порезал плюс окунь. Остальные 16 минус 2 и 5шт.
Рыбаки бредущие "из далека" (с 10метров) были с нулём (по крайней мере те, кто проходил мимо меня). Ветерок сильный от берега, но в палатке кайф. Заход отличный, лед слегка торосистый но, вполне комфортный.
Думаю что сейчас огуречные грядки где-то у берега. Ищите и обрящите.
Всем НЧНХ.
11.01.2015 19:22
Едем с крениц,6км.отловились супер,настроение получено,отдых удался.поймать можно столько сколько захочешь,размер разный,в основном средний 200-250 гр,но есть хорошие экземпляры.были втроем взяли от 10 до 15 кг....больше и не надо было!клевал и в баланс и в блесну!много поклевок в мондулу!лед отличный!всем нхнч!
11.01.2015 18:52
Ленэкспо. С11ч. до14 ч. -2,5 кг разной плотвы,средне(150-170 гр.)-мелкой.на опарыш..
11.01.2015 18:52
Лахтигский разлив.
Ветер с утра такой, что сопли обратно в нос залетали. Но к обеду подстих.
Народ сидел на плотву, я поупирался в окуня. Окунь есть, но крупняка не нашел - так наловил на суп. Рядом человек ставил жерлицы. По его словам с 10 до 14 одна размотка.
11.01.2015 18:51
Только что с Раковых.На базе новый базмен Василий.Есть его тел.Доставки нет.Тропы нет.Дорога тяжёлая. Реалезовано пять поклёвок.Взято только три штуки.2-900.1-1250.Базмен рассказывает про восьми и пятикилограммовых счук..Всем удачи.кому тел.плиз в личку.
11.01.2015 18:28
Ночная рыбалка с 10 на 11 , ловил возле торосов , 7 кг разнокалиберной плотвы , брала на тесто с опарышем .Весь клёв без прелюдий , кивок в лунку загибала , только успевай подсекать.
11.01.2015 18:22
сегодня в креницах снова Аншлаг!!!!!ловили все,кто сколько хотел(и мог)))))окуняки не плохие,хотя проскакивала и мелочь.....но в целом рыбалка на 5+)))))до субботы буду доволен)))))))))))
11.01.2015 18:16
Всем привет! Цель поездки - ловля щуки на жерлицы. Лед 20-25 см.
Расставились к 10:00.
Время активной ловли 11:00-12:00 и 14:00-15:00
Много шнурков 9 шт. 400-600 гр. всех обратно в родную стихию!
Взяли 5 шт. 1.6-2.0 кг. Вся щука набита мелкой плотвой и красноперкой. Скорее всего скоро прекратиться клев до весны.
Из интересного, клюнул окунь на 400 гр. жадно вцепился в плотву.

http://my.mail.ru/mail/validolik/photo/171/175.html
11.01.2015 17:59
Оз.Мичуринское
Первые на льду, пошли в*проверенное место* со слов товарища. Жерлицы,10 шт установили, проходят мимо два мужика и говорят- тут рыбы нету, в сетях всё НАШИХ. Место менять не стали, поразмыслив, что всё невозможно заставить. Как выяснилось-зря, один флажок сработал, но мимо(.Где то к 12-00 подъехали на буране инспектора. спросили, на что ловите-на жерлицы, лимит не больше 10 на одного не превысили, всё в норме. Спросили, не видали ли чего ТАКОГО, мы показали места, где брэки преспокойно проверяли свои сети,и они их на наших глазах вытащили. На мормышку мизинчиковые размеры плотвы и окуня, другой рыбы, похоже, нет(.
11.01.2015 16:47
Добрый день! Всех с прошедшими праздниками!!! Вчера поехали с Комычем открывать сезон 2015 вм Курорт. На удивление народу было прилично, что порадывало. От берега шли 45 минут. Когда пришли толщина льда была 20 см.,а глубина 9 м. Идти было комфортно. Поставили 11 штук корюшиных удочек. Одна из них с электронными мармыхами на которые Деонисий угарел. В итоге за весь день 6 штук на двоих. Зато получили КАЙФЫ от природы! Отдых,воздух и общение!!! Всем прухи! Щепе привет!
11.01.2015 15:57
Не все утром пошли на лед.Видел,как разворачивались.Может поехали места искать ,где ветра поменьше.Пошел в сторону города в надежде наловить плотвы.Как поставить на ураганном ветру палатку-отдельная история.В 10--00 первый хвост,потом второй. третий,потом подошла колюшка...Потом в 15-00 я был дома.Ещё и ввалился при выходе.Всем удачи
11.01.2015 15:13
Добрый день ! Затемно пробрался на лёд ( заход нужно найти , и то малость зачерпнул в сапог , вся береговая линия с водой и мокрым снегом )дальше от берега сухо, местами видно мокрый снег но я в такие места не лезу стараюсь обойти .Сутра сильный ветер со снегом , к 12 часам насчитал 48 рыбаков , руками не кто не махал , мои кивки молчали как и эхолот и это с самого рассвета , поменял три места - результат НОЛЬ в первом часу собрался и поехал домой. Стоянка для авто полу пустая , поднялся посмотрел на северную сторону там рыбаков больше, картина та же- все скучали , а кто шол к машине . Вот такие огурцы !
11.01.2015 14:49
Ломоносов, на Когана, после захода солнца и часов до 20.00 хороший клев плотвы, почти вся крупная в итоге 6.790кг сидел до 24.00 но вечером клев намного хуже, уходил последний сидел в палатке "Полюс".
11.01.2015 14:10
Вчера за день два хвоста, у друга получше-7 хвостов. Некоторые поймали про больше.
11.01.2015 12:40
Половили на жерлицы. Снегоходчику сказал: вези туда где нет жчужих флажков - довёз до яетырнадцатого километра и то нас сразу же "обставили". Машин на льду у берега штук 300. Виде толпу на 12-13 км мы не полезли в кучу - отдыхали и неплохо!
Окунь на вертикалочку и на мормышку с подсадкой навознича. Щуки вплотную к тростникам. У берега лёд 30 см и более.
Отчёт: http://lempaa.livejournal.com/110849.html
11.01.2015 10:37
поймал немного на уху.на обратной дороге сломался карабин и корыто осталось в торосах.огромное спасибо человеку на собаке который дал мне пару литров бензина.я нашёл свою пропажу в темноте.помогайте и вам обязательно вернётся.отдельное спасибо Володе и компании которые первыми нашли и охраняли мой скраб.С меня вам причитается.спасибо всем.
11.01.2015 00:31
Леднево-2, прямо от захода, метров 150 не доходя трещины. 5 плотвиц и 1 матросик, итого 550грамм, у большинства +- также.
11.01.2015 00:28
Вороново.

09.01.15. На двоих со Львовичем 9 хвостов плотвы. Ловили примерно на 2-х метрах. Ловили где-то с 11, уходили уже в темноте.
10.01.15. На тех же лунках на двоих - 6,2 кг. Основной клев - с 12 до 15 часов. После начал резко затухать, после 16-00 прекратился совсем. Мифической ночной плотвы дожидаться не стали.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Последнее время в выборе снастей, я выбираю более грубые снасти, забывая о мелких приманках и аккуратных поклёвках. И на днях поймал себя ...Читать полностью »
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.    В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на ...Читать полностью »