Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записи
    72
  • комментария
    1 642
  • просмотра
    99 002

Лодки “НЕрегистраты” , ЗАКОН и ГИМС

vlad bagrov

10 644 просмотра

Всем привет!

Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9:) Нет таковых в модельном ряду Honda  и не было никогда!

Ещё надоело читать на формах водномоторников про математику, в её самом сложном разделе: сложение  массы МАЛОГО судна и лодочного мотора прошлого века выпуска работающего на угле.

Малые суда не равно маломерные, а тем более маленькие или малюсенькие! Знайте законы и будет легче жить:cool:

Для маломерных судов(МС) есть точное определение!

И с учётом вышесказанного, мы – “Невские Лодочник” посвятили 5-ю часть “Азбуки лодок пвх” изучению законов. В данной серии мы постарались максимально просто и логично, разъяснить начинающих капитанам про так называемые “лодки-нерегистраты”.

Правильно подобранный комплект, не требует прав на управление, регистрации, уплаты налогов и очень упрощает отдых и рыбалку на воде.

Кстати, наша “Азбука” и посвящена фактически таки комплектам, надувная лодка пвх + мотор до 8 кВт. Наш опыт подсказывает, что в  80% случаев такого комплекта достаточсно удовлетворить ваши желания отдохнуть и порыбачить.

Видео получилось на 12 минут, там про законы, штрафы плюс практические советы.

Если понравилось – подпишись и товарищам расскажи!

Желаем всем 7 футов под килем!

P.S. Если мы что-то упустили, напишите в комментариях ваши дополнения и советы.

 


  • Нравится 5



19 комментариев


Рекомендованные комментарии

1 час назад, Джек Восьмеркин сказал:

Я очарован музыкой, звучащей на фоне юридического ликбеза. Скажите - это контрабас?

Если смотреть видео на ютьюбе, то там есть ссылки на авторов.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

И еще : маломерное судно больше 4 метров жилеты одевать не надо должны лежать в лодке по числу пассажиров. Но мне мнение не регистрант рулит ! Или гимс должен быть в каждом районе города а не 2 раза в неделю по 4 часа. Хотя бы один день вечер. Или как МРЭО.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Меня другое вымораживает.

Комплектация черпаком самоотливной лодки - на хрена? Пожар заливать, разве что? Но бензин не зальёшь водой. Ещё, помню, инспектор барагозил, посчитав профессиональный спасконец "Морковка" не подходящей на замену "конца Александрова", хотя ежу ясно, что морковка эффективнее в точности и дальности метания, а также в безопасности для спасаемого (поплавками по башке не стукнет). И профессиональные спасжилеты, которые используют бурноводники. Крутые, реально работающие, не стесняющие движения, имеющие спасающие жизнь самосбросы, если за что-то подводное зацепился. Но нет, подавай громоздкие панцири с пенопластом...

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Всегда интересовало. Для проверяющих, особливо полиции, хватает копии доков? или подавай оригинал. В свое время требовали с меня общегражданский паспорт. Типа копия не катит.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
22.04.2024 в 21:10, Leo1967 сказал:

И еще : маломерное судно больше 4 метров жилеты одевать не надо должны лежать в лодке по числу пассажиров. Но мне мнение не регистрант рулит ! Или гимс должен быть в каждом районе города а не 2 раза в неделю по 4 часа. Хотя бы один день вечер. Или как МРЭО.

Мы не стали  упоминать про длину лодки >4 метров и жилеты - сознательно, чтоб начинающие не расслаблялись.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
23.04.2024 в 11:30, С.Бор сказал:

Всегда интересовало. Для проверяющих, особливо полиции, хватает копии доков? или подавай оригинал. В свое время требовали с меня общегражданский паспорт. Типа копия не катит.

Копии хватит. Вы встретились с той самой паршивой овцой.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
23.04.2024 в 11:02, Андрей Sonar сказал:

Меня другое вымораживает.

Комплектация черпаком самоотливной лодки - на хрена? Пожар заливать, разве что? Но бензин не зальёшь водой. Ещё, помню, инспектор барагозил, посчитав профессиональный спасконец "Морковка" не подходящей на замену "конца Александрова", хотя ежу ясно, что морковка эффективнее в точности и дальности метания, а также в безопасности для спасаемого (поплавками по башке не стукнет). И профессиональные спасжилеты, которые используют бурноводники. Крутые, реально работающие, не стесняющие движения, имеющие спасающие жизнь самосбросы, если за что-то подводное зацепился. Но нет, подавай громоздкие панцири с пенопластом...

Черпак нужен для того, чтобы не обАссать лодку !!!:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Цитата

Мы не стали  упоминать про длину лодки >4 метров и жилеты - сознательно, чтоб начинающие не расслаблялись

Один из ключевых принципов юриспруденции - беспристрастность. А трактовка закона субъективными умозаключениями с сознательным его искажением пахнет отсебятиной. 

Поэтому предлагаю автору и дальше заниматься тем, что у него получается лучше всего - скупать и перепродавать старые лодкомоторы. Будет на что выпить вашей весёлой компании. 

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джек Восьмеркин сказал:

Один из ключевых принципов юриспруденции - беспристрастность. А трактовка закона субъективными умозаключениями с сознательным его искажением пахнет отсебятиной. 

тут был такой Капитан Улисс, он сделал грамотные и простые таблицы по правилам, насколько я понял он юрист и его таблицы были отличные и очень полезные.... остальные потуги всех местных блогеров это просто их размышления и фантазии и не более того:) помниться самый главный тут спец по законам, ну как он себя считает, господин КНБ так вообще выдумал какой-то несуществующий штраф за удаление от берега:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 минут назад, папа Джо сказал:

тут был такой Капитан Улисс, он сделал грамотные и простые таблицы по правилам, насколько я понял он юрист и его таблицы были отличные и очень полезные.... остальные потуги всех местных блогеров это просто их размышления и фантазии и не более того:) помниться самый главный тут спец по законам, ну как он себя считает, господин КНБ так вообще выдумал какой-то несуществующий штраф за удаление от берега:biggrin:

Улисс был, а КНБ - есть, и он брался разбирать законы про рыбалку, в которых чёрт ногу сломит!

Никто кроме него НЕ решился! 

Напиши блог про законы рыболовные лучше чем КНБ и тогда можешь с чистой совестью ВСЕХ тутошних блогеров поучать:cool:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, vlad bagrov сказал:

Черпак нужен для того, чтобы не обАссать лодку !!!:biggrin:

Я даже из байдарки поссать могу, не попав в лодку, а мне тут про черпаки заливают :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, vlad bagrov сказал:

Никто кроме него НЕ решился! 

ух ты, какой герой, он еще исследования по хариусу проводил, то-же правда с никаким результатом, но писать же что-то надо, как и вам:biggrin:

1 час назад, vlad bagrov сказал:

Напиши блог про законы рыболовные лучше чем КНБ и тогда можешь с чистой совестью ВСЕХ тутошних блогеров поучать

у вас какая-то зацикленность на блогах? зачем мне их вообще писать? да и где я поучаю, наоборот ржу)))))) как дела с пропеллером на заднице, уже полетели или все еще бегаете между гаражами? вы же Карлсона изобретали или второй Кулибин Сонар, вроде вы, тот только из пвх лепит))))))

по поводу хонды 9,9 если тупо набрать в яндексе он выдает и кучу видео и ссылки на сайты хонда и там есть технические характеристики, вы даже это поленились сделать:biggrin:

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Я даже из байдарки поссать могу, не попав в лодку, а мне тут про черпаки заливают :)

Жду видео в штиль, летом (со спины, в рамках приличия чтоб), и если на байдарке не будет капель...то моё искреннее восхищение и черпак в подарок:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 минут назад, папа Джо сказал:

ух ты, какой герой, он еще исследования по хариусу проводил, то-же правда с никаким результатом, но писать же что-то надо, как и вам:biggrin:

у вас какая-то зацикленность на блогах? зачем мне их вообще писать? да и где я поучаю, наоборот ржу)))))) как дела с пропеллером на заднице, уже полетели или все еще бегаете между гаражами? вы же Карлсона изобретали или второй Кулибин Сонар, вроде вы, тот только из пвх лепит))))))

по поводу хонды 9,9 если тупо набрать в яндексе он выдает и кучу видео и ссылки на сайты хонда и там есть технические характеристики, вы даже это поленились сделать:biggrin:

Напиши про подводную охоту.

Подводная охота для новичков, от мастера так сказать. Я на сайт где тусуются подвохи не пойду, а вот тебя почитал бы. Без шуток. Просто покажи свой уровень и стиль изложения.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 часов назад, vlad bagrov сказал:

Напиши про подводную охоту.

Подводная охота для новичков, от мастера так сказать. Я на сайт где тусуются подвохи не пойду, а вот тебя почитал бы. Без шуток. Просто покажи свой уровень и стиль изложения.

опять, зачем мне писать то)))  я пишу иногда в нсв, там основная масса людей, в блогах нет и половины сайта, тут полезной инфы ноль, так, только поржать:biggrin: а про уровень, ну я не ползаю по мелякам и траве, этого достаточно?)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...