Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

27.01.2015 23:03
Сегодня проехались разведкой по югу ФЗ. Лёд в бухтах максимум до 6 метров,дальше 3-5 см. Было поймано 6 штук средней кори. Наживка разнообразная,скорее всего на таких глубинах её просто НЕТ! Пока не ударят морозы - на юге делать нечего (сугубо моё мнение).
27.01.2015 22:42
Решил сегодня прогуляться по Финскому заливу в районе парка 300-летия с целью половить в баланс окуня. Погулял, но не так чтобы очень много, поди еле-еле дежурные 10 километров прошагал ))) Очень удивили огромнейшие торосы, вроде бы раньше таких и в таком количестве и не припомню. Начало ловли не предвещало вообще ничего хорошего, час-полтора просидел без поклевки, перемакал почти все балансиры, но ни одна расцветка среди Нильсов и Рапалы не сработала, пробовал и железяки… В итоге не удержался и подошел к более удачливому коллеге и поинтересовался на что он полавливает – оказалось все элементарно, Нильсовская Хански 75, которая на удивление оказалась и в моей коробочке! Уперся в нее и дело пошло, появились первые поклевки и тычки… Окунь вроде бы и присутствует, но то ли не хочет кушать, то ли его мало ((( Где-то в полвторого обрубило окончательно и пошел я домой, периодически сверля дырки и все таки одним бонусным был награжден… Как-то вот так вот прошла моя прогулка!
Фото:
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_352623599%2Fphotos4326016;
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_352623616%2Fphotos4326016;
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_352623619%2Fphotos4326016
27.01.2015 22:23
У горбатого моста. Сегодня с 9:30 до 13:30. Один огурчик. Всем удачи НХНЧ.
27.01.2015 21:16
Сегодня с Шальдихи ломанули за мордатым к Зеленцу, потом в сторону Кабоны,упорный поиск привел в Лаврово,потом опять к Зеленцу,ну и итог 1 штук и еще поклевка.Видел неплохой улов 2 штуки,короче жесть ))).Радует дорога.
27.01.2015 17:50
Ездили первый раз на это озеро. Провели там сутки,ловили на жерлицы. В итоге один налим на 2 кг. Щуки не попалось ни одной!! Ну это мы просто места не очень знаем,а так озеро классное!
27.01.2015 17:16
Ф.З в районе Ленинского пр.Вчера, вечер ,примерно 2,5 км от берега,глубина 3,5 м. с 18:30 до 00 ч как в ванной,ни одной поклевки.
Днем в устье г...внотечки (Красненькая р) вроде клевала плотвичка,подлещичек.
27.01.2015 17:14
всем привет!были на льду в 9-00 бурились прямо у машины!.клев был с 11-30 до 12-30!19 штук =8250.полосатик порадовал 350-650гр.на берег в 15-00.рыба клевала у всех недоставал только ленивый!результат как обычно радовал
27.01.2015 14:30
парк 300летия . ловил с 9 до 13 ближе к торосу , клевал окунь150-200 гр. как на мормышку так и на блесну . итог 7штук трудовых . две-три лунки один рыб . удовольствие получено )
27.01.2015 14:16
Только что с Курорта. Дочопал лыжами до 9м до знакомых. На 3-х 3 плотвины. Успел увидеть даже одну корюшиную поклевку. После полудня дуванул юго-запад. Человек 40 во льдах, половина под берегом.
27.01.2015 12:21
25. 01. 15. Открытие сезона, со стороны города 300-500 м от берега....Итог дня на двоих 34(-6)+ 1 ерш, Погода и настроение супер! Не смотря на результат получили кучу удовольствия...Всем НХНЧ
27.01.2015 11:13
24-го, Ушково. От берега 300-400м суровые торосы, дальше гладкий новый лед.
в 2-х км от берега лед 7,5 см. Клев слабый 15-20 шт. кори
27.01.2015 10:44
Вчера первый раз в этом году поехал на Финский залив, в Курорт. На удивление народу было мало (человек 50, разбросанных по всей видимой акватории). У берега идет гряда торосов, а дальше ровный лед. В 10 часов встал на глубине 5,5 м. Постоянно долбит колюшка, другой рыбы нет. Толщина льда около 30 см. В 12 пошел глубже. Так лед около 15 см., глубина 7,5 м. Также долбит колюшка на любую наживку, но раз в час попадается плотва. Итог рыбалки: 4 плотвы общим весом 620 г. На станции опросил рыбаков: 1 плотва, 3 плотвы, 7 окуней, 8 окуней, 13 корюшек и 1 окунь (лучший результат!!!). Вывод: делать в Курорте нечего.
27.01.2015 10:21
24-25-26 ловил плотву. Двое суток у всех клевала плотва и густера только ночью.
В понедельник мы подобрали прикормку и стали активно ловить. Плотва предпочитала навозного червя опарышу и мотылю.
Полный фотоотчёт на: http://lempaa.livejournal.com
27.01.2015 09:30
26.01.2015. Были у тоннеля, с 8.00 - 16.00 - выловлено с 10-к ёршиков и 20-к мелкой корюшки, которая брала на опарыша.
27.01.2015 03:19
Лисий Нос. В ночь с воскресенья на понедельник. На льду в 16 00. Те, кто пришел на рыбалку после 12 00, конечно недовольны, потому, что клюёт здесь как раз с утра до 12 00. Вечером немного поклевало. Ночью набегами. Утром неплохо. Погода супер. Хоть палатку не выставляй. Но так бывает далеко не всегда. Итог 16 800 . Тащить тяжело.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »