Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

09.01.2015 23:28
вчера , в Курорте первый выход за корюшкой. Ходил на глубину 9 метров, в 2.5 км от берега. 6 корюшин всего. Spetsvas прав, по первому льду надо под берегом ловить.
09.01.2015 22:46
пишу первый раз в этом сезоне потому что предыдущие 3 рыбал ки были не заслуживающие внимания почитав отчеты поехал с братом и батей в урорт на плотву давно не ловил в эих краях и вот как в прошлое вернулся гл. 8 м сели с братом прикормились и через 30 минут долгожданная поклевка и первая плотва батя решил с утра попробовать окуня на 5 м взял с 1 лунки десяток и кислород перекрыла колюха пришел к нам только в 15.00 мы с братом неплохо половили был план досидеть до 8 -9 вечера но в 17.00 все выключили до 18 ни тычка. итог я 3 окуня 7 густеры и 17 плотвы на 2 650 . брат 31шт плоты густеры на 3 065. батя 10 окуней и 4 плотвы. окунь мелкий весь из 10шт только 2 по 150г плотва до 200г рулил опарышь и тесто пробовали бутик опарышь мотыль доставала колюха на тесто и опарыша плотва брала уверенно и колюха доставала меньше. у корюшатников по опросам лучшее что услышал 12шт народу много лед на 8м монолит 15 - 18см. рыбалкой довольны на 100% . уходя домой обошел почти все палатки до берега клев отсутствовал не понятно почему с темнотой ушел клев???
09.01.2015 22:46
И где она... эта корюшка, когда проявится!? Позавчера в Комарово - 0..., 2 поклевки. Сегодня в Репино с 10 до 13.30 - 0 поклевок на старых, не один год проверенных, точках. С 13.30 до 16.00 - 5 шуплых огурцов, уходил далеко. Лед в норме, у берега даже похуже, когда назад возвращались воду у торосов выдавило, пришлось обходить.
09.01.2015 22:39
там же где и 6.01. на тех же 3-х метрах, Тот же коллектив, плюс двое уважаемых нами рыболова, с готовыми тарами под много плотвы… Весело и почти безрезультатно провели весь световой день. Рождественской плотвы не было! было только много желающих её изобилия, НО у вы..
из любопытного: по сравнению с 6.01, желающих кратно прибавилось. Кинологи здорово отстающие от пеших, матом ругающие в торосах своих питомцев, выбравшись на чистый лёд дальше 3-х метров не помчались.. И как не настоящие болельщики не дождавшись заката покинули «стадион», а наверное зря...
09.01.2015 22:28
Рыба есть и ест.К 12.проклюнулся и немного половили...Клевал почему-то в баланс жаба 5,черная смерть жаба,два обрыва не знаю чего,наверное щука....За целый день 33 хвоста,приятель 31...окунь 200- 400гр ...Идти не так легко как 2 дня назад...
09.01.2015 22:12
Запоздалый отчетец. 7 января вывез приятеля из Тюмени на питерскую рыбалку. Приехали затемно. Обилие машин и людей привело его в восторг.
Побегали с ним по льду, в толпу не заходили. Из приличных - один окунь на баланс морковного цвета.

http://avnaboka.ru/z__2014_2015.html#prettyPhoto_PhotoGallery3[PhotoGallery3]/7/

Солнце, морозец. В общем, удовольствие получено. По пути домой заехали в Шереметьевку, поглазеть на крепость Орешек.

http://avnaboka.ru/z__2014_2015.html#prettyPhoto_PhotoGallery3[PhotoGallery3]/10/
09.01.2015 22:06
Сегодня с 10 до 17 вдвоем в режиме лифта весь день + 25,7кг плотва-густера. Жрала мотыля, опарыша одинаково. Вольфрам зеленый, оранжевый, немного прикорма. Пока пил чай глотала и пустые мормыхи. Её погода сегодня!
http://gallery.ru/watch?ph=mfF-fQOgu
09.01.2015 21:38
Экипаж из трёх человек , до рассвета уже на льду , шли левее , затем вдоль трещины по направлению к сосне . Вывод- рано делать нечего , ближе к обеду стали ловить и довольно не плохо плотву , отличился наш водитель набил полные санки ( молодец ), попадался и окунь . У меня три с половиной кг .( плотвы ) По погоде - с утра мокрый снег с ветром, к вечеру всё стихло многие шли на ночную . По дороге туда-видели оду машину выкинуло с дороги , внимание и еще внимание подобная дорога не прощает ошибок . Всем НХНЧ . А ночникам хорошей погоды . Сам упирался в баланс не одного удара .
09.01.2015 21:38
Открыл сезон по корюшке размер средне мелкий 58 шт на 2 кг , но безмен китайский за точность не ручаюсь . после 14.00 клева не видел .
09.01.2015 21:10
Окунь есть. Но привередливый и какой-то задумчивый. Каждого надо уговаривать. Пытался сначала на старую проверенную блесну, долго пытался, до обеда. Результат - 1 шт. на 100 гр. на подвес. Потом поставил баланс, и до конца дня ещё 11 шт. от 100 до 250 гр. Окунь не в каждой лунке, надо ходить и искать. Ловил не в толпе, как там не знаю, и знать не хочу.
09.01.2015 20:52
Экипаж 3 человека результат 2-9-11 штук+около 30 живцового размера обратно в лунку...лед в норме, снежики во всю рассекают и видел две машины(ока,ваз2107).глухо было у всех-погода подвела....
09.01.2015 20:50
Сегодня посетили Лемболовское, хотели помормышить, жерлички выставить. К рассвету были на мосту-стоянке и озадачились, увидев открытую воду. Решили не соваться, объехали и вышли со стороны Керро. С 11:00 до 15:00 на полуметре глубины от души наловились окунево-ершино-плотвиной смеси в режиме лифта без ограничений. Не взвешивали, т.к. "добыча" из-за своих размеров сразу же отправлялась обратно. Десять жерлиц за это время не сработали.
09.01.2015 20:49
Найдена рыба в 11.14. Я 17 шт. 6200 (чисто баланс, железо не жрал), напарник чуть меньше, но + сижок, ибо в мормыху. Сами по себе отдохнули.
09.01.2015 20:45
Запорожское.
Ловили с левой стороны от острова рядом с грядой.
7кг средне мелкой плотвы.клев почти весь день.
Окуня народ ловит в берегу но не много
Прибегали к нам и своими санками пугали плотву
09.01.2015 20:29
Тайполовский залив в районе мыса ,,Резной",в простонародье м.Игла.
Вчера и сегодня.Вчера приехали позно 12.30,Просверлено было две лунки всего.Окунь клевал,но был очень не активен,после долгой раскачки.Мной было поймано всего 11шт. в железо.Отец поймал 15шт.Те кто с утра был,подловили но тоже не все.
Сегодня поехали пораньше но как оказалось окунь проклюнулся ближе к обеду.
Был найден небольшой компанией из шести человек вместе с нами.Клёв был в течении всего дня с переменным успехом.Были и крупные экэмпляры.Мною пойман на 540 г.а один оборвал мне снасть.Взял домой штук двадцать мордатых.
Отец поймал больше,а вот брат поймал не очень много,не мог попасть на лунку.
Порадовала погода и никаких поджопников,все на почтенном расстоянии и ни кто никого не обламывал.Всё в железо но ловили и на балансы.
Большая часть рыбаков ловила сегодня на мормышку и ловили все и везде ни кто особо не перемещался.Клевало всё что было по до льдом,ерш,плотва,окунь,подлещик,рипус.Сам на блесну поймал не плохую плотвину,а отец поймал рипуса и подлещика.
Непонятно другое,как они умудрялись опускать мормышку через метровый слой шуги,а местами и больше.Сам оторвал две блесны из за этой гадости.
И несколько слов о льде.Лёд сплошные торосы,ходить очень тяжело.Толщина 10см.Вчера лёд стоял сплошным полем,сегодня часть льда отплыла от основного поля но плавает неподалёку.Мног осталось с ночевой,плотва рулит.
Как то так.Всем НХНЧ и удачи.
09.01.2015 20:22
Сегодня с утра от 2 й стоянки ,3 км. народ сидел скучал ,видел единичные поднятия плотвы. Я пошёл искать ,сменил 10 мест -глухо. Побрёл домой и не доходя 1.5 км . нашёл стайку ,успел выдернуть 12 окуней и стая скрылась в не известном направлении ,вот-так бывает ,см.фотку.НХНЧ!!! http://vk.com/id14781937?z=photo14781937_347905417%2Fphotos14781937
09.01.2015 20:14
Сегодня,на 16 км.глубина 50-70 см. 17 кг.http://my.mail.ru/mail/metalist-man/photo/_myph oto
09.01.2015 20:05
На глубине 10 м мучал корюшку с 9 до 14:00. Результат - ни одной поклевки. Лед класс - можно идти хоть до Кронштадта. Народ поближе гонял окуня с частыми перебежками. Удачи всем.
09.01.2015 19:41
Сегодня 3 человека в Репино. На льду около 9-00 на месте 9-30. Долго перебирались через торосы. Рыбалка началась с поимки мной 2-х окуней. Т.к. безмена нет то на глаз 80гр. и 150гр. (на мотыля и на плотвичку) Меньшой был порезан на наживку, думали сейчас пойдёт.... не дошло. в течении дня редкий недоклёв. в результате я-9+2окуня +1 колючка Лёха - 7+ 1окунь Миха - 2 колючки. из наживки - карась, минога, кр.рыба, плотва, окунь, мотыль, сама. у меня лучше брала (если так можно сказать) на миногу.
Соседний экипаж нас переплюнул -больше десятка колючек. Люди возвращавшиеся от "дальнего кордона" (мы были в километре от берега) завидовали нашим уловам. Да, из 9 моих 1 Мамка 1 крупненькая 1 пищевая остальное мелочь. Лёд в норме порядка 15 см ровный можно смело было уходить ещё километра на полтора.
09.01.2015 19:26
Рыбалка почти в зоне г.Кириши выше водозабора. Прогулялись еще по темноте с км выше водозабора и забурились. В берегу тишина, а на глубине живцовая фанера. Выставил жерлицы, но тихо. Поиск судака на глубине -0. Окуня тоже не нашли. Хорошо отдохнули, но без клева. Всем удачи и ждем хорошей погоды.
09.01.2015 19:12
только что из дубковой бухты.хотели половить окуней.лед весь переломан в мелкий винегрет.выход довольно опасен.в некоторых местах пешнёй пробивается с лёгкого удара на ура.аж мороз по спине.короче намахался пешнёй будь-здоров.потом подтянулся народ и потихоньку рассосался по всей бухте.в самой бухте лёд хоть и ломаный,но прочный(3-7 слоёв).проходного окуня нет.мелкий,местный только плавает,да и тот жрать не хочет.в 14.00 народ весь свалил.в итоге 2 хороших и 14 ладошечников(и это похоже на всех).но с погодой повезло.всем НХНЧ.
09.01.2015 19:06
09 01 14 С 9 до 15 часов примерно в километре от берега напротив главного коруса 5 мелких корюшек! Пробовал чуть в стороне от лунок прикормить плотву и половить на мормышку на мотыля и опарыша - результат 0 !Долбит колюшка!У соседеи результат примерно такои же! На выходе примерно в полукилометре от берега попробовал еще раз мормышку -вытащил 2 окушков с ладошку и пошел домои !Положительныи результат - есть наживка на следующии раз !Заход на лед хорошии ! Есть тропа !Сам лед тоже хорошии см 20-25!Народу было довольно много !Будем ждать подода корюшки !
09.01.2015 19:03
Только что из Курорта открывал корюшиный сезон. На льду было человек 300. Основных 2 толпы сидело примерно в 3-х км от берега, поменьше в 2-х км и очень мало сразу за торосами. В их числе был и я. В стороне были окушатники и плотвичники. Поймано 42 средней, мелкой и очень мелкой корюшки общим весом 850 гр. Мелкая преобладает. Попался 1 окушок, будет наживка на следующий раз. Ловил на карася, на себя корюшка брать категорически отказывалась. На платформе путем опроса выяснил, что идти далеко пока не нужно, у опрошенных самый большой улов 10 корюшин.
09.01.2015 19:00
оз. Отрадное наконец полностью замерзло. Лед 15 см. по всей акватории. На глубине 10м на мотыля необычно хороший клев подлещика, причем только его и ерша. Ни плотвы ни окуня нет. Подлещик в основном ладошечного размера , но попадаются экземпляры и до 1 кг.
09.01.2015 18:14
От ресторана "Шелест" - и далее влево , вправо....человек 15 всего на льду, очень рассеяны один от другого. На входе торосики, потом все хорошо- можно идти куда хочешь; лед 8см, до 10, а в 2км от берега - уже 15 см. По рыбе- почти у всех плохо. За день у людей по плотве- по 3-6 шт., окуня нет совсем, только штучно и мелкий, местный, грамм по 50-80. Кто на корюшку ушел- принесли за день по 10-15 шт., мелкая. Сама - искала окуня...мульон лунок )).Ну ни на каких глубинах нетути. Результат дня- 1 окушок и 1 корюшка случайная- на 4м. Только одна сем. пара в почтенном возрасте- нашли ямку с окунем - наловили по 1,5-2 кг. Это рекорд дня как бы в тех местах.Всем НХНЧ
09.01.2015 17:39
Был сегодня на окуне, 15шт - 1кг, на мормышку, на блесну и баллансы вообще не брал =( , Окушатников много, рыбы мало !
09.01.2015 17:09
Очередной поиск корюшки и пролет.Сегодня от Шанца к фарватеру вплотную-результат 10 штучек мелкой.И насадки разные и менял часто и светил и течение было в море и облом.Походу ее просто очень мало.Беру тайм аут и переключаюсь на плотву.
Ps Лед ровный 10 см. три живые трещины до первого востока и все уплывет.
09.01.2015 17:05
Мадалаярви. Съезил прогуляться и протестировать снасти. в итоге 3 окушарика ладошечных в блесну. На мормышку мужик достал десяток. Вчера по рассказам было гораздо интересней. НХНЧ.
09.01.2015 14:22
Лахтинский разлив
С 10 до 13-30.
Вышел поблеснить окуня. Начал от камышовой косы - "0". Ушел к дальнему острову - там своя атмосфера - все уставлено жерлицами. Поразила глубина - в 3-метрах от острова - 5 метров. Пошел искать окуня в берег.
Нашел на глубине 70 см. - 1 м. около камышей. Клевать начинало со второй-третьей проводки, но иногда приходилось играть блесной минуты две-три. Размер окуня удручал - пищевых всего 3 из более чем 3-х десятков. Но все равно все отпущены.
Работали блесны Yeti 35 (EcoPro) Hanski 40 Raptor 40 (NM).
В связи с ошеломительными успехами нашей страны в экономике стал посматривать на отечественные блесны. Сегодня разловил Alaskan 40 (EcoPro), единственное, что заменил тройник на более мелкий с красным кембриком. Поклевки на паузе 2-5 сек.. Брал взаглот.
09.01.2015 14:04
У горбатого моста. Метров 500 от дамбы. На корюшку, 6-7 метров. Поклёвок 0. Все сидят, или стоят, но руками не машут. Ушёл в 13-00. По рассказам других, одна штука(корюшка) на 21 удочку. Видимо резкая смена погоды. Вчера в этом месте полавливали. Лёд от15 см. Ровный, почти не поломанный, идти комфортно.
09.01.2015 12:49
Были вчера в Курорте экипажем из 4 человек основная цель корюшка, но послухам подлавливалась и плотва поэтому взяли про запас и удочки на плотву. На месте в 9,00 глубина 8 м (далеко решили не ходить) лед супер, вот только погода и как оказалось в дальнейшем клев хреновый. Итог за весь день три корюшиные поклевки результат 0, 30 плотвиц на всех.

В моменты когда выглядывало солнышко и переставал идти снег в районе Тарховки виднелся народ около 35 человек.
Странно почему от туда нет информации?? Может все затихарились после сообщения о 120 штук корюшки из тех мест и боятся что им не хватит????????

Кто владеет информацией от туда отпишитесь.. всем удачи
09.01.2015 03:56
Рыба есть, под жопники достали , только с лунки несколько окуней, так сразу толпа Дебилов набегает. Сверлятся в трёх метрах. Даже удил кой не махнут, смотрят по сторонам и опять бегут, где кто-то попадает на микро раздачу. Ушли от этого бес предела практически сразу. Ловили далеко от толпы , глубина ловли 20 -50 см. Баланс за лёд часто задевает при дёрганье. Поклёвки бешеные ,окунь вылетает из лунки, или баланс цепляется за лёд и сход окуня у льда. Окунь попадается приличный.Лёд нормальный,на выходе из устья в центре фарватера открытая вода, но в до ль берега на машинах экстремалы летают.
09.01.2015 00:41
Начали с 2.8 по навигатору, на рассвете. Двое из четырёх подловили по10-20 штучек, остальные меньше. Дальше двинулись к Зеленцам, ходили, кружили, тут чутка, там малость, но там и заканчивали в далеке. Основной клев как обычно с 15.40. баланс. Результаты- ничего не поймали.( 2, 2,5, 5, 6 кг). Погода не особо, к вечеру поднакидало снега ( черного было с утра 80-75%, к вечеру 15-20). НО! лично для меня приятным было 3 вещи: Логан у тросты на выходе- канал перемахнул- как не заметил, фары в море ( то-ли Ока, то-ли Fabia- КРАСАВЧЕК!!!) и лёд от 15 см без трещин. Рвал на пузе тельникбельё! Потом понял, верно- сегодня не судьба. Снега выпало днем + ночь..., на пацанских машинах можно -в паре, геройствовать не целесообразно ( либо готовьтесь копать), а вот Нивам маза, а рыба толстая на 4.2 каждый год приходит жабу кушать, сами знаете. Всему свое время. НХНЧ!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »
Новое в блогах
Выехали половить окуня, окунь был, но оказался хитрей нас, бил малька в густом камыше. Причём такие бочины были, явно около ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода стоит как всегда замечательн ая! Ветер, дождь... Собаку никто на улицу не выгонит, а мы с друзьями собрались на поиски зубастых трофеев ...Читать полностью »