Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

24.01.2015 23:38
Сегодня вдвоем на плотву. На двоих 5 кил. средней. Периодически выходя из палатки с балансом без энтузиазма полавливали окуня. Я-13 шт, Макс -16 шт. Окунь очень хороший, народу рядом мало.
24.01.2015 23:30
Сегодня были на Вишневском.Погода отличная,лёд толстый(по льду гоняют на машинах) наслаждались погодой и отдыхом,но к сожалению не уловом.Кто то занимался осваиванием просторов озера в надежде хорошего клёва окуня,но не добились особого успеха,кто то занимался с жерлицами устанавливая их то вдоль камыша,то тянули их к середине озера,итог нулевой.Соседи по рыбалки,поймав одного шнурка на жерлицу в 5 м от камыша,просто спали на льду,т.к сильный клёв сегодня видимо не ожидается.Успехи в рыбалке нас не радовали(опытный знакомый предупреждал меня в такую погоду мало шансов на хороший улов),окунь клевал без особого желания,поймали всего несколько штук,щуки не поймали.
24.01.2015 23:25
16 км, плотва размера нано днем (мы поймай-отпусти), вечером подошла нормальная 300-500 гр, взял 4 кг на жареху и как бонус на мормыху налима и 2 корюшки, погода супер. Народ выносит миниплотву куда вам ее? раздачи были после 16 часов, куч нету народ ставит авто и идет от камышей мористее, всем ночникам удачи и НХНЧ, надеюсь через недельку тоже в ночь. ПС днем как техника пройдет так полный аут по рыбе, клюет либо рано утром или поздно вечером когда нет машино-собак.
24.01.2015 23:22
По основной тропе, чуть правее за трещину на 3,5метра. 4 плотвицы. Была короткая раздача мелкого окуня правее у трещины, в основном все пустые или почти.
24.01.2015 23:21
Есть один такой Слава - якобы развозит за деньги ( кто в курсе, тот знает ). Так вот, я его недавно выручил, а он меня сегодня "наимел". Не обращайтесь к нему за услугой. Он - балабол.
Пешком 3 км от берега слева от обруча у кромки воды - всего 1 маленькая балтийская корюшинка. Идти очень тяжко - сплошные торосы. Буриться практически невозможно - ледяные плиты метровыми слоями. Надо ждать пока новый лед нарастет.
24.01.2015 22:49
Сегодня 61 километр. От берега проходишь мелкие торосики, за ними свежий лед толщиной менее 10 сантиметров. Сел сразу как прошел торосики, глубина 5 метров. За всю рыбалку просверлил 2 лунки. Окунь всевозможных размеров от пиписочного до 500 граммового, на мормулет, пробовал на железо - как то не получилось. Поймано примерно пол рыбацкого корыта, а больше и не надо. Погода прелесть, отдых на все 100 процентов. Подходил мужичек, выпросил пару окушков на наживку и умелся пробовать ловить корюху за маяк. Видно что подергивался, но что наловил не знаю. Он был где-то в районе 11 метров глубины. Ну вот, все что знал - рассказал. Всем удачи.
P.S. Очень хочется узнать, что сегодня было в Ушково, машин было не меряно, а никто никакой информации не скидывает. Если кто был - прошу отписаться.
24.01.2015 22:42
Сегодня в 6:00 уже были на северном плесе, поставили палатку, закормили и ждали начала... А начала в принципе и не было, первого и единственного подлеца поймали около 14:00, невнятные поклевки и все. Видели и слышали про уловы полукилограммовых подлецов и про 30 штук на человека. Народу как на Невском. Если есть кто постоянно рыбачит на этом озере, просьба поделиться инфой (что и как)
24.01.2015 22:41
Лахта, по плотве - вторая попытка за зиму и второй облом. Вымучал 2,5 кило плотвы на трёх метрах глубины за весь день. В час дня заскочила стайка рып, успел поймать штук 20, а так весь день в час по чайной ложке. Рыбы нет... Та, что клевала - клевала уверенно. Из разговоров с ночными ловцами плотвы - клева ночью тоже не было. В Коккорево по рассказам тоже не ах. Подскажите, где оторваться по плотве. А то боюсь, с такими уловами жена с тещей хобби мне рубанут по полной...
http://avnaboka.ru/z__2014_2015.html#prettyPhoto_PhotoGallery7%5BPhotoGallery7%5D/3/
24.01.2015 22:37
Сегодня развернулся только к 10ч. на глубине 9м. первая поклевка сразу же, не успел даже до дна опустить, и хорошая на 350гм. следом еще три подряд чуть поменьше и все тишина минут на 15 потом еще четыре шт. и лунка "замерзла" . Пробежался по пяти прикормленным лункам и на втором круге еще одна заработала, правда медленно и и плотва помельчала. До 12 вымучил еще шт. 15 из них половину обратно расти.С 12 до 14 изловил только 1 фанерину, потом до 17ч. больше ничего как в тазу! Хотелось вечернего клева но верилось с трудом .На этом и закончил. Итог 2,8 кг. Всем удачи и НХНЧ
24.01.2015 22:19
Сегодня от 4 км. 4 км.550 м . есть рыбка и то в основном густера ,плотвы маловато ,глубина 3.5 м.Ближе не где нет,Ладога обмелела.Густера как с пулемёта,Я себе поймал сколько мне надо ,остальное другану отдал.А так если упереться можно не ограниченное количество намослать,но кому эта фальга нужна?На обратном пути много на жерлицы ловят щуку ,видели бегали на размотки.Про окушатников _Невский отдыхает!НХНЧ!!! http://vk.com/id14781937?z=photo14781937_349438947%2Fphotos14781937
24.01.2015 22:16
Вороново
Программа по нано ершам, достойно выполнена в количестве 10 особей. Больше туда не поеду!Соседи в палатке, усыпали свой подиум некрупной плотвой. У них заказ на 10 кг от наших милых дам. Но думаю им придётся задержаться ещё на денёк. По рассказам , они уже там на этих лунках второй день:) и усиленно закармливают лунки...Окуня, за которым собственно и была поездка, так и не нашли. Масса народа была км в 5-6 от берега, но туда мы не пошли. На стоянке при возвращении, при опросе рыбаков у всех тоже не очень весело. Ерши и пара плотвиц были с удовольствием скормлены местным аборигенам... (один полосатый, другая белая с чёрным), которые задрав хвосты дружелюбно встречали довольных добытчиков! Обратная дорога , отдельный разговор... Щётки не справляются с той субстанцией, что вылетает из под колёс впереди идущих машин.Что за гадость, что посыпают наши дороги- до сих пор загадка! Омывайка сей жир смыть не может... Берегите себя, не спешите и всё будет хорошо!
24.01.2015 22:04
Если кто собирается завтра в сторону Кокорево по Дороге Жизни - можно попасть на долговременное перекрытие дорог: с 11 до 18 движение закрыто от Борисовой Гривы до Всеволожска, а с 11 до 15 - от станции Ладожское Озеро до Борисовой гривы.
Подробно тут: http://vk.com/lrmarathon?z=photo-60435742_351641397%2Falbum-60435742_00%2Frev

К модератору: пусть повисит хоть пару часов, может, кому поможет.
24.01.2015 21:37
Сегодня заход от Шелест.
Поймано 53 среднемелкой корюшины.
Наживка карась, глубина около 10 м., Лед 1о-12 см.
24.01.2015 21:30
Давненько не писал отчетов!
Попытка найти вкусную огуречную рыбу.
Карасевка - лед 25см. Полно сетей (ставили при нас). Были на 27, 19,12,15 метрах. Ловилась только синяя птица САСАМБА!
Народ вокруг аналогично. Ближе к Приморску вроде по лучше было но думаю что не больше 10-15 штук на человека у единиц, у остальных аналогично. Насадка как в хорошем ресторане (корь, карась, судак, окунь, креветка, карп, ряпушка, салака). Итого 5-7 не реализованных одна поймана. По льду снегоходы, мотособаки. В берегу пулеметный клев пиписочного окушка на мормышку. Но это не наша рыба.
Кому интересно ЮЖНАЯ часть дамбы. Льда метров 20 - 30.Лед черный с промоинами, видно что весь новый, дальше вода. При текущих прогнозах через неделю будет самое то.
Будем ждать пока замерзнет ЮГ причем пофиг уже хоть дамба хоть Усть-Луга.
Всем удачи, и пусть ваши жёны встречают вас улыбкам с рыбалки, а не укором типа "Б.... опять пьяная скотина приперлась" Берегите своих близких - они ведь свои.
24.01.2015 21:25
Вчера жутко хотелось за корью, но т.к. не было информации решили переждать и смотаться сюда еще разок. Вышли около 11-00 на северном плесе, встали метрах на двух, прикормились, но лещ так и не подошел. Вместо него подошла мелкая плотва шпротного размера. За неимением дома котов с завидным упорством отправляли ее обратно. Около часа стало понятно, что дело дрянь, подошли к камышам, но и там ситуация не сильно изменилась. В итоге переехали на южный плес, рядом с Ройкой, и за полтора часа наловили наноокуней на уху.

Выездом остались довольны, ждем СБФЗ. Всем удачи!
24.01.2015 21:24
Владимирский централ - ветер северный.
Накушался конфет я немерянно.

Сегодня командой из 3-х человек посетили сию юдоль скорби. На Зеленцы около 4-х км. Глубина 4-4,5 метра. На точке команда разделилась - один участник остался ловить на известной точке, двое других отправились искать окуня в светлую даль. Окуня не нашли хотя и накрутили 3-4 километра. Человек на точке никуда не уходя наловил 1,7 кг. Наши уловы 4 шт. и "0"
Окунь брал на блесны от NM - ловисса , дуэлер 70 и хански 70 с цепочкой.
По эхолоту было видно как после 5-10 минут игры на лунке одинокий окунь приходит, смотрит на блесну и уплывает. В качестве жеста отчаяния была применена тактика облова лунки сверху вниз - отмотал метр 5 взмахов, отмотал метр 5 взмахов. Эта тактика принесла пару окуней в 1-1,5 от дна.
Народ вовсю рассекает по льду на машинах. Лед 25-30 см.
24.01.2015 20:58
Сегодня с 16до19 . Парк 300 летия. 2 хвоста. Толпы голодных рыбаков(около 100) пытались найти рыбу там,где ее нет. На все это безобразие мирно взирала подушка Гимс.
24.01.2015 20:54
Ловил между зеленцами и Шальдихой. От толпы специально держался подальше.
Окуня нашел только в 15:30, но разловить не успел: так как "люди желающие зайти к Вам сзади" теперь перемещаются на машинах. Хочу для них пояснить: при движении по льду автомобиль гонит перед собой волну, которая распространяется на десятки метров, поэтому невозможно подъехать вплотную к лункам и не распугать при этом рыбу. В итоге 5 шт. по 150-200 гр, 2 по 350. Ловил на балансир.
24.01.2015 20:26
Сегодня. Машин много. Были с друзьями недалеко от толпы, не доезжая Зеленцов. Пробовали ловить плотву, вымучили 5 штучек, кормили, звали... не пришла.
Поискали окуня, немного нашли, и в качестве бонуса это (поймал кормилец семьи:))): http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_352944188%2Fphotos1760158 Только баланс.
24.01.2015 20:22
Были сегодня в устье Бурной.С 12-00 до 16-30 перемакал весь арсенал и полный чупс.
С утра народ немного подловил,некоторых было и по полмешочка лентовского.
Клевало только на мормышку и то не особо.Течение сносит очень сильно даже тяжёлую блесну.
Но окунь весь зачётный.
24.01.2015 20:14
Сегодня на лунках на час пораньше. Однако, расклевалось с пол-10. Вялая текуха менялась 5 раз за день. В 14 началась ванна кишащая колюхой. Насадка - опарыш, мормыхи - крашеный вольфрамовый шар, серебряные не ела. Очень аккуратные поклевки, пришлось даже переходить на другой деликатный мормулёт. Размер измельчал. Процентов 40 густера. Основное до полудня.На двоих 7,5 кг.
НХНЧ
http://gallery.ru/watch?ph=mfF-fSCZt
http://gallery.ru/watch?ph=mfF-fSCZS
24.01.2015 19:40
Всем доброго вечера! Только из Прибылово, вернее поставили а/м у турбазы. Ходили за корью. От берега 15 минут хотьбы и глубина 12 метров. Народу чел.50 всего!!!!
Корь с... не клевала. Комыч ходил 2 часа с барабаном. Яшкин молился!!! Серега рыдал как дитя-итог 8 штук на ВСЕХ! Короче рано еще корюшке!!!! Проходили с утра мимо местных, так они вещали за красноперку и густеру- ВСЕ С СЕЛЕТЕРОМ!!! Будте осторожны. Щепе привет!!! Всем Н.Х.Н.Ч.
24.01.2015 19:37
Сегодня, заезжали со стороны Шальдихи, транспорт бросали у трещины около Зеленца, далее упирались в железо между трещинами которые идут от Зеленца к Кобоне! Лучше клевал на блесну... Я поймал 31 шт (с 12 часов попал на раздачу), а тесть всего 1 шт, хотя был неподалёку. Тестю звонили друзья из Дубно, там тоже не очень(((
24.01.2015 19:11
Озерки за метио станцией в бухте лед 10 см по рыбе клюет весело но 70% для кошки
24.01.2015 18:59
Вчера. Со стороны моря - льда нет вообще. Переехал на сторону города - в 10 часов на льду. Народу было примерно 50 человек. Толщина льда - до 40 см (двойной). На 13 удочек - 17 штук мелкой и средней кори. У напарника - около 10 шт. Глухозимье, ничего не скажешь. Уходили в 17-30, последние.
24.01.2015 18:44
14, 17 и 23 января, Озерки, 47 км. Все три рыбалки под копирку, 20 - 25 хвостов. Окунь 150-300гр. Пару бонусов за рыбалку по 400гр. На железо ловили только 17-го. В остальные дни только на мормышку. Клев с рассвета до 12-12.30. Много обрывов, хотя соблюдал осторожность при вываживании. Сосед по рыбалке сказал, что в Ермилово лед хороший.
24.01.2015 15:27
Петергоф.маяк , сегодня небольшая вылазка , ушёл на легке почти на 5 м. по рыбе 0 , эхолот тоже молчал , вокруг тихо , основная толпа в берегу у очистных сооружений , лёд терпимый , есть жавые трещины , но все можно перейти или обойти
24.01.2015 14:48
У горбатого моста. http://my.mail.ru/mail/hovercraft.spb/photo/7/20.html. Рыбы нет.
Выходившие говорили про одну-две корюшки. Пол часа смотрел на толпу в бинокль. 0. Рыбаков много
24.01.2015 10:53
Снова с С.Н. в Кобоне. На этот раз мы были механизированы (минибуран). Всего проехали по льду около 20 км. Упирались в железо. Результат плачевный. Народ также бегал. Куч не было. Лишь последние минут 30 решил решил половить на мормышку. Итог: 3 хороших окушка - икряника. И это весь мой улов. У С.Н. - 0. На стоянке а/м видел улов 5 - 6 кг хорошего окуня. Брал на мормышку. Такое уже бывало прошлые годы.
24.01.2015 01:22
23 января сего 2015-го года.
Креницы.
Кратко:
Упс, бэйби упс - САСАМБА ЧУПАЧУПС!

Прибыли к рассвету, в основном поток машин разделился на два направления - на северозапад и на север. Мы поехали на север.
В целом проехали в глубь озера около 6-8 км. По рыбе - написал уже выше.
Кто-то умудрялся ловить рыбу, но как только набегала толпа сразу рыб недоговал. В итоге получилось как в шоу Бенни Хилла - оставалось включить музычку из передачи.
Ветерок был неприятный - лично я мерз и не мог нормально насадить мотыля - в итоге никакого удовольствия от процесса, про клев уж молчу.
Плотва даже после прикорма не брала.

Плюсы: перекус на природе, поржать, поболтать и прочее.

Уехали в пятом часу вечера.

Всем успехов товарищи)
Поменьше сосите!
24.01.2015 00:32
На дамбу приехали в 10-00. Преодолели крутой подъем на морскую сторону и... на льду ни одного человека. Сверху вид серой массы, на поверхности ни одного дм кв снега, который выпал накануне, что говорит об отсутствии льда. Вниз даже не спускались. Пошли на внутреннюю сторону в надежде поймать корюшку. Итог: напарник-9шт, я-7шт. Реализация поклевок процентов 20, так плохо уже много лет не ловил. В прилове 4 ерша. Насадка карась, ерш без предпочтения.
24.01.2015 00:20
Там же по окуню полный чупс, ни поклевки , дошли до Железницы..Плотву полавливали , и неплохо в 2-3 км от берега но много мелочи.
24.01.2015 00:07
Плотва. Выход третий. Не комильфо.

http://duknuken.livejournal.com/24862.html

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »