Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.01.2006 22:19
Вдвоём с Санычем к 11 подъехали с 1 протоки на Ладогу в 11 часов утра.У берега стояло 5-7 машин. Блеснили прямо у камыша на глубине около метра. Одиночные поклевки мелкого , но черного окуня. Сместились направо в сторону Дубно. Организовалась толпа 10 человек. Кто находил окуня из лунки, вынимал 10-20 штук. Ловилось тогда на все без остановки. Особо хорошо брал на подвешенную мормышку.Окунь мелкий и средний, но почти по 100 хвостов поймали. Удовольствие огромное получили. Погода нормальная, но когда появлялось солнце клев прекращался.Ловилось до самого вечера.
01.01.2006 21:34
Сегодня Андреич и Асеич ловили на Комсомольском. Лед толщиной от 10 до 15 см., на поверхности много снежно-водяной каши, да и выходы на озеро оставляют желать лучшего. Ловили между островами в центре озера. Клевало что-то совсем небольшое на глубине примерно 5 метров, чтобы спустить на дно крохотную мормышку требовались крепкие нервы!!! В принципе, красота природы нивелировала незначительность улова и трудность дороги.
01.01.2006 17:32
Сегодня,вышел на лед в Курорте,дошел до Первомайки,вышел на берег в Дубках у спасалки. Отмечу сразу - лед от Первомайки до Дубков ровный,без торосов. Торосы есть только в одном месте - у берега,ширина метров 200 - 300. На лед в Дубках лучше выходить у спасалки.
По рыбе - у Первомайки поймал 7 плотвин,100 - 150г,буквально за минут 30. Затем перешел на блесну,результат - окунь даже и не нюхал ее. У Первомайки был еще один рыбак,который весь день упирался в блесну. Результат тот же,что и у меня. Вода у Первомайки тоже мутная,лед тоже.
01.01.2006 09:21
Вчера ,6км.Лёд 5-15 см.
6 окушков и одна плотица,окунь бледной окраски как впрочем и вода.
Цвет воды далее обсуждаем в "Правила рыболовства и Экология."
Всем удачи в НГ.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »