Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

03.01.2006 23:22
03.01.зеленогорск 40 мин от берега полный 0 . у других видел пару плотвиц за весь день.на льду много воды.думал вечером по темноте будет клевать наверное немой день.
03.01.2006 22:22
02/01.06 Приехали на 1-ю стоянку ( сразу за магазином влево) справа от Кареджской косы. Проверяли всевозможные искусственные приманки. Как в ванной. Один тычок на 74 Нильс. На мормышку отошли от 0 несколькими мелкими рыбами разнорго сорта, при этом прикармливали. У другого народа по-моему то же неважно. Люди из палаток ходили вокруг, что показательно. Обследованы глубины от 2 до 4.5 м. Знакомые хорошо отловились на южной дамбе в ночь с 1-го на 2-е.
03.01.2006 21:35
Редко пишу - обычно читаю , но сегодня повод отписаться есть.Ездили большой (если не сказать по другому)компанией из 6 машин по 3 "пассажира" в каждой.Полный состав участников забега перечислять не буду , думаю за меня это сделают другие принимавшие участие . По рыбе : трясти я не умею отсюда и результат - 1 окунь , но я то ехал за плотвой и она меня, в принципе, не подвела - домашние взвешивание зафиксировало 14 кило.Надо сказать ,что все с двух соседних лунок в течение двух часов.Если бы (как говорит всем известный участник форума)сел бы сразу на точку , без перевязываний запутанных мормышек ,да световой день был длинее , то .....А так - всем спасибо за компанию , Господу за погоду ,Ладоге за рыбу.У напарников по авто Коляни 6 кг смеси, у Соседа 2 кг.Ксати прикормил обычной кашей , без всяких там изысков ,которые на других лунках дали мин.результат.
03.01.2006 21:22
Сегодня 1 протока глубина повсеместно 1 метр но гулял без толпы толпа потом меня вычислила 5кг окуня среднего и 7 плотвиц на 2 кг присуптствует мелкая щучка котоя просто срывала мормышки и крупную рыбу на такой глубине при толщине льда 40-50см очень сложно завести в лунку приходилось ждать когда сама сойдет :( а может просто опыта мало
03.01.2006 20:03
40 мин. прямо, 5 направо. Поплавочная удочка, опарыш, до 15.00 8 (восемь) кг плотвы разной. Жор с 10.30 до 12.30. Прикормка.
03.01.2006 19:52
Сегодня.Приехал на второй электричке, был чуть далее за толпой,плотва хорошо клевала с утра ~до 12 часов,итог: 5 кг. плотвы и 11 шт. корюшек.Лёд ровный 15 - 20см. Лучше брала на опарыша.
Всем удачи.
03.01.2006 19:49
Драготинская пристань со 2 на 3.
На льду машин с десяток, в пределе видимости не более 50 рыбаков.
Были в этом месте летом раз, захотелось в слепую проверить ловят ли и есть ли проезд т.к. были трудности с проездом.
Нас 3 машины, 6 человек. Сильный ветер второго числа у всех чупс, только один умудрился сотню ерша наловить, за что ему спасибо, так-как ерш пошел на ловлю налима, если так можно выразиться. Дело в том что на 52 донки ниииии чааааавооооо.
Такого еще не видели.Третьего числа погода лучше, но на клеве это не отразилось коренным образом. 2 ершаи 2 окушка. В Островцах по слухам также.
03.01.2006 19:42
Сегодня, 44км в сторону Кокорево, около часа ходьбы. Лед хороший где-то см 20. Да, клевала и сегодня эта мелкая корюшка, плотва и ерш. Но зачем это нужно? Люди, где же окунь?
03.01.2006 19:39
Сегодня
Искатель,Роман и Игорь( на рыжем "Москвиче").
От Крениц вдоль тросты примерно 10 км. и в озеро ~2-3 км.
У меня(Искатель) 20,5 кг, у Игоря примерно столько же(правда окунь помельче), у Романа поменьше.
Своего окуня надо искать.У меня 35 лунок были холостыми и только 3 результативными.
03.01.2006 18:19
Сегодня, 3 января,
Шальдиха-Лаврово
до 12 полный ноль, не там тряс, 18 лунок, 2,5 кг, 20 штук, пара по 350 гр, на железку без бижутерии ... в 16 домой.
у бережка "покрупнее" был, 70 процентов из единственной правильной лунки, вскоре был окучен помощниками, приятность - народ вокруг сидит и глядит :-)
На обратном пути уговорил брательника кольцевую заценить, от Мурманки у Икеи проехали до Колтушского шоссе, дальше освещения не было, выехали на Индустриальный ... осторожно, ведутся дорожные работы, на половине ширины проезжей части, но проехать реально, кирпичей не было.
03.01.2006 18:15
финский залив дамба южная ветка с10 до 14 клюет одна колюшка
03.01.2006 16:50
3 го были в Леднево, вторая стоянка правее, километр в море с 14 часов брал как бешеный окунь, разного калибра, в 16 ушли с киева, устали на 3х килограмм 8-9.
03.01.2006 16:44
да окунь был на 4 - 4,5 м и затем уже на 9, на других глубинах ни потычки
03.01.2006 16:42
03.01.2006, 3-4 км от зеленогорска, с окунем действительно плохо (3 шт до 100 гр с 30-40 лунок), зато на 10 м наткнулся на корюшку за 2 часа с 13 до 15 на 2 удочки (больше не было) 17 штук средняя и крупная, лед ровный 10 см стабильно везде, местами до 15 см, приятель продолжал упираться в окуня, всего за день 2 кг, рыбы по 50-100 гр, только один на 200 гр. Так что в этом году возможно с корюшкой все будет в порядке.
03.01.2006 15:47
2 января. С 2й площадки на право 3 км, в море 1-2 км. Клев с 11 до 12 и с 3 до 4х. Окунь, на 2х 20 шт. до 100 гр. Те кто сидели с прикормкой, в перемешку окунь и плотва, таскали прилично. Без прикомки гораздо хуже. Доставал сильный ветер. В основном народ кушкуется возле тросты, на открытой воде клева нет
03.01.2006 15:05
Вчера у Ленинградца. Недалеко от берега поклевывала плотва. Если бы была прикормка, думаю килограмм-полтора можно, было бы поймать. Но ушел искать окуня, дошел до восьми метров - ни одного тычка, на мормышку. У мужиков на блесну то же самое.
Лед от 10 до15 см.
03.01.2006 13:20
Напротив 44 чуть в сторону Коккорево на 4 метрах хорошо клевала плотва и мелкая корюшка. Клевала практически у всех и целый день, народ так и сидел на одном месте. Под вечер клев стал похуже и много мелочи, практически все отпускал обратно, а вот корюшки размером с палец просто дофига, поймал целый килограмм. В итоге у меня 6 кг, у напарника 10.
03.01.2006 11:22
Второго были в Шильдихе. Ничего интересного. Если не считать праздничного завтрака двух экипажей: Рыба и Юры Скорпиона.
Хождение по точкам, где в прошлом году была рыба, ни к чему не привели. Шесть окушков и один рипус.
А вот Рыб, спрятавшись от ветра и любопытных глаз за колесом машины, ухитрился натаскать полосатых.
03.01.2006 11:10
Извините за оффтоп, но скажите - ловит ли сейчас кто нибудь в той части Волхова - которая не замерзает, то бишь ниже ГЭС, до автомобильного моста, и даже чуть дальше ?? Есть ли смысл поспиннинговать тама ..??

Заранее спасибо!
03.01.2006 10:28
Всем Привет.
Приток Свири Шоткуса.
Ловили и первого и второго. На Свири совсем глухо, на Шоткусе тоже не богато. На самой речке прусто, немного мелочи на старице первого. Второго вообще ни поклевки. В принципе не за рыбой и ездили. А ловили для души.
Всех с Новым Годом!!!
03.01.2006 10:14
У 3 форта ночью пробовал ловить рыбов на светячий балансир от Страйк про- окунь мелко- средний 3 кг, плотвино - фанерная смесь- 5 кг, это на опарыша с мотылем. Клев - когда дразнишь балансиром.
Со стороны моря Настоящие Экстремалы рано утром спустили Ямарин с Хондой и поплали ловить на дорожку к Толбухину, льда нет вовсе.
Интересно чего поймали?
03.01.2006 09:31
02.01.06. 2-я площадка. Правее 1,2час ход. За тростой 800м.Глуб.4,5м. С10 до16Ч одна лунка 9 кг плотва. Много мелкой.Берите палки,много шуги.Спасибо ребятам на Шевроле, Подбросили со льда до берега.
03.01.2006 09:30
К 12-00 подъехали на Вишневку, посидели полтора часа, почупсили вместе с остальным народом. Проехали 5 км до Правдинского, несколько плотвичек (надо кормить), у сидящего с утра мужика прилично плотвы озерного размера по 70гр, по темноте смотали домой.
Выезд по рыбе не получился, да и на обратном пути после снегопада было стремно возвращаться, 3 аварии на трассе, сам поплыл один раз по дороге, но тьфу тьфу резких движений не делал и через 50 метров выровнялся.
03.01.2006 06:17
02.01.06 44 км. Л.О. Окуня не нашли. Клевала корюшка, мелкая плотва и очень маленький ерш.
03.01.2006 03:14
Понедельник, 02.01.06. Чуть-чуть опоздал на электричку на 8:23 с Девяткино, выехал на 9:16. Приехал уже засветло, около 10 часов был на льду Малого Кавголовского. К моему приезду сформировалась кучка рыбаков напротив моста, примерно в центре ее обосновался и я. Глубина примерно 3 метра. Прикормился жареными молотыми семечками. Ловил до 16:30 на одном месте, четыремя удочками, на мормышку / мотыля, активно, как правило, использовал одну-две удочки. В самом начале на одну из удочек, настроенную на ловлю "вполводы", подряд вытащил пять окушков, затем как обрубило (стайка прошла?), дальше эта удочка стояла без дела. До часу дня был средний клев всех видов рыб, всего были пойманы 4 подлещика, 5 плотвиц, 17 окушков и немного ершиков. После часу "приличная" рыба клевать перестала совершенно, мотыля продолжали трепать ершики, за что большинство из них наказывалось извлечением из воды. Почти все время температура держалась около нуля, южный ветер средней силы, мела метель. Когда я уходил, на Малом Кавголовском уже не оставалось ни одного рыбака, на Большом один продолжал ловить недалеко от моста. Уехал на поезде в 17:15. В поезде разговорился с рыбаком, ловившим на Большом, он ловил на тесто, поймал полтора десятка плотвиц, подлещиков не было, другой рыбы тоже.
Общий вес моего улова составил 900 граммов. Маловато...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »
Новое в блогах
Выехали половить окуня, окунь был, но оказался хитрей нас, бил малька в густом камыше. Причём такие бочины были, явно около ...Читать полностью »