Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

10.01.2006 22:12
09. 01 Между баржей и фарватером. Пингвинов поболее, но результат тот же. Судак всем показал отсосиновик. Итог 1 отпушенный подрастать, меньще хорошей корюшки.
10.01.2006 20:50
10.01.06. Решил открыть наконец сезон на Кавголовском. Начал лов с утра на малом озере и сбежал оттуда уже через полчаса (микроскопический ерш цеплялся даже на тесто). На большом озере на чьих то старых лунках сначала одиночные поклевки плотвы, подлещика, окуня. Подлещик на мотыля, плотва на тесто. Зато к вечеру и особенно в сумерках, клев достаточно активный. Поймано 11 подлещиков (самый крупный на 200г), 14 плотвиц,6 окуней, причем большинство за последние полтора часа. Уходил последним, хотя еще клевало, но-не видно ничего. Ловил напротив моста 300 м. от берега.
10.01.2006 19:27
Сегодня были с Тимофеем на 44-м километре. Ходили вправо минут 45. Глубина в районе 6-и метров. Плотва клевала целый день. В итоге около 7-ми килограмм на двойх.Вес рыбы от 50 до 400 грамм.
Один окунь грамм на 300. Открыл сезон по корюшке. Поймал целых две штуки. Взяла на медную мормышку с мотылём. Как Я посмотрел
плотва клевала везде и у всех. Рыбалкой доволен. Всем удачи.
10.01.2006 17:46
Да... Поймал 3 колюшки. У восьми соседей на всех 1 корюшка и 1 плотвичка. Сказали, что пару дней назад ловили по 30 корюшек.
10.01.2006 17:16
Нарушитель границы оштрафован на 2100 крон
DELFI
10 января 2006
В понедельник эстонские пограничники задержали очередного рыбака, незаконно пересекшего временную контрольную черту между Эстонией и Россией на Чудском озере, — сообщает пограничный департамент.

9 января в 10.40 смотритель радара в Смольнице зафиксировал на Чудском озере нарушителя границы, перешедшего из России в Эстонию. Мужчина пересек контрольную линию и удалился от нее на 50 метров.

Команда кордона Алайыэ обнаружила и задержала жителя Ленинградской области Геннадия (1959), который был доставлен на кордон Алайыэ, где против него было начато дело о проступке.

По словам рыбака, он перешел контрольную линию, поскольку предполагал, что российская погранзона как-то обозначена, однако российские пограничники до сих пор этого не сделали. Как сообщил глава инфослужбы северо-восточного пограничного округа Валерий Кивисельг, российские пограничники передали эстонским коллегам информацию, согласно которой, в течение этой недели должна начаться разметка зоны пограничного режима.

Нарушитель был оштрафован на 2100 крон, после чего передан российским пограничникам.
10.01.2006 16:54
в прздники был в Леднево.Лигово.леднево 4кг окунь.лигово 10кг на кромке.почти у воды 1.5м.на железо.Было бы более.поджопники затр...и.
10.01.2006 15:50
Отдыхал в каникулы около озера Жижица недалеко от Великих Лук. Естественно озеро было подвергнуто исследованию на предмет наличия рыбных запасов.
Вообще озеро довольно большое, много островов. Есть интересные места - камыши и сразу свал до шести метров. По рыбе - в основном детсадовский окунь. Фаворитом был маленький балансир натуральной раскраски. Интересно было ловить в промоине 2Х2 метра, где от дна постоянно шли пузырьки воздуха и между ними можно было видеть все того же мелкого окушка, который периодически хватал балансир…
От деревни по озеру между островов петляла авто дорога, по которой почти постоянно шли машины, или на рыбалку, или в другие деревни на другом берегу. И так бы у меня и осталось впечатление про озеро – мелкий окунь, если бы не один мужик, который возвращаясь с рыбалки остановился и показал свой улов. Да, там было на что посмотреть: щука кг на 3, несколько судаков гр. 600 – 1000 и баян все того же мелкого окушка. Оказывается ловил он на яме на центре озера.
На следующий день на машине отправились туда, но выехали поздно. И с ямы, где глубина 8-10 м., рыбаки уже стали растекаться по близлежащим плесам душить окуня. Видимо судак клюет только по утрам и вечерам. Мы тоже пошли на место, где еще летом была замечена подводная каменная гряда, где все-таки удалось среди мелочи вытащить одного окушка на 400 гр. Возвращаться надо было в этот же день, поэтому выехали рано и проезжая по дороге заметил, как рыбаки снова стали концентрироваться на яме.
Интересная игра местных рыбаков на яме – небольшой медленный подъем и достаточно длинная пауза…
10.01.2006 15:19
Были 8-го. Доехав до 7-го километра, увидели впереди пробку, вышли из машины, а слева вдоль берега трещина живая. Дальше решили не ездить. Цельный день бродили в 3км от берега, не далеко
от открытой воды. Товарищ в итоге наловил окушков 5кг. Я вяло перемещался, полавливая плотву не очень успешно, издали наблюдал, как горячие головы удили в 20-10 метрах от открытой воды. Лед там трещал весь день. Перед уходом попал на раздачу плотвы. После "закормления" 2-х лунок минут через 20 уже убрал одну удочку, т.к. почти не клевало. Перед сматыванием последней решил поиграть мормышкой-сразу поклевка. И так еще минут 40-50. В итоге поймал около 10кг хорошей плотвы (мелочь отпускал). Приятель, пришедший звать меня домой, попросил удочку и тоже наловил 3 кила за полчаса. На обратном пути заднее колесо 9-ки замяли в дырке на льду.
10.01.2006 14:43
Запоздалый отчет. По работе был 4 января в Отрадном(п.Солнечное), удалось немного с 12.00 до 16.00 помормышить - итог около 50 штук окуней(до 100г) + 5 плотвин. На одном месте долго не клевало 5-7 штук - бури новую лунку. На льду под снегом водяная каша.Лед 15-20см, есть места где не более 7см.
10.01.2006 13:42
Вчера, окуня не словил, а плотвы 42 хвоста, общим весом 5 кг.
10.01.2006 13:08
Привез привет из Белоруссии!
Был в Витебской обл. Ходил на местные озера.
"Батька" все большие озера раздал в аренду и на всех озерах сидят смотрящие.Можно половить только по знакомству. Или на маленьких бесперспективных озерцах.Все ограничено в количествах. Даже поплавочная удочка только одна с одним крючком.
Клюет пиписочный окунь и плотва. Щука брать не хотела.
10.01.2006 13:07
Вчера. Креницы. Машину оставили рядом с плавающим в проруби микроавтобусом (который днем достали). С утра народ сбивался в кучи, но активность окуня быстро прекращалась. Напарники пытались ловить плотву – поймали по десятку за день. Окуня нашел только полтретьего. Сразу образовалась толпа, но час рыба клевала. Крупных не было, до трехсот грамм. В результате у меня 6 кг.
И О ГЛАВНОМ. Имею свободный график работы, но не имею машины. Если кто-то едет на рыбалку на буднях и есть свободное место – звоните (желательно заранее). Буду рад составить компанию. По бензину естественно в доле.
Тел. 8-921-4450613. Андрей.
10.01.2006 11:55
08.01, Тайполовский залив
Попытки ловить налима привели к результату 0.16 шт. на донку, максимальный 1150 г. У конкурирующих групп результат хуже, снижался до 0,06 шт. на донку. Кто-то посадил машину двумя боковыми колесами в пролом во льду в тросте, выкапывались с 14 до 23 часов... Налим начал нерест.
10.01.2006 11:35
День добрый! Коротенький отчет за каникулы... Итак,2 числа за налимом...Все,как обычно,клев налима неслабый,проверка инспекцией...С их слов,кроме нас проверять некого...Нарушаем, блин,удочек много....... Однако в итоге довольны, выловлено 102 налима,большИй-ок.2 кг.- редко такие здесь попадаются...
05 решаем повторить- и обламываемся- в бухте встал ледок, в результате- 8 хвостиков...Снимаемся к ночи,бросив затею.
8 числа- выезд по предложению А.В. в Выборг,на корюшку. И,о чудо,
корюшка начала ловиться на традиционные снасти с 4 метровой глубины,выловлено 78 хвостов, на 2 кг. Доволен открытием корюшиного сезона и завершением налимьего.Всех с прошедшими,некоторых с идущим, праздниками,всем привет.
10.01.2006 10:06
Запоздалый отчетец за 8-е.
Приехали рано утром. долго думали ехать или нет в общей толпе в Креницы,победило благоразумие мы были на Патруле. Денег с собой на вытаскивание его из подо льда не взяли,поэтому искренне оставили его на берегу и не торопясь отправились по прямой в Ладогу. Шли где-то 30 минут.Просверлились, налили, ливанули и водяному, он нам сразу подогнал подъершика, кинули прикормочки.
Подошла плотвичка,густерочка,дурные окушки(один на 600гр).В среднем взяли по 5 кг на лицо. Отловились отлично никуда не бегали.Вышли на берег, наблюдали красивейшую картину возвращения рыбацких машин из Ладоги. Люди берегите себя.
10.01.2006 10:05
Озеро в районе г. Волошово. Как называется не знаю. От берега далеко не отходил. Метров 100. Наловил окушков и бели. Не очень много, но мне понравилось. Поставил 6 жерлиц. Одна сработала, но прозевал и упустил. Пару раз обрывалось что-то очень приличное. Один раз даже вырвалась удочка из рук. Конечно, не Ладога, но кто хочет, тот поймает везде. По мне - не очень понимаю что делать с 20 кг. рыбы! Зато взяли двух лосей!! Это класс!
10.01.2006 10:00
Запоздалый отчет, был в районе Ромашек 7 января, ловил всего несколько часов, примерно с 13 до 16, т.е. до наступления сумерек. Насверлил несколько дырок, с глубины от 1 метра до 7 - 8 метров. Клевало только у берега. Взял немножко окушков. Ловилось только на мотыля. Правда ничего больше у меня и не было. На балансир вообще ничего не получилось. Короче, просто отдохнул. Но живых окуней отпустил в пруд к счучке, буду наблюдать, выживут или нет, и как себя будут вести..
10.01.2006 09:58
08 января были с приятелями в Креницах. По обещенному окуню - 1. В общем и целом так-себе, немного плотвы, чуть более ерша, а окунь на троих один, да и тот заморыш. Короче - отдохнули. Народ вавом валит к вечеру, зачем? Кто знает, ответьте.
10.01.2006 09:57
8 января рыбачил на Лемболовском. Погода была замечательная, температура воздуха минус один, ветер северо-западный, к полудню выглянуло солнышко о котором начал уже забывать. Подлещик начал клевать практически с самого утра, с десяти часов и до самого вечера. Клев был не активный, но стабильный. Поклевки замечательные, как на поплавковую удочку так и на кивок. Единственное орогчение - не было настоящего леща, а его младшие братья только в редких случаях достигали тре сот грам, остальные от ста грамм, всё, что попадалось мельче отпускал. Когда утихали поклевки подлещика подходил ерш, но через небольшой промежуток времени вытеснялся подлещиком. Удовольствие получено не малое, но уже начало смеркаться, а все еще хотелось половить.
Рыбаки поблизости от меня почти ничего не ловили, за редким исключением. Из далека доносились фразы: здесь рыбы нет, надо ехать на Кавголовское. Многие, после двух часов свернулись.
Приятно, что на озере никто никому не мешает ловить, никто никого не обсверливает и радует, что госпожа удача в очередной раз не покинула меня.
Всем больших успехов и рыбацкого счастья.
10.01.2006 09:50
9 января в 9:30 по Москве на расстоянии 7 км. от пос. Ниж. Шальдиха 70 граммовый окунь под чутким руководством НТЦ, АВ и Slavesy сделал меня пингвином. Другие рыбы там же, а также в Кобоне повторить этот номер отказались :))
10.01.2006 09:37
Вчера. Бегал за окунем ,по банкам у Первомайки, на блесну ничего,на мормуху один матросик и плотвица.Лёд ~см20,лучше заходить от Дубков,там лёд ровный.
Всем удачи!
10.01.2006 08:57
Всем привет. Кратко о трёх выходах(за праздничные дни) на Финский в районе Лисьего Носа. Лёд до 15 см. Утром рыбаки сидят на ящиках и ждут рассвета. Очень много проталин. Идут все по протоптоной тропе. Довольно много провалившегося народу. Мой приятель у меня на глазах ушёл по подмышки. По рыбе - плотва мелкая, средняя, парочка попалась по 250 - 300 гр. В каждый из выходов улов 1.5 - 2 кг. Подлещика почти нет. Не густо, но остался доволен. Жду морозов. Всем удачи.
10.01.2006 08:52
10 01 весь день ноль по дороге к машине сели в ожидании отставшего товарища на 5 мин повалять дурака и тут началось из одной лунки все подряд окунь плотва подлещик и все зачетного размера ушли толко потому что из-за отсутствия осветительных приборов не стало видно кивков . а под конец клевало даже на голые мармышки .
10.01.2006 08:43
Озера: Чудское, Ужинское, Женское.
Ловил то тут то там 5 дней подряд, на мормышку, ставили жерлицы.
На Ужинском 4 раза загорался флажок, но всё в пустую.
На Чуде тоже хреново, но хоть размеры окуня нормальные.
Хотя местные на буранах отъезжали далеко, где-то 7км и там потягивали хорошего окуня на железо.
Да забыл, на Чуде ловили в районе Спицыно.
10.01.2006 08:42
31.12
Щербаково. Проливной дождь и пулемётный клёв некрупного окуня (до 100 гр) напротив Тюремного острова. У мужиков на блесну до 200 гр. Весь народ упёрся в Высоцк "за судаком", поймали или нет - неизвестно.
.
02.01
Щербаково. Сильный ветер снег стеной. Окунь измельчал, поэтому в обед ушёл в тросту. Итог шт. 30 краснопёрок (20-100гр). Те, кто сидел с утра ловили "вёдрами". Было несколько гр. по 200.
.
04.01
Ездили с LisNevsky'м на Суходольское осматривать Луночную базу. На лёд вышли примерно на час. Дальше 20м за купальню не заходили - очевидные промоины на течении. Если не будет морозов, то Л-06 пройдёт в ближайшей тросте.
.
05.01
В составе 20 сосайтников ездили в Кобону и, разумеется, аЦсосали. Большинство от нуля ушли в канале. Куча мелкого окуня, ерша и густеры. Душевно отдохнули, некоторые, особо стойки, выдвинулись потом в Наташу.
.
06.01
В составе Большого Шурика и Артурыча поехали в Приморск. Льда не оказалось, но весь пролив забит шугой. Так "устал", что в Щербаково не поехал, а остался спать на даче. Ребята набили пакет пиписочной краснопёрки. На обратном пути посмотрели ледовую обстановку на 58км. Таже шуга. Через неделю должно схватить. На 33км вода.
.
08.01
Наконец-то выбрались на корюшку. Ловили в Выборге, напротив пляжа. Глубина 4,5м, корюшка в 1-2м ото льда. Мелкая (макс 12см). Местные её ловят на обычные удочки - пришлось идти в магазин, покупать удочку и опарыша с мотылём (на них берёт лучше). На обычную снасть масса поклёвок (выход 5%).
У меня 20шт., vovka взял ~80 хвостиков. Удовольствие получено.
.
09.01
Кобона-Шальдиха.
Полный чупс, но Юджин поймал первую в жизни зимнюю рыбку. НТЦ от нуля так и не ушёл))). Сосала вся Ладога.
Осторожней по каналу - в Лаврово промоины. Опасно выезжать в Шальдихе.
10.01.2006 08:36
NICK_76. Если надо тебе то предлагаю Пиранью 3 отдаю за малые деньги и за ненадобностью.Проверена и показывает все. Просьба модераторам не удалять сообщение. Мой тел.8-911-7217800. Михаил
10.01.2006 08:29
09/01
Ловил в 8 до 13. Глубины от 7 до 9 метров. Наживка - мотыль+опарыш.
Итог 2 колюшки. Похоже, по разговорам, сосали все в течении последних 3 дней. Местные тоже говорят, что рыбы нет.
Выходить на лед лучше по набитой тропе от дома отдыха. В противном случае скорость передвижения составит 2-2,5 км/ч поскольку огромное количество торосов от берега и на расстояние около 2 км в сторону форта. Есть небольшая полоска чистого льда на которой почти все и сидят.
П.С.
Опробовал эхолот JJ-Connect FishFinder 140 - впечатления двоякие. Во-первых врет по глубине около метра. Рыбу показывает. Показывает даже прикормку вываленную на дно - типа структура дна ил. Заметил особенность -если потрясти датчик начинает показывать рыбу, сначала думал, что глюк, но потом засверлился на глубине 3 метра там рыбы не должно быть в принципе и точно, тряска датчика рыбу не показывала. Не знаю, при цене в 3000 руб., думаю стоит подкопить пару тыщ и купить младшую Пиранью. С другой стороны рыбу показывает , вес маленький, цена кхм... .
10.01.2006 08:19
Всем привет. Краткий дайджес:"Как я провел каникулы"-сочинение(быль).Столь ожидаемого"чтения"Ладожской классики,посещения Кареджской "оперы" обернулось практически одной Курортной жизнью.И так 01-02-05-08 Курорт. Соответственно-3,5кг.смесь какуней+бель;6кг в основном плотва,п.л (весело);кг.полтора бель+корюшина;1п.л + 2п.ерша(тоска).Все в пределах ограниченных чистым льдом от трещины.
06.01 выезд в Лигово.Первая протока.До полудня в троем полный и безоговорочный пушной зверь - писец!!! Такого натурального ..ядства душа не вынесла -резко
пеебрались в апендикс к Черному с целью уйти хотя бы от 0. С14до 16 шквал плотвы на все подряд + 1корюшина Однако размеры сей рыби отнють не данного славного водоема хотя и :)).Вот оно так! Всем удачи и НХНЧ!!!
10.01.2006 08:15
09.01.06. Парк Победы. Пруд.Только мелкий ротан(до 100гр.)Тоска, но один фиг веселее, чем на Крестовском окунье истреблять - ротана зимой первый раз ловил...Экзотика, однако! ;-)
10.01.2006 01:34
09/01
Концессия в составе: меня, А.В., НТЦ и Юджина некисло чупсила весь день.Как назло небыло даже водки ;) С начала 7км в сторону Зеленцов(где были пойманы одын окушок и одын плотва), затем перебравшись в Кобону(третья рыба поймана на канале). Народ сваливал с лунок пачками начиная с 13-30 без единой поклевки. А у нас на всех целых три рыбы ;), одна из них поймана Женькой и вселила в него оптимизьм зимней рыбалки(он был зимой впервые). Дорога по каналу в принципе ничего, но в Лаврово есть пара стремных мест которые желательно обьезжать.
10.01.2006 00:05
Добавление к отчету про Креницы. Просили тут упоминать о качестве дороги по льду. Так вот – качество никакое, много выбоин и промоин.
Но! А зачем вообще ехать по этой дороге? Чуть в стороне от нее крепкий, надежный лед, ровный, удобный для езды.
Мы ехали метрах в 10-20 от трассы – и без проблем. Лед-то на Ладоге сейчас хороший, крепкий, это только на трассе его расколбашивают – ведь каждый день сотни колес туда и обратно.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »