Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

13.01.2006 22:18
44 км. На платформе Ладожское всё оторвано, на 44 влево и прямо тоже(в 3 км от берега), идти только направо можно, я сегодня ходил градусов 30 вправо 2 км недошел до "кокоревских куч" клев хороший 8 кг нормальной плотвы, завтра тоже поеду, но стремно блин...
13.01.2006 21:41
всем привет!есть информация из Крениц от местных.перпендикулярно берегу до торосов, там куда не накатана дорога машинами примерно до 6.5 км лед стоит, дальше оторвано.пешком и на финках народ ходит.трещин криминальных нет, по рыбе - кто то что то ловит.
13.01.2006 20:06
11 января 12 км выезжали от пакгауза налево вдоль берега по пляжу
затем вдоль камыша.с 6 км начинаются проломы во льду на дорогах
но все они обозначены либо бревнами либо пучками камыша.лед не больше 20 см.ловили на 12 км в торосах с переменным успехом окунек
до 300 гр но и мелочи не было.местами вперемежку с окунем подлещик
и плотва вполне достойных размеров.под берегом на грядах блеснили налима-ну ошень мелкий,почему-то лучше днем.весь день ветер от берега снег,крупа под вечер дождь.трещины вдоль берега за день не
разошлись.всего получилось в среднем на экипаж по 4,5 кг смеси.
по дороге быстро лучше не ехать и засветло.
всем удачи
13.01.2006 19:50
Был сегодня в Выборге,у пляжа.Сезон ловли корюшки открыт.Получил огромное удовольствие 145 хвостов и 7 ершей.Клевала 2 метра ото льда,на опрыша и ерша.Cпасибо Шмулю за информацию.
13.01.2006 19:30
Только что вернулись с рыбалки. Лед весь вырвало по камыши, стоят только бухточки, т.е. ЛЕД ВЕСЬ УПЛЫЛ.
Результаты на двоих: 15 мелких окуньков и 4 щучки (0.6,0.8 и 1.1 кг). 7 щурят отпущено подрастать и 2 обрыва балансиров.
--------------------------------
В Сумской, со слов мужиков, лед 5-10 мин от берега, т.е. тоже уплыл. Там же у мужиков, какие то уроды, угнали МОСКВИЧ…..
13.01.2006 18:38
Знакомый вернулся из Дубно сказал что в протоке провалилась машина.
13.01.2006 14:27
Вчера у меня знакомый ездил в Креницы. Рыба клевала плохо.
Но дорога по льду нормальная. Надо только ехать аккуратно и засветло - что-бы все все видеть...
И на краю ледовых полей все-таки опасно. Но у берега и немного подальше -вполне можно рыбачить...
13.01.2006 14:02
Сутуёвина такая.
Лигово,Дубно,Сумское лед нормальный при выходе из протоки, в самих протоках под угрозой пролома ,если поедет стадо голодных пингвинов .Инфа не для того чтоб туда ни кто не ехал, а для того чтоб обезопасить себя от проблем, можете хоть до Сухо сгонять, но яб подумал.
Даже если с утра прорвётесь, то что будет вечером ,никому не известно .Дикарю советую посидеть дома ,али на буранах поедем кататься? в крайнем случае пробздеться пяток кил, и вот оно щастье.
С уважением.
13.01.2006 14:00
Вчера, ловил на мормыху-окунь присутствует.Остальные члены концессии блеснили, гораздо хуже. Канал от Черного в удовл, состоянии - микроавтобусы ездят...На льду местами вода, очень сильный ветер,было машин 20.....
13.01.2006 11:52
Новость с водоема.
Только что звонил одному знакомому в Новую Ладогу. Он говорит, что, во-первых, лед продолжает отрывать, буквально сегодня оторвало очередной кусок у Сафоши. Во-вторых, дорога по льду плохая, машин много утоплено, ехать он не советует.
Мужики, берегите себя! Подумайте сами - морозов в декабре было ведь всего ничего, а после этого сплошная оттепель уже третью неделю! Да еще огромное количество машин на праздниках по льду мотались десять дней подряд, разбивали его.
Я лично на этих выхах не поеду. Буду ждать, пока подморозит.
13.01.2006 11:43
Утро доброе всем.
Ездили 9 января в Лигово. У троих по нолям (я вообще не видел поклёвки)короче 2 окуня на четверых.Заезжали в первую протоку (от Чёрного) Лёд был изломанан от 2 протоки до мыса(см. по карте)В протоке промыто.
думаю что сейчас совсем промыло.
В Шальдихе мы повернули направо(после старого канала)На канал заезжали в районе котэджей.К чему всё это пишу? У нас пробило правое заднее колесо. Предполагаем ,что на спуске в канал.Остановилисьпримерно в километре до Лаврово. Когда я полез за фонариком промчался жигулёнок,а вылез ,мужыки стояли от машины метрах в пяти.Мне показалось, что спустило и левое.
Да нет, говорят,просто лёд просел. Быстренько отЪехали бережнее.
Пока они меняли колесо,от проходящих машин наш УАЗик покачивало.Сидя в машине ,этого не увидишm.Кстати ,где река Лава впадает в канал опасное место (кто не знает).Там провалился микроавтобус(давненько).Ближе к реке лед промывается.Судя по погоде,ПО КАНАЛУ ЕХАТЬ НЕ СТТОИТ.
Когда идет поток машин лед раскачивает.
Провалится можно, даже, не на очень слабом льду,если попасть в нижнюю волну.Так провалились мужики в прошлом году в Чёрном.
И ещё к слову(из рассказа потерпевшего)Ехали они за Волгой на мотоцикле с люлькой
Волга прошла,а мотоц. стал просаживаться.Хотели повернуть,а не как,так и ехали пока не ввалились.(Это было Шальд.Лет 15 назад.)
Очень хотелось узнать. ГДЕ ОСТАЛСЯ ЛЕД после вчерашнего ветра?

SS 2006-01-13, 08:41.
13.01.2006 10:39
По опыту могу сказать - на эти выхи я бы не совался в Креницы. Канал будет стоять нормально (можно Лигово, Дубно, но недалеко от берега, хотя с рыбом там напряг). Можно Кобона до уровня Зеленца, но не сильно вправо, где ледок могет поплыть.
13.01.2006 09:23
В связи с сильным ветром и теплой погодой ночью с ОГРОМНЫМ уважением примется любая информация о ледовой обстановке на ФЗ и Ладоге перед выходными.
Если у кого знакомые ездили сегодня просьба вечером узнать и оповестить апчественность к завтрашнему выезду, бережем себя.

Модеру сорри, ответы в поговорим о рыбалке.
13.01.2006 07:54
Привет Всем!
На выходных собираемся проехаться на 7-12 км но интересует одно - что там творится с ледовой обстановкой, смотря по вчерашнему дню (дождь, ветер, оттепель) терзают сомнения по поводу качества льда. Если кто знает номерок кого либо из местных скиньте пожалуйста на форум. Удачи Всем!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »