Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

18.01.2015 23:38
Сегодня компанией из троих человек побывали в Креницах. На машине на лёд выезжать не стали, а ногами шлёпать по всей этой полужидкой каше довольно-таки тоскливо. На льду вода, с неба вода - не рыбалка, а какая-то "водяная экспедиция" плюс ощутимый ветер. Народу немного. По рыбе не айс, у друзей - посредственно, у меня - просто фигово, клевало где-то с 15 часов, до этого - глухо. Наблюдал микрораздачу некрупного окуня на железо примерно в это же время. Как-то так.
18.01.2015 23:20
17.01.2015 Долго думал ехать или не ехать, всетаки решился.... Приехал ветрюга дует, посидел подождал поехал до 6 км потом в озеро примерно час, дорога жесть... дошел до последних палаток, поспрашивал вроде клюет... сел пока разложился время 2 дня, рыбы нет, хотя вокруге поавливают! В 16 первая поклевка и понеслось, какие то чудеса, у всех прекратило у меня понеслось, примерно 20 кг надергал) Погода немного подкачала, спал весь мокрый! И дорога обратно, это отдельная история.... Плотвичники кто в 4, кто позже, вобщем к 8 никого вокруг небыло, почему то у всех перестала клевать...
18.01.2015 21:59
Вчера. Доехали до Пионерского лагеря. Вышли в озеро, на прошлогодние точки. Поклевки не увидели. Ловили на блесны и балансиры. Ходить: отдельная песня. Полкилометра от берега, еще терпимо, дальше торосы - частокол, чем дальше, тем хуже. Только ноги ломать, пока хорошенько снегом не присыпит, делать там нечего. Лед сантимов 15 максимум. Подо льдом шуги метра полтора. В двенадцать убежали, сели в машину и в Глубокую. Там ходить получше, но рыба не брала. Не знаю про плотву, она нас не интересует. Окунь не клевал. На троих хвостов 15 с мизинец, коту на радость. И тех приходилось раздраконивать, блесну подбирать, чтоб тюкнул. Как-то так.
18.01.2015 21:51
Вчера. Район четвертого километра. Попробовал половить окуня на балансир - не клюёт, попробовал на мормышку - клюнула плотвичка, другая, прикормил и дело пошло. Проскакивала густера. Плотва, правда, мелковата для ЛО, но попадались и достойные экземпляры. Как ни странно после 15:30 стало всё хуже и хуже. В 16:30 собрался домой - 5 км по снежной каше с 17 кг плотвы в корыте (дома взвесил) это та тренировка, всё тело в молочной кислоте. Но какое удовольствие ловить практически в одиночестве и никто не мешает, не обсверливает, за весь день только один снежик и одна мотособака и то "всё чинно, благородно".
18.01.2015 21:20
Кобона, в стороне от толпы ближе к островам, на троих окуня 10 шт (100 -250 гр.). почти все на железо на баланс пара штук. много перемещались, но рыбу обнаружить не удалось.
18.01.2015 21:12
Мы (экипаж из трех "танкистов") тоже сегодня посетили благославенные просторы ФЗ в районе Курорта. Заходили по темну и с местом промахнулись метров на 300 (шли 20-25мин) Когда рассвело переходить было влом (палатка удочки, каша под ногами....) Сели... потом посидели ещё немного, и ещё.. в общем улов составил 11(-1), 5(-1), 2. прилова небыло, даже колюшку на мотыля не зацепил. Из приятного Три почти (могуж я в конце концов и приувеличить немного) мамки на салаку, остальное на корь, карась не рулил.
Вот както так. всем НЧНХ
18.01.2015 20:54
были сегодня на 7 км.
у напарника порядка 5-ти кг - 90% окуня от 100 до 150 гр. - сел на лунку на метре и почти всего выдрал за 10 минут говорит и остатки в течение дня добрал вместе с белью у толпы и 10% бели такой же по размеру.
у меня одна нереализованная поклевка за весь день - ходил много, но толку мало, еле транспорт потом нашел.
как-то так
18.01.2015 20:44
Велькота. Сегодня посетили с тестем данный водоем, как и ожидалось погода была отвратительная, клев был вялый поймали всего один хвост щуки, были в самом конце водохранилища, единственное порадовала одна особь плотвы весом около 200 грамм, я таких на этом водоеме не ловил, дорога жесть, всем удачи, фото тут : http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/331-shchuka-na-velkote
18.01.2015 20:40
в субботу и воскресенье порыбачил в одной из бухт на жерлицы, первый день у меня ни как, на второй отловился. крупная на 3кг, млкая на500гр. ловил на карасика.
http://pp.vk.me/c624028/v624028048/16543/MgaXDMJyJhY.jpg
18.01.2015 20:36
Заходили от Ганнибаловки. Дождь, ветер. На льду вода по щиколотку. Лед крепкий, 15-20 см, но весь в трещинах, которые стали видны после урагана. Народу мало. Пошли влево метров 50. Забурились в старые лунки. Мормышка любая, насадка опарыш, на безмотылку тоже берет. Сумасшедший клев малька, не подсечь. Пару мальков добыли, поставили на живца. Окунь ноль внимания. Пошли еще левее. Стал попадаться окунь - «матрос» весом в 20 гр. После добычи пару «хищников» начинает долбить мелочь. В лунке плавает топа малька, некоторые нагло заглядывают вверх и, кося глазом, хищно обкусывают лёд, расширяя лунку, ждут, когда провалюсь к ним с коробкой опарышей. Эх, смотрю пиво пошло. Продолжим. Характерное махание конечностей послужило началу миграции. Подошедший коллега сообщил, что плотвы нет, окунь на балансир не берет, у всех по нулям. Как приятно когда люди просто подходят, интересуются уловом, снастями и садятся метрах в 15, никому не мешая. В итоге малек бели котам, окушки 30 шт на двоих на уху.
18.01.2015 20:03
были вчера в курорте.неплохо ловится плотва(правда только с 10 до 13).потом единичные поклёвки.погода в палатке вкайф.всем НХНЧ.https://pp.vk.me/c622216/v622216046/14261/vqH 39Hq3rQE.jpghttps://vk.com/photo155466046_35167108 5https://pp.vk.me/c622216/v622216046/14261/vqH39Hq 3rQE.jpg
18.01.2015 20:02
На месте около 8-30,темно ещё было.У берега выдавило воду,сантиметров 20 глубина,шириной метров 8-пришлось форсировать(вечером не было).Встал чуть подальше "палаточников", http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_352009103%2Fwall4890550_3873 на 8-ми метрах.Прикорм,тесто,мотыль,опарыш-с плотвой так и не договорился((( На выставленные в стороне корюшиные снасти с 10 до 12 было вымучено 6 штук,наживка -окунь,карась. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_352009123%2Fwall4890550_3873 На льду каша. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_352009095%2Fwall4890550_3873 После 12 долбила только колюшка на опарыша.В 15 часов терпение таки лопнуло,решил ретироваться.Со стороны моря шёл рыбак-ловил на 9 метрах,5-6 кило плотвы с 10 до 12(с его слов). Всем НХНЧ!
18.01.2015 18:57
Сегодня. Курорт… Меня терзают смутные сомнения, что корюшки подо льдом кот наплакал. Плотва, говорят, нынче в фаворе… Сел на свои лунки, пробуренные в среду. И как ни старался – вымучил только 10 корюшин (примерно с 10 до 11 утра). Себестоимость улова превышает уже любые заморские деликатесы. Зато морда лица красная, жопа мокрая, кайф словлен… Всем удачи и хорошей погоды!
18.01.2015 18:38
Сегодня в Курорте в компании из 3 человек с 10 до 15 результат: 1-1-0. Корюшка. В двух километрах от берега. По информации товарища, у сидевших по берегам до 20 шт.
18.01.2015 18:08
Всем привет ! Был вчера в устье Красненькой . Рыба видимо ушла на дальний кардон . Клевали мини ерши и плотвички , короче , кошачья пища . На фото даже неразглядеть . Домой шли под дождём ,это в январе . Хорошо рядом с домом . http://s61.radikal.ru/i171/1501/ee/0a58462e6e21.jpg
18.01.2015 15:05
17.01.2015 первый раз в тех краях,примерно 4-6 км,видел провалившийся микроавтобус(белый)на левый борт.По рыбе -у меня 2 хвоста,в палатке,глубина-1,5м.В принципе поездкой доволен,с утра в Креницах можно купить -ВСЁ.
18.01.2015 14:22
Вчера компанией из трех человек на 12 км. ловили щуку на жерлицы. итог очень много пустых поклевок, а то что попадалось откровенная мелочь по 300гр. (в лунку подрастать) коллег по увлечению очень много и у кого спрашивали уловы тоже не очем. С 15км. на базавском буране мимо нашего лагеря проезжал lempaa с компанией помахали нам рукой, видимо на 15км. по щуке они не плохо отловились.
18.01.2015 12:35
Вчерашний отчет, от 17.01.2015.

Вчера в Шальдихе четвером вышли искать окуня с блеснами.
Двое остались на 4 км от берега влево. А я с товарищем - использовали новый метод поиска рыбы.
Летом - окуня ищут по "чаевникам" - а нынешней зимой - по "снегоходникам"...
Окунь никак не обнаруживал себя, а судя по блеску фар - у Зеленцов была раздача, т.к. снегоходчики не утруждают себя хождением, а переезжают от лунки к лунке на снегоходе, что их сразу демаскирует.
Так вот, днем, за 6 км мы видели, как у Зеленцов потихоньку скапливаются снегоходы, потому как ярко мелькают их фары и черные стремительные точки несутся в одном направлении с разных сторон.
Хотели найти свою рыбу, но - не попадалась.
Около 12 часов, влекомые заманчивым блеском фар снегоходов около Зеленцов - потихоньку выдвинулись в том направлении. Делали переходы и искали с интервалом около 500 метров.
В итоге, не встретив активности окуней - примерно к 14 часам подошли в первые ряды снегоходчиков и "подушочников". Приятель ломанулся в самую гущу толпы, - примерно на километр дальше.
Судя по навигатору их толпа была в 9,9 км на Север от выхода из Шальдихи. От Кобоны - было поближе. До Зеленца было около 1,5 км.
А я остановился метрах в 50 рядом с оранжевой палаткой, владелец которой поймал пару окуней. Рядом была группа рыболовов, около 10 человек судя по всему, приехавшая на воздушной подушке и снегоходе. Они не попытались оббурить того рыбака и я решил, что тут будет спокойная ловля без поджопничества.
Отошел около 50 метров, просверлился, закинул Аляскан - 7ку, - начал ловить. Прогнал 1 горку, начал спуск - на метре от дна - поклевка. Достаю, подматываю, опускаю, играю, как-будто у дна. Сначала ловилось на короткие плавные взмахи. Потом - попадалось просто на паузе, после сброса блесны в лунку.
После 10 окуня подряд соседи вдруг заметили, что рядом таскают, попытались оббурить. И кто-то из них даже поймал одиночных окуней.
Я сделал там еще 4 лунки, поймал несколько окуней. Более крупные клевали сразу, а мелковатистых (около 50-80 гр) - приходилось "вымучивать" чутка меняя игру и делая медленный подъем на паузе.
В это время приятель, по телефону сообщал, что у него тоже клюет, но его жестко "обрубили" снегоходчики, и спугнули всю рыбу. Судя по количеству, - у него было поменьше рыбы. Он преживал, как бы я не нахапал без него, и звонил мне раз в 10-15 минут.
Я еще чуть половил в начальной точке, и выдвинулся на какой-то участок метрах в 600, где по карте глубин была обозначена небольшая "банка".
Пока я крутился не доходя до толпы и искал какую-то стайку - снегоходчики разъехались домой, т.к. раздача в толпе закончилась и время было уже около 15 часов.
Вдруг приятель перестал звонить, - значит напал на след рыбы. И внезапно я заметил его рядом, метрах в 200. Приятель дал знак что нашел рыбу, а рядом с ним мужичок на здоровенном снегоходе "тихонько" подъехал, сгрузился и тоже что-то уже поймал...
Я устроился в метрах 20 от них, начал "качать" лунку Аляской - тишина.
Сменил её на балансир Nils Master Jigger-1+, 5cm/10g.
Сразу начало клевать. Поймал несколько - и когда доставал очередного, - приманка прошла в кольца лески и образовался узелок. Пока распутывал - раздача сместилась в сторону.
Какой-то мужичек опять нашел рыбу, его уже начали окружать. Я подсел, поднял стаю около 1,2 метра, незаметно подматывая леску и даже жесткое поджопничество никому не помогло.
Я таскаю - окружающие смотрят. Лишь тот мужичок, наверное, обо всем догадался и на какой-то балансир цвета Жаба, на вид - 5-ка, тоже таскал.

Уже начались первые сумерки, окунь был капризен к игре, надо было изощряться, чтоб тычки переросли в поклевки. Но затем он начинал клевать исправно.
Потом была еще одна лунка - за спиной у толпы, там я тихонько отловился на несколько окуней.
Приятель срисовал что я ловлю, подошел, но клев закончился.
В целом, народ ловил и на железо и на мелкие балансиры - приоритетов не заметил.
Мешков с рыбой по много кг - ни у кого не видал.
Так как уже начинало темнеть, мы решили перекусить, попить чаю, и выдвинулись домой.
В берегу выяснилось, что наша вторая пара блеснильщиков под вечер нашла рыбу за трещиной слева, и они отловились, поймав 30-35 штук. Оба описывали сходы каких-то крупняков, которых им было не протащить в лунку. Правда у них клевало в основном на подвесную муху
А я весь день ловил без подвесной мухи - лишь на железо и балансиры.
Итог - 6 кг 210 гр, 47 штук. Приятель поймал 27 штук.
Обратная дорога в 9,9 км пешком, по слякоти, против ветра со снежком - это жесть!
18.01.2015 12:16
вчера, от рассвета до заката, со стороны трассы, метрах в 200 от берега, глубина ок. 2,5 м. Вдвоем с батей. 4кг700г плотвяно-окунево-подлещиковой смеси с преобладанием плотвы. Клев средней интенсивности, почти не пропадал. на озере вода вперемешку с талым снегом. ветрено, но довольно комфортно. Рыбалкой доволен. нхнч.
18.01.2015 11:28
Вчера съездил на проверенное плотвиное место между Заостровьем и Лахтой. Рассчитывал половить днем и остаться на ночную плотву. Погода пасмурная. Пока дошлепал по снежной каше, пока подкормил и поставил палатку - в итоге ловить начал где-то в час дня. Неуверенные поклевки мелкой плотвы, также и у рыбаков рядом. Правда рядом у рыбака какой-то монстр оторвал мормышку. Часов в 5 вечера, когда все остальные ушли, вдруг в течении часа средняя плотва в режиме лифта, видно стая залетела, и затем в час по чайной ложке. В итоге 4 кило плотвы. Вечером дождь со снегом усилился - свернулся и поехал домой.
http://avnaboka.ru/z__2014_2015.html#prettyPhoto_PhotoGallery4%5BPhotoGallery4%5D/0/
Всем НХНЧ!
18.01.2015 09:34
Вчера там-же...корюшки нет вдалеке,плотва и густера-очень локально,местами-из 10 закормленных лунок отдали нормально 2-были серии максимум 14 хвостов.Одна плотвина за 400 гр. чуть не отсандалила мормулет(леска 0,14)но поводил и вынул.Густерины попадались тож приличные но и мелочи хватало.Лунки на одном поле в 15 метрах друг от друга давали полярный результат.Как ловить в палатке не знаю-надо или встать удачно или чтобы рыбы было как 31 декабря когда из корыта валилось.Вообще в нсв не пишу-это для Митрича.На дальняке кабзды мало-почти нет.Количество писать не буду-достаточно скромно но видел людей поймавших поболее гораздо.На 8 метрах ее не было(плотвы)Ночью же не ловлю никогда-дня всегда хватает-главное найти где ее погуще.
18.01.2015 00:15
Вчера 17 Курорт.
Выехали на плотву,а такое ощущение что целенаправленно на колючку.
Сначало сели на 4.5 метрах,один окушок с палец отправлен обратно и море поклевок колючки.Было решено продвинуться далее,ушли на 6 метров,сразу после закорма 3 плотвички,одна грамм на 400.И далее опять колючка.Как обмануть эту хитрую сорную рыбу?)Долбила даже тесто...Подкачало умение ловить плотву зимой,в бель упираюсь в летний сезон.Что-же будем учится,плотва в Курорте есть,сам лично видел хорошие уловы.
Итог:3 плотвы и окушок грамм на 200.Опробовал палатку,и просто отдохнул душой.Всем Удачи!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »