Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

25.01.2015 23:20
Курорт, 20-25 минут от берега к форту Первомайскому. Ловил плотву с прикормом, вдали от других рыбаков. С утра поклевало чуть-чуть (1.4 кг), а после пол-второго совсем ничего. Клевало на опарыша, а тесто сегодня совсем не ела.
25.01.2015 22:24
От Шальдихи левее, потом правее и перед и за трещиной, макали железо, кидали балансы, От нуля уйти не смогли..
25.01.2015 22:20
Сегодня в Ушково - за весь день на мотыля выловлено 5 окуней, плюс одна плотва весом грамм на 350. И все! Донимала колючка...
25.01.2015 21:57
Окунь жрёт как сумасшедший.....................рыбы очень много... Главное спрятаться от подж.....ов. !
25.01.2015 21:50
Всем привет!!! Сегодня экипажем я, володька, батя и конечно же Дик, посетили эту прекрасную бухту! По корюшке не сложилось, а вот окунек!!??!! По всей акватории, практически в каждой лунке, но размер конечно!!! Ходили искали мамок, папок и бабушек---итог, наловили детей! 3--5 штук отпустишь одного возьмешь!!! Итог, отфильтровали на жареху и уху, воздухом подышали, довольные!!! Хорошее местечко чтоб оттачивать навыки блеснения!!! Кто был в дали, отпишитесь, кучка сформировалась плотная! Народу много, вот только далеко не все мелочь отпускают==((!!!НЧНХ.
25.01.2015 21:29
Запорожское.Были сегодня у мыса(Иголка).На троих один окунь и штук 20 пищевых плотвин.В основном живцовый размер.Торосы от берега 500 метров,дальше свежий лёд.Ехали на окуня,увы.Удачи.
25.01.2015 21:26

Кривое Колено
Сегодня в первой половине дня посетил местечко на Неве, именуемее Кривое Колено. Оно на стыке Новосаратовки и Невского Лесопарка. Рыболовы сидели совсем недалеко от берега: метрах в 20-30 на глубине 1-2 метра. Там было ещё довольно слабое течение.
«Толпа» человек порядка 15 сидела со стороны Новосаратовки. У кого-то иногда ловились пальчиковые окуни, у кого-то мелковатые плотвички.
Далее в сторону устья Черной речки на некоторых лунках на мормышку серийно ловились недопальчиковые окуни и недомизинчиковые ершики.
Лёд недалеко от берега не менее 20 см. Нева подо льдом от берега до берега.

Краткая видеозарисовка излавливания несдобной мелочи доступна по ссылке:
http://my.mail.ru/mail/boiko_i/video/16/142.html
Или (если mail.ru «галлюцинирует»):
http://youtu.be/bAPCAsHK6-4.
25.01.2015 21:11
Тоже поехал в Курорт, так как никто не пишет про уловы корюшки в Репино и Комарово. Здесь, конечно, результат предсказуем. Но сегодня было лучше- поймал аж в 1,5 раза больше чем в первый раз., 6 шт. (а первый раз 4 шт.). И одна весит 85 грамм. Был на 6,5 м, 30 минут неспешной ходьбы. Клевала до 13 дня, после удочки просто замерли. Колюшка почти не беспокоила. Лёд см. 50. Сверлится шуруповёртом с Морой на ура.
25.01.2015 21:05
вчера район зимино плотва слабо в течение дня кг три , окунь мелкий - поймал отпустил , днем на одной точке в течение минут 20 десять неплохих экземпляров , идти по льду очень комфортно , да и с погодой повезло .
http://vk.com/album10345331_000
25.01.2015 21:00
сегодня,за трещиной 2-3 км,в палатке(красота),за день 6 шт.плотвы.Наблюдал обычную(к сожалению)картину,как к удачливым рыбакам(немногим),на всякой "чудо-технике"(грохот тот ещё)мчатся "под-и".Итог этого деяния известен всем.
25.01.2015 20:59
25.01.2015г. Форт Первомайский. На пляже 8-00. Первая лунка 9-00. Блин.На пол-дороге до лунок вспомнил что оставил в машине мясо для корюшки и нож. Возвращаться не стал. Решил сосредоточиться на плотве. В 10-30 первая. Нашел в рюкзаке ножницы и отсобачил ей кусочек хвоста-поставил две корюшинные уды. Обновил палатку-огромное спасибо Федору-изготовил мне штыри для растяжек-супер. В итоге с 9-00 до 14-30 по кори-0, плотвы-9, погода удалась, отдых на 5.
http://s008.radikal.ru/i306/1501/a6/82c3e93c60c9.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1501/6f/19e8c4fffa5a.jpg
25.01.2015 20:49
В бухте примерно напротив 8го км канала у камыша пытался что-ни то поймать.Пока не было снега присмотрел нес колько мест ,где окунь стоит.Сверлился раз 20-ничего на балансир.поставил мормышку-постоянно кто-то её теребит.Посмотрел в лунку,а там детский сад,нет ясли.Недорыбы размером в 2-3 см кусают насадку.Чей то малек.представляю.как там обожрался хищник.уехал к торосам за 2 км глубина метр.Рыбу не наблюдал.
25.01.2015 20:28
Сегодня окрестности Зеленцов. Ехали за окунем, а наловили плотвы. 8 кг. на двоих. Попадались очень зачетные экземпляры. Окуней всего 4. Один 300гр. Берите прикорм. Пришлось бутерброды пустить в расход.
25.01.2015 20:14
И опять Курорт... Пять с половиной оптимистов (5 "бывалых" один новичок) решили переломить ситуацию по сбору урожая огурцов.
Решили сесть на ямку напротив пансионата. Но в темноте проклятые ДЖПиэсники, а их в экипаже было двое промахнулись с изобатой и расположились немного дальше чем Я хотел. Наверное специально чтоб мне насолить. У них это получилось.
Не клевало на всё. К трём часам имея в активе пяток корюшин на всех (а у меня только две колюхи), двое опортунистов пошли уничтожать окуня. В ходе непродолжительных боёв ими было пленено 6 и 2 матроса подводного флота ФЗ. Один - по их словам ну прямо "как вчера " т.е.оооочень болшой, я же попробовал сменить окоп и попал на поляну со льдом почти под ручку. Посидев час в этом окопе вымучил пару гвоздиков, хоть от кота не придётся прятаться.
В результате новичок-2, я-2+2 колюшки остальные- 3, 0+6 окушков, 0+2 окушка.
Люди бредущие из прекрасного далёка отводили глаза и хвастались уловами не более десятка на двоих-троих, но радовало то, что недовольных среди нас не было. Все получали кайф и заряд бодрости на рабочую неделю.
Победа будет за нами и уловы в цать кг у нас впереди, а пока тренируемся и тестируем снасти.
Всем НХНЧ.
25.01.2015 20:11
Приветствую .
Были сегодня с сынишкой 9 лет в лисьем носу.
Ловили на глубине 5.5м на опарыша и мотыля
Поймали 9.5 кг плотвы на двоих целый мешок
Ловили с 9-30 до 14-30
Отдохнули отлично .
25.01.2015 20:04
Всем здрасти!!!Раз днем сосамба,решили попробовать ночью.
Заходили со Стрельны в Яхт-клубе,дошли до трещины и сели.Глубина 2,5 м течька небольшая в берег.Итог до полуночи 11 штук на троих.Почти вся на тесто.
Надо доски к трещине тащить и пробовать ближе к фарватеру ИМХО.
25.01.2015 20:02
Окунь жрёт как сумасшедший.....................рыбы очень много... Главное спрятаться от подж.....ов. !
25.01.2015 19:59
Был сегодня с утра в Репино. Решил вначале встать метрах на 6 на плотву, закормился стал ждать рыбу, но до 14 был пойман лишь один матросик размером с мизинец, анчоусы задолбали! Ушел под берег, на глубине 1.5 метра на мормулет поклевывал окунек, итог 21 штука из них один зачетный грамм на 300, пяток грамм по 150, остальные местная недоросль. Рядом мужичок один на блесну ловил, у него тоже поклевывал.
25.01.2015 19:07
Сегодня сгоняли на Неву. ловили на опарыша с 9-12ч. окунь,плотва,густера,уклейка, все живцового размера, и как из пулемета можно было поймать сколько хочеш. Взяли только плотвы на живца. всех остальных назад в лунку.
25.01.2015 19:05
сегодня с утра ездили в Курорт начали с 1км от берега на троих одна плотва и одна корюшка на тесто дошли до 3км ещё 2 плотвы на опарыша долбит колюшка даже на тесто зарится итог на троих три плотвы и одна корюшка плюс активная зарядка на свежем воздухе http://vk.com/photo45848243_352203884
25.01.2015 18:59
На Канарах клёва нэма...
25.01.2015 18:45
Хотел было сходить на корюшку, но уперся в плотву.
Калючка вездесущая не давала покоя, выручала насадка тесто.
Вобщем результат около двух кг. С утра клюёт лучше. После обеда проклюнулся мелкий подлещик. Плотва крупная!
25.01.2015 18:36
Вскм привет. Капеасалми. один щук. подробности здесь. https://vk.com/topic-81958964_31089566
25.01.2015 18:33
Сегодгя с коллегой изловлено на двоих 24 окуня.
Размер средний.
Погода хорошая, но уговаривать его надо долго. Стал привередлив.
Нагулялись - находились. Если не берёт, надо сверлиться, у леньтяев уловы меньше. Взяли измором, можно сказать))
25.01.2015 18:14
На 5 метрах, на весь арсенал удочек увидел только 3,5 поклевки, реализовано 2 хороших огурца, черноспинки. К14.00 активность клева потянула в сон и было решено срочно ретироваться в сторону дома и успеть на тихий час. У соседей картина аналогичная от 0 до 2х штук, откровенно все скучали. Напарник упирался в плотву результат не утешительный.
25.01.2015 18:13
За трещиной 0, влево, вправо, вдоль трещины 0. В берегу 0. По словам выходивших тоже 0. Ни тычка(((
25.01.2015 17:50
Всеми фибрами завибрировав от отзыва, что на Высокинском дерёт щупарь(ещё окунь злой, жадный), с бледным лицом и горящими глазами, помчались в сие место. 20 жерлиц на двоих, насадка карась с Кондрашки, флюр с двойниками и тройниками разных размеров, через жабры. И вдоль тросты и подальше. Ноль. Пробовали от скуки с прикормом на мормулет, насадка мотыль и опарыш, вместе и врозь.Ноль.
На обратном пути сгоняли до бухты ФЗ, три рыбака возвращались, корюшатники, на троих НОЛЬ. Рассказали о шамане, который на мотыля 6 корюшин споймал, самый лучший результат. Так что Ами Отсосавичус посетил не только нас, похоже).
25.01.2015 16:31
Были сегодня в Ольгино у лужи.до обеда одна поклевка и одна плотвина.рыб отсутствует.даже секушники в печали.правда на поплывок на чистой воде изредка берет.,хотя для Ольгино это не клев.Наверное погода или как всегда клюет вчера и завтра.Всем удачи и надежды на следующую неделю.
25.01.2015 16:12
Ленэкспо. С 9.30 до 12.30 .встал на плотву. итог:3 микроерша ,1 микроплотвичка,1 мелкий окунь,ВСЁ!! 2 нед назад при такой же погоде ,на том же месте,на те же удочки было весело..что за фигня! наверное из-за отлива..и такое бывает..
25.01.2015 14:58
Вчера, в компании с подругой посетили лисий нос, были там впервой, да и вообще на финском пытался ловить раза 3-4 и постоянно улов не превышал 5-7 рыбин((( И этот раз не исключение, выловлено 3 плотвины и один подлещик, но все же удовольствие получено, погода порадовала. Народу на льду много, уловов не видел, но на бесклевье никто не жаловался. Может подскажет кто как на финском ловить? может оснастка какая особенная нужна?
25.01.2015 12:37
Вчера, 24 января. 2-я стоянка. Первая лунка - три километра к сосне, баланс - пусто, мормышка - пусто. Прошел еще 1 км к трещине, пусто. Еще 1 км за трещину с промежуточной остановкой. В четвертой лунке поиграл балансом, блесной - пусто. Опустил мормышку - сразу поклевка. Поднял подряд (буквально) 4 окуня, 250-300 гр, клев затих. Опять поигрался "железом", без результата. Снова мормышка, и сразу два окуня подряд. Третий, грамм на 400, сошел в лунке. После схода клев кончился. Снова поигрался с балансом/железом, перешел на мормышку - слабая поклевка, окунь 50 гр - в лунку. И все! Пошел в сторону Кареджи, сверлил, пробовал на все - пусто. Народу за окунем мало, толпы не видел. В основном палатки до трещины, люди сидят на плотву. Пройдено ок. 12 км, пара десятков лунок. 6 шт примерно на 1,5 кг.
Лед - 30-35 см, машины идут до трещины (даже пикапы и джипы).
25.01.2015 11:30
Вчера на 9 метрах плотва,густера,средний клев с 10 до 14 часов. К вечеру клев стих. Всего поймано около 3 кг.
25.01.2015 09:57
Отчет за 24.01.15г. чутка не доезжая Кириково, экипажем из 4 человек, выдвинулись на лед, в поисках окуня. С 9ч до 12ч "ловили" на 2.5 м, результат 1 "сопливый" на всех. в 12ч был получен звонок от знакомого и тот вроде как полавливал, выдвинулись в его сторону. Данный человек ловил в режиме "лифта", лично я такого не видел, только мы начали полавливать , как откуда не возьмись, начали подтягиваться машины и пр. техника,после чего рыбалка была закончена. В итоге тот товарищ натягал 110шт средне-крупного окуня с 10ч до 13-45, я7, батя 17, друг ноль(это был его первые выезд на зимнюю рыбалку) и последний 30шт. В общем рыба есть, надо искать, ну и наверное стараться не мешать друг другу.
25.01.2015 08:44
Ваганово мотыль и красный опарыш дорогой-ну ладно купил поехал в глубокую-по навигатору 2500 м от стоянки-3 метра глубина-течение-стала поклёвывать плотва,елец-до 5 вечера 18 кг.В понедельник ещё поеду)
25.01.2015 00:23
Вчера в Курорте.Рассвет был многообещающим... http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_352677635%2Fwall4890550_3900 .Но и только.В палатке-две удочки на плотву и кормушка,в поле зрения из палатки-8 удочек на корюшку.До обеда-одна корюшина (((.Глубина-8.8 метров по эхолоту,и наличие рыбы показывает,а клевать-ни в какую.К обеду поднялся не хилый ветер-перебрался в палатку. Опарыш белый,красный,тесто-одна хорошая поклёвка,и ту не дотащил-ушла с мормышкой(((.Через пару-тройку часов ветер стих,и было решено остаться на вечерний клёв-надежда,как говорится,умирает последней.Но чуда не произошло.Она,надежда,ушла с последними лучами солнца,ну и я засобирался. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_352677728%2Fwall4890550_3900 Вот как-то так...Всем НХНЧ!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В воздухе высокая влажность, низкое давление, ветра нет. Тоскливое осеннее настроение заставляет взять в руки спиннинг и идти, куда глаза ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет!Про первый кубок Рыбных прудов уже много кто написал, но пройти мимо этой темы я просто так не могу. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Не могу сказать почему, но факт есть факт! Если я еду на рыбалку с женой, то без рыбы не ...Читать полностью »