Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

15.02.2015 22:59
Сегодня в Вязах 48 шт кори, утром карась, после обеда на бельдь и на себя.
15.02.2015 22:40
Сегодня в Ушково, ловили на 11м. с 9 до 15 я поймал17шт. у приятеля 5шт, ловил сначала на карася, потом на ерша, корь в основном мелкая, но проскочило пару хороших черноспинок, погода супер, если-бы только неветер и польду идти как по асфальту, шли 30мин, всем удачи))
15.02.2015 21:45
Сегодня. Ушково. С 13.00 до 17.00. Сначала на 6 ти метрах в течении получаса десяток мелких окуней. Далее на 10 метрах 8 шт. Корюшки.
15.02.2015 21:29
Всем Привет ! Сегодня, 61-й км. Погода - супер ! Пытались по ловить полосатого на блёсны. Утром поклевал 1-2 с лунки. Потом решили по искать, но только потеряли время. В результате вернулись на утреннее место и насверлив много дырок, и перебрав много блёсен, так же половили одиночного. Взяли примерно по 3 кг. , ну очень трудового ! Всем удачи !
15.02.2015 21:13
на 44 км оторвало до кольца
стоянка у кольца - рабочая
оставшийся лед - толстый, под ним шугу нагнали волны
рыба в 3 км от берега сложила прибор на всех
15.02.2015 21:09
11 м
комарово
клевало набегами по 2-4 штучки
от самого дня и до 1,5 метров от дна

21+4первые поклевки в районе 11 и последние на сегодня в 16

факт, но рыбы почему-то нету =((( обидно очень... будем ждать и искать
15.02.2015 20:49
Вчера в Ольгино пять км от берега пешком . 14 штук среднего окуня на железо.
15.02.2015 20:47
Добрый вечер. сегодня были в кокорево на машине от пионер лагеря на фарватер.приехали туда уже в 14 20 дня прикормили и почти сразу начались поклёвки плотвы. восновном средняя было несколько крупных . ловили на опарыша. до пол шестого. всего семь кг на двоих.
15.02.2015 20:46
кобона 15 февраля , к 12 часам плотва проклюнулась и устроила лифт на все удочки , к 17 часам ,на двоих 10 кг ,есть крупные экземпляры, погода порадовала очень )
15.02.2015 20:38
Сегодня с 07-00 16-00 40шт трудовой кори.
15.02.2015 20:34
Всем привет!
Были сегодня в Кобоне на любезно предоставленной друзьями точке на плотву. Приехали с сыном только к 11-00. Так как ветер в 5 утра не настраивал на рыбалку. Приехав , оказалось, что мы в радиусе 500 метров одни. Глубина 5,8 метра. Ветер приличный. Палатка и прикорм. С 11 до 14 00 нУль поклевок. опарыш,мотыль ,червь, тесто. В 14-00 старт. На все удочки. сынок (14 лет) запутался сразу в леске. Клевало на все. Вес, На 70 процентов чуть больше ладошки. Не ожидая такого, в основном распутывали леску. Крупная то же попадалась. С 15-00 редкие поклевки, т.к. закончился прикорм. В 16-30 домой. Вот такая непредсказуемая Ладога. Погода к 15-00 почти штиль и солнце. Мористее гоняли окуня чел. 50 . И в 3 км от берега была спонтанная толпа чел. 70 . Наверно окунь. улов 3 кг. из-за неумения ловить плотву.((
15.02.2015 20:34
Сегодня с утра мотанулись к Толбухину.С 8.40 до 12.20 пробили глубины с 9 до 16 метров.Поймали три корюшки и то в одно время сразу с утра и всё залив как вымер.Было принято решение передислоцироваться к туннелю на южную ветку.Были на месте со стороны моря в 13.30.До 16.45 в час по чайной ложке а потом началась вечерняя раздачка до самого ухода в 18.15.В итоге я 45 шт.+1 порезана на 1.15кг.Слава 25шт.Лёха там был с утра взял 71 шт.Брала на всё карась она же окунь и карп на последнего лучше но на него ловил Лёха.Погода сказка.С утра на льду -11 было.Морды загорели свежим воздухом надышались по заливу накатались рыбы поймали!!!Всем нхнч!
15.02.2015 20:20
Сегодня был с 8-00 до 14-00 недалеко от форта со стороны города- НИЧЕГО. Точнее несколько поклёвок было, но это была колюшка размером с мизинец- и я это за поклёвка не считаю- только мотыля ободрала. Ловил на мотыля, опарыша, на кусочки корюшки, которую я поймал в понедельник (об этой рыбалке позже), а также ловил на различные блёсны, в том числе и на джиг. Как сказал ранее - НИЧЕГО. Собрался домой- в 14-00. Смотрю- недалеко от берега слева от парковки народ кучкуется - решил туда сходить. Там народ нет-нет, да вытаскивал мелких окушков на блесну, да на мармышку. Мне удача и здесь не улыбнулась, так как "под жопу" застреливаться к мужикам я не стал. Одна поклёвка на балансир- рыба сошла и по сопротивлению она была маленькая. Посидел я там- посверлил лунки- поблеснил- на мою наживку никто не позарился. В 17-00 двинул восвояси.
Ранее в понедельник ездил на северную ветку дамбы на развороте со стороны моря. Рыбачил с 9-00 до 15-00. Выловил 2 корюшки на мотыля. Одну порезал на наживку- но бестолку- не клевало. Одну порезал сегодня))))) Как то так..... Всем удачи.
15.02.2015 20:09
Ушково.посетили сие место из 4 человек.по кори у меня 2 шт.+бельдь.у петровича 5 шт.+2 бельди.у сани 1 корь+бельдь.больше всех поймал шпион))8корюшин(одна грамм на 200)+1бельдь.вот как-то так.не знаю кто ловит по 112 шт.походу рыба ловится только вчера и завтра.Всем НХНЧ.
15.02.2015 20:01
Ленэкспо. С 9 до11 -1 поклевка и всё.ждать не стал ,врят ли был смысл. Оно и понятно- ветер север и отлив..
15.02.2015 18:30
Сегодня от Шелеста 4 км в море. С 8 до 12 на двоих пойман 1 ерш и бельдь. По корюшке ни одной поклевки. Стояли дальше всех, глубина 12 м. Народ в округе загорал повсеместно.
15.02.2015 18:03
между фортами глубина 6 м. 32 хвоста .
15.02.2015 17:47
Пробовали со стороны города -0 со стороны моря-3 в 14.00 поехали домой, лучше на 58 или Приморск , всяко природа присутствует, а не шелест авто.Не любил это место и не полюблю.
15.02.2015 17:30
Доброе время суток!Вчера на плотву,глубина три метра.С 10-15 примерно семь кило.Плотвы мало в основном густера и падлецы но мелкие.Прилетал вертолёт.покружил и улетел .Вот это рыбалка.
15.02.2015 16:24
Вчера перед тем как поехать в Ушково ,где после 14 00 поймал 18 микро-пиписак ,был на Ю дамбе в 7 30 и пытался поймать хоть одну сигаретку,просидел в этой ванной ровно до 12 00.И все кого я наблюдал стояли без движения.Зато кое кто отписался что руки стёр от кори 116 шт.надо же-виртуоз фантаст?И самое главное до 12 00-отпад!НХНЧ!!!
15.02.2015 15:46
Сегодня со стороны города, ближе к фарватеру, 9,3 м. Ни тычка, полный писец. Прибыл затемно, разложился, бельд, окунь у соседей карась - ничего. До 13:00 видел только ерша и мелкую корюшку у соседей в зоне видимости (взял бинокль - все стояли загорали). Блеснил, с мормышкой пытался хоть бельдюжку вымучить -хрен. Согласен с товарищем выше - одна деза, не знаю откуда, но у кого живого ни спроси - "глухозимье". А на дамбу больше не поеду. Приехал только из-за северного ветра...
15.02.2015 15:02
Вчера от Шелеста 2,5км.Глубина примерно 10 метров.Рыбы нет,на двоих 25 корюшин+ёрш+3 бельдюжки.Как-то так.
15.02.2015 14:38
Вчерась в вечер.Клевало с 16.30 до 18.00,потом хуже и хуже.К 19.30 стало меняться течение и я ушёл.Плотва не крупная.достойных было токо 2 шт,остальные от 100 до 300 гр..,кстати третья трещина от берега очень даже криминальна,берегите себя.
15.02.2015 13:18
Со стороны города.Просто "0". Считаю, что вся инфа о крутой рыбалке развод на деньги для магазинов рыбалки.
Да, куча народу и ни у кого, и ничего.
С 8 утра между фортом и кад, 3 поклевки видел, понюхала попробывала и уплыла рыбка.
Со стороны моря пошел народ ловить, лед там опасен местами, но и там не клюет, народ оттуда шел на сторону города.
Вчера был на горбатом - "0".
Из достоверных источников известно , что корюшка еще не начала миграцию. Местная мелочь .
Вчера объехал Приморское шоссе, встречал много рыбаков у всех по нулям, в основном 9-15 рыбок.
Кароче рано еще ловить.
15.02.2015 12:23
Вчера был в Курорте. Тропа и лед в норме. На 7 метрах сел на плотву. Сразу стала долбить колюха. Сменил место - такая же байда. Ушел ближе к форту - и там такая же картина. Колюха задолбала в усмерть!!!!! Нервы не сдюжили и свалил в 12 дня. Щепе и Комычу привет! Всем Н.Х.Н.Ч.!
15.02.2015 11:10
Ушково.2км от берега...22 "сигаретки" за весь день...и погода вроде ее...непонятно,что случилось с рыбой.Поневоле задумаешься о массовом вылове корюшки весной промысловиками,чтобы накормить весь город,и всех желающих!!!
Всем НХНЧ.....может повезет в другой раз!!!
15.02.2015 08:49
Вчера вернулся ,отдыхал несколько дней от города и от всей этой суеты.Выставлялись жерлицы на налима.Итог:13 налимчиков и 1 судачёк на пол кило.Размер налима мелковат два под пол кило,остальные мелковаты.Но всё равно приятно и вкусно.
15.02.2015 00:15
Были в Курорте. Писать не хотел поскольку считал что я единственный лузер непоймавший свою "золотую рыбку", но почитав отчёты с гордостью докладываю о неплохом, на общем фоне, улове!
Шли от берега в право примерно минут 25 были почти ближние к берегу. Результат - Я 6+ 2 порезал напарник 8+ 1.
прилова нет. даже колюха не беспокоила.
Надежда пока не умерла, но сильно болеет. Поневоле превращаешься в старого сварливого деда который постоянно вспоминает "времена Очакова и покоренья Крыма". Где ты корюшка "как раньше".
Всем НЧНХ и главное веры в светлое завтра, ну или в любой другой день недели.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет. 3-я, на данный момент заключительная(есл и в будущем не будет ещё более весомых трофеев), часть обзоров, посвящённых свимбейтам компании Savage ...Читать полностью »
Новое в блогах
Поймать линя всегда интересно, это красивая рыба очень сильно бьётся на крючке. Она не так часто встречается в уловах и поэтому для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Изначально планировал поехать за щукой, но погода не позволила добраться до точек. Был взят ультралайт и я решил половить краснопёрку, ...Читать полностью »