Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

01.02.2009 22:41
сегодня с родственником решили съездить в комарово в бронке корюшка исчезла,утро незадалось!!!сначала незавелась машина,решили поехать своим ходом договорившись встретиться вна удельной,андрей попутался и когда я приехал на удельную он в этот момент прибыл в девяткино,договорились встретиться в комарово,я приехал на электричке ,а он на автобусе от черной речки,когда я был на льду,он еще только александровское проезжал ,я пошел на лед договорившись держать связь по мобиле,и вот когда он приехал,сначала у него кончились деньги ,потом он умудрился идя по главной тропе найти тупик и заблудиться.и взаключении всего посадить аккумулятор.но всетаки мы какимто чудом нашлись в 12 часов!!!еще один сюрприз ждал впереди ,когда утром заливал термоз сахар положил а заварку забыл кинуть,и в кружке мне улыбнулась сладкая вода!!!!вместо чая.но тем неменее,итог за день я поймал 63 кори,3 бельдюги ,андрей 37 кори и2 бельдюги,хотя мог намного больше,у него клевало постоянно но мерзли сильно руки,и долго отогревался.такчто можно считать что всеравно рыбалка удалась! отдельное спасибо рыбакам которые дали вчера информацию как на автобусе добраться до комарово,она сегодня пригодилась.
01.02.2009 22:36
Кузнечное. Озеро у поселка Богатыри.
Ночь с 31на 1 Температура -21 до 1 ночи неплохой клев плотвы много мелочи ,но 7.5 кг от 150 до 300 гр вытащил напарник на 1.5 кг больше , в 6.00 выставили 25 жерлицу , первый флажок около 8.30 потом почти без перерыва до 12.30 ,но большинство пустых , в результате 7 щук -0.950-1300-1250-1000-1700-2100- 7500
последняя попалась на одну из 5 жерлиц которую поставили на глубине напротив лагеря плюс 1окунь на 850гр.
Народу на озере 11 человек из них 3 местных и что интересно у нас с утра клевала исключительно в пропорции 1к20 одна рыка на 150-300гр на 20-50гр , а местные душили почти весь день плотву приличных размеров почти без мелочи.
01.02.2009 22:05

3м - 3 площадка
около 18 окуней- 1.3 кг
поклевало после обеда, уехали засветло.
у коллег аналогично, крупной рыбы не нашли..
01.02.2009 21:49
ВНИМАНИЕ.
Был сегодня в Шальдихе,т.к. шёл пешком через канал в озер ,заметил на ЛЬДУ, (прямо на накатанной автомобилями "дороге" в канале)- пилой выпиленные прямоугольники,на полосе "из озера" уже кто то влетел(прямоугольник льда просел),на полосе в озеро ещё стоит в ровень с основным пластом льда.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.
01.02.2009 21:44
Вчера шли от кафе "У КАМИНА" 4км - в итоге 10 у меня 20 у сподвижника.
Подскажите про товарищей на буранах по чем везут до места и как связаться или как найти.
Всем удачи.
01.02.2009 21:24
Запланированная поездка в Комарово не получилась, электричка метро ехала от Ладожской до Садовой больше часа! В итоге опоздал на ближайшие электрички и направил свои стопы на Дамбу. Ловил с попутчиком у Горбатого моста. В течении всего дня вялый клев, итог 41 корюшка разного калибра с преобладанием мелкой (у соседа в районе десятка). По моим предположениям это не плохой улов на сегодня :-((( в этом месте т.к. по наблюдениям за окружающими у многих было гораздо хуже. Погода была в основном замечательная, даже лунки на какое то время перестали замерзать, но после 15.30 ветер усилился, похолдало и рыбалка закончилась. Фото позже. т.к. не понял пока как их размещать, если модернатор или кто-либо поможет, буду премного благодарен.
01.02.2009 21:21
опять к Пороховому,что в Кронштадте. мороз классный .в палатке с сухим спиртом тепло. только плотва бастует. две штуки + 2 корюшинки на опарыша и одну рыбу не известной породы: не-то густера, не-то подлещик, только узкая как плотва. хватит заниматься ерундой в следующие выходные - за корюшкой!
01.02.2009 21:04
Первый раз на корь - 25 штук + 2 бельдюги на 2 удочки из 4-х. Рулят сильно светящиеся маленькие мормышки, почти плотвиные. Были на 9 метрах (5 км от берега). Из экипажа есть улов по 120 шт. Мой кот офигел от такого запаха и все же съел одну - доволен, доедал за три захода с небольшими перерывами... а он рыбу не ест, т.е. не ел ))) Но у меня осталось ощущение какой-то неудовлетворенности - рыба мелкая больно
01.02.2009 20:39
ВСЕМ!!!
Звонил друг. При возвращении из дубно у сумской протоки стоят три раскуроченных авто!! Выбиты стекла, выдернуты колонки и магнитолы, с 9-ки сняты все колеса!! Подбросили мужика до черного- пошел искать колеса.
ОСТОРЖНО , ПОЯВИЛИСЬ УРОДЫ!!!!!
Изиняюсь, что не по теме но пускай повисит.
01.02.2009 20:38
Сегодня Леднево. На троих 15 хвостов среднемелкого полосатого, из которых два зачетных. Третья стоянка, у берега в сторону Черного. Народ откровенно сосал, поджопников не было!
01.02.2009 20:35
Вчера по первой протоке 2км к Птиному на колесах, глубина 1,5-1,8м. До обеда вялый клев на баланс, после 14 час. нашел пару удачных лунок - итог 3,5 кг. неплохого окуня. Народу немного. никто не обуривает. Дорога туда и обратно поверху уматывает. В следущий раз поедем по каналу.
01.02.2009 20:32
уважаемые рыбаки проблема с транспортом если у кого есть возможность взять на ладогу спасибо, бензин оплачу тел. 8911-120-82-35
01.02.2009 20:27
Сегодня 45 минут ходу и мы оказались сразу за основной толпой, только выставил удочки (было около 10) и понеслось, первый раз удалось вздохнуть только во втором часу, выпил чашку чая запитонил бутуры и продолжение следует. Как только началась позелмка клёв как будто выключили столо клевать по штуке в пять минут, в 4 часа свернулись домой
Leader-spb мы тебя видели, ты ловил чуть подальше нас а на обратном пути обогнали нас, сидя аж двоем на этом чуде техники.
Итог дня: 143 корюшки, 4 бельдюги, 1 ёрш
Пока считаю себя лидером сегодня)))
http://hleborezka.gallery.ru/watch?ph=soy-9m0S
01.02.2009 20:11
вчера хороший клёв корюшки 118шт.http://alex1966.gallery.ru/watch?a=HjC-bTXp
01.02.2009 19:50
Несмотря на морозы, было решено проверить наличие щуки на Бол. Раковом. С утра погода была супер, к вечеру ветер, снег. Vincentом было выловлено 2 щуки, а мной 3. Видимо перемена погоды дала о себе знать.
Всем НЧНХ!
01.02.2009 19:24
в створе ближе кареджу в течении дня килограм 18 но надо искать!окунь крупный все на железо!видел много пустых.но кое кто еле тащил!
01.02.2009 19:22
Всем привет!Были сегодня на соревнованиях=)!Старт был в 8:00,мы с crayzi пошли 2 на свои секретные точки=)Пришли выставились,я поставил 4 удочки,Дэн 2,одна из них у него с 1 крючком,оторвался по пути=)Подождали пару минут...и началось клевало практически на все удочки,но у меня 1 работала на порядок лучше чем остальные!Жор был где то 12:00,потом затихло,и после часа опять жрала-клевала на все 4-не успевал подсекать=)После 15:00 пошли к берегу на финиш!
Ну а на берегу пересчитали уловы,у меня оказалось 68 шт,у Дэна 103 шт,Свой чел поймал 79 шт.
1 место- Дэн (crayzi) Кубок+медаль+грамота+подарки
2 место-Веталик (Свой чел) Медаль+грамота+подарки
3 место-Я (Husky Jerk)Медаль+грамота+подарки
Всем большое спасибо,мне очень понравилось!
Всем Удачи!
01.02.2009 19:15
Сегодня в компании Leader-spb и двух его товарищей. От берега либо час пешком, либо 10 минут на муравье. С утра клевало очень хорошо. Этот хапуга Leader-spb раз пять поднял дуплеты. У меня поскромнее, хотя стояли рядом.
Итог - 95 + 3 бельдюги + 2 порезал = всего у меня 100 хвостов.
После двух ацсосов на Ладоге - сегодня сплошной позитив.
01.02.2009 19:14
Не очень удачно. 11 корюшин, правда не мелкие, сидел на 7 метрах.
01.02.2009 19:12
В РАЗЛИВЕ ПИПИСОЧНОГО ОКУНЯ МОРЕ)))ОТТЯНУЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ))ПРИЕХАЛИ В 15.00)))
01.02.2009 18:57
Сегодня перед 3ьим створом. По рыбе: 13 среднемелких корюшин в час по штучке у меня и штучек 6 у брата по несчастью. Видно она ушла сегодня на соревнования в Комарово. Одно радует, что хотьбы всего 500 метров и по размерам-не снеток.
01.02.2009 18:30
сегодня комарово 50 мин. ходьбы с 10-00 пошло так что неуспевал на 5 удочек корюшка разная от мелкой до хорошых мамок в 13-30 как выключели,пошла позёмка и хорошый ветерок .16-00свалил домой.итог 130 шт. кори 7 бельдюг и 1 ёршь.
01.02.2009 18:30
Сегодня на блесну ловил целый день на глубине 6-7м, ни поклевки((( Кто знает есть ли там вообще судак???
01.02.2009 18:24
Сегодня в Комарятнике, метров на 500 дальше основной толпы. До 12 вообще не давала присеть, потом похуже, а как началась поземка вообще еле еле.
Наковырял 143 хвоста, среднемелкая.

У остальных наших 30, 40 и около сотни, позже ROKER скажет точнее.

Туда и обратно на моторном средстве с ветерком, крррасота 8)
01.02.2009 18:12
Всем привет! Только от туда. С утра половили на проверенных точках полный ноль, решили сместится в сторону Кареджа не доезжая нескольких человек метров 800-900 решили попробывать, засверлились потресли минут 5 и пошло , окунь 200-400грамм, вокруг нас ни кого небыло в радиусе наверно километров пяти , за какие-то минут 5-7, мы сидели уже не в гордом одиночестве а в роящемся человеко-потоке. Всем кто принимал в этом участие "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" Итог: навсех 47 окуней. (Могло-бы быть гораздо больше) http://balansir.gallery.ru/watch?a=E00-bTU3
01.02.2009 18:06
Всем привет!!!! Ну совсем немного запоздалый отчет ...30,01 отправился мой верный без меня я в отказке была, на рыбалку.. И по возвращению скажу вам так пожалела что не поехала. Сидел между вторым и третим створами народу немного. Выставил 6 удочек ели успевал снимать с крючка Итог 130 шт -корюшка разная попадаются хорошие экземпляры.. Всем НХНЧ.
01.02.2009 17:34
4км от берега,глубина 8-9м!ИТОГ:20шт мелкой,средне-мелкой корюшки и 1 бельдюга!!!у поленыча 12шт и 1 бельдюга!!!миха привет!всем удачи!))))
01.02.2009 17:14
В Леднево сегодня попал на хороошую раздачу... чупа-чупсов! Ловил до начала второго, результат : видел мужика, который видел еще одного, который видел поклевку -))). С Леднево пока в завязке. Всем удачи!
01.02.2009 17:06
Вчера ломанулись за плотвой, в 12 на льду , к 13с поставили полатку и прикормили. До сумерек поймали 15 плотвин и ельца, клевала ооочень осторожно. Минут через 15 как зажгли свечи началась раздача! Активно клевало около 2 часиков, потом чуть хуже, после 12 вообще налетами по 1-3 рыбки... в 3 собрались и ушли со льда. В общем на двоих 28 кг, плотва 150-300гр + подлещик на 0,5 кг!!! Лед Супер! Всем НХНЧ!!!
01.02.2009 16:41
Поехели сегодня с женой в Черное. В первые пять минут рыбалки среди сетей поймали трех окуневых пиписок. Коих отправили обратно в лунки. Долго задерживаться не стали пошли к сосне. Торосы начинаются примерно в километре от берега а вдалеке виднеется открытая вода. Засверлились где то на трех метрах глубины и минут этак десять выгребали шугу из лунки. Что балансир что мормышка все по нулям. Короче отсосали по полной. По дороге домой знакомый позвонил в Креницах окуня драли так что вот.
01.02.2009 16:34
Сегодня решил проверить, как ловится плотва на Кавголовском озере в местах на уровне железнодорожного моста между большим и маленьким озером. Приехал около 8.30. Поставил палатку на глубине около 3.5 метров на уровне этого самого моста. В качестве прикормки попробовал размолотые семечки с размолотым черным хлебом и геркулесом. Сразу же на мотыля начались бесконечные тычки недоокуньков и подъёршиков. На опарыша изловлена плотва в количестве около 10 хвостов. Энергичнее клевало до 11 часов на мормышки: вольфрам под никель с глазком, медь-припой как семечко подсолнечника и цилиндрическая вольфрамовая с маленькой фосфорной нашлепкой. Только решил уходить на поезд 12.29, как в 11.50 подошла стайка, давшая ещё 4 поклевки. На тесто – пусто. На поплавочную удочку ни одной внятной поклевки.
На большом озере было пустынно. От мыса до северного берега кроме меня ещё отец с сыном. Приехал дядя по старой памяти на озеро, на котором 20 лет не был. В итоге на глубине около 2 метров на мотыля один подлещик меньше ладошки и ерш, ерш, ерш…
Уехал в 13.35. И туда и обратно на электричках – бесплатно, кассиры в Мурино и Кавголово то ли спят, то ли вообще на работу не ходят (ну и не надо их), контролеры не появлялись.
01.02.2009 15:35
Сегодня первый раз взял жену на зимнюю.Позитива-море.Довольна трендец. Но по рыбе не очень,несколько корюшин да бельдюжка,зато "половину" втянул попросила униформу потеплее,значит еще собирается.
http://kanoner.gallery.ru/watch?ph=xhz-9jQw
01.02.2009 15:10
по рыбе очень плохо( и еще менты стояли в шальдихи!так пришлось ехать другим пуием=) чтоб не платить им деньги!
01.02.2009 15:09
Вчера в Вороново.Окунь на блёсны реагировал крайне слабо.Итог 1 хвост.А в четверг ,была инфа,там напороли по 15-20кил.Зато видел у народа пойманых на мормышку сырть(400гр.),рипусов(до250гр.)и подлещиков.Машины шастают по льду спокойно.Лёд до 45см.Дальше 4 км. от берега никто правда не уезжал.
01.02.2009 14:07
У третьего створа. У меня и у тех, кого видел вокруг, клёва корюшки практически не было. Итог: 3 штуки, ушел домой где-то после часа дня.
01.02.2009 13:18
Видео отчет о рыбалке на Дамбе у Горбатого Моста
http://video.mail.ru/mail/driver7102/5/7.html
01.02.2009 12:29
В субботу были в районе Гдова, лед оторван чистая вода метров 200, у кромки льда глубина 1.5 метра клева небыло. В районе деревни Ветвеник получше можно уйти подальше, как с клевом не знаю. Сегодня уезжали было 20 мороза трещина начала замерзать лед уже 3 см.
01.02.2009 10:47
Вчера между вторым и третьим створ на удалении от дамбы 1 км. глубина около 7 метров. Мороз и солнце - день чудесный. Активного клёва практически не было. Более менее ловилось ближе к вечеру. Поймал 36 корюшин и доселе неизвестного мне рыба - мужики сказали, что это сиг, весом около 600гр. С кем разговаривал уловы от 10 до 50 хвостов.
Фотки тут: http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/156002/
Всем удачи.
01.02.2009 09:30
вчера 31.01,40 минут ходу правее в сторону комарово,глубина 7,8м на двоих с напарником 97шт средне мелкой и мелкой корюшки,клевало на мелкие фосфорные и металич. мормышки,короче вся рыба поймана на плотвичные удочки.народу не много.результаты увсех разные по опросу меньше 25 шт.никто не поймал.рыбалкой и погодой доволен.всем ХОРОШЕГО КЛЕВА И УДАЧИ!
01.02.2009 08:48
Был вчера в Комарово, ловили в конце первой дислокации рыбаков км 4-5 от берега. Итог 29 шт и 2 бельдюги. Некоторые шли дальше ловили похоже у открытой воды т.к. издалека было видно что-то похожее на торосы. Интересно как там уловы. Непонятны посты по 270 шт, шли обратно у всех примерно одинаковый результат, потому как клевало до 12 потом вяло набегами.
01.02.2009 00:40
Суббота 31.01.09г.
Стороженец
Были экипажем из четырех человек.
В полукилометер от берега живая трещина примерно 2 метра . Форсировали по бревнышкам левее от выхода из деревни примерно с полкилометра.
Лед хороший, снега на льду нет. Погода просто жесть - порядка минус двадцать к вечеру (по ощущениям) и ветер восточный от 3 до 6 м/с. Если бы не п/э пакет, то просто смерть! (((
По рыбе - сначала непроверенная инфа - вчера , т.е в пятницу местные ловилит по 15 хвостов - смена погоды однако.( По разговору с местным профи- дедушкой ловят и налима - но тоже день на день не приходится - то густо , то пусто.
Теперь наши результаты - навскидку от 4 до 5 кг. у всех участников экспедиции. У меня - 3,7 кг. (38 средне-мелких окушков, 18 ершей , 8 плоток вполне съедобных размеров). Поклевывало практически весь день с переменным успехом. Крупного окуня нет совсем и- и у нас и по опросам местных фишеров. Ходят слухи, что плотва селитерная - завтра будем чистить, проверим.
Пройденное расстояние - стандартные 11 км., а проехали 250 км. в одну сторону, но оно того стоило - с Ладогой нет никакого сравнения. Нет поджопников, и рыба хоть и мелковата , но КЛЮЕТ !!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »