Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

11.02.2009 23:30
5 холостых сработок, либо срывает, либо пожует и бросит. На плотву. Ни одной не поймал на 15 жерлиц. Зато плотва с красноперой под берегом клевала на мясо, удивительно. До этого ни разу я там живца наловить не мог.
11.02.2009 22:15
Был на 9-ом(это если за последним забором направо,спидометр на 0 и,ровно 8900 до автопарковки около тросты), а там ......... лови взглядом кто первый взмахнул и к нем под жопу и .........понеслось(читай рассказ М. Балачевцева "Поджопники" 2-х летней давности)......вообщем полный зоопарк с крупнорогатым ,а также мелкорогатым скотом.Бегание по леске, падание на свежевыдернутой воде с лед.крошкой,резание об мой шнек обуви(бахил) не в счет,самый большой прикол,когда мужик мужику успел попасть шнеком в рукавицу(отброшенную в экстазе подсечки) и намотал её на ножи .как кусок свинины в мясорубке.Пытался все время слинять от толпы, но она меня настигала,даже если имитировал подсечку.Причем бегали за мной в основном люди с пластмассовыми ведрами,на которых они и сидели ,как на параше(позже друзья сказали -это 47 регион,там сейчас голод).В итоге: Я- 5700,(извините 700 гр. перебрал выше нормы,не выбрасывать же,тёще побольше отсыплю),Мишаня-6200(замечу только на балансир с "клюквой",принципиальный зараза мормышку даже под дулом "ТТ" не берёт в руки),Игоряныч после того ,как наелся "балансира" ,тоже обрыбился прилично-видел ,как он с одной лунки 3 десяток добивает.Обратная дорога - жесть,вода с колотым льдом(льдинками) через крышу ,но главное "живца" (2-3 джипа)перед собой запустить и.....педаль в пол и сиди балдей до забора на берегу.Окунь,кстати, разнокалиберный: от 600 и меньше, но похоже скоро выбьют(любители МЕГАкг-ов).Да ...чуть не забыл:был-то вчера-10.02.09.
11.02.2009 22:06
Всем привет хотелось бы завтра смотаться на южную дамбу к седьмому км но как то не понятно из сообщений что с развозкой и что творится со льдом.Может кто нибудь может сказать что нибудь разумно по данному вопросу. А то слышал о 12 кг вчера восьми сегодня. Что то берут сомнения. Заранее благодарю. Модератору сорри. Пусть немного повисит. А то хочу жену свозить на корюху хотелось бы владеть ситуацией. Спасибо.
11.02.2009 22:03
Сегодня в Комарах от кафе Лайнер и прям в туман!Попали на раздачу кори:Я-129 хвостов=3 кг,Кудря-89 хвостов=1,8 кг!Лёд трещит только в путь,идти скользко,желательно шипы иметь!
Всем НХНЧ!!!
11.02.2009 21:29
Креницы,где-то 12 км,утром не ахти-полный туман,куда идти толком не знали,наугад пошарахались по торосам,периодически что-то клевало,в итоге к вечеру пошли к берегу,там часов с 4х раздача мальков,правда попадались иногда крупные Итог-с экипажа лучший улов 3 кг.Погода супер!
11.02.2009 21:16
10.02.09. Шанц южная сторhttp://cyfqgth.gallery.ru/watch?a=IzC-bXrrона
11.02.2009 20:59
Вдобавок-Лед хороший, от шоссе нормальная дорога. Через Морозовку не суйтесь!!!
11.02.2009 20:54
Сегодня. С 11 до18, от берега 15 минут ходьбы. 14 штук плотвы на1750 грамм.Из 10 поклевок 1 реализуемая. Берет не уверенно. Подождем.
11.02.2009 20:52
слышал в Кронштадте у шпунтов буксиры переломали лёд. правда или нет?
11.02.2009 20:42
сегодня там в компании Дениса...
начали где-то на 8 км, потом отскочили в сторону шестого...
вообщем железо-балансы жрать перестал, а на мормышку субъективно уже хуже, чем в воскресение....
у меня 22 хвоста на железо... всего 2,7 кг... окунь уже мелкий... мамок практически нет...
у Дениса на баланс-мормыху - 4,2 кг... правда есть два окуня на полкило, которые пойманы опять же на мормыху.....
в дружественных экипажах - на мормыху до 20 кг.... на балансы плохо...
вообщем интерес к Креницам полностью пропал...
11.02.2009 20:39
Бронка. 89 штук, всего лишь 2,0 кг. Очень мелкая. Днем практически не брала, плюс сваи забивали, башка аж болит.

с развозкой действительно напряг, но "гоняют" не Гайцы, а местная охрана. На своей машине нельзя.

про 17 человек - глупость. Никого не отрывало. Действительно катер МЧСный был, по слухам ехал в район кронштадта - там вроде как на самом деле трещина разошлась, правда непонятно из-за чего, так как ветра нет, течения нет.
11.02.2009 20:33
как качество рыбы на 33км? спасибо.
11.02.2009 20:32
10.02.09. был с левой стороны форта.. Шанц.. Стоянка у левой арки в укреплениях. Отчёт под альбомом.http://cyfqgth.gallery.ru/watch?a=IzC-bXr r
11.02.2009 20:30
Был сегодня. Народу море, столько же, сколько и в выходной. С развозкой напряг - гаишники их гоняют за перевозку людей в кузове, поэтому они ездят нерегулярно. Сегодня повезло - случайно уехали на грузовике, а кто остался - ждал полтора часа, пока по четверо свезут на волге или уазике. В результате на лед они пришли к 11.
Так что на развозку с каждым днем надежды все меньше...

Ловится нормально, хотя конечно не 'раздача'. Со стороны города надергал 80 штук. По опросу в развозке на обратном пути: со стороны моря ловят побольше, у всех было за сотню. Но там лед тонкий, позавчера двое утонули, сегодня сказали - около фарватера 17 человек на льдине унесло.
Так что решайте сами
11.02.2009 20:08
Только что с 27км. вдвоём на 10 удочек поймано 140шт.
11.02.2009 19:11
Шпрот. На своей машине не пускают. Не сооблазнились даже на предложенные 300р. Так что либо пехом либо развозка.
11.02.2009 17:55
Всем привет! Вдвоем были сегодня.Час от берега прямо,глубина 10-11метров,на лунках в 9.00 Первую корюшину зацепили в 10.00 Сильный туман,безветрие. Клев слабый в течении дня.Лед хороший по барашек бура.Очень много мелочи. Ловили на ерша,бельдюгу и корюшку. Получше было на бельдюгу.Ушел в 15.00-выходил по компасу.У меня 35 хвостов весом 900грамм,у напарника примерно так же.Всем НХНЧ.
11.02.2009 17:15
лахта.в течение дня плохой клёв пиписичного подлещика)))))народ обленился,сел в 50 метрах от берега и чего то ждёт,не кто леща не ищет!!!!
11.02.2009 16:48
Подскажите кто-нибудь есть проезд на машине с Бронки на Дамбу?или только развозка?
11.02.2009 16:21
Сегодня звонили с шпунтов-юг, прыгали через разводье, сильный туман, откалывает полями. Все вышли или нет непонятно. Удачи всем!
11.02.2009 13:33
Вчера в створе ближе к Кареджу глубина 7 метров-плохо, почти у всех. Заезд с Шельдихи-19 км. Много воды, особенно ближе к Шельдихе.
11.02.2009 13:17
Собираюсь завтра за корюшкой в Комарово или Репино. С удовольствием взял бы 2-х человек для компании и бензина) Еду с ВАськи через Петроградку, Черную речку, Старую Деревню.
тел. 8-921-599-58-99
Дмитрий
11.02.2009 10:46
Вчера с приятелем,решили до 12 посидеть на щуке.Я даже тычка невидел,Санек поймал 1 шнурка.Как заведино у зоядлых щукарей,отпустили подростать.9километор пошли ловить полосатика,перепробовал все свои баластики, и железо ,тишина хотьбы ткнул.В 15,30 призадумался, решили подтянутся к толпе . Не доходя метров 100 сели ловить на мармыху,Я успел поймать 3 а Санек 1 и мы уже вцентре толпы.В 16,40 к машине,результат Я около 6кг,у Санька примерно столькаже.Видел в толпе отличные результаты.Всем желаю такихже.http://gallery.ry/watch?а=kЕ7-bХyХ
11.02.2009 02:00
7км р-н ст. горская фоторепортаж здесь.http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/5888 3277.html
Олег
11.02.2009 01:43
Был на дамбе 7км район станции горская.Сплошной туман,видимость 100м.Полный штиль днем,вечером небольшой ветер.Толщина льда до 40см,
клюет небольшая и средняя корюшка.Запасайтесь наживкой в виде корюшки
на другое не клюет.Репортаж здесьhttp://planeta.rambler.ru/users/orimaki/58883 277.html Олег.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »
Новое в блогах
До прошлой недели я не ловил форель на платниках ни разу в жизни. И в соревнованиях не участвовал. Но тут ...Читать полностью »
Новое в блогах
Открытие сезона на Красноярском море , неделю назад, из-за штормового ветра не дало возможности, в полной мере, насладиться  рыбалкой по жидкой, ...Читать полностью »