Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

09.02.2009 23:07
прибыли сегодня под вечер в надежде "опять напороть плотвы".
ан чупс, я ни поклевки не увидел, напарник поймал пяток "живцов"...в 21 час свалили. Добро пожаловать в полнолуние.
Народу по светлу было человек около 15-20 (то есть много....для понедельника) - гоняли окуня (судя по крикам).
09.02.2009 23:02
Сегодня были в Песочном ходу от берега 20 мин. все поймали от 50 до 100 хвостов средней корюхи, попадались мамки)
09.02.2009 22:19
Сегодня в Креницах 9 км ацсасал по полной программе. Ходил по 5-6 метрам целый день в гордом одиночестве по несверленным полям искал какуней с балансом - ага, размечтался... в 16.00 с одним окунем вернулся в толпу и поймал до 17.00 еще двенадцать окуней на мормышку. Похоже сегодня клев хуже, чем по описаниям вчера. Снег весь стаял, на льду вода. За 5метровой изобатой лед в основном гладкий черный толщиной более 15 см.
09.02.2009 22:12
Вчера с приятелем в очередной раз посетили Комарово, в 8 утра были на месте, возле ресторана Макрель, по льду прямо около часу на 4.6км -9.5м, поклевывать стало сразу как только поставил вторую удочку, думал как обычно с утра будет лучше - но нифига, после 3-й затишье минут на 5-10, в общем в среднем за час шт 10 и то до 12 после как обрудило. причем у всех, многие меняли места, поэтому решил несуетиться, хотя и было желание уйти куданибудь подальше, поглубже на 11-12м, в общем выставился по полной поставил 10 удочек+ стал играть блесной, что кстати помогло. На блесну поймал хорошего ерша и пару мелких корюшек, хотя удочки молчали. в общем поменял всю насадку на ерша, и стало лучьше. В общем до 17 поймал 50шт. снетков весом около 1кг, из них всего одна зачетная. У приятеля 37шт. тоже на ерша, чуть покрупнее. Клевало вообще непонятно подойдет дернет и всё, а в конче вообще на две удочки из 10, порадовало что хоть на блесну попадалась- очень забавно, особенно когда корь размером с блесну!
На обратном пути не обошлось без приключений, в трещине воды было более полметра даже в бахалах пройти было нереально и стремный край трещины в кот. чуть не ввалился, в общем пришлось идти 500 метров чтобы найти нормальное место для её перехода, но нашол место и прошол нормально. Но тут возникла ещё другая проблема куда -идти т.к. стало темнеть, а куда идти точно не знал, потому что в этом месте был впервые( обычно всегда ловлю напротив Лайнера), позванил приятелю кот. недождался меня ипошол раньше, у кот. был навигатор. Он сообщил мне что идти нужно на огни, но какие несказал, справа или слева, я пошол налево в общем мин. через 50 только вышел на берег и оказалось что я вышел в Зеленогорске - напротив торгового центра! Плюс ещё пришлось идти метров 700 до шоссе, и как потом оказалось вышел более чем на 3км дальше нашей стоянки! Поэтому для себя твердо решил что куплю навигатор! Вот такая получилась рыбалка всем удачи и НЧНХ!!! http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-baEyf
09.02.2009 21:12
Поехал именно в понедельник принципиально, так как в выходные слишком много народу. Подвозка присутствует. Пошел влево от дамбы, потому что была вчерашняя информация. Извините за краткость отчета, но усталость и легкий апперитив торопят меня. Коллектив из четырех человек полчаса ждал рассвета, потом пошел. На входе на лед торосы, но проходимые. Негатив:Лед ненадежный около 10-12 см, но сплошной и гладкий, что радует. С утра дождь, нижняя часть спины к 9 часам промокла. Ловить можно только на 8 метрах, так как дальше оторвало пароходами. Из позитива: дождь к 10 часам закончился и к 13 я обсох. Клев был с 9-30 и до 14. До 11 брала от средней и более. Потом от средней и менее. После 14 я начал собираться домой. Было стыдно ловить снетков. Итог у всех наших от 3,8 до 5 кг (3,8 у меня). По штукам 110-150. Итог: если не будет морозов, то влево ходить очень ненадежно. Будем надеяться на морозы.
09.02.2009 21:07
Привет, всем увлекающимся рыбной ловлей.
Приблизились выходные и я решил съездить на рыбалку. Приехал на машине на Лемболовское озеро с конкретной целью поймать живца для жерлиц. Много было сделано лунок и проверено эхолотом различных мест, но плотвичка не была найдена, а прибор упрямо молчал. И только на самой дальней банке эхолот весело «защелкал» обозначая рыбку. Требуемое количество плотвиц было быстро поймано и я отправился обратно к машине. Через час я уже был на льду Вуоксы, перед Лосевскими порогами. Определил место рыбалки, поставил жерлицы и палатку. Изредка клевала очень хорошая плотва, были очень солидные экземпляры, попадались ершики и ещё я поймал двух маленьких голавликов. Сначала подумал, что это уклейка, но когда одел очки увидел благородную рыбку, отличающуюся породистым профилем, очень мелкой чешуйкой и широким плавником на спине. Попросил их подрасти, поцеловал и выпустил обратно. Ночь приблизилась не заметно, я зажег свечи и разжег печку, которую изготовил по описанию, рыбака-конструктора по имени Лембо. Рыбак он наверно не плохой и замечательный конструктор. Конструкция его печки простая, не дорогая и надежная. Вместе с горючим весит четыреста семьдесят граммов и с ней в палатке более комфортно чувствуешь себя, даже, когда рыба не очень хорошо клюет.
Клев окончательно прекратился к девяти часам вечера, а эхолот постоянно показывал наличие рыбы, которую, как говорится «око видит да зуб не ймет». И я перепробовав все возможные приманки и насадки, оставил палатку и ушел ночевать в теплую постель.
В шесть утра я был снова на озере. Как только вошел в палатку, начался ливень, который продолжался более двух часов. Как хорошо рыбачить в палатке в такой сильный дождь. Рыбка клевала вяло у меня. Мой приятель, был от меня не далеко, в своей палатке. И ему удалось поймать несколько крупных подлещиков и очень крупную плотву, напоминающую своими размерами подъязков. Рыбалка приблизилась к своему завершению и под самый занавес на мою жерлицу клюнула щучька. Единственная и результативная поклевка! Моя первая хищница пойманная в этом году.
Счастливый и довольный, проведенным временем сразу на двух любимых водоемах, возвратился домой.
Фотографий не делал, так как считаю, что вы мне поверите на слово.
Удачи.
09.02.2009 20:58
Суббота. Комарово. 4.5 км от берега. Очень мелкая корюшка - 61штука, вес 1.1кг, крупная корюшка - 1штука, 100 грамм. У приятеля еще хуже-18 штук.
Воскресенье. Ночным вечером в Александровской-Тарховке отличный клев некрупной плотвы. За 2 часа, с 20 до 22 - 56 штук на 3.8 кг.
09.02.2009 20:58
Зелек, суббота. От елки 10 минут по черному льду. Первая поклевка только 11-45, тут же была зверски зарезана. На свежачка стало подергивать. Итого около 100шт. на троих. В 15-30 смотались топить баню. В воскресенье вдвоем в 10-00 сели на свои же лунки. Так как наживка была свежая сразу расклевалось, позже набегами, 15 минут дергаем, 30-40 - курим. В 15-30 унесли 120шт, 13 бельдюг и 2 мегаерша общим весом около трех кг. Очень неприятная вторая трещина, обходили метров 300-400, а если бы снежком присыпало, были бы варианты.
09.02.2009 20:38
Тока от туда...
Жерлицы.
За весь световой день 1 щупак на кило...
А жерлиц было мягко говоря МНОГО...
У соседей на жерлицы ни поклевки...
Щуки нет или не активна, наверна....
09.02.2009 20:33
авто, автобус пешком до первой трешины 400м. первый опыт по корюшке. из блеснилок изготовил 3 настроя , мормышка тяжелая вниз и две подвески разные. световые, окуневые, светлые , лучше брала на желтые и черные. удивлен народ даже не пробует подыграть и стоят над "батареей" столбиками. а на игру ловится. начинали у шлюза, потом перешли к кресту итам такая же картина. не считал но пару кг точно есть, для начала сгодится.
у товариша результат подобный. интересно!!! пока без выводов, еще поеду, посмотрим
09.02.2009 20:03
Сегодня в комарово 3,5 км от берега. Народу мало рыбы много. Жаль, что в основном мелкая, но есть и мамки. Клевало в течение всего дня. Все удочки даже не расставлял -- ловил на три. Поговорил с рыбаком, который был более чем за 5 км -- немного хуже.
09.02.2009 19:51
Вчера вдвоем с племянником ездили в Репино.Час довольно приличной ходьбы и в 9 уже на месте. Глубина порядка 10 метров. Неуспели расставится уже дергает, как в дальнейшем оказалось это были первые,но почти и последние поклевки. Сменили три места.В 17.45 решили на сегодня хватит.Улов составил 11 хвостиков на двоих плюс одна бельдюга.Походом остались очень довольны,легкие набили кислородом. А корюха пускай подрастет.
09.02.2009 19:17
Был на заливе,судачок на 250гр. с утра и до вечера полный чупс.
09.02.2009 19:10
С утра две поклевки !потом пустое катание!полный ноль первый раз за эту зиму!от зеленца к карежской косе видел живую трещину!
09.02.2009 14:20
Всем привет! В ВС немного половили в Креницах. Окунь есть, берет вяло, просто останавливает кивок. На железо не хочет, на безмотылку тоже клевало хуже, чем на мотыля. Пришлось ловить именно на него. Окунь совершенно разный. У меня вначале было много мелочи, под вечер начал брать мерный. 2 красавицы 520 и 580 гр. С ними пришлось даже немного поработать в роли фрикциона - леска 0.1 растягивалась весьма стремно. Итоговый результат 9 кг. Фото крупняка: http://vkontakte.ru/photo4300110_123130692
09.02.2009 14:01
Вчера, 08/02/09. Ходил на свою точку в 6 км от берега (по GPS).
Вышел на лед 08.40. На месте в 09.50. Ушел около 17 часов. Итог:
ровно 50 шт (из них 5 окуней, остальное плотва). Все на мормышку. Общий вес 7,3 кг.
09.02.2009 13:32
Вчера в комарово, километров 5 от берега. Клев не очень, размеры рыбы еще хуже. Большинство поклевок нереализованы. В итоге около 30 штук мелочи и 1 бельдюга. Всем НХНЧ!
09.02.2009 12:42
Слегка запоздалый отчет за 6-е февраля, ибо комп был неисправен. Вопреки слухам о "жутких" клевах на молодом льду пошел левее. В результате нашел-таки свою рыбу. Клевало весь день с очень короткими перерывами. Лучшая насадка бельдюга. Размеры всякие. 5,5 кг
http://pablito.gallery.ru/?favs=1
09.02.2009 12:27
В воскресенье стояли 500м от креста всторону моря, наверное опоздали ,т.к. у меня на 7уд 10 милипизерных огурчиков-корнишончиков,1-бельдюга,1-ерш. У друга вооще ни одной поклевки на 5уд.Гворят драли впятницу и в субботу,ну инаверно сегодня без нас тоже клюет.
09.02.2009 11:55
7и8 был в комарах и подальше и поближе итог 57 и 23 кажется не доволен но отдохнул качественно прогулка на 6 км доставила неописуемое удовольствие
09.02.2009 11:16
В субботу решили по старой памяти посетить данный красивейший водоем!
В начале ознаменовались проблемы по подъезду к воде,все зашлагбамлино,перегорожино и перекопанно!
В итоге оставили в деревне у последенего дома!
По рыбе окунь без перерыва,размер до 50 гр.Иногда плотва.За все время один на 150 и все....Глубины по эхолоту 22 метра,рыба практически не показывала себя!
Северо восточная часть в сетях и заколах,около ручьёв мерёги....местные увидев нас тока посмеялись,говорят даже сами тут не ловят много лет!!!
Жаль,но факт на лицо,ещё одно красивейшое и в прошлом достточно рыбное место кануло в прошлое.....
http://linss.gallery.ru/watch?a=oaS-bWN9#feature=mainlist
09.02.2009 10:32
Вчера в компании Любителя Rapala и нашего друга ловили на 9 км,сперва половили на мормыху,клевал токо опускай-надоело,позвонили Комбинатору и пошли к нему в толпу блеснильщиков=)))) там вроде кое как поклёвывал окунь на баланс и железо,я поймал на баланас примерно штук 12,потом пошли к машине по пути зашли втолпу где душили окуня,сел и началась раздача=))) применро минут за 30 изловлено 18 окуней все хорошие!В общем у меня 10 кг ~ 65 хвостов,у Rapalы 9.500!Вот такая рыбалка!Убиваю люди которые сверлят прямо в жопу,хотя лунок свободных до дури!
Всем удачи!
09.02.2009 10:04
spetsvas - или 748 км до Репино -гостиница "Репинская" можно на следующей, остановка прямо на берегу(до глубины 6-7 м -1.5 км направление между западной оконечностью Первомайки и Морским Собором в Кронштадте), 750 км Комарово остановка "Дом отдыха композиторов" для автомобилей в последней точке 200 м вперед большая стоянка.До глубины 9 м 3 км (первая отмель 800 м -4м, вторая отмель - 1300м - 5 м, третья отмель 1700 м - 6м.)
09.02.2009 09:55
В воскресенье были в районе 12 км. Рыба была обнаружена практически сразу. Ловил исключительно на мормышку. В толпу не лез (не люблю), но уварачиваться от нее пришлось сильно. Пробовал ловить на разных глубинах. Оказалась, что рыба держалась на одном горизонте. В итоге было выловлено немного больше 14 кг. В основном окунь. И где-то 20 шт. мирной рабы. Было 4 дуплета как окуня, так и мирной рыбы. Очень интересно сказывался клев на частоту колебаний мормышки и скорость проводки. В общем рыбалка удалась. Единственное, что привело в легкий шок – это беспредел «поджопников». Если утором они как-то неспешно подкрадывались, то в конце дня при виде выловленной рыбины на расстоянии несколько сот метров, они срывались скопом с таким остервенением, что тебя вот-вот растопчут. И засверливались одновременно плотной толпой. Такого хамства еще не видел. В следующий раз возьму с собой взрывпакеты. На дне разрываются тихо, но с офигенной вспышкой. Пусть потом сами ищут рыбу. Совсем обленились уроды !!! Сидят, смотрят в бинокли, а потом по рации и телефону собирают друзей. Я при такой погоде и льду делаю от 50 лунок. А какой-то козел, только там, где рыбу нашли. И с таким выражением морды, будто ты ему чем-то обязан. Интересно, если к вашей жене залезть в постель - промолчите ? В следующий раз покажу фотки таких "рыбаков". Пусть страна знает своих г....
09.02.2009 09:44
Были в субботу вдвоем с отцом. Ушли км на 5,5 от берега, к торосам, стояли среди самых последних. метрах в 500 от катера с воздушным двигателем.
С 10.30 до 17.00 штук 40 на двоих, среди них 5 мамок.
Поклевывало в первой половине набегами, но уйма пустых подсечек, из 4-х поклевок одна приносила результат... При этом дергала или очень осторожно, или коротко, 2- максимум 3 секунды и отходит ...Часто не успеваешь подсечь.
Примерно с 13.30 стало гораздо хуже, редкие потычки.
Весь день пасмурно, временами мело, ветер восточный, юго-восточный.
Уходили со льда в потемках, почти самые последние, первые полчаса шли вслепую, огней на берегу, а тем более и самого берега видно не было. Без компаса можно и заплутать :), хотя вышли точнехенько к машине, гены охотников видимо сыграли :).

Знакомые, с их слов, были там же, но в 2-3 км от берега, перед трещиной, на глубине 8 метров - поймали получше, штук по 40, но совсем мелочь.

Читал только что на РБК, что у дамбы ушел под лед снегоход с двумя людьми, будьте осторожны!
09.02.2009 09:34
Да, вчера порадовала ладога, с утра уехали на 14 км, полный ноль и решили вернуться на 8-9, отдельно искать не стали, присоединились к коллективному поиску и вот тебе счастье, 30 зачетных окуней, вес не вешал.... ловили на мормыху, железо и баланс отдыхали... особо крупный брал в пол воды...
жаль "спортсменов" блеснильщиков, мало брало вроде как у них по разговору....
09.02.2009 09:32
Вчера в Комарово. Были втроем недоходя до первой толпы (35 мин от берега 10 м глубины). У меня 97 шт на 2 кг + 3 бельдюги не считая 7 порезанных корюшин. У второго - 89 шт. + 4 бельдюги + 1 ерш. У третьего - 35 шт. Клев местами, если бы не сменил место поймал гораздно меньше. Когда попал на место с 6 удочками бегал оставшееся время беспрерывно, правда крупных корюшин можно по пальцам пересчитать, средних - тоже не много, большинство - снетки, поэтому и реализация была не высокой. Рыбалка удалась!!!
09.02.2009 09:18
Фоты с телефона! :0) Качество неочень! На фотках Эдуард Чирков - участник и победитель ежегодного командного соревнования Питерского Клуба Рыбаков по подлёдному лову "Лунка-2009".
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=205536
09.02.2009 09:05
Запоздалый отчет о рыбалке! :0) Были 7 февраля в районе Комарово! НАРОДУ толпы. Ушли километров за 5 от берега! Народ сидел и подальше еще! Нас было четверо :0)! Двое - участники чемпионата Лунка 2009. Поймали в среднем по два - три десятка мелочи! Из крупных всего штуки 3-4 черноспинки. Правда, были пойманы еще несколько мелких бельдюг и три ЗАЧЕТНЫХ ерша. :0) Вообщем рыбалка удалась! Погода отличная, компания хорошая! Но рыбы пока зашло туда мало. Бывалые говорят, что нужно ждать марта.
09.02.2009 07:24
Привет всем!
6-8. 14км. все три дня. Три совершенно разноплановых рыбалки. Окунь трудовой, но интересно на редкость. Берет все, в зависимости от времени суток, давления, ветра. Интереснее всего в толпе мармулятников на цепочку или блесну делать:) (особенно когда получается) Было несколько совершенно сумасшедших раздач путнего окуня 0,8-1,0кг в субботу 15-16,30, и в воскресенье около 13,00-14,00. Причем брал не только окунь но и плотва, временами в равных долях.
Мармышечники отрывались все три дня. С уважухой к тем кто на леску 0,16 вытягивал килушников. БРАВО!!!
sorri: результат не оглашаю - коллеги не разрешают:).
09.02.2009 07:02
Вчера у шпунтов половили до16-00, а Валентин остался на вечерний клев и не прогадал. Стоял сразу за торорсами. Вечером расказал, что попадалась дуплетами и тройками, клевала как бешенная до темна. Итог около 3-х кг. попадались хорошие экземпляры.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »