Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

14.02.2009 23:04
Сегодня. Клевало редкими набегами. Окунь 50-700 г. Всего 25шт.~6 кг. Обсверливают мгновенно...
Туда через Новую Ладогу. Обратно пытались Через Шельдиху.
ОСТОРОЖНО! У Шельдихи на канале МАЙНА!!! Местные (спасибо им!) обозначили и завернули. Пришлось возвращаться в Кобону.
14.02.2009 22:55
8 ой км за тем 3 км в глубь и чуть правее - итого 7 кг окуня на мормышку
14.02.2009 22:55
Сегодня, до Черного доехали по дороге, от Черного до Дубно по каналу без проблем.
По рыбалке ожидания были большими, но на деле получилось кисло. Начал брать где-то около часу дня, на балансиры и железо окунь мелкий максимум 200 грамм, в основном до 100 грамм, на мармышку у мужиков было веселее. По самой темноте начал брать крупнее, одного выдернул на 750гр. приятель помог вытащить т.к. подо льдом 1,5 метра шуги. Итог 3кг. Для Дубно это практически ничего. Лед нормальный но за торосами тонковат - не суйтесь на авто.
Удачи.

ВВ
14.02.2009 22:42
В ночь с13 на 14.02. В компании с kolerом. 4 км. от берега. На плотву. Прикормили около 18-30, а первая поклёвка в 23-00. Ночью клёв набегами, временами интенсивный. Мелочи не было вообще. Через час после рассвета клёв прекратился почти полностью. Итог: Я - 10.5кг. koler- около 5кг.
Помимо того на "жабу" поймал навигатор, который сам же и утопил в лунке, пятью минутами ранее.
P.S.
Удивляет количество людей, разъезжающих на авто ночью по льду, с полным отсутствием понимания своего местоположения.
14.02.2009 22:18
er73521 От Питера, точнее от Горской. 1й почти у самой Горской, 2й, 3й, Горбатый мост. Ловят больше между 3 и Горбатым, ближе к Горбатому. Можно и между 2 и 3, кому где больше нравиться.
14.02.2009 22:18
Зеленогрск, 6-й км.
Ходили сегодня с Олегом Б. на корюшку. 50 мин. ходьбы от берега глубина 11,5 м. (метров 300 после последней полосы торосов). Меняли место, поэтому раздача началась только после 10 часов. Клевало часто, но много холостых поклевок, даже на плотвиные мормышки. Продолжали полавливать до 17.30. Итог - у Олега Б. - 80 шт., из них 4 бельдюги, 6 мамок, у меня 56 шт., из них 2 бельдюги, 4 мамки. Клевало у Олега на корюшку и бельдюгу, я ловил только на корюшку.

OldShurshun
14.02.2009 22:08
Объясните мне пожалуста:откуда считаются СТВОРЫ на дамбе?

От Питера!
14.02.2009 22:02
Народ, кто был там сегодня? Как лед, вчера тут писали, что наверное ледокол ночью все переломает... Напишите - что там на самом деле
14.02.2009 21:58
Ходил сегодня от лодочного кооператива в сторону первомайского форта из Сестрорецка.Двадцать минут ходьбы чуть левее форта.Глубина порядка 7 метров.На 5 удочек с 10 до 12 выловил 12 хвостов из них только 2 маленьких остальные даже очень приличные. М етров 30 впереди пара мужиков прыгали гораздо чаще. Хотя и я десяток мимо.
14.02.2009 21:41
Сегодня. Окунь крупнее обычного. :) Порол его так, что 0,145 леска трещала.
Ловил на безмотылку, что интересно. Процесс и результат порадовали на 5++.
На Ладоге пахнет весной. Красота!
По пути было несколько живых трещин. 2-5 см. Пока не страшно, но всё может измениться очень быстро.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=207788
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=207807
14.02.2009 21:40
Сегодня между вторым и третьим створом. Удаление 1 км, глубина 7,5метров. У меня 41 корюшина у напарника 35. Процентов 30 очень даже достойного размера. С утра брала лучше на креветку, а после обеда на корюшку. На бельдюгу поклёвок не было.
Всем удачи!
14.02.2009 21:38
Для zyk.Координаты,которые вы порекомендовали для ловли свежих огурцов совпадают с твердой землей севернее Выборга километров на 100-120.В августе-сентябре там в парниках классно ловят.Проверь навигатор!Место,описанное тобой,действительно,неплохое.Давненько там не ловил.НХНЧ!!!! УДАЧИ!!!
14.02.2009 21:32
Участники практической части мастер-класса по зимней мормышке (и не участники тоже) могут скачать бесплатно в свободном доступе

Серия фотографий (все запаковано в один архивный файл)
http://rapidshare.com/files/198103469/foto.rar.html

Маленький видеофрагмент о попытке поймать окуня
http://rapidshare.com/files/198103471/Lovlia_okunia.AVI.html

Маленький видеофрагмент об успешной поимке плотвы
http://rapidshare.com/files/198103473/lovlia_plotvi.AVI.html

Спасибо А.Дьяченко.
14.02.2009 21:29
Сегодня креници я примерно на 12 километре 5 кг окуня=38 шт(мелковат окунек самый крупный на 350)у троих напарников так-15 шт.,4800,8700,последние два результата на 16 км,уловы у всех разные от шт.до пол картофельного мешка,больше не видил,впринципи раздачи были в течении всего дня и довольно активно,кто умеет тот ловил очень хорошо.
Для klokss дорога впринципе хорошая ,но довольно много живых трещин пока сантиметров по 10-20 ,одна перед которой ставят все машины сантимов около 30-35 наверно в одном месте видил где то не менее 40 смно там видимо выломан кусок машиной,вообщем при отрывном ветре я бы десять раз подумал прежде чем ехать ,самое неприятное что многие трещины идут вдоль самого берега ближе к тросте а так же есть и перпендикулярно в некоторых местах из ладоги к берегу !!
Всем удачи берегите себя!!!
14.02.2009 21:28
Объясните мне пожалуста:откуда считаются СТВОРЫ на дамбе?
14.02.2009 21:21
Креницы. Сегодня.
Как обычно, результаты сильно отличаются.
Я наковырял около 10 кг плотвино-окуневой смеси на мормышку (с утра упирался в баланс, но бестолку), партнеры 5 и 15 кг, ловят далеко не все вокруг. В середине дня коллега позвал к себе на 2-ю лунку на раздачу крупной плотвы - сам он не успевал на две. Сидели вместе и наслаждались супер-клевом пока не обрубили (я успел на 15мин = около 4 кг) По окуню - он есть, но опять же обрубают крайне быстро, так как навыкам скрытной подсечки, вываживания и тыбрения в мешок рыбы я не обучен (надо отдать должное - в метре не сверлятся, только в пяти, но этого хватает чтобы рыба на глубине 1.5-2 м шуганулась). Попадались окунишки до 500 гр, с десяток обидных сходов. Меньше 100 - в лунку.

Позабавило (в смысле, совсем не удивило) когда на машине фишеры проносятся рядом с толпой - это просто кульминация уважения к братьям. Погода - айс :) Лунки не мерзнут. Дорога по льду без проблем.
14.02.2009 20:58
Окуня ,нашли сразу ,стоял под берегом ,на глубине около метра, брал только со дна и баланс ,и мармыш ,поджопники похоже нас просмотрели, потому, как с 9 утра до 14 ловили ,в троем ,на участке метров 500 на 200, атомным клев не назову но по от 3 до 8 шт с лунки ,без проблем ,ближе метров 20 друг к другу не подходили, гигантов небыло ,самый крупный 350гр кого-то отпускали, в пол третьего прибежали сразу 5 безумцев и задолбились на пятаке 10м2, после этого, приперлось еще 3 и рыбалка стала заканчиваться, объясняеш идиотам, что глубина маленькая, разгоним рыбу давай , не так кучно , им насрать друг под друга сверлят ,после прихода этих уродов, кое как за 3 часа поймал 6 шт , да и то , в стороне , от них ладно поджопники , я к ним уже давно привык , но дибилами быть нельзя , смысл поймать рыбу , а не разогнать , один из этих уродов Сане веревку , от санок просверлил. По результатам Саня - 8450 , Вова - 8700 , я- 9320.
14.02.2009 20:23
Кто был в Креницах?Как дорога по льду?
14.02.2009 20:22
Комарово. Четверо рыбаков.Цель-корюшка.Приехали пораньше.Решили идти на старые лунки на проверенное место.Когда в итоге пришли( шли ровно час) нас ждал приятный сюрприз-на нашем месте кто-то установил сетку.Пришлось идти на другую точку.Ловили на глубине 11.7-11.8м.Сначала на корюшку,затем на ерша и бельдюгу.На ерша клевало лучше.Итог рыбалки: 102 шт(на двоих)+60шт+11шт.В довесок 4 ерша и 3 бельдюги.Всем НХНЧ.Фото здесь: http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-bYNE
14.02.2009 20:15
2 кг. хорошей плотвы.
Это мастер-класс! Это А.Дьяченко!

+1 8-))))))))))))))))))
14.02.2009 19:59
Мужики,кто достовал белую Паджеру, в лаврово спасибо всем кто участвовал в мероприятии.
Р.С машина крепкая можно брать
14.02.2009 19:52
Зелик сегодня 15 хвостов полосатого 1,5 кг на блесну вес 1,5 кг трудовых, клев
непредсказуем Всеам удачи
14.02.2009 19:25
Сегодня. Ходили вдвоем 3.7км по нафигатору прямо. До 12.00 попрыгали, далее вяленький клев, мамок нет, куча нереализованных поклевок. Результат -72 и 72. Прилов - 3 бельдюги, 1 ерш и две колюхи. В 2-х км от берега трещина, проходимая, но по темноте можно набрать воды в сапог, аккуратнее! Да, а погода была - шоколад! Жаль без солнышка.
14.02.2009 19:16
Вчера пытался поймать плотву на промоине... Бесполезно. Первый раз уехал оттуда без рыбы. Мужики говорят, уже четвёртый день такая фигня. Хотя один товарищ из толпы человек в тридцать, время-от-времени на поплавок поднимал подлещиков грамм на 400-500. Если он это читает - респект ему и уважуха!
Всем удачи на воде твёрдой и жидкой!
14.02.2009 19:16
Сегодня был в Комарово с брательниками ... ходили на старые лунки (5,1 км по навигатору ) ...идти легко ,снегу 2-3 см ,под ним наст ...Пришли в 10:20 ,сели ,и понеслось ,но вскоре затихло... Ерш не работал ... поймали несколько крупненьких (самая -самая 28 см ,от головы до кончика хвоста )......в итоге у меня 51, Серега 20 ,Сашка 17 (просто не повезло ,а место лень менять было )...ушли в 16:30
Всем рыбакам и рыбачкам удачи !!!
14.02.2009 19:11
Всемм привет. Между Репино и Комарово.На входе с утра несколько сопливых. на 10м. 25шт "снетков" самих на себя + 2 бельдюги. Всем удачи и НХНЧ!!!
14.02.2009 18:55
2 кг. хорошей плотвы.
Это мастер-класс! Это А.Дьяченко!
14.02.2009 18:51
И снова на Волхове у Кольской речке. Ветер восточный, поэтому жерлицы не ставил. Гонял подлещика до 13 часов, а затем пошел искать спящих горбачей. В итоге все плохо: 30 подлещиков до 200грамм и 10 окушков.
14.02.2009 18:29
Сегодня Комарятник, 5,5 от берега. До 2 часов 90 хвостов кори, пяток мамок.

Затем уехали поискать окушка, окуня много, средний вес 300-400 гр, но не клюет ;)
Поймали 7 матросов, пару по 150гр, остальные по 70. В мандулу.

Знакомые сидели на корь до вечера, ждать их не стали и уехали на берег, вроде говорят что поклевывала понемногу до самого вечера.
14.02.2009 18:24
Еще один из лесу вышел...) ха-ха-ха...Модератор извиняй
14.02.2009 17:53
Зеленогорск. Окунь сегодня отдыхал..... Ловили только на блёсна, я пумал 3 шт огромных матроса. Остальные в 2 раза больше. Матросы более менее нюхали большую шпалину!, присматривались к прокладке, балансиром брезговали . Окушки редкие, и мучительно трудовые.

Матросы переростки отправлены домой.
14.02.2009 17:11
Только что звонил ребятам,возвращаются с 27км. Говорят сегодня клёв был плохой, поймали по 1кг-1,5 а у некоторых вообще по пять штучек. Завтра всё равно рвану туда)
14.02.2009 17:10
Сегордня у форта Перврмайский на 9 метрах плотва не клевала.
14.02.2009 15:11
Отчет за пятницу 13.
Киперорт, мыс Кузнечный, прожекторная. Координаты стоянки на берегу 60,510300 28,470378.
Парковка хорошая, костровище с дровами, столик скамейки. Машину видно со льда. Машины никто не трогает - поблизости нет людей. Дорога по лесу хорошая, пройдет любая машина кроме очень низких.
Ехать по Киперорту как на Каменку только дальше. На развилке каменка правее, а прожекторная прямо. Следущая развилка напротив бухты приметной (бухту видно справа сквозь деревья) , повернуть налево и вниз к финскому заливу. Есть карта Карельский Перешеек - на ней есть все лесные дорожки, парковка на прожекторной обозначена как сараи.
ДО лунок 350 метров, насверлено много. Но на льду никого нет. Глубины до 27 метров. Много свалов. До банки километр - есть окунь.
Лед прочный, без промоин и дыр , до горизонта. Толщина от 10 до 15 см.
С утра клева не было - морозец и восточный ветер. Днем разгулялось и с 12 начала брать. Брала до темноты .В итоге 150 хвостов корюшки на 3 кг. В основном не крупная но есть и мамки. Попадается бельдюга ерш и окунь что очень кстати на наживку.
Ловили на живых ершей, которых привезли с собой в канистре с водой.
Подцепили камбалу, в лунку не прошла, пока тянули отцепилась и пошла дальше расти.
Ехать от Питера конечно дальше чем в Комарово, зато идти 350 метров и машину видишь и слышишь и поджопников нет. Да и вода гораздо чище, сюда еще не дошла муть от намыва города.
Всем удачи кто туда поедет.
Экипаж Наварры - Леша и Дима.
14.02.2009 14:03
Сегодня в зоне видимости морского канала ловили все : кто меньше , кто больше , по крайней мере на том месте где мы были. Собссно вчера там же по одному,сегодня по-веселее. У соседей видел колобаху за пятеру точно,у нас поскромнее.За ночь буксиры много льда поломали,и если бы ночью припорошило, можно убраться сразу,так что осторожнее.
http://kanoner.gallery.ru/watch?ph=xhz-bbgjx
14.02.2009 13:10
В Лаврово в канале провалилась машина сегодня. Канал криминальный.
14.02.2009 12:50
12 февраля
Примерно час ходу от кафе. Долго не мог поймать наживку, лишь около 12.30 первая корь. Порезал. Кое как пошло. К 16.00 32 штуки. Из них 5 мамок. Самая большая на 80 гр. 22 см. Средне-мелкая корь.
Насадка - бельдюга или корь. На последнюю намного лучше. Постоянно надо подсвечивать мормыхи. На блесну чупс
14.02.2009 11:11
Wells
Вчера присутствовали живые трещины, немного выдавило воду на лед. Но в целом дорога до стоянки 8-9 км без проблем. Провалившихся не видел.. По торосам машины ездили, но по моему мнению это экстрим и глупость - местами лед очень тонкий.
14.02.2009 10:06
Звонили со льда. В Лаврово в канале провалилась машина. По каналу от шальдихи проезда нет.
14.02.2009 09:52
Вчера искали рыбу нашли на глубине 1 метр стоит еще видно но не берет перепробовал все приманки полный 0 плюнул на все решил перекусить положил удочку и тут же последовала поклевка потом еще одна и понеслось окунь брал только лежащую на дне приманку всего окучивали с другом эту стаю около 4.5 часов она медленно смещалась мы за ней всего у меня 12кг у Сани 10,3кг .
14.02.2009 09:49
Вчера с утра ездили в Глебычево за плотвой,но с 8 до 11 утра без отбоя била одна фанера с ладошку,мелкий окунь и ёрш...В 15-00 свернулись и на обратном пути остановились на 33 км посмотреть корюшатников,ходу полчаса,лёд см 25,правда есть трещина...У мужиков у кого около 2 у кого 4 кг на вскидку наловлено неплохой корюшки,говорят клевало с утра и до 12,потом очень плохо...
Может завтра рванём туда хотя хотим на Ладогу.Всем удачной рыбалки!
14.02.2009 08:51
Вчера в Комарово к 16 часам выловил 70 в большинстве своем мелких корюшин. 2 мамки. Еще 2 бельдюги и 3 ерша. В этот раз на ерша ловиться не хотела, первую ловил 40 минут. Потом разрезал и начался клев. На бельдюгу тоже не брало. В понедельник, наоборот, нужен был только ерш. Может быть из-за погоды. Снег и полный штиль. На блесну, в отличие от понедельника, почти не клювало, но роль приманки она играла. Как только прекращаешь играть блесной, клев тоже прекращается, и наоборот. Очень много холостых поклевок, это мелочь.
14.02.2009 08:23
Только отоспался после рыбалки - и поехал на плотву опять. Ловил с 2-х ночи до 5 утра. На той же точке, что и вчера, где-то напротив 8-9 км. Даже бур не расчехлял - нашел по GPS свои лунки, благо, они почти не замерзли.
Плотва была гораздо активнее, чем вчера. Настоящий жор. За 3.5 часа поймал 15 кг, 99 хвостов. Еще с десяток мелочи отпустил.
Закончил, потому что рыбы было уже более, чем достаточно, да и наловился.

Ради интереса подъехал к палаткам, что стояли в нескольких км от меня в сторону Птинова, поговорил с несколькими рыбаками, сказали, что у них практически не клюет...

Был прикол. Начал закармливать и на третьей лунке оборвал кормушку. Попытался подцепить ее мормышкой, вместо кормушки достал плотву. Без наживки. И понял, что больше трех лунок мне не понадобится :-)

Всем удачной рыбалки!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »