Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

08.02.2009 23:11
Сегодня, то есть в воскресенье ловили все, конечно кто как умеет или хочет. Я взял кил 12, куда мне столько???, но не смог остановиться. Наконец-то ладога вернула должок за постоянные отсосы в этом году.
08.02.2009 23:11
конечно же опечатался... дата 08.02.09, т.е. вчера
08.02.2009 23:08
в воскресение 08.02.08 там в компании Сейнера и БМП....
ловили на девятом км.....
у меня на железо 9 кг, окунь до 500 гр (правда 5 последних хвостов на баланс)....
у Сейнера на баланс 8 кг.... есть зачотный окунь на 910 гр....
у БМП - 11 кг - баланс, немного мормыха и мандула....
глядя на то как там ловили на мормыху - думаю уловы должны быть под 40 кг!!!!
на железо и балансы - окунь мертвый, по сравнению с тем, которого ловили на мормыху....
08.02.2009 23:03
Ну чтож, сегодня я и Юра, как и многии пингвины отправились в креницы.
от сараев по льду примерно 9 км вдоль берега, по достаточно накатаной калее.
далее в море. гдето на 2-3 км нашли окуня, упирались в ьалансир, но увы к 13 ссилы и надежды на металл иссякли, и было принято решения доставать мармышки. на двоих в итоге примерно 12 кил окуня + несколько плотвиц, а впрочем больше и не надо, не напродажу всетаки а для себя. с утра брал мелкий окушок, а к вечеру достаточно солидный, у меня самый большой 600 гр., да кто поедет по торосам, на спайках есть метста где лед достаточно тонкий, хоть там и ездили машины, но я бы всетаки не советовал. оставляуте машины лучше на основных стоянках, не рискуйте.
РС: ночью говорят хорошая раздача плотвы была примерно с 20 до 6.
08.02.2009 22:15
всем привет! Кронштадт, южная сторона с ф. Шанц. встали не далеко от фарватера (метров 350-400). не успели взять и по десятку, как один мелкий лоцманский го...юк прошёл на полном ходу в сторону города. естественно лёд переломан. еле ноги унесли. перешли ближе к берегу с километр. встали и понеслось... итог:нас 4. у меня 140, у остальных примерно также. рыбалка удалась не смотря на пробежку от корабля, противного дождя!!!
08.02.2009 22:12
с утра 14 в 10-2 плотвицы и 2 окуня,сделали ноги на 7км клевал но вяло не подсечь,итог 3.5кг-видел ну максимум10кг. 22кг. наверно на троих
08.02.2009 22:04
Видел рядом проезжал один любитель горячительного, на 99й, застрял на торосах, кое как выехал с них. Подехал к нам,пассажир спросил как дела, а водитель по моему не мог и мама сказать. Господа, будте осторожны, у меня знакомый, на белой волге в прошлом году утонул в Леднево! А 7кг плотвы не великий улов(хотя некоторые и этому количеству не верят), да, сразу один не съешь, но когда сядут 6 взрослых любителей рыбы!
08.02.2009 21:58
Поймал 59 огурцов и ерша. Сидели со стороны моря между за 2м створом.

САМОЕ ГЛАВНОЕ!
С сегодняшней рыбалки уже никогда не вернуться двое рыбаков! Из троих провалившихся спасся только один (благодаря комбезу-поплавку). Пытались спасти около 30 минут, было уже очень темно и по словам рыбаков к ним было не подобраться из-за большой полыньи (провалился снегоход и несколько саней с рыбаками). Соблюдайте элементарные правила безопасности на льду...
08.02.2009 21:45
Кронштадт, фарватер у таможни. С утра поклевало немного с 8.30 до 12, потом в час по ч/ложке. С 14 до 16.00 вообще 0, потом еще непродолжительный клев и все. Итог; у меня 26 средне-мелкой, у соседей-попутчиков 8 и 18. Когда выходили у берега была вода. С.м фото м.б. кто себя узнает...:-)) http://gallery.ru/user/albums_program.php?album_id=424668&nomyalbums=1
08.02.2009 21:42
На 12 км. вдвоём с Андреем с утра на баланс, а потом на безмотылку ровно по 18 кг. каждый. На машине до торосов и 700 метров от машины в этих торосах и ловили. Вечером слабовато.
Когда сдавали рыбу на берегу, пообщался с приёмщиками, говорят лучший улов 22кг(им сданный) и у одного деда три килошных окуня сразу, но вчера якобы было лучше.
Всем удачи и берегите природу!
08.02.2009 21:40
Вчера в Глубокой первая поклевка в 18.00, закончило клевать в 20.00. Клев отвратный. Получилось 6 кг на двоих. Умные люди свалили в 21 час. Мы досидели до 22.30, клев не возобновился. В прилове десяток густерок и пара ельцов. Похоже, в этом районе плотва перешла на ночной образ жизни.
08.02.2009 21:39
Всем привет, только вернулся с дамбы, сидел со стороны моря, у меня клевало почему то не очень, за день всего 53 штуки кори, на льду вода, много живых трещин, утром при поиске места ловли наткнулся на трещину 2-3 сантиметра, не решился идти дальше, сел перед ней. Вечером подошел к трещине, а она сместилась сантиметров 10-12. Со слов других рыбаков улов от 3 штук до 250. Всем удачи и НХНЧ.
08.02.2009 21:23
За 07.02.09г. Для тех кто не поверил, фото телефоном с места рыбалки. Координаты по понятным причинам не даю.http://data7.gallery.ru/albums/gallery/140473- -14847036-h200.jpg
08.02.2009 21:15
Сегодня на Свири вялый клев окуня.Но те экземпляры которые вынимают изредка из лунок имеют просто гигантские размеры.Говорят вчера была раздача-9штук-6 кг
08.02.2009 21:12
Вчера был на дамбе сидели со стороны моря. Лёд немного тонковат где-то см.10 местами до15. Корь клевала набегами, то сразу все 5 удочек весело машут кивками, то минут 20-30 гробовая тишина и так целый день. Попробовал ловить на корюшачью бесенку в принципе не плохо поклёвки были регулярно, но очень много холостых. Домой привёз 59 хвостов мелкой и средней корюшки. Суббота прошла отлично отдохнули на 5+ , немного подпортило настроение возвращение на берег, когда подошли к третьему мосту там стояла толпа человек 200 ждали развозку. Мне это сразу напомнило времена, Горбачёвского сухого закона, когда толпа злых уставших мужиков стояла в очереди в винный отдел. А в остальном всё было отлично. Всем удачи.
08.02.2009 21:10
Только что приехали знакомые с Ладоги. До двенадцати упирались в железо,глухо,потом забили на всё и перешли на мармыху,в итоге кил по десять,вечером немного взяли на баланс!
Всем удачи!
08.02.2009 20:54
Всем привет. Не жданно не гаданно обуяла -"корь". Давненько не заносило в края те. Промежду Репино и Комарово на 10 метрах. 11-30 первый "заброс" на ладожского какушка и..... "мамуля" http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bar4d&viewsize=big#feature=photoclickzoom Однако на этом крупные крупности и закончились. Поклевок до дури, но Вистинские снасти явно не рулят. Мартышку надобно не более мышинного глаза; крюк - комаринного пениса :)) http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bar4C&viewsize=big#feature=photoclickzoom До 17.00 13шт+бельдюжонок. Всем удачи и НХНЧ!!!
08.02.2009 20:45
сегодня на шпунтах тонкий черный лед 10-15см активный клёв средне-мелкой кори клевало с 10-00до 13-00 потом редкие набеги в 16-30 опять понеслось и до самой темноты. итог 148 шт.4кг
08.02.2009 20:35
Сегодня в Комарово,от берега 1час10мин.(в торосах).Поймал 90 хвостов,средней не было,мелкие,очень мелкие и крупнячок(1:10).Из прилова 5 бельдюг и 1ёрш.Ловил на окуня,ерша(мороженые),корюшку,бельдюгу,ощутимой разницы не заметил,ловилась в основном на 2 удочки из 5,независимо от насадки.
08.02.2009 20:28
Ловили в суботу. Брать начало кде-то после 2 ч. Ловил на две удочки, временами пришлось побегать. Результат 3.5 кг окуня, несколько плотвичек. Остался доволен.
08.02.2009 20:18
сегодня .7км .3 км от дороги в озеро. кил 20. не считал.половину отпустил. ловят все. фото http://master71.gallery.ru/watch?a=hzg-bWAB
08.02.2009 20:15
В субботу был на разведке на 58, лед присутствует, толщина примерно около 10 см, засверлился на 22 метра, но корюшка это не оценила, часа в три народ активно начал сматывать удочки и двигать к берегу, эльдорадо не получилось, как итог 25 шт средне мелкой корюхи. По словам смотрителя маяка в пятницу народ драл по черному, но это уж как всегда вчера и завтра.
08.02.2009 20:07
vlad vv. По льду в Крнницах проехал куда хотел до 14 и дальше на Фронтере. Так что решай сам. В двух км от берега 25 30 см. Окунь зачетный. Сам не люблю поджопничества но смотри на толпы. Удачи.
08.02.2009 20:05
С утра по дороге на электричку шол дождь, и астроение было не самое лучшее. На 54км. все нормально, над озером был туман и очень даже хорошо. Весело клевал окушок и плотвичка. Моя тонкая 0,08 леска не выдежала когото очень хорошего , минус мармышка. Клевало только на матыля. Рыбалкой вполне доволен.
08.02.2009 20:04
Ручи-Вистино был на разведки,льда 250М от пирса .Лед весь поломан,местные говорят в субботу лед был 1км, рыбочки присутствовали.
08.02.2009 19:44
Забыл, итог 17 кг, но не очень крупный.
08.02.2009 19:43
Сегодня около часа от Лайнера.встали около 9.выставил 12 удочек.вялый клев в течении всего дня.в итоге надергал 46 хвостов.несколько мамок,а в основном внучки.много холостых поклевок.у соседей тоже не фантан-от 30 до 50.на буднях было гораздо продуктивней)
08.02.2009 19:43
был два дня. итог: 6 кг - окуня, примерно по 100-200 гр. и 6 хвостов налима на донки, примерно по кг.
08.02.2009 19:42
Всем привет!!! С утра клевало не очень, к вечеру получше,баланс жрал но мормышка у людей рулила лучше. Всем НХНЧ!!! http://balansir.gallery.ru/watch?a=E00-bWA8
08.02.2009 19:41
Сегодня примерно 1 час от берега на 11 метрах!На раздачу корюшки к сожелению не попли!Я-33 хвоста,Кудря с Вованом примерно 40 хвостов,Лысый с Братишкой - 56шт!
Всем НХНЧ!!!
08.02.2009 19:40
Всем привет.
Подскажите, какая обстановка по дороге на льду в Креницах, есть ли проблемные места и какие машины ходят, где оставлять лучьше авто? И пардон за нескромность, как сегодня по рыбе?
Модератор, пускай повисит пару часиков, нужны свежие новости.
Спасибо за любую инфо.

С уважением.
ВВ
08.02.2009 19:36
Всем привет!07.02 и сегодня ловил в Комарово, клев вялый поймал 23 корюшки, впрочем примерно как и вчера.удачи!
08.02.2009 19:12
3-й створ, приехали поздно - примерно в 10, к 13 часам поймали штук 10 средней корюхи...
08.02.2009 18:57
Всем привет новости с Кронштадта "Шпунты" ловил с 8.30 до 12.00 итог 25 штук глубина 6 м. основные поклевки были до 11.00 а потом клевала местами
08.02.2009 18:40
С утра рванули в Комарово в надежде наловить побольше корюхи.Не получилось.Первый облом-парковка у кафе "Лайнер" закрыта(по периметру натянута красная лента).Остановились дальше.В 9-30 были на месте .Стали ловить.До 12-00 ловилось терпимо.После 12-00 очередной облом.Рыба решила отдохнуть.Так продолжалось больше часа.Потом только одиночные поклевки.Досидели ~ до 16-00 и свалили.Ловили двоём.Общий результат : 73 огурца+4 бельдюги+колюшка.Куда ехать в следующий раз-? Всем успехов. Фото: http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-bWyn
08.02.2009 18:18
добрый вечер коллеги! озеро медное!с 2 часов до 17 более 3кг спортивного окуня!взял домой только 6 штук(потянули на 500 гр)на мормышку,блесна и балансир полный "писец")))
08.02.2009 17:32
Хочу порадовать народ с северной части города. На дамбе у шпунтов встал лёд! Но если будет оттепель опять все оторвет и угонит. Толщина около 10 см.
Ловил 300 м. от дамбы в море на глубине всего 4м! С утра клев прекрасный ловил на 3! удочки к обеду набегами. Итог: 90 шт. чистыми-2,5 кг. 6 дуплетов. Рыбалкой остался доволен. На юге вдоль фарватера сидела толпа народу. Фото:
http://yurok63.gallery.ru/watch?ph=Ffu-bap9D
Всем удачи!
08.02.2009 17:23
Отчет для искандера:) Были долго... Увидели толпу блеснильщиков. Как и подобает у них ЖРАЛО. Что делать?, спросил было мой напарник, распутывая мормышечную снасть с леской 0.1. Незнаю, многозначительно ответил я(пряча за спиной жабу и прокладку от Линдрос) Друг измены не заметил. Я позлорадствовал и втихоря усмехнулся в трехгранку, и расправил свою 0.25 с застежкой. Капюшон у меня был маленький , поэтому я полностью закутался в химзащиту и обмотался скотчем, и начал блеснить. Однако не смотря на все это блеснильное позорище, напарник делал меня на свою тонкую снасть. Скотч на моей химзащите начал нервно потрескивать. Еще к тому же, вся эта стая блеснильщиков стала обуривать и сверлиться в жопу бедным мормулетчикам. Однако один гордо стоявший мальчонка лет десяти, с маленькой вольфрамкой в руке, и дырявыми валенками стыдливо упаковал сахарный мешок с окунем, и продолжил как ни в чем не бывало плющить ладожского какуня . Сейчас подойдут багрильщики, ой сорри блеснильщики, сказал я ему и помог уложить улов в саночки.(в душе было скверно, вспоминались напутствия искандера) но продаваться окупантам ни себе, ни мальчонке я не желал. Слава богу день скатился к закату, мой напарник загрузил в машину пойманную на тонкую леску и игру свою рыбу, и меня. Рыбалка состоялась. Ну а уловы.............
08.02.2009 17:04
Свирская губа.Был с ночевкой.Вчерашний вечер и ночь полный чупс,с 8утра до 11.30 поймано 5 подлещиков,3 плотвины и 1 ёрш.всем НХНЧ.
08.02.2009 16:29
Вчера были в Креницах.Заезжали в конце деревни и сразу до 12км.В зеро уходили до 3км.Упирались в блесна,по нулям.Напарники мормышили,тоже по нулям.После 12.00 уехали на 8км.Опоздали.Народ уже отловился.Первую поклевку увидел после 14.00.До 17.30 было поймано 3кг окуня.У товарищей уловы от 3 до 4кг.Ловили на 2х метрах.Окунь разный и пожарить и уху сварить,коту тоже досталось.
Погода сносная,целый день легкий ветерок,небольшая поземка,-8С. В конце дня стало теплей,-2С.
С проезжающей мимо буханки ребята сказали что на 18км окунь присутствовал(?),но показать поленились.Видели рыбака сдавал 20кг окуня,200-500гр.(со слов самая мористая кучка от 12км.)
За торосами местами спайки по 10см.
Вообщем отловились нормально,море удовольствий,настроение отличное,всем удачи.
Машин ну очень много,в 12.00 видели катер на возд.подушке,вдоль берега курсировал.Очень много "самоходной" техники.
Привет ребятам из Бокситогорска.
08.02.2009 16:00
Были вчера в Комарово, решили подловить корюшки на жаренку. Результаты плачевные. Ловили на 11 метрах, час ходьбы, народу много. Мой результат 21 корюшинка, посмотреть можно здесь. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=205274
Всем удачи.
08.02.2009 15:50
Ловил в пятницу. У всех зимников результаты хорошие...просто нулевые:)
Зато у поплавочников принцип "опустил-вытащил". Набивали мешки, особенно те, кто сидел у основной струи. За место чуть ли не драка
08.02.2009 15:50
Были вчера на 7-10км.Сам я блеснильщик,но НИКАК на блесну не ловилось.Пробовал и баланс и цепь-полный чупс.Когда я увидел в толпе мормышечников солидные уловы окуней и крупной плотвы,надвинул капюшон поглубже на голову,чтобы не избили друзья-железятники и перешёл на мормышку.Снасть была не очень подготовлена,да ещё единственную рабочую мормышку оторвал на рыбе,но 7 кг нацарапал.В этой толпе видел уловы и по 15 кг.И среди всего этого безобразия как унылые статуи стояли блеснильщики у которых я не заметил рыбы вообще.Лишь под вечер один дед,весь день ловивший на баланс,гордо показал мне улов-10 хвостов.Простите друзья,продался я оккупантам.
08.02.2009 15:32
Вчера, в компании с kolerом. От Лайнера в сторону Зеленогорска 4,5 км. по навигатору. С утра поклевала, к вечеру всё хуже и хуже. За весь день 30 шт. и один судачёк. Вся мелкая, но одна 24см. 70% поймано на плотвиную удочку.
08.02.2009 15:30
По старой памяти отправился в Лисий Нос за плотвой. Еще в поезде ходили слухи, что неделю назад лед был 2-3 см, да промоины…
Лед оказался удовлетворительным, толщина несколько меняется от места к месту, но не менее 15 см. Если выходить с пляжа (Новоцентральная улица), то в километре пути от уреза воды параллельно берегу проходит несмерзшаяся трещина шириной до 10 см (N59o59.336 Eo029oo59.689), в 1.5 км. от берега на глубине 4.3 метра – еще одна. Если ветер в берег или параллельно берегу они явно не опасны. Промоин своими глазами не видел.
В отличие от прошлых лет, когда на льду кучковались порядка 200-300 человек, в поле зрения (не менее 2 км) сидело до 20 человек, все как один первый раз в этом году по старой памяти прошлых лет. Заметное течение от города. В моем окружении на 5 человек за 2.5 часа – один плотвиный хвост. При насадке ну средние мормышки мотыля – явно колюшечье подергивание. Я махнул рукой и подгоняемый начавшимся дождиком отправился на поезд 12.30. На станции бомжеватого вида мужичонка запел, что все жалуются на нулевые уловы.
Судя по количеству человек на льду, бесклевье здесь стало регулярным. А жаль, по памяти прошлых лет, хоть с экологией были не лады, так хоть из спортивного интереса можно было 1.5 – 3 кг наловить даже без прикормки. Если кто знает, как здесь стало в этом году с клевом, напишите в личную почту или обсуждение рыбалок.
08.02.2009 14:35
Был в субботу на Кавголовском с 4-х летнем сыном (его первая рыбалка). Наловили плотвы (мелкой конечо). Трудно поверить, но попался всего один ершик и два мелких окушка, всё остальное плотва, мелка но много. Так что от рыбалки получили огромное удовольствие.
08.02.2009 14:17
Вчера 7.02.2009 г.
Креницы.
Был в экипаже с Сашей, Женей и Василием.
Сначала рванули на 2 площадку (не знаю какой километр, но от выезда на лед где-то 9.5 км.). Практически все чупсанули. Поиски рыбы блесной не увенчались успехом. Видел у пары человек на мормышку несколько ершей. Около 12 часов началось оживление, народ резко рванул в сторону машин и стал разьезжаться в сторону 1 стоянки (где-то около 3 км. назад).
Недалеко от 1 стоянки образовалась большая куча народа, примерно 1.5 км. вглубь озера- еще одна. На первую стоянку приехали около часа дня.
По приезду я сразу решил прогулятся до первой кучи, но к моему приходу раздача там закончилась, поэтому решил поити в дальнюю кучу, придя туда также чупсанул...
Времени было где-то без 13.45, а у меня еще ни одной поклевки, такого сосалова я давно не видел. Но заметил что недалеко от 1 стоянки в сторону крениц начала формироватьс новая куча. Подошел туда уже в третьем часу.
Момент истины наступил сразу. Придя в кучу, решил сразу ловить на безмотылку (для скоростной ловли в кучах практически безпроигрышнй вариант).
В 16.35 закончил ловить.
Итог: 12 килограмм окуня (100-350 гр.)
Фото улова: http://sanjok-podlednik.gallery.ru/watch?ph=rqy-baozZ
Всем НХНЧ!!!
08.02.2009 13:53
Был на льду с 9.00 и до 11.30. Клёв дрянь, ловить такую мелочь - только от скуки. Толщина льда 40 см, снега на нём 25-30 см. Во Вьюне стая в 30 кряковых уток. Репортаж на: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/
08.02.2009 12:55
В 7.30 былы уже на льду налево от дамбы. Далеко не пошли, 200 метров от торосов, сидели самыми крайними от основной массы. До 10 было уже по 60 хвостов, в 11.30 клевать почти перестало. Итог - в 12 дня 215 хвостов на двоих, но много мелкой кори. Позже вообще редкие вялые поклевки, зря сидели.
Наши ребята сидели 100 метров мористее - у них клевало похуже.
Всем удачи!
08.02.2009 10:45
Суббота 07.02.09 Корюшка. Погода супер. Сутра до 11.00 активный клев. Был выловлен основной улов. Далее клев очень вялый. Основные уловы от 50 до 100 шт. Корь разная но откровенной мелочи мало. У меня 65 шт. на 2.5 кг.
http://kosemi.gallery.ru/watch?a=Ekn-bWm7

Всем удачи.
08.02.2009 10:44
Вчера бухта Гавань.Экипаж их трех человек.Позитив: неплохая дорога, отличный лед 30-35 см, около 30 человек на льду.
Негатив: отсутствие клева в принципе, 5 хвостов на троих. Скорее всего, если продержится лед, рыбалка там начнется недели через две.Пока чупс.
08.02.2009 00:46
Информация с некоторым запозданием.
В среду ездил за корюшкой в Зеленогорск. По льду до лунок ровно 1 час, прямо на запад. Ловить с глубины 10 м очень комфортно (это не 20-30м). Поклевывало периодически, набегами. То все кивки молчат, то на всех удочках дергает. С 10 до 15 часов поймал 55 огурцов (нюхал и торчал от свежего огуречного аромата), размер от 10 до 25 см. По весу - около 2 кг.
Лед хороший. С погодой повезло не меньше.
В будни ловить гораздо спокойнее, но не всегда получается сорваться на неделе. Желаю удачной рыбалки.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »