Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

02.02.2009 22:03
В воскресенье примерно час от берега.долбать начало около 10,много холостых поклевок.в итоге надрал 94 хвоста,около 3 кг.к вечеру хуже,видимо из за снега.в целом доволен-для начала февраля вполне не плохо,лучше чем под кареджем чупа-чупсы ловить)
02.02.2009 21:54
В воскресенье были в Комарово, ловили на 9м - 45 мин. быстрым шагом, клёв практически весь день, клевало почти на всё, но лучше у меня на бельдюгу, результаты у меня -75шт почти на 2кг разная, у приятелей 63 -2кг. и 143 на 3,5кг, всем удачи! Фото http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-9x3N
02.02.2009 21:27
Вчера. Были между Зеленцами и Кареджем(=10км от Кабоны, по кратчайшему растоянию между точками(GPS)).С утра поклёвывал окунь на всё, но не часто. На мормышки попадалась плотва, к обеду бросил пустую, для себя, беготню за окунем, сел под машину и поперло. Клев плотвы как из пулемета, жаль что большая часть поклёвок в пустую. Поймал 4кг(41шт.) Три моих напарника поймали(приблизительно)-5шт;-5шт и 15шт. Ловилось у меня только на бутер из мотыля и опарыша и только на жёлтую мормышку(ближе к кислотному цвету). Удачной Вам "охоты" и крепкого здоровья!
02.02.2009 20:39
Привет всем. Сегодня был в Комарово. 4,5км. от берега правее основной массы.Глубина 12м. С утра сидел чупсы кушал, так еденичные поклёвки,некоторые даже поснимались и ушли. Я тоже думал куда нибудь перейти но после обеда начался жор и дело пошло.Но корюшка конечно мелковата, холостых наверное больше чем поднятых, мамок только две штуки поднял остальные так ,средне-мелкая.К вечеру как начало мести клёв выключили.В итоге 60 хвостов и хвостиков плюс 5 бельдюжин (порезаны на мясо) 1,5 кг.
Всем удачи и НХНЧ.
02.02.2009 20:23
г. Северодвинск
Доброго дня! Вчера второй раз посетил район острова Ягры. Результат ооочень радостный. Безмен, взятый у тещи показал ровно 5 кг. В этот раз практически не было наваги - всего штук 5. Все остальное корь. В среднем мельче чем в прошлый раз, хотя несколько мамок попалось. Все на морского червя. Честно говоря подприелось :)) К хорошему быстро привыкаешь. В следующее воскресенье планирую либо пробить местные озера, либо за сигом.
Всем удачи.
02.02.2009 19:56
Вчера. Народу можно сказать никого. На берегу десяток машин и в Ладоге столько же. По рыбе не очень. На тех же лунках что и неделю назад 8 плотвин, один окунь, один елец. В сумме 1.200.
02.02.2009 19:49
Сегодня Вован был в Курорте.Отсидел до 14-00 не поймав ни одной уехал домой на электричке. Во такая ботва!
02.02.2009 19:47
Вчера не успел отписаться и выложить все фотки,закончились денюшки.Отчёт. С субботы на вс.,на авто к трещине,дальше м. 500 пешком. Спасибо рыбакам выходящим утром с ночной,предупредили о большом наличии шуги,надо вырубить палки.И всё равно рыба очень трудовая.В основном вечером,как прокачали шугу.Ночью еденичные поклёвки.Радует размер-- для меня не плохой. У соседей тоже от 15 до 25шт. А это вся рыба на двоих.Фото здесь. http://dyadenka52.gallery.ru
02.02.2009 19:31
Сегодня в Курорте 8 корюшин только на блесну. Из 10 удочек не одна за весь день не кивнула. У других еще меньше, првда у одного 15. Судя по отчетам, нужно ехать в Комарово.
02.02.2009 19:28
Сегодня был в Комарах первый раз после Ладоги. По рыбе 1.8 кг средне-мелкой кори. Весь улов до 13.00 после до 15.00 затишье и снова возобновление но уже покрупнее. Кто-то рванул уду в лунку и срезало всю оснастку. Что было не понял! Лед в норме Даже можно на финках пройтись
02.02.2009 18:52
Честно отсидели до 17.00 у 3-го створа, приехав первыми в 8.00. С 9 до 10 клев изумительный, ....дальше чупс. Итог у меня 7, у Володеньки-9 огурцов среднего размера.
02.02.2009 17:49
Был 1.02.09. на финках ездил за 20 мин пешком не знаю сколько идти но гдето 1 час.Глубина 9м результат 85 шт на 3кг.
02.02.2009 16:55
Малек это пост не Wells.
Сейчас звонил ребятам дыры ближе к правому берегу если двигаться от Кобоны На самой Ладоге по правой колее . На озере они перед запилом воткнули на колее палку .
02.02.2009 16:21
Wells.С какой стороны эти дыры.а то завтра едем по каналу.??????
02.02.2009 16:04
День добрый Всем!
Утром вернулся с ночной на налима,Липовый залив. На сорок донок ,две поклевки.размер оставляет желать лучшего. Блеснили всемером с 17-00 воскресенья до 5-00 утра понедельника. Рекорд 17 штук ,но крупного не было (макс 600гр).Средняя результативность 9 штук .Весь брюхатый,еще не от нерестился.
02.02.2009 15:31
Всем привет. Вчера, зашли в Комарово и двинули в сторону Зеленогорска. Промежуточная остановка за основной толпой не дала результата, двинули дальше в море. Остановились у немногочисленной группы в 5100 м от берега, засверлились..
Брать начала сразу хорошо, потом похуже и к вечеру в пургу прекратила. Корюшка хорошая (по этим временам) мамки присутствовали и не единично. Можно было поймать больше - но мы поздно подошли на место. В итоге: у меня - 83шт, у Юры - 91корюшина.
Мамки http://ochotnik03.gallery.ru/watch?a=pBs-bUdv
02.02.2009 13:56
1 февраля, несмотря на то, что в 7 утра градусник показывал -16 градусов с сыном рванули на дамбу в 9-30 сидели уже на лунках. Сидели на глубине 8,5 метров сразу за ледоколом. Ближе к фарватеру было не пройти весь лёд переломан. Поклёвки редкие и не уверенные много холостых, пару раз дёрнет и тишина. Наживка свежая корь, окунь, креветка. Поклёвывало до часу дня с часу до четырёх поймали только два хвоста. С утра ветер был севера западный к обеду был уже южный может, поэтому не клевало. В четыре часа пошли на берег. Домой привезли 27 хвостов мелкой и очень мелкой кори.
02.02.2009 12:36
Леднево(Ладожское озеро)
02.02.2009 12:49
Внимание только что звонили ребята с Ладоги на льду обнаружены свежие запилы по навигатору 325 метров от 1 площадки на канале между Кобоной и Леднево в 1-1.3 км от Кобоны ночью видели снегоход с месными и пилой на санях .

Это типа местные делают запилы чтобы машины проваливались а они за бабасы вытаскивали??????????????????
02.02.2009 11:49
Внимание только что звонили ребята с Ладоги на льду обнаружены свежие запилы по навигатору 325 метров от 1 площадки на канале между Кобоной и Леднево в 1-1.3 км от Кобоны ночью видели снегоход с месными и пилой на санях .
02.02.2009 11:03
В прошедшие выходные решил отдохнуть от ладоги и дернул в Мельниково.
Ездили на небольшое озеро,поклевывала плотва 50-100гр. и мелкий окунь 30-70гр., выставил у тросты жерлицы,но ни одной поклевки так и не увидел,был
приличный мороз и хищник видимо спал.
Также сходил на Вуоксу близ поселка,но там глушняк полный поклевки не увидел.
02.02.2009 10:15
Вчера там. На авто до 18 км, машин там было шт 50 +снегожики, каракаты, похоже, все, кто там был были в одной куче на 18 км. Некоторые и мы тоже с утра пробежались в море на 2 км, нипотычки, а в берегу у машин народ уже собрался в кучу, пришли, я сразу поймал 7 шт, и восьмого ловил весь остаток дня, бегая в толпе, мне как-то не везло. Клев набегами, у некоторых видел серии по 10 шт, кому как повезет, видел уловы кил по 5, но окунь мелкий. Под вечер народ лучше ловил на мормышку, видел хорошие плотвины.
Лед отличный, пригнало старый белый и он сросся минимум 10 см спайками, некоторый из которых по 100 м длиной. Один москвиченок катался по такому льду.
02.02.2009 10:10
машины идут от черного до шальдихи без проблем даже воды выдавленной нет по рыбе 14кг плотвы в апендиксе напротив болота 500м от берега, клев хороший с обеда.
02.02.2009 08:55
был там в компании Сейнера и Игоря...
заходили с третьей стоянки и далее почти 6 км в Ладогу до толпы и машин...
мы почти единственные, кто пришел туда на своих двоих... все остальные приехали туда на машинах, каратах, снегоходах и т.д....
вообщем дошли поздновато... приехали на берег уже светло было...
когда дошли - народ полавливал... днем было затишье, а вечером опять небольшие раздачи... кто успевал оказаться в нужное время и в нужном месте - неплохо подловили... я думаю, что рекордные уловы были под десятку вполне зачотного окуня... правда рулил баланс... железо как то не очень...
возможно ловили и больше, просто я не видел и по общему клеву было не похоже, что можно поймать больше...
у нас все гораздо скроменее.... у меня на железо 2,2 кг - 11 хвостов, у Сейнера на баланс - почти 4 кг - 18 хвостов, у Игоря на баланс - 6 хвостов...
окунь там есть и вполне зачотный... ловили на разбуренных полях - сложилось впечатление, что его там колбасят уже давненько...
на железо вечером у меня вообще перестало клевать, а на балансы народ неплохо ловил...
обратно когда переходили канал - куча машин едет по каналу в сторону Кобоны... тока не понятно - до Кобоны или уже до Шальдихи...
02.02.2009 08:51
Всем доброго дня!
После пары неудачных (практически в ноль) поездок в Курорт. Решили впервые съездить в Комарово. В субботу погода – блеск. Снега на льду немного – идти легко. В общем, к 9:30 утопали за 5 км от берега. По началу, клевало мало, после 12 часов удачно поменяли место. Пришлось побегать и по подсекать с двух рук :) Клевала корюшка разного калибра + бельдюга и ерши :) И хотя нашей компании далеко до результатов “монстров от рыбалки” (отчёты из Комарово за 01.02 по 140 шт. - красавцы!), но все четверо остались очень довольны выходом. Лучший результат у одного из нас 60 хвостов, у остальных по 30 + у меня полтора десятка бельдюг. В общем прогулялись - супер. Всем удачи! Фотоотчёт о выходе: http://www.vadvik.spb.ru/fish/Komarovo_2009_albom.htm или через www.vadvik.spb.ru (в обновлениях).
02.02.2009 08:30
Cуббота 31.01.09 Холод жуткий, плюс северо-восточный ветер. Лунки обмерзали моментом, не успевал чистить. Ушел в 15-00. Результат 6 хвостов.
Рыба постоянно объедала наживку. Леска вмерзала и окуратные поклевки просто не видел. У соседа Юры результат полудше. Он остался до вечера и поймал значительно больше, к вечеру расклевалось.

http://kosemi.gallery.ru/watch?a=Ekn-bT44

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »