Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

21.02.2009 22:56
Были сегодня компанией из 4-х человек в креницах,точнее на 17-18 км.......народу море,поджопников пипец,с утра несколько плотвин и 10 окушков успел урвать,днем переодические поклевки,но очень редкие,а после 16.00 пошла раздача ловили все,окунь,плотва,подлещик,были экземпляры и по 400 и по 600-700 грамм......вообщем,мы с отцом на двоих наловили 16 кг.......удачи всем!!!!
21.02.2009 22:46
Пески
2 кг корюшки,на двоих.Cредней почти не было,или очень мелкая,или мамки.Чтобы это значило?
21.02.2009 22:30
По льду 4 км.Все на машинах.Дальше тонкий,стрёмно.По рыбе:С 9-15 5!!! штук.
21.02.2009 22:17
Всем привет! По суперсекретной вчерашней информации оказались в толпе законсперированных фишеров в Черном. В результате у всех 4 концессионеров (включая Не_Бывалого, Лешу и папу) по 5 рыб ровно!! Сей от#сос после последних рыбозаготовок в Креницах явился отрезвляющим сюрпризом..
21.02.2009 22:10
Сего дня были на 8-9км.Заезд в 8-30,отъезд 18-30.Задержек не было.С утра практически редкие поклевки на мормышку.У приятеля на баланс две поклевки и один сход.Рыб нашелся или проклюнулся в 16-30.Окунь 100-200гр.Брал в метре от дна.Поймал два с небольшим кг. Ребята до 3кг.Были обрывы и у приятеля приличный сход.Погода отличная,слабый морозец,практ. безветрие.Вообщем все о"кей,рыб нашли,игру подобрали,удовольствие получили,отдых удался.
Всем хорошего настроения и удачи.
21.02.2009 22:02
Господа фишеры зайдите на сайт губернатора ленобласти и примите участие в голосовании, как вы провели выходные :)) Модератор сорри пусть повисит весь завтрашний день, ибо для пользы дела! http://www.lenobl.ru/guide/whoiswho/?id=1627
21.02.2009 21:48
Желающих завтра поехать в Креницы 2 чел. звонить 89117770078! Алексей!
21.02.2009 21:38
Спасиба СЕРДЮКОВУ за ЗАПРЕТ на выход на лёд и за обещанные штрафы!
ехал в гавань и диву давался, за весь год по бетонке ниодна снегоуборочная машина не проходила... урод
прошу прощенья у модераторов за оффтоп...
21.02.2009 21:32
Сегодня были в Кокорево.Большой-пребольшой ЧУПС.
21.02.2009 21:32
Сегодня - экипажем из четырех человек - я, Саша (Боня), Женя и Яша.
Ходили прямо от сараев- больше 4 км. По уловам в экипаже - навскидку от 3- до 5 кг. У меня - 2,5 кг (в основном плотва, 3 окушка, мелкие-мелкие подъершики). Все на мотыля и на бутеброд оного с опарышем. У меняпик клева - с 10 часов до примерно 11-30. Видел уловы за 10кг. Окунь на баланс - по нулям - одного завалил (грамм этак на 80) и один сход.
К вопросу о запрете выезда на лед: На стоянке (в тросте ) у нас слили бензин. "Чтоб тем кто это сделал сгореть на этом бензине !!!" Так что решайте сами - где ставить машины - на берегу "под присмотр" местных гопников или на льду ,который вполне себе оччень даже ничего.
Всем НХНЧ.
21.02.2009 21:25
Пишу только для того, чтобы искренне поблагодарить водителя "Камаза", подвезшего с дамбы аж до родного Ораниенбаума. От денег категорически отказался!! Уходили последними и развозки не было, поэтому помощь между третьим и первым мостом была очень кстати. Сам водитель из Москвы, с интересом прослушал информациию о наших достопримечательностях. Спасибо!
О рыбе: ехали на электричке, развозка была. За третьим мостом увидедели, что народ сидит в стороне моря и активно тягает. Прошли около 250 м строго на северо-запад. Поймали по 50 штук, хотя в основном отдыхали, а не ловили. Народ спокойно доходил до фарватера (есть инфа о 100-130 шт.).
Хочу такжа поблагодарить работника дамбы (не представился, сказал, что из Курской области). Вместе образумили "человека", ставившего ВМЕСТЕ С СЫНОМ СЕТКУ: сам ублюдок, но сына учить, э
то перебор). Мужчина не возражал. Пожэтому, если что, гоните их в шею!
Счастливо!!
21.02.2009 21:12
Сегодня с утра с батей в гавани метров 700 от берега первые лунки: у меня на железо удар, батя 5 жирных чёрных окуней-и всё... Изъездили всё правобережье по льду на батиной ниве-больше ни поклёвки. Мой брательник был впервые на зимней рыбалке реузультат 3 какуня и рипусёнок на балансира...окунь есть но не ест!
21.02.2009 21:11
ездили на тоже место
(оз. Чудское(Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
16.02.2009 10:09
не прикармливали , по тому как во первых всё равно бурились в заломах , во вторых нижние течение бесполезно )
сегодня брало вяло но улов тот же 40 плотвиц 45 окушков
разница в том что сегодня плотва брала на мотыля
Батону привет )))) налима зажал)))
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 23-тим!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. т.к. место граничит с Эстонией сегодня была погран охрана незабудьте какой нибудь документ))
http://irmasem.gallery.ru/watch?ph=LqH-bchNq
21.02.2009 20:53
сегодня был в районе банки Железница, приехал часов в 11-ть(проспал). в течении дня окунь поклёвывал вспышками минут на 15-ть, с большими перекурами. в итоге пымал 16-ть штук на 2.5 кг. . видел мужиков не видевших поклёвки.
21.02.2009 20:43
Были с приятелем за корью. Глубина 10,7 метра. Весь день клевало, но такая мелочь, что хоть плачь! В итоге 59 штук кори, из которых добрых 40 - снетки... Мамки две.

В это же время дед был на окуня на 3 метрах - 20 штук размером от 80 до 150 гр. На мормышку.

Всем удачи и НХНЧ!
21.02.2009 20:41
Были в Креницах, с утра если найдешь рыбу и тебя не обсверлят тебе повезло, в оснавном пару штук вытащил и уже шнек некуда положить. Вечером после 15 часов началась раздача правда все на мармышку. Итог: 13кг. !0,4кг - окунь остальная плотва.
21.02.2009 20:35
Привет всем,сегодня были в Гаркалова на 9-ти метрах полный ноль,10 поклёвок 2 кори,1 ёрш,1 бельдюг :), в 12.00 снялись встали на 14 метрах риал по сравнению с утром на 9-ти,50 шт. на двоих.Корлче рыбалка просто лажа. Лед около 6-10 см.но потрескивает.
21.02.2009 20:33
Сегодня между вторым и третьим створом. Погода замечательная, чего не скажешь о клёве. Выставил от нечего делать все удочки, которые были - получилось18 штук. Перепробовал кучу насадок, но всё бесполезно. В итоге за день 36 корюшин+ ёрш и 2 колючки.
http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/162576/
http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/162561/
Всем удачи!
21.02.2009 20:16
29км 30шт мелкой кори!подьём в горку на машине просто жесть!!!
21.02.2009 19:34
Сегодня гонял окушка, окушок коматозный и неактивный, выцепил 22 шт на железку, часть на мандулу сверху.

Знакомые пытали корь, напытали от 10 до 50 шт снетков.
21.02.2009 19:33
Сегодня окунь на блесну и мормышку - ноль, даже не видел поклёвки. Зато видел, как другие полавливали и на железо, и на баланс, и на мормышку. Одиночные в основном экземпляры, но были у людей в уловах очень крупные чёрные особи. Напротив деревни образовалось две кучки, первая вдоль трещины, вторая через примерно километр на колотом льду. В обеих кучках полавливали избранные богом, в основном на железо.
21.02.2009 18:53
Добрый вечер ! ...ездили с братишкой за корюшкой ... взяли лыжи и вперед ...пришли на старые лунки за час и десять минут !!! (5,1 км. от берега )...пешком по снегу -это вообще смертельный номер :))))...пробурились ,расставились и..........не тут то было .......поклевки осторожные ,корюшка мелкая ,но были и несколько конкретных ... в итоге наловили : я -48 шт. ,Саня -46 шт....ушли в16:30... назад побыстрее даже получилось по лыжне ...докатились за час ..........
Всем рыбакам и рыбачкам ни хвоста ,ни чешуи ....скоро щука в камыш пойдет !:)
21.02.2009 18:44
олько что вернулся с озера, Клев на грани чупса, до 12.00 полная тишина, после началось небольшое оживление, но не надолго. Лед 40см, крепкий, на льду 10 см снега.Погода с переменным успехом, Электирчки ходят исправно.
21.02.2009 18:25
ВСем привет. Между третьим и вторым к Первомайке. Да, хотел найти плотву :) иль на Худой конец толстых ершей..... Практически в каждой дырке - кабзда в независимости от места, глубины водоема и глубины задумки. Хлебнул чайку, сдвинулся к защитным сооружениям, закинул кусочки ладожского окуня как бы на корюху. Опять пошел кабздюшный тремор кивков. Не хватило сил психических смотреть на это ...... В 14 в семью. А и погоды стояли хорошие ...
ВСем удачи и НХНЧ!!!!
ЗЫ. По мативам Лехи Химика http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bcgjp
21.02.2009 18:09
Сегодня со стороны моря опять лед переломался, когда пароход большой мимо прошел. Все успешно перебежали на сторону города, там все надежно пока.

Ловилось хреново. С 9 до 10 утра еще хоть как-то поклевывало, 10 штук выцепил, потом за 3 часа еще 9 штук - в результате в час дня свалил.
21.02.2009 17:08
сегодня с батей решили съездитьподальше комарово,уехали на 33км.,итог плачевный у меня 6кори и 5 бельди,у бати 10 кори 1 ерш,клев отсутствует народу море а толку мало ,единичные поклевки у людей в 14.00 ушли ,больше туда непоеду,в комарово хуже брать стало но на 33 вообще полный отстой!!!!
21.02.2009 16:46
только что из криниц
вчера в 16час сели на 10км на плотвупашли место народ кругом полавливал и мы к ним присоединились,настроили снасть,обрыбили,установили палатки и все.
на этом радости закончились.За всю ночь 26 плотиц среднего размера+3 окуня один вечерний и два утренних.
сборщиков мзды небыло видимо ехали в неурочное время.
Жаль ночь без удачи.
21.02.2009 15:02
Были сегодня в Курорте за корюшкой.Ловили на 7 метрах.Пытались соблазнить рыбу-ершом,корюшкой,бельдюгой.Но всё тщетно.Рыб отказывался нормально клевать.Досидели до 14-00 и свалили.Поймали всего на двоих: 10 огурцов и 1 ерша.Вывод-надо ехать в другое место.Всем НХНЧ. Фото здесь. http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-b070
21.02.2009 10:36
16.02. оз. Белое возле Турышкино. пришли на лед около 11.30. на 4-х 10 мелких окушков, посидели часок собрались и попробывали на карьере возле Кирсино (0 поклевок), дальше на озере в Надино - 5 поклевок на 4-х, 1 маленький окушок(((
21.02.2009 09:03
Вчера с приятелем ловили окуня. После недолгих но упорных поисков наткнулись на местечко где начались поклевки. Рыбки попадались от 80 до 250 гр. Клев прекратился с началом снега. До этого исправно поклевывал на любую блесну типа ромб и ивовый лист размером от80 до 115мм. Вконце рыбалки в сетке была оставлена блесна,на которую был пойман не один десяток кг рыбы:=(((. Сеть-приблизительно 1 км влево от маяка рядом с трещиной,будьте осторожнее!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В воздухе высокая влажность, низкое давление, ветра нет. Тоскливое осеннее настроение заставляет взять в руки спиннинг и идти, куда глаза ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет!Про первый кубок Рыбных прудов уже много кто написал, но пройти мимо этой темы я просто так не могу. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Не могу сказать почему, но факт есть факт! Если я еду на рыбалку с женой, то без рыбы не ...Читать полностью »