Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.11.2009 21:31
В тросте на 0.8-2метра, на 2-3,5метрах и на 6 метрах не обнаружено ни одной рыбы клюющей на спининг, вдоль тросты встречаются аля спинингисты "пасущие" свои сети... на спин у оных тот же ноль.
01.11.2009 21:30
Закрывали сезон чистой воды в шхерах около Лумиваары,по рыбе не очень немного щук, чуть чуть окуня,да как то холодно долго ловить,видел в открытой Ладоге народ пытается ловить красненькую, не знаю на сколько успешно.В бухтах где нет ветра уже лежит лед от 1до 3 см.Сезон закрыт.
01.11.2009 20:42
Только с рыбалки. Нашли кусок Вуоксы без льда,там и половили.
с 11 00 до 17 00 четыре хвоста
одна кг остальные чуть поменьше
все на воблеры. шнур и спиннинг досихпор во льду
Пожалуй летний сезон закрыл .
01.11.2009 20:28
Суббота-Воскресенье пробовали ловить налима на Суходольском в районе Громово. Ездили первый раз, скорее на разведку. В субботу вечером пробовали поймать живца на поплавок - бесполезно, одна поклевка была реализована в окушка с ладонь. Ночью червей усиленно объедала какаято мелочь. Итог рыбалки - 2 налима весом ок. 300 г каждый. Дубак жуткий, вода замерзает мгновенно, даже днем. По дороге часть озер с тонкой коркой льда.
01.11.2009 20:22
Поехали в соответствии с традицией закрыть поплавочный сезон на оз. Монетку - выловить пару рыбин за денюжку. Когда проезжали Сестрорецк, закрались первые подозрения, на поверхности Разлива, кругом был лед! По мере продвижения подозрения усилились: -7С, иней на деревьях и на земле. Худшие опасения подтвердились по приезду. Ночью, лед накрыл все озеро целиком, рыбалка оболмилась..... В голове цинично вертелась мысль: точный заброс дальником в лунку проделанную кирпичом в 20-ти метрах от берега..... Промах, и поплавок- дын-дын- дын скачет по льду с о...шим червяком...\
По совету работника с Монетки, ломанулись в "Тихую заводь", т.к. глубины там до 30-ти метров, льда не было даже на окраинах, впрочем рыбы тоже небыло, во всяком случае у нас. За 3-4 часа одна невнятная поклевка......
01.11.2009 18:41
Ледовая разведка. В окрестностях Хеппоярви, лёд на маленьких озерцах почти 4см. держит, почти не трещит, на Хеппе льда почти нет как и на Чайном.
http://gallery.ru/watch?a=Dns-dxJy
01.11.2009 14:47
Только что с вечерней рыбалки. Брал с собой спиннинг ультралайт. Посетил речку Глухарку и Лахтенский разлив. На Глухарке лед толщиной в 1,5-2 пальца. Держит плохо. Никто еще не ходит. На разливе почти все во льду. Толщина в один палец. Не держит совсем.
Вот такое, блин, закрытие летнего сезона.
01.11.2009 13:17
Отдыхал недельку в Вологодской.Хариус активно отъедался на зиму,я отъедался хариусом)Сколько поймано не считал,но больше 200,все на червя,микроджиги и вертушки игнорят напрочь!Сезон закрыт,хоть и поплавком но удачно!Всем нхнч!
01.11.2009 10:55
ВСем привет. Двухчасовая утреннняя пробежка по лесопарковской акватории принесла пару поклевок на мелкие твистерочки с обрывами в камнях, а на крупные ( в отсутствии запаса предыдущих) просто обрывы. Погодка веселенькая, вроде и не холодно, но веревка серавно с колечками обляденевает маненько, что вносит нектрый дискомфорт.
ВСем удачи и НХНЧ!!!!!
01.11.2009 09:58
Вниманию пингвинов которые скоро будут мигрировать на своих пепелацах в сторону ЮБЛО .
В садоводстве , начиная с крутого поворота с односторонней (Синявино) и почти до Назии все утыкано знаками обгон запрещён . Т.к. миграция в основном в темное время суток , думаю , что не один и не два самых решительных и бесстрашных расстануться со своими разрешениями на пролет . Бакланы в погонах не дремлют!!
01.11.2009 09:06
Только вернулись с Бурной , пробовали ловить налима, хоть и холод но попали в небо без туч и почти полную луну. Взяли 2 шт, пиписочных размеров. Соседей было много, но как отловилась та часть которая была ближе к Ладоге не знаю, те что рядом с нами аналогичные результаты.
01.11.2009 08:10
С пятницы на субботу поехали небольшой компанией на Орешек. Сначала хотели остаться на берегу - но пятница же, народу рыбацкого - к берегу не подойдешь. Взяли у частника лодку (база Кошкинская почему-то была закрыта), загрузили скарб и пошли... Мы - это Петер, Линьсс, друг Петера Лёха и я.
Прибыли. Встали сначала у грузового пирса, но аборигены посоветовали идти на причал. Послушались. Не прогадали. Основные поклевки были где-то с 19 до 1-30. Потом выключилось. На момент перерыва на сон - у меня 9 налимов (хотя назвать налимами эту мелочь можно с большой натяжкой). Пришлось брать, так как заглатывают они по самое не улыбайся.. У Петера 5 налимов и одна белая (!) на малька. Что за белая - был спор - то ли небольшой сиг, то ли голавлик. Отдыхали где-то с 2-00 до 5-30. Лёха утром вытащил самого крупного за эту рыбалку налима - что-то около 500 гр. У остальных - только обглоданные за ночь крючки. Утренний лов особых удач не принес. У меня 2 окушка грамм по 100, остальные отдыхали.... На удочку (опарыш) ловились обалденные экземпляры малька окуня, где-то по 4 см. Я таки не понимаю, как им крючок в рот залезал!..... )))
В 10 было решено сваливать. Мотор за ночь подмерз, пришлось повозиться отогреваючи. Ну все слава богу получилось, на берег вышли и тронулись домой где-то в районе 11 часов.
Погода ночью была морозная с сильным ветром. Временами срывался снег. Утром мороз не давал нормально забрасывать снасть - почти у всех плетенка, обмерзала моментально. Уходили с Орешка под мощным снежным зарядом, наперегонки с баржой.
Рыбалка удалась! Налим хоть и не крупный, но он и в Африке налим. А печенку его я ух как люблю! Кстати печени оказалось при чистке 250 гр. На пожарить в качестве деликатеса в самый раз. И икры тоже немножко есть.
Фоток почти нет. Может Линьсс потом выложит.
ЗЫ: Утром прямо над головами и довольно низко пролетала стая лебедей-кликунов. Красотища!!!

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »