Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.08.2009 22:26
Всем привет.На озере вода цветёт и теплое как парное молоко.Вся рыба ушла на дальний кардон.Всем НХНЧ.
01.08.2009 22:14
Приехали в 8,00 шёл дождь, решили поверить прогнозу, подождать до 10,00.
Пока собирали спиннинги, подъехали Саша с Андреем, промокшие и замёршие до нельзя.
Посмотрев на них я подумал, а может не стоит. По сто грамм коньячка как-то приободрило их и нас. За разговорами не заметно дождь стих, мы рванули, только отъехали накрыло коротким дождём, малость подмокли, но после погода бала в полнее сносна. Ушли сразу на 4 километр, дорожили на 4-5 метрах, итог 5 щупаков не зачётных отпущены, взят только окунь на 400 грамм, и судачок на 1 кг. Под вечер вообще хорошо стало, даже уезжать не хотелось. Саше с Андреем спасибо, за термос который мы забыли на берегу и благополучно доставленный, нам на воду, горячий чаёк как то меня взбодрил, в щлёпках на голую ногу не есть комфорт после дождя. Свежим воздухом подышали, поклёвки были, а что ещё надо?
01.08.2009 21:06
Сегодня совместно с Sergiotu.

Только вышли на канал - затянул дождик и всю дорогу прилично лил, к протоке подъехали уже с мокрыми трусами. В озере тоже раза 3 немного поливал.
Мест не знали, вышли на 4м и пошли дорожкой. Почти сразу счучка на 2,5. Затем редкие несколько окуньков.
У Птиного тусовалось лодок 10, когда пришли к ним стала подниматься волна и раскачало довольно быстро, судя по тому что там увидели активности не было.
Обратно против волны прицепился судачок на 2,2.
Вот в принципе и все, пару шнуров не в счет.
Всю дорогу светили эхолотом - редкие одиночные рыбки.

Ладога коварна ептить, я первый раз на ней так далеко от берега и скорость появления и величина волны напрягли 8(
Мозоль на пятой точке от скамейки тоже напрягла ))))

Отдельное спасибо просветившим меня по схеме подъезда.
01.08.2009 17:23
Недельку отдыхал в Карелии.На неизвестном озере!
Погода супер.Отдых тоже.Рыбалку подпортила зеленая водичка в озере(зацвела).
Ходили тролем!Судак кушать на отрез отказался,щука тоже не особо радовала!((( Парочку правда зацепить удалось 4.3и8кг,несколько по 2.5кг.Порадовал окунь и шнурки(до 1.5кг),в прибрежной зоне.Попер и вертушки съедались почти на каждой проводке.В Питере так не половишь.(((
Грибов еще мало совсем,зато ягоды присутствуют!
В целом отдых удался на славу! Особенно восьмерка
http://rus-lan.gallery.ru/watch?ph=vCD-bCKr6 и свежий воздух!
Из неприятного! Километры оставленных брэками сетей!
Всем удачи!
01.08.2009 10:24
Судак обиделся и ушёл,сказал прийду на следующий год!! Туда можно не ездить.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »