Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

09.08.2009 22:13
Отчет за субботу 8 авг. Устье Невы между очист. и Вас.остр. С 5 утра до 10 утра. 10,5 кг подл-600-770 гр. и немного плотвы глубина 2 м. поплавок ,донка., червь. Погода в кайф! http://juravs1.gallery.ru/watch?ph=xwq-bDY6l#
09.08.2009 16:54
Большое Раковое субота
С другом Сашей первый раз были на Раковом.
На спин взяли килограмма 2 окуня (мелочь отпускали) - брали только середнячков, сильно крупных экземпляров не было.
Упустил двух щучек - первый раз без поводка, быстро перекусила шнурик,
второй, уже с поводком, ушла уже от лодки - подозреваю, что просто сам
плохо подвязал поводок - в общем щука требует уважения )
Все в траве. На резину. Зацепов много. В чистой воде ноль, хотя видел именно в чистой воде мужчина взял двух щучек.
09.08.2009 13:52
Всем привет! Вот и выбрались после нек-рых согласований с Сашей(он же Грамазека) и его другом Сергееем на..., как вы сами догадались куда.Просто довольно давно меня просили показать.
Приехали рано к 6-и утра. Ближе к 7-и на воде. Поначалу всё как обычно. Окушок на поппер(что вообщето необычно)-правда сошёл. Подплыл к Саше с Сергеем, а уних уже по щупарику. Потом микроокушки и микрощуры. Отпускал всё т.к. наделся взять чего-ныть на жарёшку попозжа. У Саши был свежекупленый эхолот- пробивали ямки и приямочки. Уже когда прилично распалило, слышу крики Ляксандра "подсак давай"( свой ессно забыли в авто). Пока подгребал-думал упустит, очень уж прилично согнулась палка, да и опыта у него чуть больше нуля. Но на удивление довольно хладнокровно сдерживал щучину. Подплыл,ну и по закону подлости в подсак запутался мой воблер,млин! Пока Сергей распутывал- Саша всё ещё спокойно держал, скорее всего потому что не видел соперника,был без "поляриков". Потом аккуратный подвод- и щучка в подсаке! Сколько было восторгов-не передать. Да и щучка была нуу явно зачот,даже по ладожским меркам, на 2650г.
Как говорится новичкам везёт!
Потом подловил немного окушков и домой , т.к. с собачкой гулял аж в 4-е утра.
Был дома уже в 16 с копейками. Думаю ребятам понравилось, да и мне было приятно пообщаться да и щучку подсачивать тоже! Собссно зачем ездим-то.За эмоциями, а их думаю на всех хватило, чего и вам желаю. Усё!
Фотки: http://wikk.gallery.ru/watch?ph=Ssw-bD578#feature=mainlist
09.08.2009 12:58
Сегодня с утреца с 6-30 и до обеда 12-30 ловил на Дамбе между 2-м и 3-м створами,ловил махом 7м,насадка опарыш,и опарыш+кастер(личинка).Было поймано почти 8 кг леща и п\леща...самое то,чтоб завялить и покоптить!!!,за 20 кг не гоняюсь и этого хватит.Удовольствие при вываживании и поимке такой рыбки-получено!!!Отдохнул здорово!!!Всем НХНЧ!!!

P.S. Мичман,как ты умудрилсо на фидер поплавок-то причепить...)))..да еще и со светлячком-с???....могет это такая хитрая вершинка на фидере была...ась?
09.08.2009 11:34
Suomi , Lestijarvi/
В пятницу с обеда рванули в Финку, на этот раз поехали далеко , почти 500км.
По пути тормознули на поргах , поймали форельку.в субботу в 6 утра пошёл на воду , погода супер , от камыша взял двух щучек по кило , на дорожку только окушки.Нашёл бухточку , кинул вертушечку в камыши - глухой зацеп, уже хотел "отстреливать ", но подумал - какой зацеп , если вертушка ещё и на дно не успела упасть? и точно - зацеп ожил...минут через десять вытащил 7 -ми килограммовый экземплярчик... что характерно - без поводка и карабинчика , как учит раппала... фото здесь:
http://my.mail.ru/community/fishinqlady/journal
09.08.2009 11:30
Был на рыбалке ночь итог-17 кг. леща, снать фидер. Крупный 2.800 взял на поплавок с "светлячком" ох и красиво ночь, штиль, темнота-и тут начинае он выкладывать поплавок-класика. Всем удачи.
09.08.2009 10:37
С 06.08. по 08.08. отдыхали с семьёй в Карелии ,посёлок Куркиеки Лахденпохский район. Уплыли от берега на 7 км, остановились на одном из берегов, пригодном для стоянки, таких мест мало так как преобладают отвесные скалы.. Погода стояла отличная: утром солнце, вечером небольшой дождик, зато дышалось полной грудью. Природа супер. В лесу полно грибов, черники и брусники, рыба ловиться с берега(щуки на вертушку, окуни, густера на поплавок). Также видели ладожских нерп, которые высунувшись из воды наблюдали за нами, очень забавное зрелище. Отдохнули на сто процентов!
09.08.2009 07:59
Вчера Сторожино.На воде в 6 утра.Первая поклёвка после восьми.В течении дня клёв слабый,по эхолоту рыбы очень мало (выбили всю, что ли?!).Итог,семь щучек,десяток окушков и один судачок.http://lelikspb.gallery.ru/watch?ph=enK-bD 4pT#feature=topscroll Грибов нет,сушь в лесу ужасная.У маяка ручей, высох!!!Дорога от Загубье до маяка разбита напрочь!Народу мало,пять-шесть машин.Погода супер,отдохнули-супер!Всем НХНЧ!!!
09.08.2009 05:29
Не 58 км, а 51 и до 45го. 8.08.09г с утра с семьёй на моторе по банкам на поплавок и бортовые (надоело троллить). В результате оказалось рыбы немного. Выстрелила одна банка напротив 47 км. Окунь (некрупный), плотва, один язёнок. В общеё сложности всего килограмма три мелочи. Эхолот молчит, на один километр один символ рыбы. Благо погода была супер. Встретил ГИМС, подошли, увидели что все в жилетах. И после того как бодро и громко от меня услышали- " Здравия желаю!" Потеряли всякий интерес, даже документы не проверяли. А я уже конец Александрова приготовил! :)
09.08.2009 00:22
Забыл...
Ловил с 17-30 до 21-00
09.08.2009 00:21
Как обычно на своем месте...
Итог 8 шт. вес потянул на 6.5 кг. Два лещика на 1 кг. Остальные чуть меньше.
Одного на килошку не смог поднять, было обидно:(

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Вы знаете что такое EFSA? Нет? Эта аббревиатура расшифровывается как : European Federation of Sea Anglers - Европейская Федерация ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »