Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.08.2009 21:08
Вчера вечером приехал с сыном в надежде найти подход к ловле рыбы диапазоном больше кавголовского стандарта. Стали лагерем в южной части озера, где место для стоянки, пожалуй, наиболее комфортно. В связи с рабочим днем соседи были единичны. Вечером пробовал ловить с берега маховой «семеркой» с прикормкой. Пойманы мелкий окунь, одна плотва на опарыша и одна на булку. Утром ловля с того же места с прикормкой матчем и фидером. Фидером на опарыша поймана одна плотва, матчем на булку одна плотва и на опарыша один ерш. Рыба в озере на зорях активно плескалась, но складывалось впечатление, что в тихую ясную погоду весь клев длился 30-40 минут. Ну, хоть плотва для небольшого озера не такая уж мелка – по 15 сантиметров.
Сосед справа жаловался, что ерш замучил, и больше ничего. Сосед слева вроде ничего не поймал.
В окрестностях попадаются грибы чаще в виде сыроежек.

Я не менее 3 раз посещал это озеро в идиллическую погоду, и складывается впечатление, что при такой погоде с берега клев очень плохой, а вот с лодки мелко-средняя плотва ловиться будет. Ну, и по-моему, часть озера, более близкая к дороге, хоть и мало удобна для постоя, но более добычлива для рыбалки с берега

Из отрицательных моментов:
Загаженность берегов возрастает
Около часа ночи вроде появился вводно-моторный придурок, который утром куда-то смылся
Дров в виде хвороста и валежника на берегу нет. Так что если хотите посидеть у несимволического костра или накоптить рыбку, дрова привозите с собой.
07.08.2009 20:35
Сегодня были у Зеленцов с 5.00 до 14.00,немног окуня-весь очень трудовой!Отдохнули Супер!!!
07.08.2009 18:59
ВИА!спасибо на фотках я правильно написал а здесь глюкнул!! модератору сорри!
07.08.2009 17:02
Сегодня с 7.00 до 15.00.По рыбе не очень, погода отличная, после обеда поднялась небольшая волна.
Когда выезжали - в канале у понтонна стоял катер ГИМС!
07.08.2009 15:39
Эдмед
Город, где ты был в Тверской, правильно называется Удомля.
НЛ
07.08.2009 12:51
ВСем привет. пятницО! Утренний бзик, смысле джиг, по м.Невке. Проба м.джига с лепестком. С 7 до 9 какушата проявляли себя в разных своих размерах. Некоторые радовали маненько http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bDM9Q&viewsize=big Далее все как-то самособой стихло. В 10 утренник закончили. - В дела и готовиться к "вечернему показу". ВСем удачи и НХНЧ!!!!
07.08.2009 09:54
Сегодня с 6-00 до 9-00 со стороны Сестрорецка.
Утро тихое. Клева никакого. Окушки снимают мотыль, иногда попадаются. С соседями перепробовали разные насадки. Донки тоже молчали. Настроение все равно не испорчено, т.к. впереди выходные.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »