Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.08.2017 23:06
Был в понедельник с 6 до 11 на лодке.
В отличии от большинства ловил бель.
Из утра почти не было течения и я экспериментировал с проводкой с обеих сторон. Максимум плотва грамм 300. А так не очень. После 8 включили течение и наковырял смеси кг 3. Судачники похоже тоже не радовались шибко. После 11 появились тучи и раздуло. На берегу пообщался с людями. Видел в уловах пикалей 500-600 гр. Но люди говорили, что некоторые сучьи дети брали судачьих детей. Не одобряю. 70-летний коллега сказал, что в субботу поймал сундука на 1,5 кг.
01.08.2017 23:05
Вернулся от Валса из Ууксу.Судак в заливе присутствует
01.08.2017 22:39
Был на Оредеже в субботу в районе деревни Порожек. Клев не очень, несколько окуней и плотвы, один голавль. Щука брать отказалась. Подскажите, кто знает, что за рыбу поймал. На вкус ни о чем.
01.08.2017 15:16
Молога... После небольшого дождика в среду уровень воды начал в очередной раз резко подниматься (чутка до весенего половодья осталось), понесло немыслимое количество грязи, ловить - себя мучить, если только не ставить целью точность заброса отрабатывать и проряжать приманки в рыболовных коробках. С белым хищником все совсем плохо, окуня мало, судачки только спортивных размеров... С горя ушел на пруд ловить карасей, там повеселее... Подробности, лирика, фотографии о спиннинге и реке тут: https://vk.com/desyatov10?w=wa... , а про пруд и карасей, здесь: https://vk.com/desyatov10?w=wa...
01.08.2017 12:50
Выходные залив. С лодки попадется мелкий судачок на резину. Но многие ловят успешно на воблеры. С берега хорошо клюет подлещик до килограмма. Главное прикармливать побольше! фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
01.08.2017 03:23
Отчёт за Вскр. 30.07.17. На воде с 6-00утра, ушёл в сторону Лебяжьего искать "своего" судака... Нашел, но только "Административного" размера. Ловил в заброс твич в свободном дрейфе на якоре- парашюте. Воблеры более 70мм- игнорировались полностью, даже 90-й Орбит. В фаворе Тини- Магалон (MR-ка)
цвет Альбина-Шартрез и Райден Бандит 55мм цвет АВ-6 иАВ10(не путать с троллинговым бандитом). Домой забрал окушка гр. на 450 и судачка(как показалось разрешённого, но оказалось, что нет) 39см ... Периодически эхолот показывал в горизонте 1-2,5м плотное скопление рыпов, устав от издевательств над несовершеннолетними, я решил проверить кто это под лодкой бегает и переключился на нахлыст. Оказалась Чехонь. Для начинающего нахлыстовика- это просто был подарок. Нимфа ручейник- рулила лучше сухой его же имаго. несколько секунд погружения и "отдай палку"! Результат- 38шт 200гр плюс-минус 2мамки под400г.
Особый респект "рыбаку" на синем катере с женой и сыном, который на среднем ходу обошел вокруг меня на расстоянии метров 30, а потом подошел в борт со словами:- "А чё б@я, здесь хариус клюёт шо-ли?!"
И так мне захотелось заехать в этот удивлённый хариус, но мне нельзя- я культурный, у меня мама театровед...
Поэтому,
Я ответил:-"Ну, сами видите- как из пулемёта, но только нахлыстом..."
Кстати про Якорь-Парашют, если 80см в диаметре вполне надёжно тормозят лодку до 3,5м (а-ля Мнёв или Лидер), то 4м с морским баллоном ему не удержать. Сносило меня быстровато... надо ждать ,когда 1,4м диаметр появится опять в продаже...

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »