Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.05.2017 23:30
Сегодня поехали на дамбу, погода - класс. По рыбалке - чупс. Народу много, ни у кого улова не наблюдалось. У товарища была одна хорошая поклевка на фидер, но закончилась она обрывом поводка, видать, что-то крупное уплыло с пирсингом. На поплавок калюшка у берега. Так что, ждём клев, рыбка ещё не подошла.
01.05.2017 23:23
Сегодня. С утра вышел в Ладогу вправо от протоки.Половив с 9 до 11 и поймав при этом двух окуньков,понял,что пора что-то предпринять.Сначала хотел вернуться и в канале половить,но что-то меня повернуло в другую сторону и я выдвинулся -если смотреть из протоки-влево,курс на остров.Встав в сторонке от рыбаков,в 12 стал ловить.Прикорм "клювачелла"-смесь оставшихся от предыдущих рыбалок прикормов плюс геркулес плюс немного нерафинированного масла. Клевать начала сразу,но без фанатизма.В итоге до пяти часов-5 кг разнокалиберной плотвы,в т.ч. четыре окушка-один потянул на 320г. Думал,удочка хряпнет))) Мелочь отпущена восвояси.Ловил на бутерброд - опарыш/червь.Плотва ещё не шершавая,окуньки текут.Что ещё хочется сказать-что есть рыбаки с понятием,которые проплывая на моторе рядом с коллегами сбрасывают обороты либо плывут на вёслах,а есть быдло,булыжник им в печень,которые не сбрасывая скорость лавируют меж рыбаков,как слаломисты,гордясь своей безнаказанностью. Вроде,всё. Всем НХНЧ!!!
01.05.2017 21:57
Привет рыбакам!Были сегодня в Юшково на Волхове,потихоньку начинает брать сапа.Чихонь пока не клюёт,вода большая и холодная,активность клёва маленькая.Ловили на поплавок и донку,поплавок лучше на бутер-червь,опарыш,на донку дальние забросы не работают,вся рыба у травы.Вот вкратце и вся инфа.Результат лова-точно не знаю,но у ребят по 4-5 кг сапы и плотвы было.Некоторая плотва уже шершавая.
01.05.2017 21:38
Были на Свири. Суббота - шквальный ветер , холод , волны. В одной из проток немного половили, но "нету кайфа" . Вчера вообще не выходя на воду уже промокли насквозь - сутки дождь шел - то помельче, то покрупнее...кайфа тоже нет... Забрал кила 4 на засолку.Ни о какой шершавости и речи нет..И вообще рано . Вода - +3 . Не пошла еще. Промысловики корюху добывают , в Свирице с понтона сачками ловят - но тоже не очень. Подождем...
01.05.2017 20:53
Первый выход, открытие сезона... С 6 до 14. Где то до 9 утра было прохладно, вылезло солнце и минут 40 полного штиля, затем поменялся ветер с южного на В-ЮВ, около 2 м/с. Народу - экипажей около 50))). У меня по рыбе все грустно, и плотва и окунь брали вяло, то червя, то опарыша, то бутером. Много поклевок без результата. Из реализованных 2 плотвины под 150 грамм и окушок грамм на 100. Окунь обоссал все молокой, у плотвы икра без пленки. Несколько рыб за борт. Вода холодная.
01.05.2017 19:31
Первый выход на летнюю рыбалку. Съездил для интереса на Оредеж за Вырицу. Полный отсос как у меня так и других трех рыбачков. Видимо еще надо подождать пару дней хода...
Зато погода стояла хорошая . Подышал свежим воздухом
01.05.2017 18:10
Оз.Победное. Вчера вечером и сегодня утром. Вечером поймано шт.20 местной плотвы, утром 2 шт.Опарик, червь, прикорм. Вобщем в озере рыба ещё не берёт. Вода ледяная.Плотва не шершавя.Все полавливают в местном ручье, мелочь.Продолжаем ждать! Всех с наступавшими и наступающими!!!
01.05.2017 17:50
Плотва на подходе. Папки еще не шершавые. Надо много кормить.
01.05.2017 16:26
Открыл сезон рыбалки с лодки на донку. Лодку брали на базе Орешек напрокат, 700рэ. Ловил напротив базы, чуть недоплывая фарватера, и сразу за фарватером. На точку встал на лодке в 5:00, и до 6:30 утра поймал всего одну плотву. Был немного не готов к такому "открытию сезона", т.к. в прошлые годы на начало мая всегда приходилось время самой лучшей рыбалки на донку в этом месте. Обычно в это воемя года за утро налавливал без особых проблем по 5-6кг крупной плотвы и ельца, как говорится "в режиме лифта". Переплыл за фарватер, за час ни одной поклевки вообще. Вернулся обратно за линию красных буев, и с 8:00 до 9:30 поймал еще штук 8 неплохой плотвы.
Ловил на оазличные вариации червя, опарыша и кукурузы. Ну, думаю, понеслось))) Но в 9:30 как обрезало, до 12:00 ни одной поклевки. Свернулся и отчалил в сторону базы.
Скорее всего еще просто холодновато для рыбалки такой, утром было -2, и лодка вся была в инее. Вода тоже холоднющая. В зоне видимости было еще 3 лодки, особого оживления на них тоже не видел. В следующий раз поеду когда уже потеплеет, т.к. в моменты утреннего безклевья, при температуре -2 и ветре небольшом, несколько раз перебарывал мысль отчалить к теплой машине.
Кстати, клев прекратился с затиханием ветра. Ну и думаю, что смена погоды повлияла.
Всем удачной рыбалки!

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Нахлынула ностальги я по язвительн ым и не только комментар иям на данном ресурсе )))). Вот и решил создать запись в ...Читать полностью »
Новое в блогах