Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.05.2017 23:33
Был 02.05.2017. На воду вышел в 6:00, заякорился метров в 500 от протоки в сторону "сосны". Глубина чуть меньше двух метров, "закормился" и сразу поклёвка ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ плотвы и равномерный клёв ровно до 7:30. Перемена направления и усиление ветра, а также полное отсутствие поклёвок в 10:00 выгнали в канал, где половил (10 за борт, одна в садок) до 13:00. Ловил на опарыша, свои "килограммы" взял.
03.05.2017 22:50
Сегодня скатались на 7 км. Первый раз заехали на базу в Креницах, у которой слип прямо в канал. Взяли прикольную лодочку - больше Пеллы. Втроем совершенно нормально, не тесно. И моторчик 5 сил. Дядечка, выдававший мотор и канистру с бензиком спросил - умеем ли пользоваться мотором. Да, говорю, не первый раз замужем. А то, говорит, звери-рыбаки за праздники три мотора угробили - веревки стартерные поотрывали. Ну да ладно сели поехали. 20 мин и на 7ом. Ветерок гадкий. Встали сначала недалеко у тресты - тишина. Народ то же туда -сюда катался. Решили сунуться поглубже. На волнах поболтались - несколько рыбех поймали, но поняли что - не вариант. Ушли обратно в тресту но за километр от протоки. И там все стало - хорошо. На троих 30 кг хорошей плотвы. Насадка любая. Плотва не течет, шершавой мало - все еще впереди. Отловились. Поехали к дому. По дороге кончился бенз в моторе - залили с базовской канистры. Сначала вроде все ничего - потом началось. Мотор глохнет. Еле заводится. Обороты прыгают сами. В итоге км за 1.5 до базы - он умер окончательно. Спасибо добрым дядям дотянувшим нас до базы. И тут я вспомнил про оторваные заводные веревки!!!!-)))))) В общем кто будет брать там мотор - берите свой бензин. Думаю в нем весь проблем. Всем НХНЧ.
03.05.2017 22:26
Первомай на Базе. В канальчике "7 КМ" донкой на червя: плотва, подъязки и густера. Шершавых плотвин мало. Полный фотоотчёт на : http://lempaa.livejournal.com/...
Елец из Волхова скатился в Озеро.
03.05.2017 20:46
28-01 мая. Вода еще холодная (точно померить было нечем), иногда наблюдается шевеление рыбы у кромки камышей. Ничего ни на что не берет. На мостах стоят экранщики-сеточники, остановились посмотреть, cказали, что корь еще не пошла... так им и надо!
03.05.2017 20:06
2-го и 3-го открыли сезон жидкой воды на Ладоге. На месте были 2 мая в 12 часов. Накачались и в 13 часов встали на 7км. на глубине 1м в 100 метрох от протоки. Ветер западный до 3м/с волна ощутимо мешала контролю поплавка, Клёв начался с 14 до 16 и с 17 до 19 часов как по расписанию. Клевало на всё что было с собой - на червя , опарыша, кукурузу- всё в перемешку . Во время клёва был период лифта, но недолго,остальное-трудовая. За 2-е число примерно 2,5 деситикилограмовых ведра. 3 числа ловили с 9 до 12 чосов на том-же месте но клёва уже нет. Поймали 5кг -в улове попадались окунь 300гр и с десяток густёрок грамм по 200. Всем удачи!
03.05.2017 20:04
Вчера на 7 км.15кг.отборной
03.05.2017 14:08
Посетил на прошлых выходных славный город Стамбул. Несколько фотографий рыбаков, ловящих рыбу с Галатского моста. Плотность рыбаков "зашкаливает", стоят реально плечом-к-плечу))) И что характерно - все ловят, кто то больше, кто то меньше. Рыбки визуально по размеру 200-400 грамм. Что за рыбу ловят - не смог понять)))
03.05.2017 12:47
есть и на 3 м и в тросте на 1 м
03.05.2017 12:36
Отвели душу! Надергали окуня
03.05.2017 10:12
вчера с обеда по ведру средней плотвы на двоих шершавой почти нет вода в ладоге +5 гр
03.05.2017 00:30
Были в Сумском.
Погода солнце - кайф. По каналу от новой базы горизонт(кстати всем советую). Дальше остановились в "вагонах". С утра переплыли канал и пошли на Сумской пляж, прямо с него и сидели на донки. Только не на первый пляж, а как бы на второй, который ближе к Лигово,
Вода высокая, кидали метров 30, реально там уже было не меньше метра. Плотва средняя, видимо из за того что близко к берегу. В прикол попалось несколько ельцов. По прикорму как обычно эксперт желтый + жмых. Кормушку забросил сразу "насовсем".
В канале много топляков, одного видели, что он топляк судя по всему не видел...
Со стороны Новой Ладоги шло много народа, на 7км проверял Гимс. Правда в этом году какая то лодочка у них слабая или маскировка ? Маленькая, с мотором небольшим, с виду и не скажешь что ГИМС.
В итоге кг 6, на первый раз нормально. Закон про выход на моторе в Ладогу конечно расстраивает, ещё больше расстроил пост АНТИБРЕКА в Рыболовных блогах, совсем рыбы не станет так...

[[deleted]]
Отредактировано модератором (Dreamer):
Просьба воздержаться от публикаций, касающихся личности других участников форума.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »