Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.05.2017 17:52
22го мая ловили на севере у Кильполы. Вода в Озере +4,5С. Клёва не было никакого. Ловилась рыба в проливе после впадения речки. И на червя и на опарыша шершавые самцы плотвы. Фотографии и карта в фотоальбоме "В контакте": https://vk.com/album2081205_24...
24.05.2017 12:35
Вчера были в устье Свири.На джиг окунь брал как сумасшедший.Калибр разный,но преобладает крупный.Мелочь выбрасывали.По результатам около 12 кг. на двоих.
24.05.2017 11:02
Финляндия. Савитаипале. Ехал за форелью, но чуть чуть опоздал, вода прогрелась быстро. По рыбе Лещ и Язь, т.к. ездил один поймав 8 рыб, свернулся, закоптил и сидел наслаждался погодой)). На червя, удочка с поплавком, все от 1,2-1,5 кг.
P.S. на удочку (простую) лицензия не требуется; официально разрешен ввоз в РФ не более 5 кг рыбы на человека.
24.05.2017 09:33
Вчера после работы вечерком заехал на Шуваловский карьер проверить активность линя. С прикормкой не заморачивался, времени особо не было. Нашел на балконе пачку жмыха, в Магните купил панировки, резанул червя - все замешал. Поплавок, с метра. Рыбка клевала и на опарыша, и на червя. Размеры от 50 до 800 гр., к сожалению без линя. Вся рыба сразу отпускалась. Для будни неплохо... Фотографии: https://vk.com/spb_north_fish?...
24.05.2017 08:49
Вчера ловил на Неве , возле Отрадного. На опарыша клевала довольно упитанная густера , вперемежку с плотвой, такой нормальный сушильный размер )) Поймал 6 кг. Леща нет.
24.05.2017 01:25
Финляндия, район Пуумалы.
Были на прошедших выходных. Вода потеплела - можно окунуться, и сильно ушла. Сильного жора не наблюдали, но, похоже, клев начинается. У одной желудке был щуренок(почти целый), у другой - три щуренка и плотвичка. Хищник стоит либо между берегом и тростником, достать можно только незацепляйкой, но на железо плохо брала(только два выхода), либо на краю тростника, перед чистой водой, твичем удалось зацепить рыбу на 3900. Еще одна, сравнимого размера, взяла на мелководье, среди валунов. Вытащить не удалось - у трех тройников разогнуты по одному "усу". Пробовали утром - ни поклевки, днем и вечером примерно одинаково. Причем в первый вечер брала исключительно на кислотники. Следующим днем предпочитала естественные цвета. Конкретику по приманкам напишу в комментариях, что бы имя собственное не прозвучало как реклама.
На въезде в Россию, таможенник задал обязательный вопрос - где рыба? Согласно правилам, сырую рыбу ввозить запрещено. Покурив интернет, для себя пришел к выводу - нельзя ввозить продукт, который требует термической обработки. Поэтому рыбу сразу солим. А степень её засолки - это уже предмет творческого обсуждения с таможенником. Документы на лодку не спрашивали, мотор не видели. Некоторые цены: лицензия на неделю 15 евро(13 сама лицензия, 2 евро комиссия "Р-Киоска"), до конца года 42. Дьюти-фри Брусничное: кофф красный(0,33*24)-10, карьяла-12.70, Финляндия литр-10.5, Минту шоколадный поллитра-6.40. Финский магазин Диссас Фиш:кофе Гелавия 200гр.-4.49, масло сливочное средней соли 2.49, шея свинная 2.05 за кг.
24.05.2017 01:25
Вот и я выбрался за красноперкой. Ловилась хорошо пока был штиль. Потом ветер. и стало сложнее управлять снастью. Клевала на кукурузу, прикормка особо не помогала, проще было сменить место. Клюет она сейчас везде, что на северном берегу, что на южном, что посередине.... Размеры приятные до 350гр, но в среднем, конечно, мельче.Фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »