Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.05.2017 23:46
22.05.17 У протоки, 100-200 м. в озеро. Сменил три места, с 8 до 14-30 4,9 кг. с трудом. Плотва вся 200-300 гр. в прилове окунь тоже зачетный.
22.05.2017 22:57
"В погоню за форелью"
Пытал удачу с 14-21 на пруду у "Русской рыбалки"
А у меня опыта полный 0 в этом вопросе, в смысле форели=) вероятно по этому с 14-17:30 купал все что есть окунёвого от вертушек №3 и маленького вертушки №00 и колебло как покупное так и самодельное, микро резина на головке в 3 грамма все летело в воду НО как в ванную. Обойдя карьер от садков "РР" и придя к ним же, но на др берег к кустам, у них и осел.
В районе шести-семи вечера получил замечательную бодрую поклёвку в руку на Юзурик 44 в цвете М100, но прокатив пару оборотов катушки благополучно сходит сие чудо. Было жуть как обидно, жалко и всё в том же духе, но куда деваться. Больше у меня поклёвок не было. Зато я видел как почти под берегом метрах в 5ти левее от меня бультыхнулась в акробатическом прыжке знатная рыбёха кило 4-5, сидевший рядом и офишевший со мной вместе мужик глаголил про толстолоба. В такой луже, я бы больше поверил про обожравшегося карася.Буду пробовать ещё но уже 24го.
Так что ловите да поймаете НХНЧ)
22.05.2017 18:12
Хотели половить красноперку за Кронштадтом,в прошлогодней тросте.Фиг вам!Колючка стоит ковром,бросается на все съедобное,включая кукурузу и булку.На крючок №8(имп.) несколько раз багрились по две штуки сразу.Прокатились на городскую сторону северной ветки,народа мало,скучают.С морской стороны шторм.
22.05.2017 14:19
Выходные, р. Свирь, устье. Останавливался на базе Берег Удачи. Оттуда через губу в Свирь.Плотва в каналах в полный рост, еще с икрой. Надоело, пошел по окуню. Хотя ветер не детский, север. Окуня нашел у красных буйков, глубина 2 - 2,5. Отводной поводок. Отзывался на резину от Лаки Джон, 2,2 дюйма, но предпочитал Мегабасс. Губа не дура. Клев сериями по 3 - 5 шт в течение дня. Размер средний, больше 500 гр не попалось. Лодка залита молокой, замерз в зимнем костюме, но доволен как слон.
22.05.2017 01:03
Открыл сезон по скаканию по камням, выбрался на 3 часика. Первый створ подъемники + доночники человек 10 примерно. Рискнул и пошёл на морскую сторону(волнение небольшое, ветра нет красота) и прогадал=( , рыбы нет, ну вот ваще нету. Мало того что сеть метров на 300 в доль берега, так ещё и по словам группы сидячих с 15 часов 1 рыбка в виде плотвички"стыдного размера". От створа прошёл метров 700, сменил 8 вертушек и 3 воблера сплошной чупс. Перешёл на город 20:45, ветер в берег, человек 10-12 ловят бель(плотва, фанера) со второго заброса есть первый в сезоне окунёк, через метров 200 ещё один мотросик. И гигантский засёк третий рып колючий=) По пути смотрел уловы. Плотва хорошего размера, мелочи мало. В 22 был уже на остановке.

ПЫ.СЫ
НУ ек макарек свиньи вы или люди. Фидерасты млин, уберайте за собой мусор, вы же не пешком из дома приехали, почему я(приехавший на автобусе) должен по мере сил и возможностей за вами убирать ваши пакеты из под прикорка, банки разных формаций и вести их до помойки в город????
Отредактировано модератором (Айвен):
Отредактировано. Смотрим в правила перед публикацией информации о запрещенных к вылову видах рыб.
22.05.2017 00:06
Сегодня выехал в 4:30 на Волхов в районе Курганов. Подъехал в 6:15. Подъезд хороший, сухой. Место шикарное в части комфорта-ставь стул и лови. На фидер и на поплавок. С 7 до 9 несколько ершей. После пары зацепов за чужие донки и ввиду полного отсутствия клева перебазировался на новоладожский канал. Тут дело более-менее пошло. Сразу сазана подсек грамм на 300 . Правда пришлось кормушкой пожертвовать-подтянул к берегу, и пока за подсачеком бегал, образовался зацеп. Отстрелилась кормушка, а рыба осталась на крючке. На канале очень разнообразная рыба сегодня ловилась-плотва, сопа, сазан, ерши, еще какаято мелочь. Микролещи, ерши и прочая мелочь возвращалась в канал. В итоге килограмма 3-4 с 11:00 до 17:00. Для совсем первого раза на канале, думаю нормально.
Отредактировано модератором (Айвен):
Отредактировано

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »