Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.05.2017 23:54
Вчера. Ладога. пос им Морозова. От базы ЛООиР в сторону глубокой около км. Глубина 1-1.2 м. Крупной плотвы нет. Видимо вся ушла. Взял 15 шт (1 кг) , из тех что покрупнее и сдохшие в садке. Остальных утопил. Поймал с десяток колючек (!!!), даже ущипнуть себя пришлось, чтоб проверить реальность. Кроме того на крючок часто садились окушки 5 см длиной и такие же густеринки. В общем, впечатление - ушла плотва.
Берега в сетях. Сплошь.
29.05.2017 16:37
Выходные, устье Свири. Суббота - ветер СЗ, волна ощутимая, бодрый клев окуня на отводной поводок. Р-р 200 - 400 гр. Жрал резину 2,2 дюйма, по цветам предпочтений не выявлено. Взято порядка 40 шт, мелочь обратно, за исключением особо жадных. Попался щуренок 500 гр, отпустил, и плотвина. Воскресенье - ветер поменялся на Ю, поклевки стали реже значительно. Итог около 20 шт. Останавливался на базе Берег Удачи, п. Кондратьево. Спасибо Ладоге !
29.05.2017 13:17
Был с семьей на реке в черте города. Ниже автомобильного моста, у гаражей. На донки пара плотвиц, одна сопа и одна чехонь. Зато уклея на поплавок берет без перерыва. Супруга смотрела на это действо, потом у меня удочку отобрала. Попробовала рыбу ловить. Кто поймал больше, не знаю. Но знаю, что на следующую рыбалку пойду опять с ней.
29.05.2017 10:25
28 мая. До обеда штиль. Тепло.Вялый клев плотвы в озере, на разной глубине, плотва не плохая. На Зеленцах свирепствует рыбинспекция, режут чужие сети, выдают "путевки" на покатушки по Ладоге.
Кое -кто дорожит, но рожи безрадостные... видимо не попадается.
29.05.2017 09:34
Всем доброго дня!Скатались с корешком в район Малуксы с ночевкой.Картина печальная......Куда не плюнь брошенные сети с дохлой рыбой.Вытащили 300 метров-сожгли.По рыбе пойман 1 закилошник,несколько окуньков с,десяток плотвин и один линь грамм на 350.Взяли на завялку.Собрали два картофельных мешка чужого мусора и вывезли на помойку.Люди,берегите природу!Увозите свой мусор!
29.05.2017 08:10
В субботу был на Сапёрном пруду в Петергофе. Природа отличная но рыбу не поймал. У других тоже нули. Наверное еще не выросла рыба в этом водоёме.
Отредактировано модератором (Айвен):
Просьбы модераторам располагаются в соответствующих разделах форума, а не в новостях с водоемов.
29.05.2017 06:30
В пятницу попали на клев крупного ерша, отчет тут: https://vk.com/club135820632?w...

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »