Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.05.2017 23:11
В субботу 29 апреля,не смотря на ненастную дождливую погоду, общими силами неравнодушных людей были убраны от мусора 2 и 3 площадка в Леднево. Большое спасибо,всем кто откликнулся и помог! Мусора,конечно, очень много,заполнили ЦЕЛЫЙ камаз!Особенно много битого стекла! У нас закончились мешки, мы вымокли, устали, замёрзли, но ощущение того, что сделано хорошее дело для себя и для других - бесценно. https://vk.com/fishing_every_d... Конечно,убрали не все что хотели(за буграми осталось прилично мусора),но к сожалению закончились мешки и мы просто физически не смогли вывезти оттуда все! Складывается ощущение,что большая часть приезжающих туда рыбаков жуткие свиньи! Как же можно так засирать место, в которое приезжаете отдыхать!!!!? Субботник на берегу Ладоги проводим уже не первый год и очень приятно, что это стало традицией!И еще приятнее, что с каждым годом появляется все больше людей готовых в этом поучаствовать! Летом планируется провести еще один субботник. Все, кто захочет присоединится, будем рады видеть.
НХНЧ на рыбалке! И, пожалуйста, убирайте за собой мусор!
02.05.2017 22:38
В воскресенье на фидер в Сестрорецком Разливе. Отчет здесь: https://vk.com/club135820632?w...
02.05.2017 21:00
Здравствуйте, всех с праздниками! Был первого мая в ладоге, на выходе на 7 км. Вышел в озеро в 11 часов. Решил стать в кучу лодок стоявших примерно на глубине 2м. Полтора часа болтанки вывели меня из хорошего настроения! клев вялый, волна, с места периодически срывает, а значит место прикормки теряется! Поймал я за это время штук 15 плотвиц. Надоело. И подумал я,надо ехать в берег. В этом году в ладоге высокая вода, и глубина в камышах была чуть больше метра. В принципе вполне достаточно для нерестовой плотвы. И при этом гладь и спокойствие, никакой болтанки! Прикормил и через три минуты началось!!!!! Клев без перерыва. К 16.00 наловил полный садок хорошей плотвы. около 20ти кг. Раскидал два пакета прикормки за 75 рублей каждый. Плотва еще не течет, самцы чуть шершавы. На обратном пути, при выезде с протоки в новолад. канал, встретил ГИМС. Останавливали лодки с мотором свыше 10ти сил. У меня 9,8, проехал мимо. Удовольствия море, морда от загара красная, рыбы навялю!!!! Кайф. Всем НХНЧ.
02.05.2017 19:43
С раннего утра на 2 метрах , плотва есть.дальше в море на 3 метрах просто засада , стоят промысловые сети , в море кто на моторе шол влетали в них жестко. А на берегу рыбаки сказали что к Зеленцам вообще не реально подойти.Успели поймать до 9 утра по пару кило, и как волна пошла не детская с ветруганом ,в руки весла , встали на углу р.Лава и нов канала, у бревен.Лифт реальный чего только нет, но рып годится только вялить, ведро набил , привез домой засыпал солью. Да еще рыбаки проезжали , остановились сказали пытались ловить у камыша в Ладоге , рып немеренно все шевелится, а не клюет.собирали лодку ,рыбак ловил с берега р.Лава слышим суета, у него леска не выдержала , язь кило на шесть примерно,боролся пару минут примерно, такой бонус ушол. Рыбалкой довольны, спасибо Ладоге Родной! НХНЧ.
02.05.2017 17:19
Вчера 01.05. Волхов. Курганы. Сменили 5 мест, рыбу нашли после 14. Подловили. Сопа упитанная. Чехони 3 шт. Наживка опарш, червь. На червя получше. Прикорм обязательно. В прилове 1 поплавок. На фото мой улов, товарищ хорошо ловит- у него побольше.
02.05.2017 16:31
В Пн. 01 мая. 10 кг плотвы на двоих. Погода как и обещали шикарная. Плотва 100-150 гр. Дубненский размер мельчает с каждым годом. Коллеги на 7-ом км отловились гораздо лучше.
Обратно в Питер - 3-хчасовая пробка.
02.05.2017 16:23
Был в пятницу в Кошкино,нормально отловился.в Субботу из за погоды не поехал,был в воскресение и понедельник,-клёв отвратный,рыба есть но не ест.
02.05.2017 12:35
Был с двумя родственниками на Волохове в раоне курганов в надежде на хороший клев сопы. Приехали вечером 28-го и даже успли поймать три судачка на червя и одну сопинку. Думали как обычно с рассветом начется хороший клев сопы. Встали на точку в 4 утра, закормились ,почти сразу я поймал пару сопин и подумал ,что не смотря на усиливовшийся ветер в Ладоги половить удастся, но в сожалению до 10 утра улов составил порядка 20 рыбок, явно не самого большого размера, а ветере с Ладоги был такой силы, что складывалось впечатление ,что Волхов вот вот и потечет вспять. Пробовали и на опарыша разноцветного и на червя - без особых изменений. Ловить не комфорно, постоянная волна, да и не жарко, не смотря на то, что был в зимнем комбезе продрог весь. В итоге к 10 часам закруглились, заехали в Новую Ладогу где в ларьке и купили мерную плотву и сырть на вялку - благо не дорого. Пробовали еще половить в Новой Ладоге с пирса, и даже поймали немного чехоньки ,но ветер в харю:-) с дождем сделали ловлю невыносимой и мы решили закруглились и поехали на дачу. Постояли в пробке в районе Дусьево (фура "обняла" столб) а на подъезде к Зеленогорску и вовсе повалил снег и я сильно порадовался, что не успел поменять резину на летнюю. Посмотрю, что будет с погодой и если удастся съезжу еще разок во вторые майские. Но пока что то прогноз погоды не радует... чувствую останусь я в этом году без вяленой сопы. Первый год такая плохая рыбалка на Волхове, думаю из-за погоды.
Из неприятного. Ввиду того, что ночевать пришлось в машине, она хоть и большая (Крайслер Гранд Воджер), но весь скарб не помещался внутри и на период ночевки какие то вещи пришлось складировать под нее. Как собрались уезжать не досчитался детской складной коляски (бордового цвета). Похоже за кого то из рыбаков "зацепилась".... Но если вдруг совесть проснется или "отцепилась" коляска где, буду очень признателен, а то придется новую покупать, а коляска дорогая итальянская.....понятно за вознаграждение.
02.05.2017 10:42
1 мая открывали сезон. Ловили в устье у базы на фидер. По рыбе - грустно. На троих 3 хвоста (сиг, елец и плотвичка). Не принесли успеха и различные комбинации насадки мотыль-червь-опарыш. Народ рядом тоже откровенно скучал, по разговорам ни у кого хороших уловов не было. Видимо еще рановато, вода высокая и очень холодная.
02.05.2017 10:37
Были с 29 по 30.... 29-ого погода отстрел - с утра сунулись в озеро, но сразу же ушли, разбили лагерь и просидели весь день под тентом и в палатке....

в воскресенье дождь лил до 8 утра, как только закончился, начали собираться в озеро, вышли, прикормили, в вялом режиме 15 хвостов (хороших), такое ощущение, что прикорм совсем не работал....около 14:30 опять капать начало, решили сворачиваться домой...

ГИМС торчал оба дня в огромном количестве - получил штраф на косарь )).

ПС: может кто сфоткал УАЗ застрявший в канале - киньте сюда ))))
02.05.2017 10:19
Суббота, перед дождем с градом, на новоладожском канале в районе Кобоны на фидер половили плотвы и густеры. Первый опыт. Море мелочи отпущено подрастать. Вовремя свали, начался погодный адъ.

Много катеров с катюшами спиннингов чесали куда-то в район Черного.
А за ними пэллы с моторчиками, тоже с торчащими спиннингами.
Ни одной весельной лодки за целый день мимо нас не прошло.

Наверное все эти люди просто шли под мотором по каналу к местам, где можно ловить на спиннинг, да, DEF? ))
02.05.2017 10:05
Был на Бурной с 29-го по 1-е со стороны Соловьева. 29-го была жесть ветер и снег, одного ельчика. 30-го клёв с 14-00 до 18-00, 4 кг ельца, пару подлецов и пару плотвин. 1-го клёв с 05-00 до 09-00, 3 кг ельца, потом до 13-00 две рыбки.
02.05.2017 09:18
Всем привет. Были в Чёрном вс-пн. Ловили в протоке, не выходя в бухту. Клёвала не очень активно. В воскресение днём пошёл дождь, посидели и ушли на берег пить чай в палатке. В понедельник погода отличная и клевало получше. В итоге на двоих 4 кг плотвы за 3 часа. Мамок мало, попались пара ельцов, окуней. Наживка опарыш. Очень много змей, только на стоянке двух увидели. Всем НХНЧ.
02.05.2017 08:37
Запоздалый отчет за 30 апреля.Приехал поздно,на воде около 10 утра.За 4,5 часа ловли 10 кг отборной плотвы.Из неприятного-в Кивгоде был оштрафован за превышение скорости на 300р.Пока оформляли протокол,были еще три лодки остановлены тоже с превышением....Будьте внимательны,там похоже,всегда теперь стоять будут....
02.05.2017 08:21
29 апреля в Свири напротив Лисьей протоки в течение одного часа - больше не выдержали - поймали на троих две штуки плотвы и одну густерину. Потом нас "сдуло" ветром. 30 апреля целый день просидели на берегу под тентом. 1 мая за три часа наловили около 15 кг и поехали домой.

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »