Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

01.05.2007 23:10
30.04.007 Устали дрожать в палатке ночью, дружок без устали согревался полугорючей смесью утром. Я целый день боролся с оловной болью и плотвой . Я победил. Очередной стакан принёс облегчение мозгу и напряг леке в виде роскошной плотвице. Да ...!!! После сибирской "МУСТАГА" нашу пить можно только с противоядием. Ну и дерьмо же нам впаривают. "А рыба тем не менее была" - плотва порадовала клевом и размером . Виват нересту и половым инстинктам!!!
01.05.2007 22:18
Уважаемый г-н Монах.
Вы уже давно зарегестрированы на форуме, прекрасно знаете, что здесь пишут исключительно отчеты о рыбалке, что вопросы экологии и браконьерства обсуждаются в другой теме. И тем не менее...
Будьте добры, уважайте остальных участников форума.
01.05.2007 21:57
ПРО МОРЬЕ.

20 апреля господин gromoff написал:"А теперь внимание, вопрос знатокам : "В чем дело?....Рано еще, или руки у всех ловящих растут не от туда, откуда у рассказчиков рыбацких баек?"

Ни каких баек, Морье действительно удивительная река, хотя бы тем, что расположена она в чуть более 50 километрах от 4,5 миллионного мегаполиса, но тем ни менее в неё нет ни каких антроПОГАЖНых сбросов. И расцветала бы река Морье, если бы не свободная продажа сетей в магазинах. Смею заверить, что на 20 сетей выставленных на Морье в лучшем случае одна лицензия. Плюс электрики из местных. А рыба все равно есть, трофейный язь в том числе, но рыбы за последние лет пять если не на порядок, точно на полпорядка стало меньше. И если ситуация с сетями не изметиться станет еще хуже. Вот собственно и все.
По мне если я за день полсотни ельцов и плотвиц за 100-150 грамм взял да плюс хотя бы одного язя под кило, то рыбалка удалась. В этом году такого не было; максимум два десятка ельцов, и полдюжины плотвиц, всего около 3 кило. Последний раз 6 ельцов от 100 до 150 грамм, плотва на 200 грамм и язь на кило все с 16.00 до 18.00, а ловил с 8.30; до четырех дня ни поклевки. Правда мелочь не ловлю принципиально, крюк № 6, и без репья на Морье не езжу!!!
01.05.2007 20:24
р.Морье. 1 мая.
На реке ни души, ни вояк, ни собак. Нашёл троих у первого переката.
Говорят, столько же у второго. По рыбе : две фанерки. Аркадий Гайдар /когда был жив/ написал: городок наш Арзамас тихий, весь в садах. Обстановка на Морье: тихо, всё в сетях...
01.05.2007 19:21
30 апреля. р. МорьЕ (мля орфографию когда исправлять будем!?)

Тяжелая рыбалка. Ветер крутил весь день. Редкие поклевки мелочи. Кто не терпеливый ниже моста в устье отрывался по уклейке, у одного коллеги было надергано более 2-х кг. Я упирался в перекате и вечером, как раз когда полетели белые мухи взял язя порядка кило.
01.05.2007 18:43
был 1 мая на петрокрепости! всех с праздником!!ветер ужас,на новом пирсе рыбаков нет! на старом в аквариуме стояли 3 чела уклею ловили-грустно-холодно-рано рыбы нет!!!сказочникам привет-не одной лодки в ладоге не обноружено!!!смотри фото
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/6897795077
01.05.2007 18:43
Сегодня небольшой крокодил на килуху. Малая невка
01.05.2007 12:26
Вчера вернулся с Отрадного. Ни когда такого не видел, ветер 16-19 м. Снег см 15 облепил палатку как зимой. Хорошо что на ночь привязали лодку к дереву,так её всё равно закинуло на кусты,а два пуфика и надувной матрас ушли видать в свободное плаванье. Ни о какой рыбалке не могло быть и речи.Будем ждать хорошую погоду. Всех с Первомаем!
01.05.2007 11:20
29 апреля с Мэнсоном приехали в Шлиссельбург помакать поплавки в НЛ канале. Не торопясь и не напрягаясь, без прикорма, половили всякой мелочи.
У меня на поплавок смесь уклейка, елец, окунь и плотва. Друган на донку натаскал в основном ершей + несколько подлещиков и окуней. После длительной беседы с бригадой местных таджиков, Мэнсон обучил одного из них насаживать червяка на крючок и забрасывать донку. А еще через час ученик поймал ерша, чему рад был несказанно.
01.05.2007 10:48
Был на Вишневском озере. За островом ближе к берегу начинает нерестися плотва. С начала на удочку оттянул 2 пакета - потм надоело - запустил спининг. На спининг - один пистолет и 5 окуней. Итог - 9кг. В Красносельском через сельпо открыл сезон.
01.05.2007 10:16
утром звонил человек с Волхова.Стоит у ГЭС.Поймал подьязка грамм в 700.,А так мелкая плотва.Господа,может кто подскажет,в Петрокрепости сейчас через канал переправляют.
01.05.2007 07:38
Лигово Были 29-30 на 4х лодках С утра не очень а к вечеру пошло плотва хорошая 50метров от камыша свои 10кг поймали все а
больше нам и не надо Вечером шашлык и обильное возлияние Отдохнули классно! Сосновой поляне спасибо за компанию! испугавшимся погоды отдельный привет!На погоду смотреть дома сидеть!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »