Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.05.2017 21:16
Фото в дополнение к нижнему отчёту.На сырть не похожа-губа не такая.
08.05.2017 21:04
В море не выйти - шторм.Один попробовал,так лодка полностью из воды на волнах вылетала.Метров двести попрыгал и повернул обратно,в протоку)).В протоках рыбы нет,в канале изредка подергивают плотву и густеру писявочного размера.На воде дубак даже в зимнем костюме.Опарыши в коробке не шевелятся,будто только из холодильника.Короче,экстрим почище зимнего)).
08.05.2017 20:44
7.05.Вторая половина дня. цель краснопёрка. В целом плохо.До девяти вечера кила три смеси краснопёрка- плотва взял . Оч.много мелочи утопил.Несколько раз менял места.прикормка желательна. червь-опарыш.Шершавых нет.
08.05.2017 20:29
сегодня дубно погода хрень с рыбой беда но в общем морда лица красная удачи всем
08.05.2017 20:21
Оз. Победное. 8. 05. С восьми утра до 10.00.кила четыре средней плотвы, ещё не нерестится но пузатая, несколько шт.шершавых, оч.много мелочи обратно.На прикорм реакции никакой.Ловил на мысу, сосед стоящий невдалеке поймал подлещика гр. 400.Удивило, его там никогда не водилось.
08.05.2017 19:27
Вчера 7км. Плотва ловилась на глубине 1м-1,5м. Были шершавые. Всего поймал примерно 5кг так как поздно приехал, да и не надо больше. Народ, кто, что думает? Отнерестилась плотва или есть смысл на следующие выходные ехать? Пишите в комментариях.
08.05.2017 18:00
Вчера приехали с реки Свирь
Удачно половили краснопёрку.Влетали особи по 1кг.и больше
Ловили на опарыша и червя.
08.05.2017 11:19
Воскресенье. Ну как у всех, плотва. Шершавой мало, но есть. Из необычного в прилове то ли карпик, то ли сазан. С усиками, длинный плавник по спине с жестким и с зазубринами первым лучом плавника.
08.05.2017 10:41
На удивление, в прошедшей вылазке на Мологу, удалось половить и интересную рыбку чехонь, при этом, вполне исправно она брала и на обычный фидер, не говоря уже про удочки... Подробности с фото тут: https://vk.com/desyatov10?w=wa...
08.05.2017 09:58
ловили на волхове цель сопа.количество и размер зависит от места.ловили на левом берегу.на фидер. где позволяло место то и на попловок.по пути удачно узнали что на заправке в дусьево работает рыболовный отдел с опарышем и червем.круглосуточно.
08.05.2017 09:36
Вчера вывез лодку на новую базу в КРЕНИЦЫ. Плата за пхв с мотором теперь 2,100 р. В месяц. О рыбе. Народу тьма,в озеро через 7 км,глубина до двух метров.Поменяли несколько мест,начало поклевывать.С утра погода хорошая,потом ветерок усилился,но в новом карабле ( 3,90) уютно.Днем ушли в канап ,перекусили на берегу и снова в море. ВСТАЛИ на выходе с протоки,народу много ,по рыбе плохо.Ушли на 1,40 и рыпь пошел.Ловил на две удочки,не успевал таскать,потом усталость ПЕРЕБОРОЛА ЖАДНОСТЬ и начался кайф. Самцы шершавые,текут не многие ,девок вообще мало.Размер рыбы мелковат. Ушли с воды в 18 часов,килограмм около 15 поймал,напарник около того. Может в выходным потеплее станет и удастся половить ЛАДОЖСКИЙ РАЗМЕР. Гимса не видел. Ловили на опарыша.
08.05.2017 00:37
6 мая были с коллегой в Свирице,ловили в Загубской губе.Останавливались у водокачки,выходили через канал.Сначала пробовали у тросты,в самой губе-тишина. Потом решили продвинуться ближе к Свири-на 4 метрах-глухо,встали у камыша-начало поклевывать. Дубак был конкретный,с утра ещё и дождь испытывал нас на прочность,к 12 прояснилось,но усилился ветер,начало срывать с якоря-передвинулись ,где меньше дуло-половили там,пока ветер таки не прогнал нас с водоёма. Рыба не крупная,смесь плотвы и густеры-всего 6 кг на двоих. Поймали рыбку непонятную-вроде плотва,а плавники как у подлеща,на подуста похожа,но губа не такая. Ни одной шершавой. Наживка-червь,опарыш. Как-то так. Всем НХНЧ!!! (фото с телефона не грузится-вечером загружу)

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »