Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.05.2017 23:35
21-23 мая открыл с напарником сезон в Ладожских шхерах к северу от острова Кильпола. Уходили с Воронова Форпоста в сторону открытой Ладоги, остановились на одном из последних островов перед ней.

В шхерах весна только начинается. Острова ещё голые, почки на деревьях едва раскрылись. По ночам прохладно и даже днём на солнце не слишком жарко. Температура воды 4-5 градусов, в мелководных заливах до 6,5, на выходе в собственно Ладогу 2-4.

За два дня ни одной поклёвки ни на спиннинг, ни на поплавок.

Как и обычно, клёв начинается с запада, от моста на Кильполу, где вода прогревается раньше. Там плотва уже клюёт, а на днях проклюнулся лещ, и со слов базмена, голодающие ловят его мешками наплевав на действующий запрет.

Туда не хожу принципиально: хороших стоянок для отдыха там нет, а рыба ради рыбы меня не интересует.

К сожалению, осенью одна из любимых стоянок подверглась нашествию высокодуховных патриотически настроенных лиц, полностью разгромивших все постройки на ней. Жаль, этими оставленными неведомым Мастером столами и скамейками я пользовался больше 10-ти лет... Зато, поставленная вождём задача сотворить землю пусту успешно выполняется.

На один день наше общество разбавили Лемпо и Оримаки. Спасибо ребятам за хорошую компанию.

Все дни нескончаемыми стаями на север летели гуси. Видели лебедей, нерп.

Ну, комплекты после зимы проверили, любимые места навестили. Отдых удался. Спасибо, Ладога!
23.05.2017 22:59
21.05. был у сестры на даче и посетил сие место. На воде в 15ч, походил и у камышей, и чуть дальше 0,5-1м - одна уклейка и мелкая плотва. Пошел поглубже, остановился на 2,5м и начало поклевывать. Прикармливал смесью, как говорится все что за год скопилось, этой чуток, той чуть-чуть, и подсе... и биоте...Только рыбаче... вот не оказалось( типа пошутил). Сдобрил все это 1 кг распаренного пшена. Лифта не было, плотва средне-крупная, в моем понятии, от 150-300гр, штук 8 гр по 400, самки не текут, самцы почти не шершавые. Прикорм кидаешь - клюет. Штук 5 ельцов и один окунь гр на 300, после которого клев сошел на нет к 21часу (гаденыш всю бель разогнал, всплески вблизи были ). Свои 5-6 кг поймал, шнобель и кисти рук, как с Канар, только с питерским оттенком. Всем найти свое рыбацкое счастье!
23.05.2017 18:55
20-23 База Омут река Нарва ловили на спининг дорожка джиг твич
Температура воды 8-9 град
первый день 4 щучки до кг (на двоих) отпущены
второй день две щуки чуть больше кг
третий день 2 щуки одна чуть больше кг и одна 2800кг (взяла на вертушку 4 размер )
23.05.2017 17:03
Часов с 10 до 15.00.Три плотвины гр.по 250(две мамы пузатые,один папа чуть-чуть шершавый)и один обрыв поводка у самого берега.Точно не лещ.Сижок или язик.А может килошная плотвина)).Всё на кукурузу.Червя и опарыша тут же атакует ерш,часто без поклевки.Снасть выматываешь - сидит.Погода отличная,ветер нагонный,воды много,а рыбы ненути)).Под мостом ни утром,ни вечером никого.
23.05.2017 12:25
Уважаемые участники форума.

Обращаю ваше внимание на то, что данный раздел предназначен только для публикаций отчетов о состоявшихся рыбалках - где были, как ловили, что поймали, сколько.

Для обсуждения тем браконьерства есть специальные разделы форума - там ваша информация будет не только уместна, но и полезна.

В частности, при содействии Клуба создан общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге, информация о котором есть в соответствующей теме: http://fisher.spb.ru/forums/in...
Там же по соседству есть и тема "Браконьеры", специально предназначенная для подобных сообщений.


Все сообщения из "Новостей с Водоемов", не являющиеся отчетами о состоявшихся рыбалках, будут и должны удаляться. Переносить ваши сообщения из "Новостей с Водоемов" в какие-либо другие разделы форума у модераторов в данный момент технической возможности нет.

Обсудить действия модерации, если вы считаете, что ваш отчет или комментарий несправедливо удалили, вы можете в разделе "жалобная книга": http://fisher.spb.ru/forums/in...
В качестве исключения и ввиду серьезности ситуации я готов выслушать ваши вопросы и ответить на них в комментарии к данному посту - но, просьба, не создавать в НсВ отдельных "записей-отчетов" и "дубликатов".

Правила модерирования данного раздела или всего сайта можно обсудить в теме "диалог с советом клуба": http://fisher.spb.ru/forums/in...

Надеюсь на понимание.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »