Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.05.2011 23:40
Сегодня пытались половить ельца на Волхове – неудачно , мокрый снег в лицо с самого утра расстроил наши планы. Переехали на Сясь – там застали 2 часа хорошей погоды и успели половить уклейки на жареху. Выходя из авто на берег Сяси , в нос бросился характерный карбидный запах , потом привыкли и не замечали , но оставил этот факт на заметку.
Возвратившись домой порылся в паутине , оказывается , ( кто не в курсе) прошлым летом в реку Воложбу был сброс дряни, от которой там погибла почти вся рыба , а дрянь затем стекла в Сясь и в Ладогу . Неужели с прошлого года еще воняет???
Вот и ссылку нашел http://www.vseneprostotak.ru/2010/08/massovaya-gibel-ryibyi-v-reke-syas-video/
Уклейку пожарил и покушали с аппетитом , но неприятный осадок остался. Пока желания ездить туда ещё - нет.

PS - покупая рыбу на трассе – 10 раз подумай.
- раздавая пойманную рыбу знакомым , подумай - « а сам бы съел»?
- сомневаешься в чём то : поймал - отпусти
01.05.2011 22:57
Первого мая собрался поехать за березовым соком. Когда вещи были собраны и уложены в машину, решил, что среди них не хватает пары удочек. По пути купил наживку и поехал подышать чистым воздухом из березового и соснового леса, а за одно и порыбачить, если получится.
Прохладная, ветреная погода совершенно не могла повлиять на мою поездку.
Приехал, поставил устройства для сбора сока. Поручил жене присматривать за ними, а сам взял удочки и пошел на речку для забавы, как никак первое свидание весенней с рекой.
Был удивлен скоплению рыбаков-поплавочников возле одного перспективного места. Поговорил с ними. Они рыбачили с самого раннего утра. В улове были окушки, плотвички, ельцы. Мне было сказано, что рыбалки сегодня уже не будет, так как холодно очень да и рыба ловилась только в четверг, а сегодня клева нет и уже не будет.
Когда народ почти разошелся я размотал свои удочки. Без прикормки, на сильном течении, открыл рыбацкий весенне-летний сезон. Как мне хотелось поскорее насадить наживку и забросить удочку в быструю воду, на пересечение обратного течения, в место перепада из глубины на мель. Моя новая маховая удочка оснащенная тончайшей снастью очень хорошо реагировала на каждую поклевку. Клевала плотвичка, елец, окунь. Экземпляры были от сильно маленьких до приличных. Как оказалось, в последствии, это был мой день, а окружающие меня рыбаки были увлеченными зрителями. В то время, когда у них рыба совершенно не клевала, у меня клев был в разгаре. В очередной раз мне повезло и я увидел классическую поклевку леща. С удовольствием принял его вызов на не равную борьбу. Крупный лещ имел значительно больше шансов порвать мою леску. Но удочка отлично погасила его сильные толчки, удерживая красавца в стороне от сильной струи. Кайф растянулся на минут пять, не меньше, перед тем как лещ безоговорочно сдался. Без подсачика, голыми руками, я взял его лежащего на боку, на самой кромке берега.
Покуда я раздумывал, что же мне делать с ним, как появилась жена. Когда она увидела леща и рыбу в садке вся обомлела. Я тебя отправила отдыхать, а ты опять рыбы наловил… Не успел я открыть рот, как она собрала рыбу и ушла варить уху. Когда она ушла клюнул второй лещ и всё опять повторилось сначала, только ещё в более ярких красках. Удовольствие от рыбалки было громадным. Но радость не бывает бесконечной. От куда не возьмись появились четыре байдарки, которым надо было преодолеть узкий участок реки между сваленными березами. Туристы не захотели обходить по берегу рыбаков и извинившись, один за другим проехали по моему клевому месту. На этом рыбалка была завершена и рыба после байдарочников совершенно не показывала никаких признаков присутствия.
Когда возвратился с ещё одним лещом к жене, была уже готова ароматная уха. На улице было холодно, шел дождь и снег, а на душе было легко и радостно. Огонь костра быстро привел меня в хорошее самочувствие.
Мы хорошо отдохнули и возвратились домой.
Здесь фотография второго леща: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-c7ILy
Желаю всем рыбацкого счастья и крепкого здоровья.
01.05.2011 20:58
Вчера,Назия.По каналу до Лаврово.Вышли в Ладогу,много льда.Вернулись в протоку.Немного поклевывало.Но была задача не наловить рыбы.а обкатать моторы.Видели ГИМС,подплыл к нам,а мы на берегу,че,скажешь,ждем навигацию.Вообщем пришвартовались они на противоположном берегу и ждут.То-ли когда мы поплывем,то-ли водку бухают.Через час у нас терпение кончилось,завелись и поплыли.Всю дорогу оглядывался,ждал погоню-пронесло.
01.05.2011 20:48
Финляндия, оз. Пурувеси, ок. Пункахарью

Приехали - озеро во льду, закраины - метров пятьдесят.
Вот в этих закраинах вчера, с пристани, сазан (сначала думал - язь) на поплавочную снасть , которой обычно ловлю плотву, - от 1 до 2.5 кг. , 10 шт.
сегодня за два часа утром - 3 шт.

Сезон действительно открыт.
01.05.2011 20:22
то Bobr:если ссылку выставил,то и альбом открой
01.05.2011 20:06
30-го с 6 до 17. По рыбе: крупная плотва, но немного, несколько окушков. Народ стоял ближе к протоке, там плотва помельче. Судя по отчетам, северный ветер везде нагнал лед, как мы и предполагали. Поэтому поехали в Черное, там все-таки бухта, и не ошиблись. 90% на моторах, ГИМСУ и рыбнадзору по каналу переть в лом, а по озеру не пройти - никого не было. Сетей немного, местные с "вилами" присутствуют на севере бухты. Интересно, когда навигацию откроют? Народ без рыбалки не может.
01.05.2011 19:24
Открыл сезон жидкой воды, побывал в Загубье на карася. Карась проснулся, но ещё очень вялый. Фото тут
http://foto.mail.ru/mail/micha_bmw1980/_myphoto/32.html
01.05.2011 18:22
Поздняя весна и неустойчивая погода - дают свои результаты .
Фидер. 30.04 - с 07.00 до 15.00 - "0"... Не помогли ни шаманство с ароматами, ни смена дистанций ловли... Поднявшийся северный ветряк выгнал домой.
По информации выходящих в Залив на лодках с эхолотами - канал по рыбе
пустой - рыба из Залива не хочет подниматься, как и клевать....
Исходя из погодных прогнозов придется дней на 10-12 сделать тайм-аут..
P.S.Для romario-spb85. По информации от знакомых, посещающих Канонерку около 7 лет - не стоит ждать клева хищника, пока корюшка не отнерестится и не скатиться в залив...
01.05.2011 18:13
Только из сумской. Были с Ляличкой. Заехали как и 29- ого в камышиное окно,прикормили,успел поймать две плотвы. Смотрю лодка на якорях поехала обернулся ,ледяное поле давит лодку. Один якорь успели вытащить второй пришлось отрезать. Ушли в канал наловили на вскидку пять кил плотвы 150- 300 грамм +2езька и 2 окушка отпустил. Снег и ветер целый день.
01.05.2011 17:13
30апреля, открыли летний сезон !!!как и все ловили плотву с утра ветер и волна клев умеренный после отдыха и традиционной ухи под водочку клев вырос до---результат кг 10 на брата уходили в 21 час клев как из пулемета
01.05.2011 16:59
romario-spb85,нет,не на острове.см.лс
01.05.2011 15:01
Сегодня на канале на донку (фидер, живец) на джиг... итог полный НОЛЬ!!!!!!!! Народ, скажите что с канонеркой? Где вся рыба???

barsukk подскажите, что за "озеро южней канонерки"? это то что на самом остове?
01.05.2011 14:42
Вчера,"озеро южней канонерки",так называемый отстойник-на поплавочную с 13 до 16чч на троих 7.5кг плотвы,экземпляры максимум 100гр,в прилове десяток окуней от 200 до 500гр,клёв устойчивый,с переодическим прикормом небольшими порциями,лучше на чевя,на опарыша уклейка как из пулемёта.На спин глухо.Из приколов,за бьющийся плотвой на крючке выскочила приличная счука,промахнулась и постояв у поверхности,недовольно удалиласьСезон открыт.Собирались продолжить сегодня,но погода обломала...Всем НХЧ.
01.05.2011 14:24
Только что из Кошкино.Ловил плотву в снегопад рядом с выходом с базы с лодки.До 12-30 поймал 12 плотвин 200-300 гр.Ветер очень жёсткий.Удочку рвёт из рук.Свалил.В субботу в протоке у мужика заклинило мотор и он на скорости въехал в берег на большой надувнушке с рулём.Взлетел на бугор,перелетел через руль и улетел в кусты.Ни он ни лодка серьёзных повреждений не получили.Стащили лодку на воду и сразу ГИМС подрулил.Заплатил человек штраф,подождал пока они уедут и на рыбалку опять.
01.05.2011 14:18
Суббота устье с 6-00 до 18-00 на двоих 51шт ельца, ровно 7л ведерко.
Ловили по 1 донке на нос без кормух.
Соседи фидерасты с кормухами визуально ловили лучше раза в два, ну да у них и снастей на каждого 2-3шт, да и место с которого добросить в русло было проще намного, мы кидали из леса и брал на самом дальнем выбросе, 10м недолет и поклевки не жди.
Елец еще с икрой, 20% набито кашей под завязку. Днем тренькал довольно часто, но реализация малая - сыт видимо.
Моторов не много, раз 7-8 за день проплыли. Народу на берегу много, точнее даже не народу, а палок стоящих круглосуточно и занимающих место. В 6 утра уже еле нашли пятачок и то в кустах.
01.05.2011 13:32
29.04.11 были в Сумской протоке. Клев с утра до и до обеда, потом облом. На двоих успели наловить 1,5 ведра 25-литровых всякой рыбки. В основном плотва до 400 г.. Местный дедуля 83 лет на дряблой лодченке показал щучек на вид 5+7 кг, которых взял на небольшие мережки. Испытали новый Баджер ФЛ-360 с мотором 6 л.с. Нормально от Черного до места ловли вдвоем час ходу. Мальчики плотвы -шершавые, девочки - текут икрой. Такое ощущение, что в этом году она еще подо льдом мечет, т.к лед стоит сразу за тростой...
01.05.2011 13:21
Минимум до 15-го мая рыбалка запрещена(((
Вежлевый охранник сегодня сообщил.
01.05.2011 13:14
29.04.11 были в Сумской протоке. Клев с утра до и до обеда, потом облом. На двоих успели наловить 1,5 ведра 25-литровых всякой рыбки. В основном плотва до 400 г.. Местный
01.05.2011 12:01
28 и 29 апреля.
Язь от 500 до 1,5 кг поймал 22шт, напарник 21шт, плюс пяток кг мелочи.
Сезон открыт на 5+. Морда сгорела жутко... В ладоге лед до горизонта.
Пара фоток:
http://content.foto.mail.ru/mail/fishersemyonov/_mypagephoto/i-8.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/fishersemyonov/_mypagephoto/i-9.jpg
01.05.2011 11:00
Вчера были на канале. Клёв с 7 до 11 вялый затем вообще отрезало.За 4 часа 2плотвы по 200грам, уклейки и густеры 1,5кг мелочь. Ловип на попловок у соседа на донку 0. Всем удачной рыбалки.

Сообщений: 20 из 25

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »