Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

09.05.2011 23:36
покидал фидер в канале . два десятка густеры ладошечного размера меньше отпускалась .плотвы ни одной .да ловил с 16до 21 . сезон открыл удовольствие получено . жареная густерка очень недурна на вкус))
09.05.2011 22:30
после долгих безуспешных попыток всетаки удалось маневрируя между немеряным количеством айсбергов вылезти на нужную глубину.итог за 4 часа 22кг приличной плотвы.лед еще недельку погоняет по округе забито все.
09.05.2011 22:12
Вчера был в Жельцах-Толмачево у автомоста. С 6 до 9 на фидер несколько невнятных поклевок кого-то. Кого-то так и не подсек. Походу мелочь червя обсасывала до пустого крючка. Воды ну Очень много. Уровень по сравнению с августом метра на три выше. Все луга затоплены.Правда по сравнению с прошлыми выхами упала примерно на метр. Вода холодная. Пока там делать нечего.
09.05.2011 21:42
Вчера нашли свою плотву только к 10 вечера.Мелкой не было.В 23-00 свернулись-замерзли. За час по 5 кг. http://vkontakte.ru/id5041089#/photo5041089_261724026
09.05.2011 21:33
Всех с Праздником ПОБЕДЫ!8 мая был в Назии,полный 0!Ветер сильный,в Ладоге страшно.Зато отдохнули хорошо!(от рожи можно прикуривать)
09.05.2011 20:48
был сегодня, ловил поплавочной удочкой, червь, опарыш, перловка. Много мелочи, съедобной взял 16 штук, от 100 до 300 грамм.
Основная масса сидела у моста, человек 10-15(гы, чайники)
Всех с Праздником.

dimgs честным рыболовам там тоже нормально светит всё, главное в стаде не сидеть.
09.05.2011 20:07
C Днем Победы, Друзья! Только что из Лосево. Кидали спиннингом вдоль берега. И в озерах и на течении, и блесны и воблеры и резинки, вход шло все - полный ноль! Не одной поклевки. Окушок за блесенками гонялся до самого берега. Но заглатывать и не собирался. Ну ничего. Загоряели, отдохнули. Вода прогреется, заклюет.
09.05.2011 19:50
пока на данный момент на река волхов на спиннинг ловить безполезно глухо как в танке
в место щуки одна трава ловится вдоль берега один мусор плавает
09.05.2011 19:43
всем добрый вечер
вчера ездил на ВОЛХОВ результат полное затишье

рыбы нет воды очень много берега все затоплены
возле мотика сидело 2 рыбака на донку ловили по рыбке в час
а так навигация открыта на реке волхов давно моторы слышно как гудят
09.05.2011 19:43
Ну наконец то я можно сказать открыл сезон рыбы! Сначало тишина, затем сменил место поближе к фарватору, только закинул.. и не мелочь какая то хорошая такая плотвичка. Радость правда моя длилась не долго. В обшей сложности на пару сковородок наловил, правда всёотборная и усё. Особо не заметил что бы кто то таскал одну за другой. Погодка супер, водичка спокойная. Вообщем приплыл к берегу красный как помидор от загара :)
09.05.2011 19:24
Волб озеро день второй .
На точках были уже в 5.30 , всего до 19 часов сменили 5 точек , у бродило какоето чутье где искать рыбу из 5 попыток ошибся только один раз , ночные донки принесли неплохой улов налима не крупного грамм 500 - 700 ,но зато из 21 донки 14 штук попалось , весь день ловили плотву и окуня , клев не пулеметный но стабильный , как только начинает попадаться мелоч меняли точку , бродило надрал за день два лентовских больших пакета , остальные по пакету чуть больше , самое странное по ловя на одном и томже месте у него попадаются экземпляры гораздо крупнее , Сейчас вчерашнюю рыбку начинаем коптить , здесь есть похоже еще со времен постройки домика коптильня для холодного копчения .
В домике есть книжка в которой похоже все кто останавливался в нем оставляли записи , первая запись датирована 1971 годом , потом постоянно каждый год там жили с мая по сентябрь и так до 1988 года , потом ререрыв до 2003 года когда банда бродило его нашла , подремонтировала и теперь туда инаезжает , ночь на соседнем берегу шастал мишка , с утра у воды следы лисы в общем дики край , завтра напишу еще , да еще что хочу сказать купил в магазине зарядку для телефонов на солнечных батареях ,работает сволочь досих пор не верю .
09.05.2011 18:46
С утра решили с другом порыбачить на реке Крыница п. Чаща, одна мелочь . выпускали. но клевала с периодичностью( краснопёрка, плотва). пообщались с местным рыболовом. сказал накануне ребята целый день блеснили- всё впустую.
Лягушек просто немерянно. столько сразу никогда не видел. и поют. всем удачи
09.05.2011 18:41
За 1 день наловили 5кг мелкой густеры. На Ладоге плавает лёд.Всем "НЧНХ"
09.05.2011 17:37
Были на одной из многочисленных речек на севере Лен обл. Воды мало. Рыбы мало. Местами в лесу лежит снег. http://pashtet.gallery.ru/watch?a=HQT-gEJj
09.05.2011 17:15
был на выходные в мюллепельто на даче ловил на поплавок мелкая плотва мало на спининг вопреки запрету 2 окушка и один щуренок все отпущены
09.05.2011 15:54
Утром: Новодеревенский залив - протока из-под моста, проводка. Плотвиной мелочи на 1 кг.
Днем - безымянный ручей 20 км за Новой деревней при впадении в Вуоксу. Пару кг плотвино-окуневой мелочи в проводку.
Вечером - опять Новодеревенский залив. Фидер с берега - самая крупная за день плотва, клевала как из пулемета.
09.05.2011 15:19
08.05.11
Первоначально планировал сгонять в район Крениц – 7км, но проанализировав имевшуюся информацию о ледовой обстановке, решил ехать в Чёрное, и как оказалось не зря. Выехали в ночь и в 5 утра уже были на месте.
Народу много. Выйдя из протоки, подумали что в толпе ловить не будем и, как самые умные, рванули через всю бухту на противоположный мыс. Там как оказалось всё в сетях, тем не менее нашли перспективное местечко – резкий свал с 1 до 2 метров. Прикормили, пол часа постояли – 0.
Поехали обратно, от выхода протоки уже стояло лодок 50. Встали недалеко от тросты: сначала 0, а потом в час по чайной ложечке – плотва, ельцы. Нормального клёва нет – подумалось: очередной отсос, вокруг тоже никто не ловил. Решили продолжить поиски, продвинулись ещё дальше от протоки, увидели что некоторые полавливали. Выбрали место поближе к тросте. По дороге проплывали парней, кот. успешно ловили, те подумали что мы – поджопники… вообщем обменялись любезностями.
На новом месте пошли поклёвки.. закормили как следует и… понеслась. С 13 до 15 раздача: ловля в режиме закинул – вытащил, таскали синхронно. Сзади у мужиков вообще не клевало, они не выдержали и приблизились к нам, но у нас клёв не утихал. Плотва не крупная, но и откровенной мелочи тоже не было, в основном 100-200 гр. Последним поймал окуня грамм на 300. После трёх обрубило. Пробовали ещё менять место, но видимо мы своё уже поймали. Итог – 11 кг. Вокруг у основной массы народа по впечатлению клёв был не очень, хотя некоторые таскали нормально. Вообщем душу отвели и ладно.
09.05.2011 15:11
Черное(Ладожское озеро)
09.05.2011 14:34
да, забыл написать, часов в 16 выглянуло солнце и клёв обрубило полностью)
kest

Странно, ловил метров на 300 дальше, а солнце целый день))) Лицо теперь помидорного цвета.)))
09.05.2011 14:28
Сегодня с 10.00 до 14.00 в бухте. Народу тьма, почти все как на подбор на зеленых гребных калошах - даже удивительно. Пара отчаянных на моторах. Очень странно, т. к. запрещено, + сам дважды садился днищем на камни, притаившиеся в 5 см ниже поверхности воды. Впрочем, с одного гандона ставили сеть.. По рыбе: Плотва и подлещик 3 кг, может меньше. Каждая вторая отправлялась подрастать, а в 13 подул ветер и клевалка сломалась. Рыбы хватило только на 4-хлитровую кастрюлю далеко не полную, однако отдых с женой получился великолепный. Сезон на гребной открыт, в следующий раз идем на острова на новом Т18, может и размеры найдем посерьезнее. Спасибо, милая, что меня вытащила с дачи.)
09.05.2011 13:34
да, забыл написать, часов в 16 выглянуло солнце и клёв обрубило полностью)
09.05.2011 13:27
были в субботу, от протоки налево метров пятсот от камыша метров сто, на троих 20 кг плотвы и ельца, размер 150-250 грамм, мелочи нет, некоторые шершавые, из некоторых немного течёт икра. похоже вот вот подойдёт валом))))
09.05.2011 11:54
Всех с праздником! Вчера у входа в Загубъё в старой тросте, плотва есть - она не может сейчас не есть. Хотели остаться на ночь, больно прохладно, вечером уехали.
09.05.2011 11:34
Был вчера в Юшково, подъезд к реке плохой все разрыто, но мы на УАЗике подъехали без проблем, но нивы тоже проезжали! одним слово не охти, клева не было! Ловил с утра до обеда итог 2 сопинки, причем кормил место! Да и у всех кто на берегу был, все тоже самое! Потом погнали на ладогу ближе к неве, народ с лодок сидел метров 400 от берега, ловили мелкую(живцов) плотву. Так что у всех один порожняк!
09.05.2011 10:00
Вчера возле моста с 8 до 10 половили окуня около 3 кг потом начался жор колючки , по 2 на крючек.
Вечером пришел на пирс в Северке, остатки дневного клева ельца, ребята уходили с полным пакетом.Вечером 1 елец и ВСЁ. Появляются первые ыболовы на лодках.Воды мало.
09.05.2011 09:47
Лосево - Камни , 3 плотвы и 1 ерш , общий вес 300-400 грамм , потрачено времени 5 часов , способ ловли Фидер - Червь , Булка .
Потерянно 4 кормушки . ((
Не рыбалка а отстой - обидно .
09.05.2011 08:54
вчера на против кошкинского мыса с 21.00 до 23.00 11.5кг хорошей плотвы!!!
09.05.2011 07:47
Всех рыбаков и рыбачек с Днём Великой ПОБЕДЫ!!!
Вчера, 08.05.11., с 08 до 13.00, устье Волхова. На мелководье – одна мелочь. Ушли ближе к кромке льда. В зоне видимости лодок 15. Встали на 2 якоря. Прикормили, и … понеслось. Рука устала. Плотва, подлещик, густера, редко окунь. Были и приличные подъязки. Рыбу не взвешивали, но садок доставали вдвоём. К часу дня сменился ветер, лёд погнало в берег. и мы свалили.
09.05.2011 07:16
Ну вот и побывал в сих чудных местах в поисках нерестовой ладожской плотвы.
На берег прибыл около 11, пока накачал мурену, собрался, спустился - полдвеннадцатого. Навстречу двое - "Даже не суйся...холодный ветер, волна, рыба единичная в глубине, в берегах тишина"...в садке у них позорно болталась одна плотвина. "А может я все же попробую?"- спросил разрешения я. "Ну, давай...фортуна любит упертых"- ответили они. И я пошел...
Сначала на прошлогодние точки под берегом. Там пусто - изменились условия - слишком мелко, около полуметра прозрачной воды. Весь народ стоит ближе к форватеру, мотнулся к ним - поклевывет...мелкая плотва, в час по чайной ложке. Это не серьезно, подумал я...да и не ассоциируется у меня весенний нерестовый клев со стоянием на текухе, волне и ветру....а ветер был приличный, севро-восток. Рванул опять к тросте, сменил пару точек - как в ванной. Собрался сваливать домой, хотел даже уже высыпать ведро прикормки за борт, но удержался...лег в дрейф и по ветру пошел в сторону базы. А на руках уже проступили мозоли...изнежился за зиму. Не доходя базы метров 600-700 решил остановиться у островка тросты чтобы избавиться от прикорма. Кинул с полведра вокруг себя, попил чайку и все же расчехлил уже смотанную снасть. И, блин, стало клевать. Стало клевать так, что я занервничал. Вокруг куча народа, все туда-сюда перемещаются, ни у кого не клюет толком...а у меня фигачит. Вспоминая прошлогодних поджопников, решил маскироваться и прерываться в лове на периоды прохода конкурентов.Нервничал я долго. Около 16-17 часов приехал ГИМС, согнал всех с форватера - "валите в тресту, навигация до завтра закрыта". Абалденно, теперь трафик народа мимо меня возрос еще больше, дольше сидел, чем ловил...чай и сушки кончились. Ну, думаю, хрен с ним. Буду ловить. И я ловил. Народ, конечно, подтянулся. Островок окружили со всех сторон....но - ни у кого не клюет, а я одну за одной выкорчевываю. Это неописуемый кайф пороть крупную плотву тонкой угольной палочкой. По-тихоньку народ разбежался, осталась только пара железобетонных челов в пэлле - любят созерцать, наверное. С 19 до 20 - откровенная раздача. Плотва крупная, в кошкино такой летом нет. Шершавчиков мало, в основном мамки с тугим брюхом...но не текут пока, лодка осталась чистой, влетел и один подъязок гр. на 300. Набил китайскую канну довеху рыбой, клев подзатих и я отчалил солиться...где-то в 20-30. На последок соседи спросили о виде применяемой наживки - видать, не верят в свои силы. Настроение на "5+" было приопущено до "3-" жмуром на дороге в районе Дуная. Мотороллер в канаве и синюшняя рука, торчащая из под простыни сменили эйфорию на осторожность и внимательность.