Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.05.2011 21:57
были сегодня. в семь утра спустились на воду, ветерок уже ощущался. встали налево от протоки, ловились неплохие плотва и ельцы. в девять утра клев кончился, ветер начался. поплыли искать новые места, везде пустос. после полудня пошли на выход, к протоке. были атакованы толи ГИМСом, толи рыбохраной. никто не пострадал... в протоке экипаж на В300 ловил приличных подлещиков. мы были приглашены в качестве соседей ( спасибо, ребята !). в итоге за день - около 4 кг смеси. ветер дал дрозда всем. якоря не спасали.вот так.
13.05.2011 20:24
"все водоемы Карелии(Вся Карелия)
12.05.2011 09:36
Ну вот и вернулись, в общем до вчерашнего вечера усердно душили плотву и окуня... Зверь в округе не пуганный просто до наглости , бобры смотрят с наглыми мордами с 5 - 7 метров и не собираются сваливать , слышали медведя , видели лису , много следов зверья , поют птицы , плещется рыба , главное не видно ни одной сети и ни одной личности, нарушающей эту идиллию . вова 2112"

Думается мне, вас всё же видели.
13.05.2011 20:13
Сегодня камыши внутреняя часть ФЗ у Кронштадта.Первая разведка на красноперку.Камыш пуст.Только колюшка.Грустно(((
13.05.2011 19:30
Сегодня выбирались на дамбу , проболтались весь день все без толку на троих 1 окунь , 5 ершей ,11 красноперок ,6 корюшек .
Не мучайте вопросами вову 2112 , он всеравно толком не расскажет где озеро , он просто с одного раза не мог запомнить как ехать , и к тому же спал пол дороги .
13.05.2011 19:12
Добрый вечер, уважаемые рыбаки!
Скажите как обстоят дела на Канонерке? Последний раз там был две недели назад, было глухо! Может что изменилось за эти пару недель?
13.05.2011 19:10
Негрустный, это ведётся строительство порта Бронка - контейнерных и других терминалов....

Разговор вёлся уже давно на эту тему среди жителей Ораниенбаума - многие были против - ведь эта территория планировалась как заказник "Плавни Кронколонии", на территории стройки находится или уже находилась известная дубовая роща петровских времён...
http://www.wikimapia.org/#lat=59.9347205&lon=29.6840286&z=13&l=1&m=b - тут карта с описанием будующих объектов, а вот тут фотографии начальной стадии отсыпки, сделанные мною на последний корюшинной рыбалке 4 апреля, когда я поймал на фарватере 240 штук на 5 кг ровно:

http://gallery.ru/watch?ph=PY0-c4H1t#feature=topclick
13.05.2011 18:50
Если бы сетьми ловил, другой разговор, тут удочка да своя наживка.Сам собираюсь, если поймаю столько то раздам.Компенсирую осенние и зимние растраты на рыбу для души.
13.05.2011 18:18
Здравствуйте.
Для тех, кто собирается в Ольгин канал, сообщаю - его больше нет. Я еще в октябре там выходил, а вчера утром уперся в бетонный забор. Засыпано метров 300 береговой линии от Лукойловского терминала в сторону Рамбова. Засыпали в глубину метров 250-300 (весь тростник), то-есть вместе с красноперкой.
Надул аппарат у шлагбаума и в итоге поймано плотвино - густериной смеси около 5 кг. Меньше 150 гр. не брал, но и снасть соответствовала, крючок 8 и 4 опарыша. Специально прошел под затворами и посмотрел что с берегом от дамбы к городу. Расстроился. Делают что-то типа береговой дамбы приличной высоты. Похоже от дамбы до Рамбова ловить проблемно.
13.05.2011 14:46
Всем привет!
Вчера ездил на разведку в Репино. Погода в норме, небольшой ветерок, на воде градусов десять...
По рыбе полный ноль. Ловил как обычно на своих местах, использовал прикормку и разную наживку - всё в пустую. Видно ещё рано. Судя по температуре воды, рыбка в этом году пойдёт с двух недельной задержкой.
13.05.2011 14:25
был 8 и 12 мая
8 с 18 до 21 клево у всех и живенько)
12 только ночью ловили мужики!а мы с 12 до 16 по одной в час!ветер .дождик!завялить к пиву и завесить весь балкон не удалось(только пождарить.
байка про то что когда стоит лодка не клюёт-байка)8 клевало -лодка стояла на против близко близко!
всех с победой 9 мая и удачи сегодня с финами!россия вперёд
http://gallery.ru/watch?a=3vr-gFMs
13.05.2011 12:12
Приветствую всех фишеров. Вчера поситил базу Кошкино. Приехал правдо поздновато, но это непомешало получить массу удовольствия. Взял лодку и пошел в свое излюбленное место, на МЫС, навернека многие знают это место. На месте был в 9:00. Прикормилися, и понеслось одна за одной, причем плотва крупная ЛАДОЖСКАЯ. Сначало клевала на червя, потом интерес к нему пропал но сразу появился интерес к опарышу. Причем в течении часа клевала одна крупата и только на опарыша. Удовольствие море. Приятно подержать плотвичек по грамм 400 - 500. Кстати по поводу прикормки. Использование данной смеси обязательно. Незачтите за рекламму но попробывал в этот раз использовать прикормку из магазина, называется "ПОДСЕКАЙКА Premium" лещ (какая то новинка сказали), именно на нее плотва отзывалась лучше всего. Общий итог рыбалки с 9:00 до 16:00 составил 52 кг. Вот кстати насколько фото http://foto.mail.ru/mail/ivnkau/_myphoto/3.html

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »