Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.09.2011 20:47
Всем привет!Пишу запоздалый отчет за прошедшие выхи!Был с 27.08 на 28.08.11.на птиныче!Поехали в надежде поймать окушка в чаевниках!!Утро не задалось!сначало проспали,потом пришлось лодку и мотор спускать пешком с 6 го этажа т.к. сломался лифт!Потом кое как выехав ,попали в пробку на мурманке из за аварии грузовика!Потом приехав в креници, после того как разобрались, не смогли выйти через волховец! из за упавшего уровня воды и намытых кос песка!потом доехав до понтонного моста в канале ,подумали что забыли документы на берегу))поехали обратно!!!на пол пути нашли в лодке!!Одним словом просто непруха,что говорило клев наверно будит!!!Каналом вышли через дубно и дойдя до острова почти в 15-30 дня сразу попали на чаевник, в котором окуня можно было надолбить сколько угодно,но соотношение выбрасываемого было очень велико(((на поводковую садились одновременно от 1 го до 4 ех окушков отмелких дшо 400гр.!!на воблеры -блесны-по нулям ток резина рулила!!Ну в общем наловившись и поймав я ведро полное (70 шт),напарник не смог подобрать ключик!!20 шт.ушли на варецкие чтоб поймать щучку на жареху да и покидать в заброс там!!Там тройка щучек в районе 1 кг и пяток окуней.После решили идти на ночлег ,чтоб уху сварить да щучку пожарить!!На утро пошли подорожить в сторону сафоши !там редкие окушки и шнурки !самое крупное в течении полуторо часов щучка на 1400!Потом ушли в бухту между птиновым и дубно ,там погонялись за чаевникаи -но безуспешно!!в 13-00 пошли собирать вещи и выдвинулись в сторону дубно попутно тролингуя.Попадалось все так же шнурье и окушки и уже в районе 15-00 случилась поклевка в виде зацепа!!спин тестом 5-15 гр в дугу!!но вершинка давала признаки жизни, что дало адриналина и радости ,что вот оно что то солидное наконец попалось!!Постепенно стал вываживать!фрикцион работал по полной!метров за 20 всплыла и шла как полено,было видно что наш подсак хоть и не маленьких ,но уже надо постараться ее туда завести,но как только подошла к лодке началось.....и свечки и проходы по кругу под лодкой ,одним словом билась до последнего!!И когда уже кульминация настала и она, замученная всплыла у лодки и из последних сил мотанула головой случился...обрыв!!воблер у нее поперек пасти поводох металлический в труху разорван(((а напарник смотри на нее с подсаком в руках и никак не реагирует на мои крики что ее надо брать))))после моих настоятельных матов он наконец очнулся и кинулся на нее, огрев подсаком, но уже было поздно!Она пришла в себя и перевалившись через обруч ушла!!!После чего меня еще долго колотило!а рыбалку я сказал что мы закончили и пошли против мощной волны от берега в дубненскую протоку ,после чего моей пятой точке было в понедельник очень не комфортно)))Поводки ,свеже купленные эти, все выкинул со злости))ожидал обрыва шнура -застежки сломанной-просто схода ,но чтоб поводок......Щучка была явно не меньше 5-кг -могет побольше !! ((Одним словом прошло все замечательно ,не смотря на все неурядици и пробки в оба конца на мурманке)!
Вот пару фоток.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=395857
Всем удачи!
01.09.2011 19:32
Сегодня на среднем озере в 9 утра щурёнок 450 грамм. Взял на жёлтый blue fox 2. После 12 там же сделал из спининга донку и поймал подлещика на 500 грам. Рыбу взвешивал дома.

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »