Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

04.09.2011 23:48
Загубье.
В принципе летом я там не бываю, и после этой рыбалки укрепил свое мнение.
Кто там ловит, флаг в руки и барабан на шею. Как обычно куча катеров, половина из которых считают себя формулой 1 и фигачат, никого не видя, и не уважая другие плавсредства.
А из рыбы наловили лишь на ужин кошке Люське, живущей у моего товарища.
Что, впрочем, даже неплохой результат, так как все проезжающие мимо любители рыбной ловли постоянно спрашивали - "как улов?", на что получали соответствующий ответ - "да нифига". И, в свою очередь, жаловались на полное отсутствие клева. Судя по их ответам, мы еще что-то поймали.
Всем привет.
04.09.2011 22:36
база низы с 2 по 4 поехал с женой и сыном,за 10 лет ловли на нарвском самая худшая рыбалка,за 2 дня 1 щнурок и 6 окуней!!! но хоть и клев действительно не лучший судя по опросам,но я отличился,самый лошиный улов был именно у меня!!! больше всего удивил 2 день.отловил с 13.00 до 21.00 2 окуня и шнурок,перепробовал все!!! обошел почти все свои места!!! как говорится и на старуху бывает проруха!!!на 3 день пошли за грибами на рыбу положил,хоть здесь отвел душу. 30 литров грибов за 3.5 часа,притом что почти все нашел я,у жены плохо получалось.так что все равно отдых удался,не смотря на некоторые негативные моменты!!! семья довольна.
04.09.2011 22:29
Сегодня ловил на донку с мола у Кирхи. Полный штиль, жаль был без лодки. В 7 утра поймал язика на 800-900 грамм (вешал безменом на рынке у бабушек), затем до 9 утра тихо, затем густера, плотва и подлещик, но всё до 400 грамм. Взял только трёх окуней по 200 гр и того язька.
P.S. Грибы есть, по моему ещё только первый слой в тех местах. Браконьерам - незачёт, ну когда уже придумаете ставить сетки на белые и прочие грибы?
04.09.2011 21:28
Всем доброго времени суток . Выходные провел в Карелии , а именно в заонежье с целью поймать зачетную щуку . 2го числа бороздили просторы Онеги , меняя блесны , воблеры и все возможные приманки ....но тщетно ..один окунь 600 рамм. 3го сентября сильный ветер не дал выйти в Онегу , решили полоскать снасти в Путкозере....и не ошиблись ...за день 8 щук общим весом более 20ти кг.

http://vodomotor.gallery.ru/watch?ph=EO9-dol5u
04.09.2011 19:56
Вчера до обеда 5 щук от 800 гр. до 3 кг. и 3 окуня. Все на дорожку. Вечером ветер, волна и полный 0.
04.09.2011 17:00
второй створ, клевало очень мало где-то с 10 утра, а в 13-30 вырубило совсем, народ поехал искать удачу в других местах, а я домой. Четыре хвоста и только один из них зачетный 1.600, очень неплохо показал себя BOMBER, перекрашенный в правильный цвет. На берегу, собравшись, моя Нива отказалась заводится, стартер приказал долго жить, спасибо ребятам на Паджерике (47 регион транзит), что подъехали и помогли дернуть мое ведерко. Всем НХНЧ :)
04.09.2011 12:56
озеро "Жигулёвское". 03.09.2011г.
Всем привет! выезд одним днем за щукой, много мелкой до 1кг.(штук 20-30), одна на килошку. все на вертушки с мухой 2-3 номер белого цвета, работает и классика (крокодил, черноспинка). но попадаются и крокодилы на 8кг :)).
http://foto.mail.ru/bk/doha75/_myphoto/472.html#470
http://foto.mail.ru/bk/doha75/_myphoto/472.html#471
http://foto.mail.ru/bk/doha75/_myphoto/472.html#472
в заброс на свале ямы - вертушка белая 4 номер
04.09.2011 11:29
Если точнее Кротово .
Шука 0.9 - 1.2 кг каждый 3 заброс только на вертушку , попутно окунь 150 -250 гр , в стояках вечером линь встречался и приличный , почти без перерыва дождь , на берегу грибов море . Видел бродило и его банду , мокрых и грусных почти без улова , ждут зиму .
04.09.2011 00:18
Утром много мелкой щуки и меньше чем обычно окуньков. Днем судачек на 3 кг. Вечером шторм.

http://gallery.ru/watch?ph=Rd8-dofMb
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Казалось бы, что может быть общего между рыбаком и этим долгопятом с удочкой цепких лапках? Глаза. Глаза, увидевшие долгожданную поклевку... ...Читать полностью »
Новое в блогах
Привет, всем.Не знал как назвать этот пост. Так, что извиняйте если не в тему.В ленте, там, где отчеты о рыбалках ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самодельная приманка на щуку и судака из теплоизоляционной трубы. Сделать такую приманку может каждый буквально за минуту. Такая приманка ...Читать полностью »