Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.09.2011 23:04
Карелия - Озеро Янисъярви.
С 8-го по 11-е отдыхал на базе Гардарика. Приехал со своим комплектом, хотя можно было взять только мотор и каждое уторо несколько часов ходил недалеко от базы. Результат за три дня:щука - 6 кг, 2,5 кг и несколько по 1.5 кг., судак - 3 кг, пять по 1.5 кг., окунь - 3 шт. окло 300 гр. Самое интересное кто арендовал катер приходили с нулем.
13.09.2011 22:29
Сегодня закрытие сезона под мотором. Погода жуть ветер дождь волна. бухта глубокая вся перегорожена сетями . Размер ячеики от 25 видно люди сильно голодные.По рыбе на дорожку сколько не ходил 0 у предвыходных буев за фарватером не плохо клюет кокунь попадаются не плохие экземпляры. Итог счучка около кило и кило пять кокуня разноколиберного.Хорошеи погоды всем
13.09.2011 20:11
Прогулялся в ВС и ПН на микроречку(что за речка-секрет) на окраине города,порыбачил от души! на живца поймал 14 щурят(в ВС-11 шт и в ПН-3 шт),значит осенний жор пошёл.По идее,должна брать повсеместно. http://vkontakte.ru/photo46378681_267395436
13.09.2011 18:01
база низы ,приехали 10 на 3 дня как всегда,по дороге уже насобирали пакет грибов минут за 30,вечером на воду.за 3 часа 7щучек до кг и 5 окуней,клев неахти,на следующий день,солнце и куча пустых поклевок,с 8 до 12 всего 1шнур и 5 окуней,в итоге пошли за грибами и за 2часа 30 литров,вечером опять за грибами и еще 55 литров,все ничего да вот провозились с ними с 22 до 6 утра,словом отдых удался,по клеву в целом у всех по разному,но мега уловов было незамечено.
13.09.2011 15:13
http://gallery.ru/watch?ph=3v3-dptl4 Только что с вуоксы. Рыбы наловил. Грибов насобирал.адреналина хапнул.Первый раз видел ,чтобы жерех за блесной выпрыгивал.
13.09.2011 12:12
12го обошли на вёслах вокруг Орешка (карту даю). На блёсны и воблеры никто не реагировал. На удочки брали не более 100 грамм плотва и окушки. Только ниже пассажирского пирса острова брали с фарватера окуни до 350 грамм.
Вся суводь ниже острова кишмя-кишит уклейкой. Видно как хищники жрут её но на мои приманки они не соблазнились.
Фотоотчёт и карта: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146736324.html
13.09.2011 10:31
Вчера, народу для понедельника довольно прилично. До 17.00 упирался в спининг. Сначало дорожил, но плавающая по поверхности отмершая трава очень мешала этому процессу, за три часа сменив кучу приманок два удара и все. Потом в заброс вдоль травы, вообще глухо. После пяти встал на поплавок,прикормил,сначало ветра почти не было, потом начал усиливатся юго-восток,появитлось течение и немного стало поклевывать. Итог до темноты 5-ельцов, 5-плотвин по 200-250гр и 9-окуней таких же размеров. Всем НХНЧ,удачи.
13.09.2011 09:55
11.09.2011 БЫЛ НА ШЛЮЗЕ С ДЯДЕЙ САШЕЙ .ПОГОДА НОРМАЛЬНАЯ ЛОВИИ С 07-00 ДО 14-00.Я-6 ЩУКАРЕЙ ОТ 0.7-2.0КГ.У НЕГО 8 ТАКИХ ЖЕ: +НЕМНОГО СРЕДНИХ ОКУНЕЙ .
13.09.2011 07:53
Ну вот похоже и закрыл сезон летней рыбалки. Жаль, на днях уезжать в отпуск и без рыбалки. Вчера целый день бороздили просторы Ладоги в районе Птинова и Варецких банок. С утра взяли катер на троих и по каналу рванули в Дубно. Правда на базе говорили что накануне два дня штормило и на сегодня прогноз тоже не ахти. Но охота пуще неволи и мы все-же решились плыть на Птинов. С Дубно начали забрасывать тросту и не безуспешно, сразу начались поклевки щук-щурят. Но нашей целью был окунь и мы заторопились искать чаевники. За весь день не видели ни одного. Километра в трех от берега увидели лодки-катера и рванули туда. В основном большинство дорожили, но одна лодка долго стояла на одном месте. Мы решили подплыть поближе и поняли, что здесь есть окунь. Подтягивались и другие лодки. Но из всего народа ловили только двое с этой лодки. Чего только не перепробовали, ни на что не берет, так единичные поклевки. А эти одну за одной таскают, много крупного. Ну в общем отчаялись и решили уплыть, чтоб не видеть этого "БЕЗОБРАЗИЯ". Для душеуспокоения решились спросить на что ловили. Оказалось ловили на живца-малька. Молодцы, подобрали ключ. Вот и получается, век живи, век учись. Обратно пошли напрямую по Ладоге на базу и тупо дорожили. Но это "тупо" получилось не плохо. Лично я взял таки свою трешку напоследок. А товарищи тоже по 2-1.5кг несколько штук поймали. Вот такое вот закрытие сезона(надеюсь на другое) состоялось. Рыбалкой очень доволен, хотя и не получилось за чем ехали. Ну ничего, которого не поймали, пусть подрастет.
13.09.2011 00:30
12.09.2011 22:49
Пос. Чулково. СРОЧНО!!! СВИДЕТЕЛИ, ОТЗОВИТЕСЬ!
10 сентября на базе Чулково у Кормового острова стреляли из охотничьего ружья в нашего товарища, который занимался подводной рыбалкой. Компания из пяти человек на 2-х надувных моторных лодках светло-серого цвета в нетрезвом состоянии вела пальбу по человеку. Первый выстрел был произведен в сторону, где плавал Иван. Когда он выскочил над водой с криками "Что вы делаете?", были произведены повторные выстрелы, после чего нападавшие на полном ходу удалились в сторону базы Чулково. Иван чудом выжил, несмотря на дробь в голове, лишь благодаря тому, что является КМС по плаванию. Весь окровавленный он доплыл до берега, откуда его увезли в больницу. Сейчас он проходит лечение. Ему чрезвычайно повезло. Помогите разыскать этих ублюдков, которые првератили благородное занятие в игру со смертью! Если кто-то из вас был свидетелем событий 10 сентября, просим откликнуться по телефону 8-953-148-26-33 (Антон). Любая зацепка может сдвинуть дело с мертой точки. Заранее спасибо за участие и понимание!

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »