Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.09.2011 21:03
По утру был на Средней Невки - пообщался с фидерной братвой :).... Половил - как то не весело, сидеть и ждать не хотелось. С Александром и Димой 512 к 14.00 перебрались на Канары (позже подтянулся Вова Роддд). По приезду прошлись по берегу - забито все доночниками-судачниками, наблюдали Юргена, но спуститься-пообщаться постеснялись.. :). Саша сделал вывод - человек серьезно-недоволен значит и рыб отсутствует... Расположились на пирсе, с 4-ой кормушки густера и... она же далее, временами не мелкая... Отличиться смог только Димон лещем в 1,17 кг... Рыбалка становится все более мозго-трудовой по применению прикормке.
Рыб поймали-отпустили-подарили, спасибо Погоде за отсутствие дождя и кусочек солнца :)...
25.09.2011 18:49
Ездили на 6 дней на Свирь, на дорожку в течении всего времени не поймали ни одной рыбки(((, было перепробовано практически весь арсенал, ловилось только в заброс, окуней можно было поймать очень много, но зачем???, брали только чтобы поесть да и покаптить, также было изловлено 2 язя по 800 г. и маленький жерешок, зато душу отвели на попловочной ловле за раз поймали 2 ведра мелочи на засолку, в прилове попадалась и чехонь.Вот такой рассказик, вода еще теплая +12 гр. , омрачало только то что дождь лил практически все эти дни, если бы не печка в домике воспаление легких было бы обеспечено.
Всем Н.Х.Н.Ч.
25.09.2011 17:50
Сегодня щука на 7 кг. Спасибо Сергею Мишину за помощь. 3 шнурка за борт. Ветер терпимый, дождя не было.
25.09.2011 15:52
Ну, вот и я посетил Канонерку! Встал сегодня в начале девятого, практически выспавшись, позавтракал и ближе к десяти был на острове. Прошёлся, осмотрелся - народу мало. Встал на понраившемся месте, замешал прикормочку (чистый СР "Лещ" + немного Concentrix Brasem) и начал делать забросы не слишклм далеко от берега. Глубина не малая, присутствует течение, так что кормухи 40-50 г порой сильно прижимало к бровке.
Клевало неспешно, не часто - без суеты. Густерка-фанерка, мерная плотвичка. Первого леща, примерно на 1,3 кг, взял ближе к полудню, второго, под кило, в обед. Солнышко греет, ветерок дует, водны шелестят - благодать! В начале четвертого смотал снасти и довольный как слон поехал домой. Ловл на мотыля с опарышем.

alex0799, благодарю за наводку на очень приятное место!
25.09.2011 12:52
Субота. Погода не подвела. Рыбка есть. Хватило нас не на долго.
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=198573#p198573
25.09.2011 12:22
Был с приятелем на Большом Раковом , наверное , идеальное место для твичинга, но улов более чем скромный. Сработал JACKALL TINY MAGALLON, Smith JEB - подвесились дуплетом :) и страйк про неизвестного имени. Сказать, что рыба пассивна это сверх преувеличить реальность. Правда и погода сильно ветреная и пасмурная.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »