Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.04.2011 23:13
Сегодня 43км с 15 до 21 на лунках около 8кг плотвы и густеры на двоих. Клевало только на опарыша. На Железнице много машин, кто то даже умудрился выехать на лед на 43км.
http://s006.radikal.ru/i215/1104/1a/5127352256ad.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1104/1e/45c58f1262ee.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1104/ad/597f9352bb1c.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1104/a5/908231e0ed7e.jpg
01.04.2011 21:28
добавлю. стояли на свале (эхолот) и мористее
01.04.2011 21:25
дружный экипаж из 3 чел только приехал с 21 км. рез 350 на всех. кто там ловил то оценят. весь день дубак(весна) и лунки пробивали через 5 мин. странно , но 30% улова на блесны, поднятые на 2 м от дна.ловили на карася и бельдь. снасти только тонкие
01.04.2011 21:22
Сегодня:6.5 кг на баланс,дорога проходима пока,в том числе и для классики.
01.04.2011 21:07
01 апреля 2011 г. На 10-11 км, 4 человека, доехали на "буране", но не с Базы, а с местными ребятами (не обманули и взяли меньше, чем предполагали - спасибо!). Окунь брал с самого восхода солнца, но мы об этом узнали только на месте... С самого начала уклон был сделан на ловлю мормышками. Как выяснилось уже вечером, это была очередная ошибка - ловить надо было балансирами... Еще раз убедились - надо пробовать ловить на все и везде. Проблема только во льде - он толщиной около 1 м, и таять не собирается... Итого - у всех по 2-3 кг окуня, правда, окунь хороший. Некоторые поймали по 10-15 кг, и это не первоапрельская шутка!
Фотографии см. http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
Всем удачи!
01.04.2011 21:01
Сегодня с 8.20 до 19.00 вымучил 202 шт.на 4.1 кг.До 15.00 было всего 30 огурцов потом расклевалась но брала только на свежатину менял наживку после каждой поклёвки а иначе вообще бы ничего не наловил.Корюшка мелко-средняя одна мамка и 10 недомамок всего.В улове также был один ёрш бельдюга и таракан.Туда было трудновато идти обратно полегче по мокрому снегу.Когда туда пришёл замерил температуру воздуха.Было -15!!!Мой знакомый в другом месте в 12 км. от меня по навигатору взял 360 шт.сегодня.Лёд от морозов нарос до 70-75 см.Всем нхнч!
01.04.2011 20:58
c 8.30 до 15.30 75 и35 не крупной на карася и корь у остальных в округе еще меньше ловили во второй кучке на 9 метров http://gallery.ru/watch?ph=Vhl-c3eTf
01.04.2011 20:56
Беглец! 3 по 1,8кг и пара по 5 кг в прилове мелкий окунь. Завтра не поеду туда,т.к сегодня уже было человек 50...откуда люди все узнают?!
01.04.2011 20:41
Приехали вчера утром, на щуку , с живцом небольшая проблема, плотва почти не попадается, всё забивает окушок и ерши, выставили 30 жерлиц , \из них только 3 с плотвой\, в свободное время ловили окушка брал на всё , вот только размер слабоват, до 20-00 ни одной размотки, пришли утром ничего, половили мелочь до 11-00, ударов так и небыло. вывод ещё рановато, зима ещё в силе, это в том году там уже ловили щуку, зато погода супер. Всем удачи.
01.04.2011 20:31
Только что звонил Антону, тот сегодня был в Кабоне. За целый день 7 кило плотвы, на обратном около 16 попал на микрораздачу окуня(споджопничал), выловил штук 12 окуней, говорит неплохого размера. Пойду смотреть.
01.04.2011 20:26
С утра думали ехать в Пески за корюшкой, но по совету знакомого поехали на 6-й км за окунем. Поймал всего 8 шт, товарищ 1. У некотоых были уловы по несколько кг, но клев точечный - в нескольких метрах от счастливой лунки не поклевки((( Варю уху!!!!! Надеюсь, сообщение с 29 км - первоапрельская шутка!!!! С праздником)))))))))))))))))
01.04.2011 20:21
от Лайнера час пехом на троих 2.5 кори мелочь
01.04.2011 20:19
сегодня в ручьях четвером.я-150. 100. 50. 45.
01.04.2011 19:54
Братцы-корюшатники. Если есть 2-3 человека, проживающих в радиусе 2-3 км от пр.Просвещения/пр. Художников, то могу захватить завтра, в субботу, на 21км. Хочу выехать около 6 утра. Звоните 599-0539 или 8-981-823-2115 до 24-00. Каюсь - есть место и корыстным поползновениям: просьба приготовить 100-150 р. на бензин, - сухой и в баке и в кармане нынче.
01.04.2011 18:57
окунь сегодня на 6-ом клевал плохо, мы были сегодня там....зато "кобзда" клевала не плохо!(((((
01.04.2011 18:51
вчера были на Чудском озере 16км от берега наконец то сбылась мечта половить простого русского беременного окушка на блесну 13кг половина хорошие от 200до 450г.Что радует полное отсутствие поджопников команды вновь прибывших забуриваются в 100 метрах и у всех клевало.
01.04.2011 17:49
Вчера в горе. Тропу перемело, идти тяжеловато. Есть живая трещина, заметённая снегом 2км. от берега. Провалился в неё по колено, одной ногой. По рыбе 149 шт. среднемелкой кори, 3кг.
01.04.2011 17:16
Приехали вчера вечером. Вышли в створ около 19 часов. Вечером поклевало,к девяти часам затихло. За всю ночь штук 10,половина мелочи. А с шести утра до девяти как из пулемёта. Дальше набегами. Итог: у меня 15кг. напарник 6,5. Внимание! Ночью слили бензин с машины соседей. Они оставили в канале. Мы оставляли на берегу. Ковыряли,но слить не получилось.
01.04.2011 16:55
Рожа как перезрелый помидор . ожог лица вот так !!!
01.04.2011 16:51
Вчера в районе кронштадта с утру ушел на 13 метров до 11-30 одна поклевка в округе все так же .потом к 12-00 вернулся на 8 метров там у народа было уже в среднем по 100 . и конечно когда я пришол стало хуже , но в течении дня поклевывало в итоге до 19-00 99 шт на 2кг , но с утра была крупнее . http://gallery.ru/watch?ph=Zpk-c3c9N#feature=topscroll
01.04.2011 16:13
Продолжает хорошо ловиться осётр(беглянка), 6шт от 2,5 до 3,5кг. Nilsmaster-№85 с подсадкой на тройник пучка опарыша или криветки.
Народ прибавляется. было человек 40. Что же будет в выходной?!
01.04.2011 15:23
Вот фото половина улова, клевала лучше на свежую бельдюгу!
На лицах ожоги, хотя ловили спиной к солнцу, уходили с закатом, ещё клевала.
http://s48.radikal.ru/i119/1104/bc/1e3cc3f54f4b.jpg
01.04.2011 15:09
Вчера,Вистино ловил с 09.00 утра до 15. 30. поймано 89шт. средне-мелкой потянуло на 1,8 кг.,утренней раздачи не было ,клевало набегами в течении всего времени лова,утром холодно -14град. ,а днём раскочегарило так что снял и шапку и ватник , народ загорал как тюлени на лежбище. От Ополья до Котлов есть очень поганое местечко (толи Кикерицы,толи Керстово?)там протаяла здоровенная ямина,очень приличной глубины ,можно запросто оставить там всю подвеску ,Будьте аккуратнее!!!
01.04.2011 14:48
Вчера,31...Плотва присутствует. Причём ,чем дальше , тем крупнее.В итоге, сидел на 9 метрах. Одна беда,надо долго ждать,пока упадёт мормышка. А на крупную блямбу берёт не очень.. Можно поймать сколько угодно,но я взял 3 кило и пошёл к окунятникам. А там.....Народу тьма,а окуня-то не очень.Бегают друг за другом,как придурки. Причём кто на чём, на снегоходах,на собаках,на машинах,на каракатицах,на амфибиях..А окунь от них шарахается в разные стороны. Шоу...
01.04.2011 14:36
вчера, вистино.
на двоих 285 штук 7.300, весь улов после 2-х часов, после того как нашли свал с 12 до 17 метров на расстоянии 20 метров, там и ловили до заката.
у соседей вокруг уловы побольше, так как ловили с самого утра))))
01.04.2011 13:56
Звонил Игорь Балтфлот. Его с напарником оторвало на льдине на 29 км.. На берег смогли перебраться, но трещину растягивает все сильнее и сильнее. Так что даже туда не суйтесь
01.04.2011 13:49
Вчера у горбатого с 9-00 до 12-00 - 25 огурцов среднего калибра на Карася, шикарная погодка, потом начался сильный ветер вытащил еще 3 огурца (1 мамку) общий вес под кило. Рожа и руки как у аборигена.

З.Ы. Убедительная просьба не шутите про Копорскую и Лужскую губу (Вистино, Ручьи, Логи, Н.Гаркалово) ибо 150 км от города пилить завтра чтобы пососать никому не хочется...
01.04.2011 13:25
31.03 в Вистино 90шт. разной, но % крупной большой. В округе у всех примерно то же. Рожа обуглелась напрочь и стала как у индейца. Хорошо, что очки были.
01.04.2011 13:07
Всех с праздником смеха! Дальше правда. Вчера окунь клевал у всех. Не ловили только лентяйи, в том числе и я. Пытался найти толстого окуня и чтоб не на мормышку. На глубине 1,5-2 метра вроде расклевался, но ненадолго. Успел поймать десяток 300-500г, да и то половина на баланс(парочка просто забагрилась) и половина все-таки на мормуль. Может просто не хватает терпения подольше посидеть со снастью. Мной было изьято 7 с небольшим кило, а у остальных с экипажа больше десятки. К вечеру расклевалась и плотва, не мелкая. Собирались уезжать в 19, а окунь все клевал. Было очень много мелочи, процентов 30 отпускалось.
01.04.2011 12:01
Вчера, в четверг, на лунках - в 9 утра. Мороз и солнце – день чудесный. Трещины, бывшие какое-то время назад живыми, затянулись льдом сантиметров на 15-20. Под снегом – не видно. Начнётся оттепель, будут сюрпризы. Народа на просторах - как в выходные, так что ушёл от толпы подальше и засверлился в чистом поле. Из насадки с собой был карп, его и поставил. Практически сразу же начался бешенный клёв. Корюшка по нынешним временам долбила даже не средне-крупная, а просто крупная. Часам к 11 ветер и клёв стали подстихать, соответственно и средний размер ловящихся рыбок значительно уменьшился. Стал экспериментировать с насадкой – на половину удочек насадил свежую корюшку. И каким же было моё удивление, когда снова возобновился клёв… но не на свежую насадку, а на те удочки, где оставался карп. Клевало до самого вечера.
Итого:
В результате поймал рекордное количество рыбок за сезон - как по количеству (315 шт.), так и по весу (8,2 кг).

http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=20791

Важный P.S.:
Внимание! Если собираетесь на лёд в солнечную погоду, обязательно берите с собой солнцезащитные очки и крем от загара, дабы не сжечь лицо.
01.04.2011 11:33
Вчера Шпунты с утра слабый клёв на 6-метрах . Переместились ближе к форватеру .Итог на троих 25-32-40
01.04.2011 10:40
Вчера от сараев и прямо по бурановскому следу 4-5км от берега,на балансир выловлено 8 полосатых.Из четверых как оказалось это лучьший результат. Окушок весь в пиявках.На мормышку полавливали поудачнее.Всем НХНЧ.
01.04.2011 10:31
30 03 c 10 до 13 25 хвостов . Черноспинки нет. клев вялый. Погода кайф. Живые трещены занесены снегом. Наст с 15 см снегом идти не в кайф
01.04.2011 09:44
Пошел налим .. три по 2 кг и один на 1.5 , плюс бонусом осетр на 5 кг - местные говорят прорвало садки у бани..Завтра туда будет не проехать забивайте места сегодня..:)
01.04.2011 09:26
Вчера, 12 км, ближе к берегу, глубина 1.8 - 2м. Толпа вчера не образовалось, все рассредоточились. Принципиально ловил на баланс до 3 часов дня. С одной лунки - два-три окуня и все. Окунь в пиявках, но если есть на лунке - берет сразу. Только пару лунок попалось с которых снял по десятку. Итого до 3-х дня - с полсотни лунок и 5 кг среднего (200-300 г) окуня. После того как с одной лунки на блансир (не 1-е апреля!) выловил две крупных плотвины (им видно понравилась святящаяся капля на тройнике), решил перестроится на плотву. Прикормился и понеслось - за час с небольшим выловил 6 кг хорошей плотвы (300 - 500г), потом подбежали три поджопника с какими-то ужасными снастями и одним ледобуром на троих, обсверлили и клев обрубило. А эти молодые недорыбаки даже уснули на своих лунках - я в 5 ть часов собрался уже, а двое из них реально спали над корюшиными (судя по кивкам) удочкам
01.04.2011 08:33
Вчера.21-й.Встороне от толпы.Клев набегами.Вчера был не в силах,но сегодня пересчитал.191,75 штук!А что?Имею право!Это не 80 кг на вуоксе.
Ща еще пойду взвешу.
01.04.2011 07:46
Вчера, по акватории около 15 человек, в первой дырке поимел подряд 2 обрыва мормышки, поплевался и поставил мелкий балансик, подсадил мотыля. В результате за 1,5 часа с этой дырки 6 кумжин или форелин, не разбираюсь в них от 1 до 3 кг. Затем в течении дня еще 11 шт, знакомый более 2 десятков ! Хапуга.
Подходил к народу, говорят садки разводные где то недалеко рвануло. Ловится аж со вторника.
Базмэн в выхи обещает аншлаг, говорит по звонка уже все у него забито, и парковка и техника.
01.04.2011 06:51
Краськово. Вчера, в смысле 31.03.
На льду 27 человек всего. Разброд. Влево человек 7. Нашли ерша к вечеру, его и давили. Проскакивал мелкий единичный окушок. Мой улов -- 124 ерша( что с ними(ершами) делать - я знаю!). В прилове 10 окушков, 1 рипус.
За шлагбаум не пускают, парковка очень проблемна.
Всем НХНЧ.
01.04.2011 01:36
на 8-ми метрах. Удаление от берега=9км.
После 10-мин. Раскачки блесной следует 1 поклевка!=1Рыб..иногда две. И так далее ... можно даже не сверлить а продолжать цедить. С такой периодичностью поклевки продолжались до 4-х. Далее рыб полностью испарился=0 поклевок.итог-2кг мелко-среднего. Блесна=балансу(правда на баланс покрупней).половина рыб в пиявках.
01.04.2011 00:20
Лебяжье.
Только вернулся в час ночи.Ловил с 17.00 до 23.00.Опять надрал плотвы.Не вешал ещё но в первом приближении больше 10 кг.(бросил машину с рыбой и шмутками у дома, всё равно некому сейчас с ней ковыряться, а на улице морозец)Клевала с 17.00, набегами,до 19.30, потом МЧС промчалась на воздушной подушке,ещё мне и посигналили крякалкой и сиреной, пока я не вылез из палатки.Убедились что живой и помчались дальше(я ведь там один вообще на льду был).После их проезда плотва разбежалась часа на полтора.Помянул я их конечно добрым словом.Хотя, всёж заботятся.Брала на всё: мотыль, червь,опарыш.Мне показалось что опарыша даже охотнее брала.на глубине 5-6 метров ,живая трещина занесённая снегом.Брал пешню с собой. Только с ней и можно спокойно пройти через неё.а так не определить что там под снегом.Наст.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »